вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: ГБ или АУ?
drakulavel
11-11-2019 09:53 drakulavel
Не один эксперт не скажет, что телескоп хозбыт. Нож, да, хлебушек порезать, коробочку вскрыть, ниточку обрезать.
drakulavel
11-11-2019 10:39 drakulavel
Так помимо вас, читая форум, кто то себе возьмет телескоп...
Borion
11-11-2019 13:52 Borion
drakulavel - предупреждение.
guki - бан на месяц.

quote:
Originally posted by drakulavel:
Не один эксперт не скажет, что телескоп хозбыт.

Телескоп телескопу рознь. Есть такие, которые не могут быть признаны ХО, так как просто сломаются в процессе экспертизы.

Ander4444
11-11-2019 21:02 Ander4444
Вернём-ся к теме.
ГБ или АУ.
Дал другу Пионер, дистанция 2.5 метра примерно, бам Оса свежий.
Крестик на стене. Не попал совсем! Это в спокойной обстановке.
Потому как оружие в руках не держал, руку крепко не сжал, и ушло в молоко.
Вывод, если стрелять не умеешь, никакого АУ брать не надо.
ДА и гелевый или струйный гб, тоже требует точности , с ними даже у профи, не всегда получается попасть сразу, тольтко после корректировки струи.
Нет уверенности в стрельбе, или времени и средств для тренировок , то ГБ аэрозольный, он интуитивно понятен.

Borion
11-11-2019 21:30 Borion
Вполне правильные выводы.
drakulavel
12-11-2019 11:41 drakulavel
quote:
Originally posted by Borion:

Телескоп телескопу рознь.

Сути не меняет, задержат с ней, поведут в отделение. Ничего хорошего в этом не вижу.
drakulavel
12-11-2019 11:49 drakulavel
quote:

Есть такие, которые не могут быть признаны ХО, так как просто сломаются в процессе экспертизы.

Было у меня два телескопа китайских. Один (металлический) от удара об колесо сломался. Второй (металлическая ручка и внутри две пружины) разбил четыре камня, после деформировалась пружина. Так первый смысл носить, второй- турпоездка по России (магадан и т.д.). https://www.youtube.com/watch?v=bL2wdZd797s
drakulavel
12-11-2019 12:00 drakulavel
quote:

Есть такие, которые не могут быть признаны ХО, так как просто сломаются в процессе экспертизы.

Думаю даже таким ударить по голове, который сломается, и на вас будет написанно заявление то.... думаю ответ очевиден.
drakulavel
12-11-2019 12:02 drakulavel
Будет рассматриваться как "умысел", т.е. носили с целью применения.
drakulavel
12-11-2019 12:02 drakulavel
И экспертиза уже будет другая...
Funny man 1989
12-11-2019 12:35 Funny man 1989
Да зачем они нужны, эти "телескопы", обычному - то человеку? Сотруднику полиции в случае чего всегда можно сказать: "ГБ ношу, так как собак боюсь.", про "телескоп" такого не скажешь, ибо слишком специфичная вещь.
А выбор "ГБ или АУ" для обычного человека прост: для улицы - Факел 2, для помещения - Шпага от ТК, либо что - то из "БАМометательного". Универсальная связка: Факел 2 + Шпага, а если один носить ГБ, то Факел 2.
drakulavel
12-11-2019 13:11 drakulavel
quote:
Originally posted by Funny man 1989:

для помещения - Шпага от ТК

Шпага под сомнением. Почему? попробуйте резко вскинуть руку и нажать на кнопку. При вскидывании состав (жидкость) по инерции поднимается вверх, а пропилент (газ выталкивающий жидкий состав) уходит вниз, где находится окончание трубки. За счет чего стравливается давление и в следствии может получиться "слабый напор". У аерозольников такой беды нет. Хотя такая беда наблюдалась на видео испытания "кортика" (если не ошибаюсь).
drakulavel
12-11-2019 13:22 drakulavel
quote:
Originally posted by Funny man 1989:

Сотруднику полиции в случае чего всегда можно сказать: "ГБ ношу, так как собак боюсь.", про "телескоп" такого не скажешь, ибо слишком специфичная вещь.

