вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Byrna HD
TanKISS-T
7-10-2019 18:32 TanKISS-T
Я и говорю, были бы БАМы лучше - амеры не возились бы с перцовыми пистолями.
v-maigret
7-10-2019 18:37 v-maigret
quote:
были бы БАМы лучше - амеры не возились бы с перцовыми пистолями.

А, вы в этом смысле. Я думаю, нам пора переходить на шары. И с порошком и с жижкой.
TanKISS-T
7-10-2019 18:48 TanKISS-T
Где-то можно ознакомиться с результатами испытаний по воздействию шаров (радиус разлета вещества, эффективная дальность применения и проч)? По калибрам шаров.
v-maigret
7-10-2019 19:14 v-maigret
quote:
Где-то можно ознакомиться с результатами испытаний по воздействию шаров (радиус разлета вещества, эффективная дальность применения и проч)? По калибрам шаров.

https://www.ncjrs.gov/pdffiles1/nij/grants/224081.pdf некая статистика есть тут, это занимательно. Можно с 14 страницы начинать
TIR
7-10-2019 19:19 TIR
quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Не буду доставлять вам удовольствие и спорить про останавливающее действие маломощных припасов, это очевидно

Уже доставили приведя в пример пробитый арбуз. Я так и не понял к чему это было.
quote:

Мелкашкой от кабана не отбиться, вы просто капитан очевидность.

Видимо не так очевидно раз вы под впечатлением запостили видос пробития торта арбуза.

quote:

Расскажите о впечатлениях. Вместе "поугораем".

Расскажете о впечатлениях когда этим будете отбиваться от быка с ножом.
Шучу. Не расскажете уже.
Тему мощностей пневматов развивать не буду - давно не занимаюсь этим да и раздел не тот. А-112 вполне впечатляет из коробки. Но самообороняться им готов только как кастетом. Умарекс туда же. Хоть с какими шариками... Это пневмоплюй и этим всё сказано. Нету в нём нкиакого ОД. Загуглите формулы Жоссерана, Хатчера и поймёте что оно раз в 100 слабее ПМа по данному параметру.

А если возьмём поправку на то что мы в 28 разделе - то не грех упомянуть ГБ для сравнения. Я вас уверяю что струя газа из ГБ остановит лучше любого умарекса. Последний может наоборот разозлить и придать адреналина гопнику.

quote:

Но на кой тогда столько возни с ними? Не проще ли амерам наладить выпуск БАМов?

Не знаю на счёт проще и патентов, но точно скажу что любой производитель оружия в первую очередь ориентируется на продажи и менеджмент. Главное чтобы выглядело красиво и продавалось хорошо. УДАР и ему подобные БАМострелы могут попросту не возбуждать эстетически искушенного зарубежного покупателя. Не так брутально выглядит как пистолетик стандартной компоновки. Хотя и УДАР по-моему проигрывает ГБ в практичности.
quote:

были бы БАМы лучше - амеры не возились

Ну канешн. Был бы АК лучше они бы не возились с М4А. Такая логика штоле?

PS А что так разволновались все? В РФ всё-равно ничего подобного не сертифицировано. Пусть хоть трижды лучше - нету такого на рынке и всё.

TanKISS-T
7-10-2019 19:23 TanKISS-T
Амеры давно торгуют калашами и апают их в меру своей испорченности.

Но в этом Вы правы - ничего из обсуждаемого в РФ недоступно.
Официально

edit log

v-maigret
7-10-2019 19:26 v-maigret
quote:
Хоть с какими шариками... Это пневмоплюй и этим всё сказано. Нету в нём нкиакого ОД.

Что вы имеете ввиду? Я подозреваю, что с перцовыми шариками можно эффективно обороняться даже с рогаткой. ОД тут не связано с мошностью, оно в действии состава.

edit log

TanKISS-T
7-10-2019 19:32 TanKISS-T
quote:
Изначально написано TIR:
. Я вас уверяю что струя газа из ГБ остановит лучше любого умарекса.

А бык с ножом не может закрыть глаза, задержать дыхание и рвануть на жертву? Или он не знает про баллончики?

TIR
7-10-2019 19:36 TIR
quote:

А бык с ножом не может закрыть глаза, задержать дыхание и рвануть на жертву?

Может. Равно как и отвернуться от шарика. Которым ещё попасть нужно ...в глаз. Что не реально.
Если ГБ заливает хорошей плотной струёй то состав стекает по лицу. Зажмуривания и дыхание не помогут.
Да и если рванет получит струю. Не панацея но как по мне шансов больше чем с перцовой пневмой. Потому что именно если рванёт - не успеете попасть. Имхо.
dine
7-10-2019 20:08 dine
quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Какая пневма из магазина пробьет в арбузе насквозь площадь 1,5 см2, и какого будет размера эта пневма?

