вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Byrna HD
guki
4-10-2019 18:51 guki
quote:
Изначально написано TanKISS-T:
Запрет, если честно, логичный, тк это скорее орудие атаки, а не защиты.
Как и водометы.

в рашке защита знаете какая? тебя пистят, ты беги! убежал, молодец! не убежал, плохо. убили? мы их посадим! не убили? радуйся. мы их не посадим. дал отпор? посадим тебя, их отпустим, они жертвы! как то так...

edit log

TanKISS-T
4-10-2019 18:54 TanKISS-T
Если гопники подошли близко, то перцовый шар с его 20 дж уже не нужен.
Ну если только поплакать друг у друга на плече

А выцеливать тех же личностей издаля никто не будет.

Ну если только на тебя идут, машут руками и приветственно обкладывают с декларацией намерений, метров с 10-20, то да...

edit log

v-maigret
5-10-2019 06:04 v-maigret
Жалко коли так, за шарами будущее)
v-maigret
5-10-2019 06:06 v-maigret
Пара хедшотов надёжно завершили бы конфликт. Притом совершенно безвредно)
TanKISS-T
5-10-2019 12:52 TanKISS-T
quote:
Изначально написано v-maigret:
Пара хедшотов надёжно завершили бы конфликт. Притом совершенно безвредно)

Пара контрольных в голову?
Безвредно?
Я в ах.. е..

lvov76
5-10-2019 14:47 lvov76
quote:
Жалко коли так, за шарами будущее)

Есть же игрушки стреляющие орбизами (шариками впитывающими влагу). Даже автоматы есть: https://vk.com/video-134251266_456239074

edit log

dine
5-10-2019 15:18 dine
quote:
Мне видится, что шарики с перцем несколько эффективнее бамов, пятно увереннее, дальность больше, прилетит весь состав, а не как придется.

судя по видео там не малая часть порошка летит в обратку и стороны, в отличии от струйника или бама, вещь интересная но не всё так однозначно

dine
5-10-2019 15:27 dine
quote:
Изначально написано lvov76:
[B]

Есть же игрушки стреляющие орбизами

они не на газе работают, в автоматах электропривод а в пистолях от пружины

TanKISS-T
5-10-2019 16:47 TanKISS-T
quote:
Изначально написано lvov76:

Есть же игрушки стреляющие орбизами (шариками впитывающими влагу). Даже автоматы есть[/URL]

Это сейчас к чему было?

Маркеров подобной компактной компоновки кал. 0.68 вижу уже минимум три.
Возможно, производители что-то пронюхали и начали борьбу за рынок.

edit log

dine
5-10-2019 19:30 dine
quote:
Изначально написано TanKISS-T:

Возможно, производители что-то пронюхали и начали борьбу за рынок.

просто Byrna взяла стандартный пейнтбольный каллибр, вернее шары с перцем уже были до их пистолета под этот калибр, они сделали просто более компактный и естественно указали используйте только оригинальные наши шары), хотя идея не нова более десяти лет уже существуют шары эти

edit log

dine
5-10-2019 19:47 dine
ТТХ
click for enlarge 864 X 1280 665.6 Kb
bik123bik
6-10-2019 09:33 bik123bik
quote:
если только на тебя идут, машут руками и приветственно обкладывают с декларацией намерений, метров с 10-20, то да.
тогда они просто пройдут через облако , образовавшееся при разбитии шарика прежде чем оно подействует. В общем против квёлых европейцев может и да, но не против американцев, которые увидя эту игрушку могут достать свой КС.

edit log

TanKISS-T
6-10-2019 10:52 TanKISS-T
Идут на тебя или, что еще хуже , бегут - одного шарика всегда мало)).
А у тебя их до перезарядки всего ПЯТЬ. И надо попасть хотя бы 2-3 раза.
В надежде на то, что нападающий на инстинкте тормознет при попадании.

