Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Пусковое устройство ОСАДА и COBRA-2. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
Автор
Тема: Пусковое устройство ОСАДА и COBRA-2.
Jpalladin
4-8-2019 14:52 Jpalladin первое сообщение в теме:
Картинки взяты с простор интернет:

click for enlarge 720 X 548 69.4 Kb
click for enlarge 720 X 530 54.0 Kb

edit log

Belohvost
6-8-2019 18:04 Belohvost
quote:
Originally posted by Borion:

У Осы нюанс в том, что носить ее в классической поясной или плечевой кобуре неудобно. С этой точки зрения "пусковое устройство", не являющееся оружием, имеет огромное преимущество, так как позволяет законно носить устройство в кармане, то есть там, где его носить удобнее всего при габаритах и массе Осы.

Мою кобуру ты видел. В ней осу таскать удобно и на поясе, и в кармане)
дезерт игл
6-8-2019 18:18 дезерт игл
quote:
Изначально написано Supporter283:
Обычно три. А если двое биоцелей то и четыре может быть вполне.

Если биоцелей двое и больше, я б вообще полагаться на газ особо не стал.

Supporter283
6-8-2019 19:04 Supporter283
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Если биоцелей двое и больше, я б вообще полагаться на газ особо не стал.

А мне приходилось. Успешно.

партизанен164
6-8-2019 21:09 партизанен164
quote:
Изначально написано Supporter283:

А мне приходилось. Успешно.

+1

партизанен164
6-8-2019 21:13 партизанен164
quote:
Изначально написано Belohvost:

Мою кобуру ты видел. В ней осу таскать удобно и на поясе, и в кармане)

Она что делает осу уже

Belohvost
6-8-2019 21:34 Belohvost
Она даёт возможность носить её в кармане А на поясе под ремнем, в результате чего оса заметна сильно меньше.
click for enlarge 337 X 600 83.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 86.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 88.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 89.0 Kb

edit log

дезерт игл
6-8-2019 21:49 дезерт игл
quote:
мне приходилось. Успешно.

Всем бывает везёт...
botanik
6-8-2019 22:36 botanik
Двустволку сразу можно игнорировать, два заряда - мало. Да и четыре маловато будет, чтобы отстреливаться в стрессе и суматохе.
И Осада не всем удобна будет для скрытого ношения. В свою время я Осу носил, и с ней как ни старайся - либо ощутимо перевешивает ремень, либо выпирает под рубашкой.
Кроме того, в любом случае к таким устройствам нужен бэкап в виде нормального ГБ, а наш любимый и уважаемый Техкрим взял курс на увеличение размеров моделей, что опять не очень хорошо скажется на удобстве ношения.
Belohvost
6-8-2019 22:59 Belohvost
К слову, я понял, что баллоны меньше сотки стало неудобно носить. Сотку в задний карман запихал, и хорошо - башка чуть выше кармана торчит, вытаскивать удобно. А меньше - в карманах застревают.
Но это в джинсах. В куртке, пожалуй, лучше 65/75.
партизанен164
7-8-2019 08:42 партизанен164
quote:
Изначально написано botanik:
Двустволку сразу можно игнорировать, два заряда - мало. Да и четыре маловато будет, чтобы отстреливаться в стрессе и суматохе.
И Осада не всем удобна будет для скрытого ношения. В свою время я Осу носил, и с ней как ни старайся - либо ощутимо перевешивает ремень, либо выпирает под рубашкой.
Кроме того, в любом случае к таким устройствам нужен бэкап в виде нормального ГБ, а наш любимый и уважаемый Техкрим взял курс на увеличение размеров моделей, что опять не очень хорошо скажется на удобстве ношения.

если вам 2 мало, то и 4 точно не хватит

Jpalladin
7-8-2019 09:59 Jpalladin
Габариты ОСЫ куда более компактнее того же П4. Под большой калибр БАМ многозарядное устройство это на базе "кордон", но производителям оного видимо это совсем неинтересно, по этому они выпускают "двудулки" и развлекательные устройства ПУ. По этому я в принципе рад, что на горизонте появляются конкуренты. А если еще и БАМ от конкурентов неплохой получится, например с составом ЧВ или близкий по характеристикам состава, то почему бы и не прикупить новое устройство и новые БАМ!

edit log

Borion
7-8-2019 14:08 Borion
quote:
Изначально написано партизанен164:

Это какое-то абстрактное утверждение. Мало для чего? Я считаю, что 2 заряда - это для самообороны от одного человека. Следовательно, это мало для того, чтобы уверенно защититься хотя бы от двоих.

botanik
7-8-2019 15:04 botanik
quote:
Originally posted by партизанен164:

Не хватит, конечно. Любая подобная стрелялка, требующая точного попадания, но при этом имеющая эффективную дальнобойность метра в полтора, просто обречена быть крайне неточной.
С баллоном хотя бы корректировать залитие можно.