вы сами запостили видео с такой кислотной пневмой

quote:
Изначально написано TIR:
Предполагаю что газбалонный аникс-112

тоже не смешите) он у вас был? У меня да, он даже книжную обложку из плотного картона не пробивал, в аниксе 90% газа летит мимо ствола, кто только напридумывал этот миф про аникс, а если вспомнить его ствол который в затворе болтается как г.. в прорубе это один из самых плохих пневмопистолей, ни точности ни мощности

edit log

dine
7-10-2019 20:20 dine
quote:
Изначально написано TIR:

ГБ заливает хорошей плотной струёй то состав стекает по лицу. Зажмуривания и дыхание не помогут.
Да и если рванет получит струю. Не панацея но как по мне шансов больше чем с перцовой пневмой. Потому что именно если рванёт - не успеете попасть. Имхо.

Именно так. А если учесть что кгб использовала фиалку то другие варианты были исключены, еднственное что сейчас в бамах нет пз

dine
7-10-2019 20:58 dine
Не понятно как производители АУ не могут придти к простому решению, совместить в устройстве балон с газом и балон кислотный который при спуске придавал бы скорость и дальность газу. Одной палкой двух баб в алюминевый гб нельзя закачать такое давление как в кислотном стальном, но при совмещении балон с газом в рукоятку кислотник под "ствол-сопло" и струя будет мощная без всяких бамов, и сразу отметутся такие проблемы как несработка капсуля что в ударном механизме что в электронном и протечка бамов. Сложности в производстве не вижу.

edit log

TIR
8-10-2019 01:01 TIR
quote:
он у вас был?

Был и есть.
quote:
он даже книжную обложку из плотного картона не пробивал, в аниксе 90% газа летит мимо ствола,

С ним у вас явно что-то не то.
quote:
это один из самых плохих пневмопистолей, ни точности ни мощности

Из коробки один из самых мощных. Сравнивать с МР-651к или МР-654к даже близко нельзя.
quote:
его ствол который в затворе болтается как г.. в прорубе это

Казенник его ствола при выстреле бьёт по клапану и плотно прижат. Конструкция специально создана чтобы минимизировать утечки. Ниакой пневморевольвер или другой пистолет с неподвижным стволом так не может.
Почините свой аникс )))
TanKISS-T
8-10-2019 07:56 TanKISS-T
quote:
Изначально написано dine:

вы сами запостили видео с такой кислотной пневмой

Не передергивайте. Я просил в пример "любую пневму", которая якобы заменит этот умарекс.

Был и у меня когда-то и 112, и 3000. Первый - страшное оружие в умелых руках, если его прицельно метнуть.
Второй запилил под длинный ствоо, но задолбали клины магазина, сколь не возись. Продал оба, слава богу.

edit log

TIR
8-10-2019 12:10 TIR
quote:

"любую пневму", которая якобы заменит этот умарекс.

А он простите что использует? Не СО2 ли часом? Ну значит любая на СО2 и заменит. Учитывая что у данного девайса диаметр большой а плотность пульки ниже металла - далеко не лучший представитель пробивной способности пневматики. Скорее худший!
Да и намёк был не об этом. Безотносительно размеров пневма не годится для самообороны. Хоть это будет диана-52 тюнингованная, которая ваш умарекс в одно место заткнёт по пробивной. Это _не для самообороны_.
Я на такие темы на ганзе в 2004 году спорил. Учитывая что вы старичок на форуме... Вообще ничего не понимаю.
quote:

Первый - страшное оружие в умелых руках, если его прицельно метнуть

А вот умарекс совсем на другие уровни давления СО2 выводит )))) Может там баллон подогревается до сотни градусов? )))

edit log

TanKISS-T
8-10-2019 13:09 TanKISS-T
При чем тут мой стаж))
Весьма странные рассуждения, сравниваете 6-тизарядный 600-гр 27-см револьвер мощностью 20 дж с огромным однозарядным веслом весом 4 кг и длиной 1м 10, ценой 40 тыс, забавно..

Разница с другими СО2 поделками - в расходе газа, если аникс рассчитан на 70 выстрелов с баллона, то этот умарекс всего на 12-15 полноценных, вот и вся разгадка. Плюс разница в калибре, мелкий калибр для СО2 с его низким давлением просто невыгоден. Крупный заряд большого веса снимает гораздо больше мощности, хотя и не ковыряет доски на 100 м.
Вообще у этих вещей абсолютно разные задачи, Вы прекрасно это понимаете, но продолжаете ерничать.

