вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Старые газовые баллончики
SolarBeam
17-10-2019 07:52 SolarBeam
Тестировал просроченные ГБ- распылял на твердую поверхность, подходил и хорошо так вдыхал. Жгучий перчик ( просрочен на 5 лет вроде был) - баллон отработал штатно, но вот никакого эффекта не оказал, слегка только в носу щекотало. А вот просроченный Факел (на сколько - не знаю. Первый Факел) из эффектов дал сильный кашель и слезотечение . Но все равно, надеяться на просрочку я бы не стал.
andrei1000
17-10-2019 12:14 andrei1000
quote:
а какой баллон был лучше антихунд или ОП?

Антихунд мне очень помог от двух овчарок, но в холодное время респираторки он не дает, так что если выбирать между ним и ОП то лучше ОП.
https://forum.guns.ru/forummessage/28/612550.html

edit log

Alex_L
22-10-2019 06:49 Alex_L
Для статистики, на днях утилизировал перцовку 25 до 14 года и блэк 25 до 18 года. Перцовка распылилась штатно, у блэка струя заметно ослабла. На жгучесть не проверял.
Borion
22-10-2019 16:56 Borion
Это не удивительно - в Перцовке 25 гораздо больше пропеллента, чем в Блэке 25. Примерно 10 г против 2 г.
Funny man 1989
24-10-2019 15:03 Funny man 1989
Хорошие ГБ были, Перцовка 25/65 мл., действенные. Конечно, это те же НЖП с ОС 20 %, но там был ещё CS.
Кречет-М
8-11-2019 04:37 Кречет-М
quote:
Изначально написано Funny man 1989:
Для меня, если говорить про ГБ, интересен у них Терен 4М, так как он у них в свободной продаже; содержит такие же вещества, как у нашего ОП. Применял, пользовал кто - нибудь?

Не в свободной.

Применял, состав приличный, но качество несколько плавало, по ощущениям.

edit log

Кречет-М
8-11-2019 05:14 Кречет-М
Если вам дороги ваши жизнь и здоровье... держитесь подальше от торфяных болот.

Не нужно носить старые баллоны, и "б/у" тоже не нужно!

Вчерась одного дегенерата попытался залить, Ko Fog'ом 5-ти летней выдержки, до того уже пользованном, плескалось на донышке.

С первой попытки попал оппоненту лишь в один глаз, и даже тот не закрыл. А вместо второго пшика баллон сдулся.

edit log

Ddezertir
8-11-2019 22:46 Ddezertir
стравил.
он был на 5 лет просрочен?
или эти 5 лет включительно со сроком годности? (т.е. просрочка 2 года?)
Ddezertir
9-11-2019 01:29 Ddezertir
quote:
Изначально написано Кречет-М:

Применял, состав приличный, но качество несколько плавало, по ощущениям.

у нас продаются какие то терены, как они по сравнению с ко?

dimon2005
10-11-2019 09:55 dimon2005
quote:
Originally posted by Ddezertir:

у нас продаются какие то терены, как они по сравнению с ко?

Терены, они разные.
А вообще при прочих равных из Т4М и КоФог ,выбрал бы последний.
Кречет-М
10-11-2019 11:21 Кречет-М
quote:
Изначально написано Ddezertir:
стравил.

Да нет. Если и стравил чуток, то в пределах нормы.
Я его давно менять собирался. Вот вчера внезапно вспомнил что я оказывается из него не три раза до этого пшикал, а четыре.

Так что к чему-чему, а к клапану претензий нет.

Состав какой-то не тот - то ли деградировал за пять лет, то ли такой и был. Характерный приятный "табачный"(?) запах, а вот пекучести не особо. Через час после применения баллон понюхал - ну самую малость в носу посвербило. И то что на применении в меня слегка прилетело - тоже, не пекло, а скорее грело.

Я ещё полгода назад, когда собачку пытался отоварить - заметил, что что-то слабенько, но особо не заморачивался, всё равно собирался баллон менять, но всё руки не доходили.

И вот пришлось на старости лет бегать от имбецила. Был у меня с собой ещё ЖП-25, дак у него дальность совсем не та, и год выпуска 2012 или около того ))

quote:
Изначально написано Ddezertir:
он был на 5 лет просрочен?
или эти 5 лет включительно со сроком годности? (т.е. просрочка 2 года?)

Включительно. Шут его знает, какой там у него срок годности. Стёрлось всё на донышке, вроде что-то похожее на "2019" виднеется.
Но купил я его в первой половине 2015 - и маловероятно что я бы купил баллон, если б ему было уже больше года.

edit log

Кречет-М
10-11-2019 11:28 Кречет-М
quote:
Изначально написано dimon2005:
Терены, они разные.
А вообще при прочих равных из Т4М и КоФог ,выбрал бы последний.

А я вот возможно взял бы Терен-4М. Но остальные терены точно слабее, чем Ко-Фог.

dimon2005
10-11-2019 12:08 dimon2005
quote:
Originally posted by Кречет-М:

А я вот возможно взял бы Терен-4М. Но остальные терены точно слабее, чем Ко-Фог.

В них ,да, плавает качество. Есть ощущение что в состав кидают или нестабильные навески CS или CS несвежий. Новый Т4М бывает щиплет в носу если понюхать сопло после тестового пшика, бывает не щиплет. После года-двух хранения не щиплют уже вообще никакие. Вывод - Т4М действительно хорош только очень свежий и то не весь. Тогда да, он не хуже кофога будет.
Кречет-М
10-11-2019 12:22 Кречет-М
quote:
Изначально написано dimon2005:
Новый Т4М бывает щиплет в носу если понюхать сопло после тестового пшика, бывает не щиплет. После года-двух хранения не щиплют уже вообще никакие.

Судя по описанию, с ними всё стало куда хуже, чем было раньше (лет 15 назад).

dimon2005
10-11-2019 12:29 dimon2005
quote:
Originally posted by Кречет-М:

Судя по описанию, с ними всё стало куда хуже, чем было раньше (лет 15 назад).

Я думаю Эколог прекрасно видит ситуацию с т4м, в том плане что он спецсредство только формально, а реально продажа на каждом углу 5 рублей за ведро. Поэтому и корректирует состав как для гражданского применения. Отвечать за химические травмы никому не хочется.
Ddezertir
10-11-2019 13:51 Ddezertir
quote:
Изначально написано Кречет-М:

Но купил я его в первой половине 2015 - и маловероятно что я бы купил баллон, если б ему было уже больше года.

срок у кошек 3 года
всего страниц: 4 : 1234