Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Гелевый газовый баллончик ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Гелевый газовый баллончик
Red-14
22-5-2019 00:43 Red-14
Планирую брать себе газовый баллончик, думаю что стоит покупать гелевый, так как его можно использовать в закрытых помещениях, без риска самому себе устроить газовую камеру. Однако меня интересует вопрос: насколько гелевые газовые баллончики действенны? В частности, что немаловажно - насколько мощные смеси заливают в те гели, что имеются в продаже в России, так я читал что популярный "Шок" действует не сразу, нет ли такой проблемы у тех гелевых баллонов, что имеются в продаже?
Berlogin
22-5-2019 11:48 Berlogin
Много будет зависеть насколько точно попадёшь в глаза! Ну как боец гелевый не плохой баллон,Константин проводил испытание на добровольце!
js
22-5-2019 12:39 js
Купил в машину гелевый Боец. Почему? Других больших баллонов в магазине
не было в наличии, только антидоги)))

Домой в прихожую куплю Боец струйный, заместо просроченной Шпаги.

ИМХО, в помещении можно применять что угодно, кроме явных аэрозольников.
Ну, придётся покашлять чуток, ничего страшного. Зато оппоненту нормально прилетит.

дезерт игл
22-5-2019 21:28 дезерт игл
quote:
Домой в прихожую куплю Боец струйный, заместо просроченной Шпаги.

Гм...а зачем домой ГБ?
В доме вещи посерьезнее должны быть имхо
MBN
23-5-2019 09:28 MBN
Михаил! Вам же хорошо известно, что вещи посерьёзнее находятся в лицензионном обороте, требуют разрешения и особых условий хранения. Сейф или оружейный шкаф. А тут поставил баллончик на полочку в коридоре и все под рукой.😋
tema_2t
23-5-2019 15:01 tema_2t
Пока найдешь ключи от сейфа, пока откроешь, пока соберешь или зарядишь, многим дети не позволяют заряженным оружие держать.

tema_2t
23-5-2019 15:31 tema_2t
Ну или как у нас на днях в городе случай был, объебошенный торчок в голом виде спустился на соседний балкон, путем разбития стекла ногой, далее хозяйка закрыла балконную дверь, ну и видимо впала в истерику и торчок продолжил свое занимательное путешествие, пока его не сняли мчсники, кстати перед этим он зарезал своего друга у себя дома.
Так вот лупанул бы его из ружья... и всё жизнь испорчена, а залить из ГБ и добавить пилюлей милое дело.

дезерт игл
23-5-2019 15:37 дезерт игл
quote:
кстати перед этим он зарезал своего друга у себя дома.
Так вот лупанул бы его из ружья... и всё жизнь испорчена

Чем испорчена?
Общество очистилось от балласта бы
MBN
23-5-2019 17:11 MBN
Михаил! Странно слышать такое от опытного юриста...😋
дезерт игл
23-5-2019 20:27 дезерт игл
quote:
Михаил! Странно слышать такое от опытного юриста...😋

Ничего странного. Он убийца, опасаясь за свою жизнь, оценивая угрозу как реальную и наличную применил законно находящееся у меня оружие.
Число и подпись.
Borion
23-5-2019 21:39 Borion
quote:
Изначально написано MBN:
Вам же хорошо известно, что вещи посерьёзнее находятся в лицензионном обороте, требуют разрешения и особых условий хранения. Сейф или оружейный шкаф. А тут поставил баллончик на полочку в коридоре и все под рукой.😋

Баллончик на полке в коридоре никак не противоречит наличию сейфа и наличию в нем не только гладкого, но и нарезного. А отсутствие сведений о нем в профиле участника никак не говорит об его отсутствии

quote:
Изначально написано tema_2t:
Пока найдешь ключи от сейфа, пока откроешь, пока соберешь или зарядишь, многим дети не позволяют заряженным оружие держать.

А зачем открывать дверь в квартиру непрошеным гостям? Я считаю, что пока они будут ломать входную дверь (подразумеваем хорошую металлическую дверь), вы успеете и открыть, и достать, и зарядить.

quote:
Изначально написано tema_2t:
Ну или как у нас на днях в городе случай был, объебошенный торчок в голом виде спустился на соседний балкон, путем разбития стекла ногой, далее хозяйка закрыла балконную дверь, ну и видимо впала в истерику и торчок продолжил свое занимательное путешествие, пока его не сняли мчсники, кстати перед этим он зарезал своего друга у себя дома.
Так вот лупанул бы его из ружья... и всё жизнь испорчена, а залить из ГБ и добавить пилюлей милое дело.