Ни в коем разе не спорю, полицейский револьвер остановит преступника, т.е. загасит его наглухо. Но вот интересно, спорщики пробовали НА СЕБЕ пневму, хотя бы те же жалкие 20 дж в упор? ой ли...)))
Подколки можете оставить для своимх близких знакомых.

edit log

TIR
8-10-2019 16:17 TIR
quote:

Разница с другими СО2 поделками - в расходе газа, если аникс рассчитан на 70 выстрелов с баллона, то этот умарекс всего на 12-15 полноценных, вот и вся разгадка.

Про то что газ остывает при испарении знаете? Резкий расход = резкое падение температуры и давления.
Граммы и стоимость меня не интересуют. Ни в каком формате пневма не оружие самообороны. Надоело повторять. Суть в конечном счете именно в этих джоулях.
quote:

Плюс разница в калибре,

Прям проникся калибром этой пукалки. Она рубашку-то прострелит? Про осеннюю одежду даже не заикаюсь. Та и резинкам не всегда под силу.
quote:

у этих вещей абсолютно разные задачи, Вы прекрасно это понимаете, но продолжаете ерничать.

У этих вещей разные задачи - у обычной пневмы спортивная и развлекательная стрельба, а у вашего револьвера - развод лохов-покупателей на деньги. Прекрасно понимаю.
quote:

Но вот интересно, спорщики пробовали НА СЕБЕ пневму, хотя бы те же жалкие 20 дж в упор?

А вы пробовали на себе вилку? Будете спорить с тем что это самое страшное оружие на планете? 4 дырки сразу.

Куча видосов где резинострелом стреляют в пузо и ничего. Да и статистика по ним не впечатляет. Более того - есть статистика по огнестрелам - она впечатляет только по отдельным моделям и боеприпасам.

Вы же не хотите чтобы гопник в которого вы пару раз стрельнули из боевого КС начал бегать, громко орать и бить вас, потом выхватил ваш КС и забил им до смерти?

Вы расхваливаете сий девайс, ссылаясь на его "невероятную мощщщь" и зная что можно совершенно легально купить резинострел, который мощнее как минимум в 4 раза. В чём проблема?!

Глянул ваш профиль - вы в основном сидите в пневморазделах. Пневма - ваша страсть да и всё тут. И я люблю пневму - она стреляет относительно тихо, дешево и точно. Для развлекухи самое оно.

А для самообороны всё-таки ГБ или что-то посерьёзнее (нож, КС, гладкоствол и в крайнем случае, против парализованных беременных малолетних инвалидов, совершающих групповое нападение - резинострел).

edit log

dine
8-10-2019 16:41 dine
quote:
Изначально написано TIR:

Почините свой аникс )))

он давно в утиле )))
TanKISS-T
8-10-2019 17:42 TanKISS-T
quote:
Изначально написано TIR:

А вы пробовали на себе вилку? Будете спорить с тем что это самое страшное оружие на планете? 4 дырки сразу.

Зачем? я же не писал, что вилка неэффективна, это еще то мегаоружие.. мечтаю о вилкомёте...

quote:
Изначально написано TIR:
Куча видосов где резинострелом стреляют в пузо и ничего. Да и статистика по ним не впечатляет.

Статистика - тоже та еще сс..старушка.. но все случаи индивидуальны.
По статистике мы живем все лучше и лучше.

quote:
Изначально написано TIR:
Вы расхваливаете сий девайс, ссылаясь на его "невероятную мощщщь" и зная что можно совершенно легально купить резинострел, который мощнее как минимум в 4 раза. В чём проблема?!

Не нравится этот гемор и хочется иногда пострелять по мишенькам без лишнего шума и пыли.
Калибр я упомянул вместе с СО2, т.к. сила разгона пропорциональна давлению и площади. А мы имеем только 50-60 ат. Так что 4,5 мм- это плохой выбор для СО2.
click for enlarge 786 X 443 16.9 Kb

Извиняюсь за уход от "перцовой" темы

edit log

TIR
8-10-2019 20:51 TIR
quote:

я же не писал, что вилка неэффективна, это еще то мегаоружие..

О как! Ну так ходите с вилкой
quote:

По статистике мы живем все лучше и лучше.

Серьёзно? Похоже вы с ней не знакомы.
quote:

Не нравится этот гемор и хочется иногда пострелять по мишенькам без лишнего шума и пыли.

Вам шашечки или ехать? Определитесь уже.
всего страниц: 4 : 1234