Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Самый лучший МИНИ-ГБ ("свисток") ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Самый лучший МИНИ-ГБ ("свисток")
Ander4444
9-11-2019 09:40 Ander4444
quote:
Originally posted by Нинзя:

А какая, там должна быть "надежность"? - вот свистит он и свистит, а как перестает свистеть - бери новый; он же там не бесконечный тож, свистит газом испускаемым каким-то
Против собак, вроде бы самое то

Свистит он не газом, А воздухом.
Сопло забивается пылью , или катышками и он перестает свистеть .
Лично у меня просто голова в кармане отвалилась. Пришлось выбросить .
Лучше уж обычный свисток купить , дешевле и надежней.
Нинзя
9-11-2019 09:45 Нинзя
Обычный свисток, его к губам надо прикладывать - палево, владелец собаки увидел кто свистел (причом свистел, намеренно)
А шумовой баллон - им можно тайно свистеть прямо из кармана (падлянка тож, такая - или списать все на "ой случайно в кармане нажалось...")
К звукам, мне лично не привыкать - много езжу на мототехнике, там постоянно страшный рев в уши, даже если в шлеме

P.S. Также, на сайте тюменских аэрозолей, найден мини-ГБ "Anti-Dog", в виде "брелка для ключей" (к днищу баллона, приделан карабин)

edit log

TIR
9-11-2019 13:44 TIR
quote:

укладывал в прошлом - причом, весьма успешно - агрессор потом драпал от меня, с просто сверхчеловеческой скоростью какой-то

Если агрессор мог быстро убегать - значит видел куда бежал. Значит эффект недостаточный.
quote:

шумовой ГБ - им можно тайно свистеть прямо из кармана

Тайно свистеть из кармана? Подлянка? Пишите ещё.
Я вам даже больше скажу - можно тайно громко пердеть в лифте и говорить что это не вы
TIR
9-11-2019 13:48 TIR
quote:

"Стрелялками" же всякими, в них хрен попадешь - а даже если попадешь, то от тех же ГБ/АУ/газганов, собачка даже чихать, не начнет - пофигу ей, у зверюги порог боли и ощущений высокий

Где вы этой ереси набрались?
quote:

все эти "противособачьи баллоны" - имо, маркетинговая туфтень

Тюменские противомедвежьи скорее всего именно маркетинговая туфтень. А против собак достаточно и обычного ГБ. На фоне утверждений о том, что свисток это "самое то" степень бреда оценил по достоинству.
quote:

Еще по поводу ГБ-свистков: падлянки, можно делать и так (особенно актуально, против очкариков, масочников, шлемников, и т.д.): пшикаем ГБ прямо в кармане (не вытаскивая ГБ наружу из кармана), натираем смесью большой указательный и безымянный пальцы, потом тычем их цели в зенки

По аналогии про шипуны придумайте сами куда ещё палец можно сунуть Чесслово, обхохочешься.
quote:

Также, тем же пшиком в кармане, можно "тайно" проверять любые ГБ, на предмет их работоспособности в текущий момент нужды

Лучше в трусы сразу. Чтобы ещё и степень жгучести проверить.

Какой-то аттракцион "мудрых" советов прям.

edit log

Нинзя
9-11-2019 16:01 Нинзя
quote:
Изначально написано TIR:
Если агрессор мог быстро убегать - значит видел куда бежал. Значит эффект недостаточный.

Он сначала видел, а потом бежал уже наобум, в конце вообще упал в ноги прохожим каким-то - значит, смесь подействовала

quote:
Тайно свистеть из кармана? Подлянка? Пишите ещё.
Я вам даже больше скажу - можно тайно громко пердеть в лифте и говорить что это не вы

Ну допустим я еду на мототехнике, в шлеме - либо, на велике, в бандане-наморднике каком-то - и, т.п.
Не всегда, удобно дудеть ртом
Потом, свисток надо сначала достать рукою, потом поднести ко рту, потом дудеть...
А вот баллончик - просто положил на него руку, и прожал кнопку

Нинзя
9-11-2019 16:10 Нинзя
quote:
Изначально написано TIR:
Где вы этой ереси набрались?

