Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вот шьют 116 ук рф за превентивную оборону ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...891011121314...18192021
Автор
Тема: Вот шьют 116 ук рф за превентивную оборону
mrudav321
3-9-2019 14:38 mrudav321 первое сообщение в теме:
На суд общественности расскажу свою историю:

На перекрестке не пустил другой авто слева. Левый (его) ряд налево, но он объехал всю пробку что стояла справа решил влезть, а я не пустил. Зря.

Едет за мной 500 метров и постоянно сигналит. Периодически справа появляется место, он равняется со мной, что-то кричит в окно, потом место заканчивается, и он остается сзади. Через 500 метров я разворачиваюсь, и еду по этой же улице обратно. Он за мной. Также постоянно сигналит и моргает. Резко поворачиваю во двор (первый попавшийся), он за мной, оттуда во второй двор, он опять за мной.

Останавливаю авто, успеваю выйти из машины, он тоже остановился, успел открыть дверь, что-то проорать матом в мою сторону, и высунуть ногу из машины чтобы выйти. Тут я превентивно использую в его сторону перцовый баллончик. Пока он чихает\кашляет, я разворачиваюсь и уезжаю.

ИТОГ:
Парень вызывает копов. Проходит суд-мед-экспертизу. Вреда здоровья нет.
Участковый, полиция, и т.д. --; Возбудили уголовное дело по ст. 116.
(Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений...)
Моя позиция в полиция такова, что хулиганских побуждений я не имел, т.к. был конфликт на фоне внезапно возникших неприязненных отношений. Это же ему не на ровном месте "нанес побои". Был согласен на 6.1.1 коап рф. Но возбудили по 116 ук рф. В распоряжении полиции есть видео с регистратора где весь конфликт прекрасно видно.

Borion
19-9-2019 19:31 Borion
quote:
Изначально написано mrudav321:
Честно говоря, искренне верил что там 6.1.1 в явном виде, и нет никакой 116й.

Вообще говоря, вы должны были бы искренне верить, что была ст. 37 УК. До сих пор не понимаю вашего желания попасть на ст. 6.1.1 КоАП.

Conquistador777
19-9-2019 19:33 Conquistador777
Напомню - решения "суда" предсказуемы в 99,98% случаев.
Аноним Анонимыч
19-9-2019 20:22 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by Borion:

Вообще говоря, вы должны были бы искренне верить, что была ст. 37 УК. До сих пор не понимаю вашего желания попасть на ст. 6.1.1 КоАП.

Ну, он даже сам не верит в это, куда уж дальше

quote:
Originally posted by Conquistador777:

Напомню - решения "суда" предсказуемы в 99,98% случаев.

Да с чего бы?
Сделаем эксперимент: в интернете полно карточек рассматриваемых дел на сайтах судов, попробуйте предсказать решения по ним - с интересом почитаю )))
Я очень много времени провёл в судах и скажу, что "принцип максимальной непредсказуемости" по ходу, владеет умами и сердцами многих судей.
Более-менее можно говорить об исходах рассмотрения лишь очевидных дел, типа: впервые убил, сознался во всём, покаялся, взял особый порядок etc.
Тут уже, буквально: от X до Y лет лишения свободы в колонии ... режима.
А когда Иван Петров судится со своим соседом Петром Ивановым из-за позиции их общего забора...Решение может быть вообще каким угодно.
Участвовал в деле, где бабка судилась с мастерами из-за того, что ей не понравилось, как они (частники на устном договоре) ей забор поставили.
Разбирательство в двух (!) инстанциях шло почти год.
Причём, первая инстанция её с её вилами на воде писаным мутным бредом предсказуемо послала (а ей предсказал, что её пошлёт и вторая), а вот апелляция ВНЕЗАПНО встала на её сторону и требования удовлетворила.
mrudav321
19-9-2019 22:15 mrudav321
quote:
Изначально написано Аноним Анонимыч:

Вызов-то здесь при чём. Если есть законно полученный документ по делу, по которому проходит лицо, то почему бы и нет?..
Если мне, например, по почте пришло постановление, где я фигурирую в качестве лица с процессуальным статусом по У/Д, полагаю, что и с реализацией процессуальных прав (включая и право обжалования в суд действий дознания/следствия) проблем тоже быть не должно. Там, повторюсь, вагон оснований найти можно, при желании. И если там (в деле) к началу разбирательства будет уже вагон обжалований в суд, это одно может стать поводом для дополнительных размышлений судье.

Я пока вообще ни одного официального документа не получал по официальным каналам.

mrudav321
19-9-2019 22:20 mrudav321
quote:
Изначально написано Borion:

А что тут непонятного? 5000 руб. штрафа куда более радостная перспектива чем УД и судимость.

Ст. 37 УК не работает у нас в таком случае. В моем случае тут было мало понимать серьезность намерений оппонента, тут нужно сначала получить в бубен. Вон тут резонансно осудили женщину, которая спасаясь от износа ножницы в ногу воткнула кому то...

Аноним Анонимыч
19-9-2019 22:59 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by mrudav321:

Я пока вообще ни одного официального документа не получал по официальным каналам.

Можно для хохмы начать ходить на личные приёмы тогда к руководству ОМВД

quote:

Ст. 37 УК не работает у нас в таком случае.