Полностью согласен.
Borion
12-11-2019 14:00 Borion
quote:
Изначально написано drakulavel:
Было у меня два телескопа китайских. Один (металлический) от удара об колесо сломался. Второй (металлическая ручка и внутри две пружины) разбил четыре камня, после деформировалась пружина. Так первый смысл носить, второй- турпоездка по России (магадан и т.д.). https://www.youtube.com/watch?v=bL2wdZd797s

Да ну, не говорите ерунды, какой Магадан? Хранение и ношение ХО давно уже выведено из под уголовной ответственности.

quote:
Думаю даже таким ударить по голове, который сломается, и на вас будет написанно заявление то.... думаю ответ очевиден.

quote:
Будет рассматриваться как "умысел", т.е. носили с целью применения.

А если вы хозбыт ножом в живот пырнете нападающего, то думаете будет по-другому? Смысл телескопа в том, что если не бить по голове, то вероятность тяжкого вреда здоровью в разы ниже, чем при применении ножа. Применение ножа - это всегда открытая рана и кровотечение, при этом существует большой риск повредить артерию (даже если удар был не колющий, а режущий) и тогда человек может умереть просто от кровопотери. Другими словами, вы не можете "дозировать" причиненный вред, это всегда лотерея.

quote:
И экспертиза уже будет другая...

Какая может быть другая экспертиза? Вообще, я считаю, что телескопы имеет смысл прописать в законе как холодное оружие самообороны. Гораздо меньше будет трупов, чем с ножами. То, что тесак длиной 30 см может быть у нас сертифицирован как хозбыт, а 2-3-х коленная труба при этом признана холодным оружием - абсурд.

edit log

drakulavel
12-11-2019 14:21 drakulavel
quote:

Да, ну не говорите ерунды, какой Магадан? Хранение и ношение ХО давно уже выведено из под уголовной ответственности.

Да, немного перегнул,но еприятностей доставить может.
quote:

То, что тесак длиной 30 см может быть у нас сертифицирован как хозбыт, а 2-3-х коленная труба при этом признана холодным оружием - абсурд.

Напримет кизляр страж сделать 91мм. будет ХО. А колд стил спартан с длинной 120мм. не ХО, потому что складной. Хотя его прочностные характеристики триалдока могут конкурировать с фикседами.
drakulavel
12-11-2019 14:25 drakulavel
quote:

А если вы хозбыт ножом в живот пырнете нападающего, то думаете будет по-другому? Смысл телескопа в том, что если не бить по голове, то вероятность тяжкого вреда здоровью в разы ниже, чем при применении ножа. Применение ножа - это всегда открытая рана и кровотечение, при этом существует большой риск повредить артерию (даже если удар был не колющий, а режущий) и тогда человек может умереть просто от кровопотери. Другими словами, вы не можете "дозировать" причиненный вред, это всегда лотерея.

Проше СП аргументировать ношение ножа чем телескопа. Применение ни одного ни другого не одобряю.
drakulavel
12-11-2019 14:41 drakulavel
quote:

А если вы хозбыт ножом в живот пырнете нападающего, то думаете будет по-другому?

Да я вроде и не писал, что ношу нож для самообороны....
drakulavel
12-11-2019 14:43 drakulavel
quote:

Да ну, не говорите ерунды, какой Магадан?

Про второй имел ввиду, что им черепушку проломить на раз.
Funny man 1989
12-11-2019 18:53 Funny man 1989
quote:
Шпага под сомнением. Почему? попробуйте резко вскинуть руку и нажать на кнопку.

Согласен, видел испытания, однако, ничего другого из ГБ, не пылящего, кроме Бойцов (пена и гель) в исполнении 100 мл. с малым временем выхода содержимого, нет. КО Jet не достать мне ПС-ст сняли с производства. Дракон и С 360 вроде пока не выпускают, а БАМы всё равно некоторые пылят.
Так что довольствуюсь тем, что есть
Ну и как молвит старая пословица: "Лес рубят - щепки летят".
дезерт игл
12-11-2019 19:21 дезерт игл
quote:

Да я вроде и не писал, что ношу нож для самообороны....

Страж тем не менее носите.

всего страниц: 9 : 123456789