Ну посмотрите для начала хотя бы видосы про газ против собак...

quote:
Тюменские противомедвежьи скорее всего именно маркетинговая туфтень.

Здоровые ихние баллоны, хороши тем, что здоровый сильный-мощный конус спрея
Такой, и к велику, не грех прикрепить - в роли "мега-ваффе", которое в карманы скрытно, не положишь
И против гуманоидов, такой баллон крут тож (потом, всегда можно поныть про "была необходимая СО")

quote:
А против собак достаточно и обычного ГБ.

Ну если попадешь им в собаку, еще
Собака, активно маневрирует, гораздо быстрее и ловчее гуманоида - при ее малых габаритах, притом

quote:
На фоне утверждений о том, что свисток это "самое то" степень бреда оценил по достоинству.

Стая собак - свистком свиснул, и с высокой долей вероятности вся стая, включила тапки
Газ же, в таком случае - старайся попадать в каждую скотину по отдельности, делай облака какие-то защитные, и т.п. - а остальным собакам, пофигу и нестрашно савсэм (как скорее всего и той, которую заливают газом)
Но лучше всего, как понял, шмалять Громом - в нем еще и вспышка света сильная, и огонь и осколочные летящие в зверюг (а еще лучше - если при себе, и Гром и свисток)
Опять же, в инете есть видосы одного завзятого догхейтера, который разжовывает там это все по полочкам (и почему, антидог это не айс)

P.S. Остальное выступление заслуженного юмориста, пропустил мимо внимания...

edit log

TIR
9-11-2019 16:23 TIR
quote:

Не всегда, удобно дудеть ртом

А зачем дудеть вообще? Установите сигнал. Дудеть на каждую псину баллончиков не напасёшься.
quote:

Ну посмотрите для начала хотя бы видосы про газ против собак...

Тему про собак я закрыл для себя 15 лет назад. Даже статистику по применениям против них делал. И однажды применил сам, о чем жалею т.к. даже незначительное кол-во ирританта из ОП-65 собаку сильно накрыло.
quote:

Ну если попадешь им в собаку, еще

Ну так и надо попасть - а как вы хотели? Свисток её точно не парализует и не остановит.
quote:

Собака, активно маневрирует, гораздо быстрее и ловчее гуманоида - при ее малых габаритах, притом

И поэтому мы не будем защищаться и будем свистеть из кармана и кричать "караул кусают!". Отличная идея.
quote:

Стая собак - свистком свиснул, и с высокой долей вероятности вся стая, включила тапки

Ну можно громко крикнуть или сделать вид что поднял камень. Вся стая включит тапки. А если начнут нападать и кусать свисток может и не помочь. И скорее всего не поможет.
По-моему вы рекламируете свистки попросту Иная баба (или ребенок) громче вижжит чем эти свистки. Все волки и собаки ужо разбежались, ага... Да им походу только в азарт ваши свистки.

edit log

Нинзя
9-11-2019 16:28 Нинзя
quote:
Изначально написано TIR:
А зачем дудеть вообще? Установите сигнал. Дудеть на каждую псину баллончиков не напасёшься.

Что за сигнал, куда установить? - можно, подробнее тут?

quote:
Тему про собак я закрыл для себя 15 лет назад. Даже статистику по применениям против них делал. И однажды применил сам, о чем жалею т.к. даже незначительное кол-во ирританта из ОП-65 собаку сильно накрыло.

Ну а другая собака, даже не чихнет
Отстреливать чихуах, много ума не надо

quote:
Ну так и надо попасть - а как вы хотели?

Тем более, улица, ветер - газ летит хз куда, рассеиваясь в воздухе...

quote:
И поэтому мы не будем защищаться и будем свистеть из кармана и кричать "караул кусают!". Отличная идея.
...
Ну можно громко крикнуть или сделать вид что поднял камень. Вся стая включит тапки. А если начнут нападать и кусать свисток может и не помочь. И скорее всего не поможет.