Она хорошо работает, когда ты спецсубъект и материал проверки у СУ СК, а также есть аудио/видео в твою пользу И ЕСТЕСТВЕННО, есть понимание, что будешь бороться до конца. Тогда 37-я статья.
В противном случае - "37-й год". Даже если у нападавшего УЖЕ статья за хулиганство против тебя (там же и тогда же) и ряд свидетелей подтверждают, что ты сначала громко предупредил его о применении оружия, а ему было пох... И он продолжил за тобой бегать кругами по улице (что и подтвердил в суде, затруднившись, однако, пояснить причину )

quote:

тут нужно сначала получить в бубен.

Я сколько раз писал уже таким, как ты: даже не переживай. Можно получить в бубен ровно 1 раз в жизни, упасть на асфальт и умереть, как студент Агафонов. Можно дать в бубен уже в ответ и оба получат зеркально одинаковые статьи, судимости и суммы компенсаций (типа, "обоюдная драка"). Так что лучше забить и защищать жизнь и здоровье по принципу "семь бед - один ответ".

quote:

Вон тут резонансно осудили женщину, которая спасаясь от износа ножницы в ногу воткнула кому то...

Решение по Раймовой в законную силу таки не вступило и воткнула она всё же в пузо, а не в ногу )
Хотя, пример, который я привёл, не может не впечатлять. И в сто первый раз иллюстрирует мою мысль, что 37-я УК РФ против побоев (6.1.1 КоАП РФ) не работает. Вот если бы нападавшему пришили именно что 116-ю, тогда у Раймовой мог бы быть другой коленкор, так как она защищалась от преступного посягательства, а не от административного.
dine
19-9-2019 23:10 dine
quote:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Ивана_Голунова

Зачем эта шляпа сдесь? Утырок наркоман достоин срока

550 x 412

Borion
19-9-2019 23:16 Borion
Шляпа всё это УД, шитое белыми нитками. То, что он наркоман, доказано не было.
Это фото ничего кроме косоглазия (которое видно и на других фото) не демонстрирует.

edit log

Аноним Анонимыч
19-9-2019 23:45 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by dine:

Зачем эта шляпа сдесь?

Прекращай демагогию.Лучше скажи, зачем твоя шляпа здесь.
дезерт игл
20-9-2019 00:05 дезерт игл
quote:
Анонимыч:

https://ru.wikipedia.org/wiki/...ова[/B][/QUOTE]
А он то от кого само оборонялся?

дезерт игл
20-9-2019 00:10 дезерт игл
quote:
Вообще говоря, вы должны были бы искренне верить, что была ст. 37 УК.

Какая разница во что он верит?
Нет у него никакого НО.
Аноним Анонимыч
20-9-2019 00:13 Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by дезерт игл:

А он то от кого само оборонялся?

К чему вопрос?..

quote:

Какая разница во что он верит?

"По вере да воздастся". Ибо.
дезерт игл
20-9-2019 00:52 дезерт игл
quote:
К чему вопрос?..

К теме топика. Причём тут НО и Голунов?

quote:
По вере да воздастся". Ибо

Ибо что?
дезерт игл
20-9-2019 00:58 дезерт игл
По теме топика, без стенаний о кГовавом Гежиме.
ТС и неизвестный играли в пятнашки.
Вместо звонка в ГИБДД, некто и ТС остановились в безлюдном месте.
Некто начал бычить, ТС бычки засцал и применил ГБ.
Теперь ТСа тащат в суд.
Я ничего не упустил?
dine
20-9-2019 02:46 dine
quote:

Прекращай демагогию.Лучше скажи, зачем твоя шляпа [b]з
десь.[/B]

ты её приплел зачем то

edit log

dine
20-9-2019 02:53 dine
quote:
Изначально написано Borion:
Шляпа всё это УД, шитое белыми нитками. То, что он наркоман, доказано не было.

при чем тут наркоман он или нет, изъятие наркотиков было при понятых? А так еще в послевоенную эпоху бандиты носили стволы за поясом, зачем? Втянул живот всё через штаны вывалилось и они кричали смотрите нам милиционеры оружие подкидывают, они тоже невинные овечки?

edit log

Аноним Анонимыч
20-9-2019 08:33 Аноним Анонимыч
quote:

Причём тут НО и Голунов?

Для невъезжающих разжую: "тема топика" включает слово "шьют".
В деле Голунова статью тоже именно "шили". Да не "сшили".
И если уж подходить со всей точностью, то и у ТС тема вообще не про самооборону, а про попытку именно защититься от "пришивания" ему статьи с помощью своей апелляции именно к самообороне.
Так что, здесь всё причём и у самого ТС вопросов нет, что считаю достаточным критерием.

quote:
Originally posted by dine:

ты её приплел зачем то

Ты здесь не модератор и не ТС, чтобы мне претензии предъявлять, вкурил?
дезерт игл
20-9-2019 08:46 дезерт игл
quote:
если уж подходить со всей точностью, то и у ТС тема вообще не про самооборону, а про попытку именно защититься от "пришивания" ему статьи

А зачем?
Меньше самооборонщиков будет
Аноним Анонимыч
20-9-2019 09:00 Аноним Анонимыч
quote:

А зачем?
Меньше самооборонщиков будет

Ты тему сейчас отмодерировать пытаешься, или что?
дезерт игл
20-9-2019 09:07 дезерт игл
quote:
Ты тему сейчас отмодерировать пытаешься, или что?

Ужас какой!
Не,секи тему.
Я пытаюсь донести альтернативную т.з.
Что ТС на ровном месте влип в блудняк, пытался разобрацца "по пацански" не вывез и огреб от пентов.
А сейчас ноет на ганзе.
всего страниц: 21 : 123...891011121314...18192021

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вот шьют 116 ук рф за превентивную оборону ( 11 )