Хотя если поставить не легкий перец, а резину, да еще с сердечником, то будет не 13 дж, а около 20, а это уже БОЛЬНО.

Правда, для этого достаточно иметь игрушку подешевле раза в три, типа Umarex HDR 50 с 6 шарами в клипе.
Кажется, и перцы под него тоже есть.

edit log

TIR
6-10-2019 13:10 TIR
quote:
Originally posted by v-maigret:

шарики с перцем несколько эффективнее бамов, пятно увереннее, дальность больше, прилетит весь состав

Прилетит куда? Я не увидил на лице испытуемых какого-то пятна. Учитывая что при закрытых глазах не всегда ГБ пробирает - здесь и вовсе ирританта мало попадёт в глаза.
Второй момент - этот шарик запросто может выбить глаз. А это уже ТТП и срок, при определенных условиях. Но самое главное - это произойти может только случайно и непреднамеренно. В случае же реальной угрозы попасть хотя бы в лицо может не получиться и скорее всего не получится
КСом когда пользуются - стерляют в торс. Да и то не всегда попадают в упор. А это что? Баловство.
quote:
Originally posted by TanKISS-T:

Ибо это доставка ирританта на большое расстояние

Ибо это выбитый хулиганами глаз, а не средство самообороны.
quote:

А вдруг вы вздумаете применить это по отношению к должностному лицу при исполнении?

Этот девайс никто даже не пытался сертифицировать в РФ. Чем вы возмущены?
А уж стрелялок которые могут достать должностное лицо на расстоянии сегодня выше крыши - травма, пневма, лук, рогатка ...камень. Не обидно будет такой же срок за перцовый шарик потянуть как за камень? Тут вон недавно в росгвардейца стаканчиком бумажным кинули - так тот бедненький покалечился весь. Такие нежные и хрупкие росгвардейцы.

Я не доверяю видосам которые снимают производители. Думаю что девайс не эффективен а на видосах кривляются просто.

edit log

TanKISS-T
6-10-2019 14:44 TanKISS-T
quote:
Изначально написано TIR:

Я не доверяю видосам которые снимают производители. Думаю что девайс не эффективен а на видосах кривляются просто.

Харденед шар кал. 0.50 пробивает насквозь 4-кг арбуз.
Арбуз неплохо кривляется?
В резину добавлена металлическая пыль, вес всего 1,5 г.
Легко делаются 2-3-4-гр припасы.

А тут мишень кривляется в перцовом облаке,
это уже BYRNA

edit log

TIR
6-10-2019 23:58 TIR
quote:

пробивает насквозь 4-кг арбуз.
Арбуз неплохо кривляется?

Мы газовое оружие обсуждаем или пробивное действие пукалки? Если второе - то не впечатляет. Пневма больше пробьёт - теперь сделаем вывод что ей можно защищаться? Даже малокалиберный револьвер не сгодится для самообороны.
Что же касается аэрозоля при разбивании пульки - я просто скептически отношусь к действию мелкодисперсных аэрозолей. Его или вообще нет или оно слабое.

edit log

TanKISS-T
7-10-2019 06:27 TanKISS-T
Какая пневма из магазина пробьет в арбузе насквозь площадь 1,5 см2, и какого будет размера эта пневма?

Малокалиберный пистолет - это другие уровни мощности, 55-90 дж. Если вам нехватает раны от
экспансивной 5,6 пули 10х10х10см,то месье знает толк в удовольствиях..

edit log

TIR
7-10-2019 14:59 TIR
TanKISS-T давайте для начала определимся - мы аэрозольное устройство обсуждаем или револьвер с мега-убойной пулькой из пластика летяжей аж 110 м/с (ЛОЛ!)? Смысл девайса в том чтобы пулька разбилась об одежду. Нет? Дырка в арбузе/клубнике/торте это конечно очень интересно.