Бум свистеть шумовым баллоном, а на крайняк шмальнем Громом

quote:
По-моему вы рекламируете свистки попросту

Нет, мне только предстоит их, познать еще
Но видосы по ним, радуют

quote:
Иная баба (или ребенок) громче вижжит чем эти свистки. Все волки и собаки ужо разбежались, ага... Да им походу только в азарт ваши свистки.

В шумовом баллоне, там именно неприятный такой звук, на определенных частотах - от которого, и ушам гуманоида, тоже тошно
А собаки, слышат еще и расширенный спектр частот (который, уже не слышит гуманоид) - видимо, шумовой ГБ тот, шумит и в этом спектре тож

edit log

TIR
9-11-2019 16:39 TIR
quote:

В ПДД поищите про звуковые сигналы, в мото/вело магазинах спросите. На вкус и цвет сотни их. Можете себе хоть автомобильный на мотик поставить (да хоть от фуры - главное сами не оглохните).
quote:

Ну а другая собака, даже не чихнет
Отстреливать чихуах, много ума не надо

Балаболить вот такую чушь ума много не надо.
quote:

Тем более, улица, ветер - газ летит хз куда, рассеиваясь в воздухе...

Т.е. ГБ на улице применять в принципе невозможно? Как интересно.
quote:

Бум свистеть из кармана, а на крайняк шмальнем Громом

И свистим и шмаляем и звеним бубенчиками. Вот это предсталение
ДОПУСТИМ собачка отскочит. Ну так она же и вернётся тут же, если вы ей интересны. Посвистите вы с пол минуты. Дальше что?
quote:

Нет, мне только предстоит их, познать еще
Но видосы по ним, радуют

А что там на видосах. Зашуганных собак пугают свистком? Так они наверное и от громкого "гав!" убегут, обделавшись. Вы не путайте агрессивную собаку (тем более бойцовую породу, встреча с которой не исключена) и зашуганную дворнягу или чихуаху, про котороую написали выше. От них перделки помогут да. Да только и без них их прогнать не сложно. Я уж тогда и про шокеры вспомню. Блоховозы и от их треска вполне разбегаются. Но это же не серьёзно.
quote:

А собаки, слышат еще и расширенный спектр частот (который, уже не слышит гуманоид) - видимо, шумовой ГБ тот, шумит и в этом спектре тож

Ну у собак ещё и нюх острее в сотни (тысячи?) раз и рецепторов на носу больше. По вашей логике от одного запаха ирританта она начнёт чихать и вскоре околеет.

edit log

Нинзя
9-11-2019 16:49 Нинзя
quote:
Изначально написано TIR:
В ПДД поищите про звуковые сигналы, в мото/вело магазинах спросите. На вкус и цвет сотни их. Можете себе хоть автомобильный на мотик поставить (да хоть от фуры - главное сами не оглохните).

Ок, иду я пешком (без техники) по улице. Что куда на себя, я установил?
На велик же, да действительно подумаю, по поводу такого доп.сигнала
Но литровые антизвериные ГБ, если их установить на вел, как нельзя более круты и против гуманоидов, тож

quote:
Т.е. ГБ на улице применять в принципе невозможно? Как интересно.

Возможно применять - но собака, она и малогабаритная (по сравнению с гуманоидом), и находится внизу (по диагонали вниз, расстояние больше), и желательно дистанцию от нее побольше, иметь
Вы как собачку, из ГБ пшикать собрались? - подойти к ней на метр, сесть на картыши, сказать "на, Тузик, тут колбаска!", и пшикать? Так тузик, прыгнет и в лицо вцепится зубами
А если собака, уже активно маневрирует? Как залить ее, из вашего ГБ?

quote:
И свистим и шмаляем и звеним бубенчиками. Вот это предсталение
ДОПУСТИМ собачка отскочит. Ну так она же и вернётся тут же, если вы ей интересны. Посвистите вы с пол минуты. Дальше что?

