Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вот шьют 116 ук рф за превентивную оборону ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Вот шьют 116 ук рф за превентивную оборону
mrudav321
3-9-2019 14:38 mrudav321 первое сообщение в теме:
На суд общественности расскажу свою историю:

На перекрестке не пустил другой авто слева. Левый (его) ряд налево, но он объехал всю пробку что стояла справа решил влезть, а я не пустил. Зря.

Едет за мной 500 метров и постоянно сигналит. Периодически справа появляется место, он равняется со мной, что-то кричит в окно, потом место заканчивается, и он остается сзади. Через 500 метров я разворачиваюсь, и еду по этой же улице обратно. Он за мной. Также постоянно сигналит и моргает. Резко поворачиваю во двор (первый попавшийся), он за мной, оттуда во второй двор, он опять за мной.

Останавливаю авто, успеваю выйти из машины, он тоже остановился, успел открыть дверь, что-то проорать матом в мою сторону, и высунуть ногу из машины чтобы выйти. Тут я превентивно использую в его сторону перцовый баллончик. Пока он чихает\кашляет, я разворачиваюсь и уезжаю.

ИТОГ:
Парень вызывает копов. Проходит суд-мед-экспертизу. Вреда здоровья нет.
Участковый, полиция, и т.д. --; Возбудили уголовное дело по ст. 116.
(Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений...)
Моя позиция в полиция такова, что хулиганских побуждений я не имел, т.к. был конфликт на фоне внезапно возникших неприязненных отношений. Это же ему не на ровном месте "нанес побои". Был согласен на 6.1.1 коап рф. Но возбудили по 116 ук рф. В распоряжении полиции есть видео с регистратора где весь конфликт прекрасно видно.

Ander4444
5-9-2019 18:19 Ander4444
Может я не прав, но эта тема лучше бы смотрелась в разделе "Самооборона в России" А то тут такие страсти, не до обсуждений ГБ и АУ.
Borion
5-9-2019 18:21 Borion
В СвР страсти будут еще больше.
Миномётчик
5-9-2019 18:25 Миномётчик
quote:
Изначально написано Borion:
...реально только деньги могут побудить забрать заявление в данном случае...
Есть иные стимулы. Пострадавший может и сам денег дать.

Ddezertir
5-9-2019 18:42 Ddezertir
quote:
Изначально написано dine:
[B]Не в Волгограде дело было? Тоже уголовка за использование ГБ, но там отек квинке случился

это что типа аллергическая реакция кожи?
глаза не пострадали?
можно подробности.

Валерий21124
5-9-2019 18:44 Валерий21124
Тс,Вы все правильно сделали.
Пусть разборки с ментовкой,зато живой.
Я бы в аналогичной ситуации,может,и не баллончик бы использовал,а монтажку,если бы сильно испугался.
Зато живой.

edit log

tema_2t
5-9-2019 18:44 tema_2t
quote:
А вчера я не успел обогнать цистерну перед сужением дороги. Ругнулся.

Не успел и не пропустил разные вещи, ну и конечно в жизни всё не по шаблону, есть вещи выделяющиеся из обычной бытовухи.

Borion
5-9-2019 19:01 Borion
Если вы не поняли, я о вежливости на дороге как таковой. Не всё строится по принципу человек человеку волк.

quote:
Изначально написано Миномётчик:
Есть иные стимулы. Пострадавший может и сам денег дать.

У этих стимулов уже другие статьи могут появиться.

edit log

dine
5-9-2019 20:45 dine
quote:
Изначально написано Ddezertir:

это что типа аллергическая реакция кожи?
глаза не пострадали?
можно подробности.

аллергическая, но не обязательно кожи, возникает очень быстрый и обширный отек лица и дыхательных путей и человек может задохнуться если не вколоть лекарство. У некоторых например может возникнуть от съеденого орешка арахиса или укуса насекомого, а иногда человек даже не знает на что у него будет такая реакция

edit log

Ddezertir
5-9-2019 22:17 Ddezertir
ну технических\медицинских подробностей нет?
pep$
6-9-2019 00:09 pep$
Автору поста... Не дрейфь-вреда здоровья нет -ничего тебе не будет. Разводят тебя нетоварищи-методы работы у них такие. Они постоянно пугают. Максимум что тебе грозит -административка-штраф
dine
6-9-2019 00:27 dine
quote:
Изначально написано Ddezertir:
ну технических\медицинских подробностей нет?

по ссылке http://bloknot-volgograd.ru/ne...y-i-per-1137880

mrudav321
6-9-2019 08:57 mrudav321
quote:
Изначально написано pep$:
Автору поста... Не дрейфь-вреда здоровья нет -ничего тебе не будет. Разводят тебя нетоварищи-методы работы у них такие. Они постоянно пугают. Максимум что тебе грозит -административка-штраф

Уголовное дело возбуждено уже.

tema_2t
6-9-2019 09:32 tema_2t
quote:
Если вы не поняли, я о вежливости на дороге как таковой. Не всё строится по принципу человек человеку волк.

Это я не понял???))) По моему вы просто не хотите меня услышать. И это у вас были ДТП с торопыгами, а могли ведь и пропустить, проявить вежливость к другим участникам ДД. Ведь по вашему мнению факи можно показывать и материть людей, а пропускать авто нельзя?!?!

Borion
6-9-2019 13:36 Borion
Я не могу вас услышать, потому что у вас очень альтернативное (по отношению к моему) мышление. О какой вежливости можно говорить, когда тебя в наглую подрезают под 45 градусов или умышленно держат сзади дистанцию в несколько метров (не в пробке)? Это типичное дорожное хамство. В большинстве случаев я, конечно, следую принципу ДДД, но бывают особые случаи, когда уже дело принципа.
дезерт игл
7-9-2019 00:53 дезерт игл
А где тут самооборона?
pep$
7-9-2019 11:17 pep$
Пишите жалобу

edit log

дезерт игл
7-9-2019 11:49 дезерт игл
quote:
В троем

Вроде ж один был?
tema_2t
7-9-2019 18:59 tema_2t
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Вроде ж один был?

Да пох, главное написать. Как так же поступил... убегал?

edit log

jacker2000
7-9-2019 19:13 jacker2000

По ссылке ВВП утверждает "что если драка неизбежна-бить нужно первым". Автор, все сделал адекватно. Ищи адвоката.

дезерт игл
7-9-2019 19:36 дезерт игл
quote:
пох, главное написать. Как так же поступил... убегал

Чего?
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вот шьют 116 ук рф за превентивную оборону ( 4 )