Второй момент - Umarex Revolver HDR 50 случаем не пневма? Работающая на СО2 Так вот у большинства пневматов пробивное действие значительно выше. И все они НЕ годятся для самообороны. Внезапно. Тем более негодится пневма с пластиковыми шариками до 3Дж из отдела детских игрушек.

Что я нашёл...

"Umarex Revolver HDR 50 это револьвер, который стреляет резиновыми шариками диаметром в пол дюйма, используя энергию сжатого воздуха. Производитель позиционирует его как оружие для самообороны"

Жесть! Пистолет стреляющий присоской очевидно тоже оружие самообороны.

quote:

Какая пневма из магазина пробьет в арбузе насквозь площадь 1,5 см2, и какого будет размера эта пневма?

Предполагаю что газбалонный аникс-112 из коробки пробьёт навылет. 7Дж, но плотность пульки значительно выше.
Однако я могу вам привести в пример и более мощные виды пневматики ЛЮБОГО размера. Хоть 21Дж. И все они не годятся для самообороны.
Надеюсь вы мне не начнёте доказывать что пневма вполне себе средство необходимой обороны. Я думал этот вопрос ещё 15 лет назад окончательно закрыт.
Но можете начать дискуссию в 20м разделе. Поугараем.
quote:

Малокалиберный пистолет - это другие уровни мощности, 55-90 дж

И этих уровней мощности не хватает для остановки нападающего. Теперь вспомните про ваши пластиковые шарики и подумайте к чему вообще этот арбуз. Вы бы ещё разбитой бутылкой из-под шампанского впечатлили. А-112 кстати её насквозь пробивает. А значит им можно самообороняться А ещё есть МР-651КС и непревзойдённый "дрозд" МР-661К. Эх, славные 00е... Это вам не шуточки! Правда об успешных случаях самообороны не слышал. Видимо применявшим для НО больно сидеть и печатать отчет.

edit log

TanKISS-T
7-10-2019 16:15 TanKISS-T
Живопись, да и только

1) Аникс 112 -самый мощный из магазинных шарометов - реальная мощность до 5 дж, = 1/4 этого умарекса (4,5мм шарик 0,35г х 170 м/с)

2) Площадь контакта = 1/6 от этого умарекса

Кстати, да, из-за большей поперечной нагрузки дыроколить легче Аниксом, но этот шарик весит в 10 раз меньше и очень быстро теряет энергию.

3) Назовите реальную игрушку 20 дж / 30 см, которую я могу пойти и купить в магазине.

Не буду доставлять вам удовольствие и спорить про останавливающее действие маломощных припасов, это очевидно. Как и очень условно.

4) Мелкашкой от кабана не отбиться, вы просто капитан очевидность. Но дикие кабаны по подворотням не ходят. Наденьте джинсы и попросите пальнуть 20-ю дж себе в ногу. И ещё разок. А потом побежать. Расскажите о впечатлениях. Вместе "поугораем".
Знаю, на адреналине люди бегают и на сломанных ногах. Очень редко.
Очень недалеко.

По эффективности перцовых шаров дискуссия теоретическая, тк в открытом доступе их нет. Считаю, что если для. 68 кал. количество перца как то ощутимо, то для. 50 - весьма сомнительно. Но на кой тогда столько возни с ними? Не проще ли амерам наладить выпуск БАМов?

edit log

v-maigret
7-10-2019 18:24 v-maigret
quote:
Пара контрольных в голову?
Безвредно?
Я в ах.. е..

Не летально. В глаз попасть не так и просто, лицевые кости останутся целы, а синяками предлагаю пренебречь.

quote:
Я не увидил на лице испытуемых какого-то пятна.

Я говорил о пятне поражения. Обратите внимание, после попадания образуется облако, размером во весь корпус. Кашель, сопли. И все это прилетает целиком в одно место (в случае с бамами прилетит как придется и столько, сколько долетит)

quote:
Не проще ли амерам наладить выпуск БАМов?

Зачем им нужны бамы? В чем их преимущество?
всего страниц: 4 : 1234