Так сделают, только опытные (и сильно голодные при том) мишка/волк, которым во что бы то ни стало надо жратву в виде именно Вас, найденного
Но даже им - шмаляй в морду Громом, велик шанс что повредите зенки им огнем и физдамагом Грома
Потом - за время пока зверь отскочил, можно уже успеть взлезть на дерево, и орать оттуда "мама помоги!"

quote:
А что там на видосах. Зашуганных собак пугают свистком? Так они наверное и от громкого "гав!" убегут, обделавшись. Вы не путайте агрессивную собаку (тем более бойцовую породу, встреча с которой не исключена) и зашуганную дворнягу или чихуаху, про котороую написали выше. От них перделки помогут да. Да только и без них их прогнать не сложно.

Ну особо агрессивную (м.б. бешеную), можно лупить физдамагом грома (там осколки, летят широким конусом)
Свисток, это так, превентивный пугач, такскзать
Чем подходить к своре (они перейдут в агрессивный режим) и махать на нее руками-ногами, гораздо лучше посвистеть издалека, и распугать (ничо не подозревающих) собак в округе

quote:
Ну у собак ещё и нюх острее в сотни (тысячи?) раз и рецепторов на носу больше. По вашей логике от одного запаха ирританта она начнёт чихать и вскоре околеет.

В нос им еще попасть надо, и тот догхейтер говорит что некоторые собаки, и чихать даже не начнут, если газ попал на мордасы им

edit log

TIR
9-11-2019 17:00 TIR
quote:

Ок, иду я пешком (без техники) по улице. Что куда на себя, я установил?

Ну я как бы тоже на велике катаюсь. И могу точно сказать что когда иду пешком то собаки облаивают реже раз в 10. Можно просто проигнорить. А если полезет кусаться - полить из ГБ. А за великом да, бегут. Бибибка или яркий фонарик вечером могут отпугнуть. Но это и не нападение, собсвтенно. А часто даже мирное приветствие.
quote:

Возможно применять - но собака, она и малогабаритная (по сравнению с гуманоидом), и находится внизу (по диагонали вниз, расстояние больше)

Да пофиг габаритная она или нет - размер глаз как и у человека. Вы же не в торс метите. Из ГБ без разницы что в мышь пшикать, в слона, что в муху. Это не пуля. Про "внизу" ниочём. Ещё удобнее попасть - летит настильнее и руку поднимать не нужно.
quote:

Вы как собачку, из ГБ пшикать собрались?

Молча и хладнокровно. Как и человека.
quote:

Так тузик, прыгнет и в лицо вцепится зубами

Так тузик и свистуну прыгнет и вцепится зубами. Разница только в том что я хоть пшикнуть могу в морду бегущей собаке. А что свистун может? Свиснуть в надежде что собака его пожалеет?
quote:

Так сделают, только опытные (и сильно голодные при том)

Так сделают любые уличные шавки, не говоря про хозяйских и бойцовых. Потому что в случаях применения ГБ против собак (и не попадания в них должного) они часто отбегали от самого шипения ГБ. И продолжали облаивать и многократно приближаться с разных сторон. Пока им не надоедало или пока их не заливали. В этом и заключается проворность собачки - укусил-убежал.
quote:

Ну особо агрессивную (м.б. бешеную), можно лупить физдамагом грома

Каким физдамагом? О чём вы? Собаку проблематично из боевого КС остановить. Надежно работает винтовка или 12й калибр. Добро пожаловать в реальность.
quote:

В нос им еще попасть надо, и тот догхейтер говорит что некоторые собаки, и чихать даже не начнут

Ну так попадите. Сложно что-ли? У большинства ГБ широкий конус, множество капель и пыли. Я вам ещё больше удивительного расскажу - применяя ГБ по человеку нужно попасть именно в глаза. И желательно в открытые. Тем, не менее, задача эта и разряда элементарных.

edit log

Нинзя
9-11-2019 17:14 Нинзя
quote:
Изначально написано TIR:
Ну я как бы тоже на велике катаюсь. И могу точно сказать что когда иду пешком то собаки облаивают реже раз в 10. Можно просто проигнорить. А если полезет кусаться - полить из ГБ.

