вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: ГБ или АУ?
Borion
6-11-2019 22:40 Borion
quote:
Изначально написано дезерт игл:
А, вон оно что...
Я то бы скорее Добрыню за ОООП принял.

ИМХО у Добрыни сразу видно, что диаметр фальшствола на дульном срезе явно не соответствует калибрам ствольной травматики. Кроме Ратника, разве что, который, по сути, экзотика. А для осиных калибров диаметр наоборот маловат.

edit log

дезерт игл
6-11-2019 22:43 дезерт игл
quote:
ИМХО у Добрыни сразу видно, что диаметр фальшствола на дульном срезе явно не соответствует калибрам ствольной травматики. Кроме Ратника, разве что, который, по сути, экзотика. А для осиных калибров диаметр наоборот

Не видел вживую, думал там ствол на 18мм где то
NickolayMoscow
6-11-2019 22:53 NickolayMoscow
Вообще, не очень понятно - зачем сделали фальшстволик такого малого сечения, априори исключив возможность использования СО и грома. А так, была бы не плохая пятизарядная ракетница
Borion
6-11-2019 22:53 Borion
quote:
Не видел вживую, думал там ствол на 18мм где то

12.8 мм на дульном срезе у моего Добрыни.

edit log

дезерт игл
6-11-2019 22:59 дезерт игл
quote:
мм на дульном срезе у моего Добрыни.

edit

Ни туда ни сюда
NickolayMoscow
6-11-2019 23:05 NickolayMoscow
50AE
дезерт игл
6-11-2019 23:26 дезерт игл
quote:
50AE

20мм
дезерт игл
6-11-2019 23:38 дезерт игл
Я в курсе про 12.7.
Добрыне надо было делать 20
NickolayMoscow
6-11-2019 23:40 NickolayMoscow
Достаточно было бы чуть больше 15мм
tema_2t
7-11-2019 08:58 tema_2t
quote:

Не видел в живую, думал там ствол на 18мм где то

)))) ну вы жжете, я говорит не видел но в интернете читал)))))

Пару раз извлекал пионер, хулиганам в руки рассматривать не давал, поэтому он их и притормаживает, ну и оплеухи тоже)))

tema_2t
7-11-2019 09:02 tema_2t
Пион больше похож на ПБ-2 'Оса-Эгида'
И кстати пионер заряженный громом с близкого расстояния может нанести увечий не меньше резиноплюев.

Supporter283
7-11-2019 10:01 Supporter283
Отвечу на первый пост. Моя практика за последние несколько лет показала эффективность ношения:
1) зимой(осенью-весной): боец струйный + удар (пользовался и тем и этим в зависимости от ситуации - результат хороший, бамы что аа, что чв не подводили, ибо применялись с 2ух метров и меньше).
2) летом: факел (или п11а - вместо него теперь рассматриваю Б75), сейчас ещё в плюс у меня оберег(но не применял серьезно пока). Эффективность ф2 доказана точно - в помещении 5 объектов в изрядном подпитии просто скосило одной струёй.
Так что оба комплекса и Гб и ау хороши.

edit log

Supporter283
7-11-2019 10:14 Supporter283
Кстати, уж сколько тут говорилось про "качество ЧВ" - но сколько раз применял (достаточно) а оно все работает. Так что пересуды на тему "ЧВ говно" - вижу только как теоретические размышления или в условиях испытаний. Даже если у меня в ударе не срабатывает ЧВ (что было только пару раз на тренировках за всю историю владения ударом и ни разу в условиях применения) - метаю двойками сразу.

edit log

Borion
7-11-2019 15:18 Borion
Фортуна, видимо, тоже считает, что у них все хорошо с ЧВ, поэтому что имеем, то имеем. Но лично я не могу заставить себя рассматривать самооборону с ЧВ иначе как русскую рулетку.
drakulavel
7-11-2019 15:27 drakulavel
Писал про самооборону с ГБ от собак ( теме "самооборона от собак с ГБ"), думаю в той ситуации Добрыны был бы предпочтительнее. Бывает "тузики" отскакивают от струи ГБ.
DOSPEX
7-11-2019 15:27 DOSPEX
Не, ну если правда что на капсуль порошинок подкинули и состава доливать стали на свежих, то.... Как куплю как привезут свежие- обязательно разберу и на 50 и на 60.
DOSPEX
7-11-2019 15:29 DOSPEX
И по мишеньке опробую, пока у меня на отборных ЧВ с заглушкой строго по центру проблем с точностью как и со срабатыванием на Фиалке не было.
NickolayMoscow
7-11-2019 15:51 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by DOSPEX:

Не, ну если правда что на капсуль порошинок подкинули и состава доливать стали на свежих, то

Взрослый человек, а в сказки верите...

quote:
Originally posted by DOSPEX:

отборных ЧВ с заглушкой строго по центру

А чё толку от этого центра заглушки? Вы на совпадение (вернее не совпадение) точки прицеливания и центра осыпи смотрите. Сама пластиковая вставка, из-за игнорируемой термоусадки, в сопловой части диаметром на миллиметр меньше гильзы и под нагрузкой рандомно смещается к краю трубки гильзы. Вы её (пластиковую вставку) пошевелить в стороны попробуйте и всё станет ясно Бам чв конструктивно точным быть не может.

edit log

Supporter283
7-11-2019 17:51 Supporter283
quote:
Изначально написано Borion:
Фортуна, видимо, тоже считает, что у них все хорошо с ЧВ, поэтому что имеем, то имеем. Но лично я не могу заставить себя рассматривать самооборону с ЧВ иначе как русскую рулетку.

Я не считаю, что у них хорошо(конечно нет, можно и лучше). Но в основном, свою задачу они выполняют. Что уж говорить, если для гладкоствольного патроны разной степени говняности производят...

всего страниц: 8 : 12345678