вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Гром А+А: осторожно
Borion
1-10-2019 13:23 Borion
quote:
Изначально написано Vlad V:
Прокручивается капсюль.

Предлагаю либо взять отвертку, диаметром шире, чем капсюль, либо высверлить капсюль.

edit log

Vlad V
1-10-2019 13:35 Vlad V
Буду думать и делать не торопясь. Товарищ мой высверливал, и "запорол" пу.
Borion
1-10-2019 13:57 Borion
Сверлить я предлагаю сверлом диаметром 6 мм, чтобы только сам капсюль высверлить и забить туда плоскую отвертку. При этом высверливать капсюль полностью (до бойка) не обязательно. В таком варианте и резьба ПУ останется целой, и ударник не будет поврежден.

edit log

aast1987
1-10-2019 14:43 aast1987
Неужели нельзя в остатки пластика вставить раскалённую иголку и потом провернуть?
dine
1-10-2019 19:05 dine
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

Это где же вы такой херни начитались ?
КВ-21 полностью конструктивно повторяет 209, за исключением того, что дульце корпуса под посадочный 5.6. И даже навеска ВВ такая же - 50 миллиграмм. А вот жевело... вы просто, видимо, с ним дел не имели

я жевелом пользуюсь уже больше 20 ти лет для рекордовских гильз, причем покупал я его прозапас очень много досих пор стреляю 20-ти летними, а вот кв 21 и 209 тогда небыло, покупал какие то импортные под иностранные гильзы тоже до сих пор прекрасно стреляют.
Сори за флуд.

pww2000
2-10-2019 10:51 pww2000
А капсюль точно 21-й? Измеряли? Может там 209 запихали?

edit log

Borion
2-10-2019 12:46 Borion
Нереально. Разница в диаметре между КВ-21 и КВ-209 0,6 мм.
Gallean
2-10-2019 15:15 Gallean
Я пробовал запихнуть КВ-209 в гильзу от Грома. С большим трудом запрессовать можно, но потом гильза уже никуда не ввинтится
pww2000
3-10-2019 05:02 pww2000
quote:
Originally posted by Borion:

Нереально. Разница в диаметре между КВ-21 и КВ-209 0,6 мм.

Ну может пробную партию расточили на 0.6. Вот на эти 0.6мм стенка слабее становится. Я и спрашивал, по факту мерили/нет?
Хотя тульские СО идут с КВ209 и ничего не ломается. Наверное все-таки бракованный пластик.

edit log

Borion
3-10-2019 11:35 Borion
У них разные гильзы под разный капсюль. "Растачивать" пластик абсурдно.
Jpalladin
3-10-2019 12:17 Jpalladin
А какая необходимость была устанавливать в ГРОМ КВ21? Изначально формы гильзы делали под жевело, зачем стали КВ21 ставить, если он не совсем подходит для гильзы ГРОМ? Жевело закончилось?) У кого еще есть ГРОМ новых партий, там зеленый "налет" присутствует?

Изначально гильза под резьбовой патрон ГРОМ была с очень хорошим запасом прочности, и что бы ее разорвало... даже не знаю. Надеюсь это единичный брак коробки/партии.

И еще добавлю по поводу "дунуло"!))) Конечно будет "дуть" из под КВ21, жевело в отличии от КВ21 при инициации создает более плотное прилегание к стенкам гильзы т.к. его "поддувает" при выстреле, а КВ21 остается таким диаметром каким и был до инициации, плюс посадка в гильзу не совсем та что надо у 21го.

Спасибо за предупреждение о браке, будем внимательны и осторожны!

pww2000
3-10-2019 14:24 pww2000
quote:
Originally posted by Borion:

У них разные гильзы под разный капсюль. "Растачивать" пластик абсурдно.

Всё-же хочется от ТС про фактический размер услышать.
Borion
3-10-2019 14:39 Borion
Так в любом случае при выстреле разлетелась только та часть гильзы, в которой находится пиротехнический состав, а резьбовая часть с посадочным гнездом под капсюль осталась целой.
NickolayMoscow
3-10-2019 14:46 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Jpalladin:

Изначально формы гильзы делали под жевело

С чего бы? Делали и делают под посадочное 5.6, а не под жевело

quote:

если он не совсем подходит для гильзы ГРОМ?

Подходит, точно так же, как жевело. Размеры одинаковые, они взаимозаменяемые, однотипные.

quote:

там зеленый "налет" присутствует?

Это лак, у других бывает другого цвета

quote:

плюс посадка в гильзу не совсем та что надо у 21го.

В чем это «не совсем» заключается?

edit log

Jpalladin
3-10-2019 14:56 Jpalladin
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Подходит, точно так же, как жевело. Размеры одинаковые, они взаимозаменяемые, однотипные.

Сравните внимательнее, КВ21 больше из гильзы торчит. Я не утверждаю, что с КВ21 не будет работать. Более того я в первой же партии ГРОМа менял жевело на КВ21 и все работало без экстрима, но жевело в гильзе ГРОМ "сидит" более плотно.

quote:

Это лак, у других бывает другого цвета

Понятно, фирма "креативит".
NickolayMoscow
3-10-2019 15:00 NickolayMoscow

quote:

Сравните внимательнее

Сравнил - внешняя геометрия абсолютно идентична, сидит точно так же

quote:

фирма "креативит".

АА к капсулям, не имеет никакого отношения. Заказывают

Jpalladin
3-10-2019 16:08 Jpalladin
quote:

Сравнил - внешняя геометрия абсолютно идентична, сидит точно так же

Да быть такого не может!)))

quote:

АА к капсулям, не имеет никакого отношения. Заказывают

Вот не встречал я капсюли залитые лаком поставляемые с заводов! Видимо прогресс идет, только не совсем понятно для чего на КВ лак наносить, именно на ударную часть.

edit log

NickolayMoscow
3-10-2019 16:12 NickolayMoscow
quote:

Вот не встречал я капсюля залитые лаком!

У вас ещё много впереди чудных открытий

Jpalladin
3-10-2019 16:23 Jpalladin
quote:

У вас ещё много впереди чудных открытий

Так ссылкой поделитесь, а я почитаю о внедрении новых технологий как и кто КВ21 в лаке "купает".
NickolayMoscow
3-10-2019 16:38 NickolayMoscow
да у меня сто летней давности несколько пачек таких залаченых двадцатьпервых валяется, питерские. Ссылку на что дать?

Цапонлака, на патроны вообще и капсуля в частности, заводы намазали больше, чем все бабы лака на ногти вместе взятые Вроде не новость.

всего страниц: 5 : 12345