Был как-то у меня случай - иду по улице, сбоку от нее на газоне тусуется свора собак (по виду, спокойных), спокойно иду мимо - вдруг они резко как раз в агрессию на меня - пришлось отскакивать, и отходить (скорее всего, там у них были самки и щенки, а у самцов это естественное защитное поведение против чужака). А если бы заранее свистком их шуганул (когда они спокойны, а не в режиме ярости), то скорее всего, свора просто побежала бы искать себе лучшие места тусовок...

quote:
А за великом да, бегут. Бибибка или яркий фонарик вечером могут отпугнуть. Но это и не нападение, собсвтенно. А часто даже мирное приветствие.

На технике, вообще не проблема - даже если догоняют лают и пытаются наскакивать, шанс что собака прыгнет на укус на водителя техники, близок к нулю
Но и тут, можно свиснуть, или шмальнуть Громом если собака не отстает
Или, зверобоем литровым

quote:
Да пофиг габаритная она или нет - размер глаз как и у человека.

Но они у нее, по бокам головы, и морда узкая

quote:
Так тузик и свистуну прыгнет и вцепится зубами. Разница только в том что я хоть пшикнуть могу в морду бегущей собаке. А что свистун может? Свиснуть в надежде что собака его пожалеет?
...
Так сделают любые уличные шавки, не говоря про хозяйских и бойцовых. Потому что в случаях применения ГБ против собак (и не попадания в них должного) они часто отбегали от самого шипения ГБ. И продолжали облаивать и многократно приближаться с разных сторон. Пока им не надоедало или пока их не заливали. В этом и заключается проворность собачки - укусил-убежал.

Свистун-то, издалека свистит...
Спор этот нынешний, несколько беспредметен, т.к. у меня, есть еще и Добрыня - вволю газом в собаку лупить тоже можно, 5 зарядов
Высокая скорость "дроби" капель - малое время доставки до цели, высокая устойчивость к ветру

quote:
Каким физдамагом? О чём вы? Собаку проблематично из боевого КС остановить. Надежно работает винтовка или 12й калибр. Добро пожаловать в реальность.

Таким физдамагом, который бутылки собою разбивает
Нос и глаза, чувствительные места у собаки - лупанул по ним дамагом, скорее всего собачка будет осажена, и не попрет в атаку вновь
Но одной вспышки и бабаха Грома, уже может оказаться вполне достаточно
А пулькой, опять же, еще в саму собаку, попасть надо
(послушав вас, надо возить с собою снапу, и отстреливать собак издалека )

quote:
Ну так попадите. Сложно что-ли?

Может быть непросто - маневренные они, сволочи...

quote:
У большинства ГБ широкий конус, множество капель и пыли.

Но в уличных условиях (плюс ветер), все это гораздо менее эффективно
Аэрозольником на улице, даже гуманоида шмалять, проблематично (конус спрея отклоняет и отбрасывает назад, потоками воздуха)
Или, струей струйника, зенки собакам снайперить?

quote:
Я вам ещё больше удивительного расскажу - применяя ГБ по человеку нужно попасть именно в глаза. И желательно в открытые. Тем, не менее, задача эта и разряда элементарных.

Если на вражине очки и т.д., то и раздражение слизистой носа (плюс кашель), это тоже нешутки
И голова гуманоида, находится на удобном горизонтальном уровне от стрелка

P.S. Еще одно мега-ваффе против собак, которое можно закрепить на технике - страйкбольный/хардбольный автомат/штурмовуха/дробаш (они больно бьют, пробивая банки/бутылки, а на коже оставляя синяки, и кровавые пробои)
Можно и скрытное карманное, например пекаль такой какой с автоогнем
А можно, и пулемет такой, на веле возить воще кайф
Видишь куча гопарей кого-то мочит? - снял пулемет, расстрелял их...

edit log

Borion
9-11-2019 17:37 Borion
Огромное количество заблуждений и флуда в этой теме.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Самый лучший МИНИ-ГБ ("свисток") ( 2 )