Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что за новации с продажей баллончиков? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Что за новации с продажей баллончиков?
Ches13r
24-6-2019 10:52 Ches13r
quote:
Изначально написано TIR:

Из сахарной пудры можно сделать боньбу.
Запретить сахар!
Срочно!

Заодно и основную массу самогонщиков прижучить!
Дуплет прям получится.

Gexoral
25-6-2019 06:11 Gexoral
quote:
Изначально написано bratelnik:
Речь не о том, чтобы просто показать паспорт, подтвердив возраст. Данные паспорта как раз переписываются в "амбарную" книгу, что незаконно.

И что в таком случае говорить продавцу? Вы нарушаете закон...а какой именно?
Jpalladin
25-6-2019 10:23 Jpalladin
quote:
Originally posted by Gexoral:

а какой именно?

Видимо "О персональных данных" 152-ФЗ.
bratelnik
25-6-2019 10:25 bratelnik
В ФЗ-150 "Об Оружии", к примеру, ничего не указано о продаже ГБ посредством переписи паспортных данных в засаленный журнал.
drakulavel
25-6-2019 13:56 drakulavel
quote:
Originally posted by Gexoral:

И что в таком случае говорить продавцу? Вы нарушаете закон...а какой именно?

Во вы демагогию развели. В чем проблема дать паспорт??? Или вы думаете на вас ипотеку оформят? Показывали же как документы из закрытого (ФМС или "другое место") выкинули с паспортными данными граждан, особо никто не беспокоился. Данные переписывают, скорей всего, по "просьбе СП". Как по мне, то это лучше чем бездействие. Так то хоть видно работу СП. Напишу ...цатый раз, я лет 7 покупал в Дмитрове по переписи паспорта и все было нормально.
drakulavel
25-6-2019 13:58 drakulavel
quote:
Originally posted by Ches13r:

Заодно и основную массу самогонщиков прижучить!
Дуплет прям получится.

Хорошо подметили)))
Gexoral
27-6-2019 06:41 Gexoral
quote:
Изначально написано drakulavel:

Во вы демагогию развели. В чем проблема дать паспорт??? Или вы думаете на вас ипотеку оформят? Показывали же как документы из закрытого (ФМС или "другое место") выкинули с паспортными данными граждан, особо никто не беспокоился. Данные переписывают, скорей всего, по "просьбе СП". Как по мне, то это лучше чем бездействие. Так то хоть видно работу СП. Напишу ...цатый раз, я лет 7 покупал в Дмитрове по переписи паспорта и все было нормально.

Не все разделяют вашу беззаботность в данном вопросе.

BOLT2000
27-6-2019 09:31 BOLT2000
quote:
В чем проблема дать паспорт???

вам может и не проблема. вы очевидно привыкли всем кому не попадя давать. а кто-то не привык. "не хочу."(С). вот и всё.
Fox7
27-6-2019 09:41 Fox7
quote:
Originally posted by drakulavel:

В чем проблема дать паспорт??? Или вы думаете на вас ипотеку оформят?

Проблемы нет. Но для всех, кто так считает, я предложил бы модератору закрыть доступ в раздел, до тех пор, пока они не выложат свои паспортные данные.

BOLT2000
27-6-2019 09:45 BOLT2000
quote:
для всех, кто так считает, я предложил бы модератору закрыть доступ в раздел, до тех пор, пока они не выложат свои паспортные данные.

поддержу.
Ander4444
27-6-2019 11:54 Ander4444
quote:
Originally posted by bratelnik:

В ФЗ-150 "Об Оружии", к примеру, ничего не указано о продаже ГБ посредством переписи паспортных данных в засаленный журнал.

Именно, кто то придумал, и требуют.
Завтра придумают штаны снимать.
В законе такого нет? Нет!.
А значит "Я вас не знаю, идите ..."
quote:
Originally posted by Fox7:

Проблемы нет. Но для всех, кто так считает, я предложил бы модератору закрыть доступ в раздел, до тех пор, пока они не выложат свои паспортные данные.

Логично.
drakulavel
27-6-2019 20:03 drakulavel
Не надо слишком критично относиться к моим словам. Я лишь высказал свое мнение. Или тут уже это запрещено???
Borion
27-6-2019 22:49 Borion
Я думаю, что тему пора закрыть, так как она вообще-то не о том, законно или незаконно требование предоставить паспортные данные при покупке ГБ, а о лицензировании торговли ГБ.

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что за новации с продажей баллончиков? ( 3 )