AN900
8-8-2019 13:03 AN900
Возьму себе однозначно. Но и от осы не откажусь.
kot8674
8-8-2019 15:44 kot8674
Прошу пояснить мне, как непонятливому: какое отношение имеет обычный арт к поделкам от НИИ Чих-пыха ?

https://www.artstation.com/artwork/3orWN2

----------
'liberate tute me ex inferis'

Kurama
8-8-2019 18:43 Kurama
Или к проделкам☺
Ander4444
8-8-2019 19:42 Ander4444
quote:
Originally posted by Belohvost:

Сотку в задний карман запихал, и хорошо - башка чуть выше кармана торчит, вытаскивать удобно.

А присаживаться, не приходилось ни разу ? Сложно целый день на ногах, еще сложнее вытаскивать и куда-то девать его, если все таки нужно сесть, или авто управлять.
По теме.
На вид, хорошие штуки, правда не понял, зачем двудулка опять больше Оосы Эгида, ну да ладно.
Лично я не жду их, потому как нет тяги к электричеству, хотя ОСА моя работала чётко, ни одной осечки. Но все равно, я выбор сделал в сторону механики.
Но , не буду загадывать, ведь мы не знаем самого главного, какими будут бамы под них. Если правильные, без протечек и с бОльшим сроком годности чем А+А, то возможно и заинтересует. Ну и цена конечно тоже важна.
Но .
Но, это уже где то было. Тот же п4, тот же П2 Или Пионер.
Нового то нет, даже на горизонте..
Нужно новое, компактное и хотя бы пяти зарядное. Добрыня без ствола, Кордон, возможностью СЗ И СО.
А это теже яйцы
Belohvost
8-8-2019 21:22 Belohvost
quote:
Originally posted by Ander4444:

А присаживаться, не приходилось ни разу ? Сложно целый день на ногах, еще сложнее вытаскивать и куда-то девать его, если все таки нужно сесть, или авто управлять.

А не мешает, на удивление.
Gexoral
8-8-2019 22:50 Gexoral
Лично для меня - неоднозначная новость.
Удивляет разный калибр двух представленных ПУ. Кобра-2 имеет 2 выстрела, но побольше, зато у ОСАДЫ 4, да поменьше? Смысл в чём, кто как считает?
Да и геморрой выходит с калибрами вообще. Помимо существующих:
18х45
18,5х55
добавятся ещё два
17х45
17х55
Я лишь могу предположить, что так сделано ради пресечения искушения зарядить резину в безлицензионную вещицу, ведь, как я понял, ОСАДА ничем от ОСЫ отличаться не будет? (ну кроме калибра и цвета рукояти).

Странно и то, что на офф.сайте НИИ ПХ нет никакой информации ни об одном устройстве, зато есть на стороннем сайте. Я плохо искал или же так и есть в действительности, может, кто ещё копал?

Вообще всегда было искушение приобрести ОСУ, даже зная все её минусы. А теперь, когда есть его нелетальный аналог (каламбур - нелетальный аналог резинострела), может и будут покупатели.
А вообще, глупость может быть, но может стоило просто поменять класс оружия ОСЫ? Из ОООП в ПУ/АУ, с прекращением выпуска резиновых пуль? Конечно сама мысль слаба, ведь останется немало запасов даже у просто покупателей. Но ведь с другой стороны, перестраивать производство на новый лад ради новых патронов, ради почти на 100% аналогичной вещице - такое себе.

И что ещё немаловажно, если это именно классифицируется как ПУ, может оно и будет стоить дешевле? По личным наблюдения ОСЫ стоят дешевле своих братьев со "стволами", в таком случае, может быть производители смогут уложиться в максимум 5 тысяч за экземпляр? Ведь немало кто из ганзовцев данного раздела как минимум заикался за "пионер-4", а ведь его по итогу и получаем. Правда, напичканного электроникой, что вносит свои коррективы, но всё же.

Прошу прощения за возможный оффтоп, обычно ПУ/АУ так не цепляют, но тут такая интересная тема...

edit log

Gexoral
8-8-2019 22:54 Gexoral
quote:
Изначально написано kot8674:
Прошу пояснить мне, как непонятливому: какое отношение имеет обычный арт к поделкам от НИИ Чих-пыха ?

https://www.artstation.com/artwork/3orWN2

Кобра-4? Автор темы её явно пропустил, как и мы все.

С одной стороны, да, какое имеет отношение, но с другой стороны, на кой чёрт кому-то что-то подобное проектировать?
Мб нашли что-то ещё интересное?

ТС, проверь ссылку.

всего страниц: 12 : 123456...9101112

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Пусковое устройство ОСАДА и COBRA-2. ( 3 )