вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Гром А+А: осторожно
Borion
4-10-2019 00:09 Borion
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Борис, за 10 лет ничего не изменилось и сокол здесь не причём, он в замере вообще не учавствует

По Соколу совершенно точно изменилось. Стабильности нет, каждую партию тестируют, а во многих партиях 2015 года Сокол вообще плохо горел.

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Единственные более/менее привязанные к реальности данные по мощности https://forum.guns.ru/forum/11/288541.html а вы на глазок мощу мерите. И мой опыт прямо коррелируется с его данными. Разница между 209 и сх2000 часто вообще незаметна, а вот 1000 и 686 заметно отличаются от кв.
И не смотрите вы это (d-str), он восемь на семь перемножить без ошибки не может

Не важно, что он может. Важно, что может его хронограф. Ладно, оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем. Мой выбор однозначен в пользу импортных капсюлей.

edit log

NickolayMoscow
4-10-2019 00:19 NickolayMoscow
Да я и сам, предпочитаю широкий выбор под разные задачи и пользую, просто отечественная промышленность делает условно один: кв-21/22/209 и он почтимощный
Сокел XXI века - это отдельный и грустный разговор
У меня есть одна, та самая , раритет, 15/15

edit log

Belohvost
4-10-2019 02:47 Belohvost
quote:
Сокел XXI века - это отдельный и грустный разговор

А мне нравится. Резкий и дешевый порох. Если крахмалом дробь пересыпать, то вообще отлично идет ))
pww2000
4-10-2019 18:32 pww2000
quote:
Originally posted by Belohvost:

Если крахмалом дробь пересыпать, то вообще отлично идет ))

Речь всё ещё про "гром"?
JohnCarter
8-10-2019 11:11 JohnCarter
Существующие "Громы" в пластиковой гильзе и с утопленной заглушкой - очень хороши на самом деле, и не нужно на них наговаривать. Такое может произойти по вине пускового устройства. У меня например при стрельбе из стального пускового всегда пробивает капсюль и иногда возникают малозначительные подутия в районе капсюля. Когда стреляю, оттягивая пружину не до конца, или когда стреляю из Пионера - все проходит без проблем. А сколько я расстрелял этих пластиковых "Громов" - и не сосчитать уже...
Borion
8-10-2019 13:00 Borion
Как раз-таки не нужно наговаривать на ПУ. Если пробивает капсюль, значит либо капсюль импортный "мягкий", либо форма бойка острая, но в итоге идет прорыв газов назад и это не влияет на превышение давления. Вот подутие капсюля может быть свидетельством повышенного давления в гильзе. Но причем тут устройство? Оно, в отличие от патронника огнестрельного оружия, давление при выстреле не держит, всё давление воспринимает только гильза Грома или СО.
Supporter283
11-10-2019 03:25 Supporter283
quote:
Изначально написано JohnCarter:
Существующие "Громы" в пластиковой гильзе и с утопленной заглушкой - очень хороши на самом деле, и не нужно на них наговаривать. Такое может произойти по вине пускового устройства. У меня например при стрельбе из стального пускового всегда пробивает капсюль и иногда возникают малозначительные подутия в районе капсюля. Когда стреляю, оттягивая пружину не до конца, или когда стреляю из Пионера - все проходит без проблем. А сколько я расстрелял этих пластиковых "Громов" - и не сосчитать уже...

"Очень хороший продукт" - мы поняли ваше мнение.

lvov76
11-10-2019 07:10 lvov76
quote:
NickolayMoscow:
С днём рождения. Счастья и здоровья.

Jpalladin
11-10-2019 09:39 Jpalladin
quote:
Originally posted by Supporter283:

"Очень хороший продукт" - мы поняли ваше мнение.

Оно для нас очень важно! Держите нас в курсе)))
А по делу, это дичь какая-то! Вообще откуда это берется "НАГОВАРИВАЮТ"!!! Где, кто наговаривает?! Человек поделился информацией с фото и видео фиксацией, предупредил других, что такое может произойти. Все.

edit log

Belohvost
11-10-2019 12:07 Belohvost
Николай, с днем рождения!
NickolayMoscow
11-10-2019 17:03 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Belohvost:[b]

quote:
Originally posted by lvov76:[b]

Спасибо ! В трудовых буднях встречаю день варенья. Но на выходных сгорит много пороха , в том числе и погромыхаю, аккуратненько

edit log

JohnCarter
12-10-2019 04:03 JohnCarter
"Мы поняли Ваше мнение"
"Держите нас в курсе"
Боюсь что не поняли) Вот сделают заглушку без углубления - тогда запоёте) Или голый капсюль под заглушкой оставят, или ещё что... Но в курсе держать - буду, разумеется)

edit log

Borion
12-10-2019 13:07 Borion
quote:
Вот сделают заглушку без углубления

Была уже такая, как на СО, в самой первой партии. Никаких проблем с такими Громами не было. Поэтому не надо выдумывать, что:

quote:
тогда запоёте
tema_2t
14-10-2019 09:08 tema_2t
От стрелял громы с разных партий и с оконтовкой на капсуле и просто плоские, полет нормальный всё ок, и когда пробку посильнее вдавливаешь бабахает погромче.
Jpalladin
16-10-2019 10:05 Jpalladin
quote:
Originally posted by JohnCarter:

Вот сделают заглушку без углубления

Дело сугубо личное производителя, как им нравится так и делают. Мне лично форма заглушки безразлична.

quote:

тогда запоёте

С какой радости? ГРОМ не является вещью первой необходимости, можно и без него обойтись.

quote:

Или голый капсюль под заглушкой оставят

Все это личное дело производителя. Что они там и как сделают это их дело.
всего страниц: 5 : 12345