Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что за новации с продажей баллончиков? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Что за новации с продажей баллончиков?
Sadovod-777
9-6-2019 14:55 Sadovod-777
В магазине сегодня мне сказали: а баллончики мы временно не продаем! В связи с тем, что "Росгвардия хочет ввести новый порядок лицензирования баллончиков". Что бы это значило?
kot159
9-6-2019 15:49 kot159
ну не знаю либо это выдумка либо и вправду будут по лицензии покупать гб.Интересно было бы услышать мнение ветеранов форума.Интересно что за порядок лицензирования?для фирм производителей или для нас для покупателей?.Странно.
drakulavel
9-6-2019 18:02 drakulavel
quote:
Originally posted by Sadovod-777:

Что бы это значило?

Видимо Барину не угодно, чтоб у холопа что то было для защиты!((((
drakulavel
9-6-2019 18:20 drakulavel
Боюсь если ГБ ограничат оборот (запретят), то дальше АУ, ЭШУ, ножи...
Ander4444
9-6-2019 18:30 Ander4444
Брал пачку бамов, так меня просили расписаться в журнале ФИО и тд.
Я сказал, оформляйте возврат. После чего, мне сказали , цитата : ОЙ вы правы, это же Бамы. А за них необязательно расписываться"
MBN
9-6-2019 18:31 MBN
quote:
В магазине сегодня мне сказали: а баллончики мы временно не продаем! В связи с тем, что "Росгвардия хочет ввести новый порядок лицензирования баллончиков". Что бы это значило?

Что за магазин? В каком городе? Вчера вернулись с семьей из Питера. Были там неделю. В двух магазинах закупался ГБ. Покупал Кортики. Приятно удивило, что цены ниже,чем в интернет-магазинах. Так вот, там даже паспорт не потребовали. В отличие от наших московских оружейных магазинов.

MBN
9-6-2019 18:39 MBN

quote:
Я сказал, оформляйте возврат. После чего, мне сказали , цитата : ОЙ вы правы, это же Бамы. А за них необязательно расписываться"

Кстати,смесевые БАМы 18х55 тоже брал, но уже в третьем магазине. Ни записи в журнале, ни паспорта не потребовалось.

Ander4444
9-6-2019 18:43 Ander4444
quote:
Originally posted by MBN:

Кстати,смесевые БАМы 18х55 тоже брал, но уже в третьем магазине. Ни записи в журнале, ни паспорта не потребовалось.

Что же вы были у нас в городе и не маякннули? Рассказал бы где чего и по чем.
Магазины разные, хозяева у них тоже.
drakulavel
9-6-2019 18:49 drakulavel
quote:
Originally posted by Ander4444:

Раньше в Дмитрове "рыболов охотник" покупал ГБ, на протяжении 6-7 лет просили паспортные данные записывать. Записывал не заморачивался. Там ГБ продавали в "оружейной комнате".
Ander4444
9-6-2019 18:53 Ander4444
quote:
Originally posted by drakulavel:

Записывал не заморачивался.

Нафиг. У них на поводу идти, если это незаконно.
Мало ли бабушку зальют в вашем подьезде (* ни дай боже)
Придут ваш баллон перевешивать
drakulavel
9-6-2019 18:55 drakulavel
quote:
Originally posted by Ander4444:

Нафиг. У них на поводу идти, если это незаконно.
Мало ли бабушку зальют в вашем подьезде (* ни дай боже)
Придут ваш баллон перевешивать

Я в области живу, мне было удобно там покупать. Завешивать, пожалуйста. Я кристально чист, теперь...
kot159
9-6-2019 19:36 kot159
quote:
Изначально написано drakulavel:
Боюсь если ГБ ограничат оборот (запретят), то дальше АУ, ЭШУ, ножи...

Если гб под лицензию то и ау тоже сразу уйдет туда же одно и тоже по сути.

MBN
9-6-2019 20:22 MBN

quote:
Что же вы были у нас в городе и не маякннули? Рассказал бы где чего и по чем.
Магазины разные, хозяева у них тоже.

Это, конечно, мое упущение, но я и предположить не мог, что у вас в городе есть такие отличные магазины! Покупать в них - сплошное удовольствие!

TIR
9-6-2019 22:12 TIR
quote:
Originally posted by Sadovod-777:

"Росгвардия хочет ввести новый порядок лицензирования баллончиков". Что бы это значило?

Похоже на анекдот.
Если нет - значит что росгвардия ссыт баллончиков
drakulavel
10-6-2019 21:53 drakulavel
Рядом с военторгом в савеловском рынке. Покупал Факел2. Разговорились с продавцом, про запрет продажи капсулей для наганов ПМ и т.д. Говорит к нему приходил эксперт и пытался дое... докапаться к 10ТК (я про холостой для охолощенки). Продавец ему долго объяснял что этот калибр пользует только охолощенка. Эксперт пытался доказать, что можно пользовать в огнестреле. Как то так.
drakulavel
10-6-2019 21:54 drakulavel
Эксперт из СП.
TIR
10-6-2019 21:56 TIR
quote:
Originally posted by drakulavel:

пытался доказать, что можно пользовать в огнестреле. Как то так.

Из сахарной пудры можно сделать боньбу.
Запретить сахар!
Срочно!
tema_2t
11-6-2019 09:23 tema_2t
Я уже отписывался, но в Краснодаре бамы в мире охоты только с переписыванием данных паспорта продают.
Sadovod-777
11-6-2019 12:19 Sadovod-777
quote:
Изначально написано drakulavel:

Видимо Барину не угодно, чтоб у холопа что то было для защиты!((((

Тут уж даже не "барин" и "холоп" (при крепостном праве крестьянин мог владеть даже ружьем, если помещик не возражал), тут уже что-то из нравов среднеазиатских восточных деспотий - "халиф", "рабы" и пр.

edit log

Sadovod-777
11-6-2019 12:21 Sadovod-777
quote:
Изначально написано Ander4444:

Дык, в московском магазине у меня данные паспорта записывали еще года 2-3 назад (при покупке обычного ГБ).

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что за новации с продажей баллончиков? ( 1 )