Это редкий случай. В окно или с балкона чаще лезут воры, а они сначала убеждаются, что хозяев дома нет. В любом случае, оружие все время дома под рукой держать - это уже причуды.

edit log

MBN
23-5-2019 23:48 MBN
quote:
Баллончик на полке в коридоре никак не противоречит наличию сейфа и наличию в нем не только гладкого, но и нарезного.

Где вы обнаружили противоречие в моей фразе или намек на него?! Читаем внимательно, что я написал:

quote:
Изначально написано MBN:
Вам же хорошо известно, что вещи посерьёзнее находятся в лицензионном обороте, требуют разрешения и особых условий хранения. Сейф или оружейный шкаф. А тут поставил баллончик на полочку в коридоре и все под рукой.😋

Где здесь противоречия наличию сейфа, гладкого, нарезного и баллончика?! О каком противоречии идет речь?! Перечитайте еще раз. Не нужно искать черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет.

quote:
А зачем открывать дверь в квартиру непрошеным гостям?

Где Артем написал про свое желание собственноручного открывания входной двери злоумышленникам?! Он написал:

quote:

P.M. Ц

Где там про собственноручное открывание? Непрошенные гости могут открыть вашу "хорошую металлическую дверь" и сами. Без вашего участия.

quote:
Я считаю, что пока они будут ломать входную дверь (подразумеваем хорошую металлическую дверь), вы успеете и открыть, и достать, и зарядить.

А вот здесь вы серьезно заблуждаетесь! У вас слишком устаревшие представления о вскрытии входных дверей. Даже "хороших металлических". Поинтересуйтесь в любой серьезной фирме, которая занимается установкой входных дверей. Вам там поведают, что нет не вскрываемых дверей. Существуют степени защиты. Чем выше класс- тем больше нужно времени для того, чтобы ее вскрыть. Кстати, взламыванием дверей занимаются силовые структуры. При помощи перфораторов, кувалд, болгарок, сварочных аппаратов и пр. У них на это есть время. У домушников времени на это нет, поэтому квалифицированные воры действуют не так. Чем выше квалификация- тем быстрее он откроет дверь. Без лишнего шума и взлома. Поэтому не обольщайтесь, что успеете. Хотя, может они вашу входную дверь и вы свой оружейный сейф откроете одновременно. Тогда у вас появится уникальный шанс вручить весь свой арсенал гладкого и нарезного непрошенным гостям.

edit log

дезерт игл
23-5-2019 23:52 дезерт игл
quote:
У домушников времени на это нет, поэтому квалифицированные воры действуют не так. Чем выше квалификация- тем быстрее он откроет дверь. Без лишнего шума и взлома. поэтому не обольщайтесь, что успеете.

Простой засов на двери элегантно решит эту проблему
MBN
23-5-2019 23:55 MBN
quote:
Простой засов на двери элегантно решит эту проблему

Увы, Михаил. Данная проблемка тоже успешно обходится. Как- нибудь при встрече поведаю вам много интересного из этой области.

дезерт игл
24-5-2019 00:01 дезерт игл
quote:
Увы, Михаил. Данная проблемка тоже успешно обходится.

Обходится то обходится, но...это время. И думаю шум.
Уж достать из сейфа ружьё можно.
MBN
24-5-2019 00:09 MBN
quote:
Обходится то обходится, но...это время. И думаю шум.
Уж достать из сейфа ружьё можно.

Согласен, но тут уж как повезет. А относительно шума, тоже есть некоторые обстоятельстве. Не у всех же в квартире, в подъезде, на лестничной площадке и в холле постоянно гробовая тишина. Этим и пользуются злоумышленники. Всегда можно создать "шумовую завесу".

дезерт игл
24-5-2019 00:12 дезерт игл
quote:
Согласен, но тут уж как повезет. А относительно шума, тоже есть некоторые обстоятельстве. Не у всех же в квартире, в подъезде, на лестничной площадке и в холле постоянно гробовая тишина. Этим и пользуются злоумышленники. Всегда можно создать "шумовую завесу".

Камера зато есть.
На ней все прекрасно видно
tema_2t
24-5-2019 10:24 tema_2t
quote:
Изначально написано Borion:

Это редкий случай. В окно или с балкона чаще лезут воры, а они сначала убеждаются, что хозяев дома нет. В любом случае, оружие все время дома под рукой держать - это уже причуды.

Причуды... это до того момента как к вам залезут в квартиру не спрашивая, у меня был именно такой случай. На балкон залез вор, я был на работе, жена дома, она успела закрыть балконную дверь и убежать на кухню, со страху схватила нож и закрылась в комнате. Он испугался и выпрыгнул, жаль что только на втором этаже жил тогда. Дэбил повредил ногу и пошел дальше, как не в чем не бывало лезть в следующее окно... Так что логика не всегда присутствует. Прошло уже много лет, но реакция на посторонние звуки осталась и вещи хоз бытового назначения и гражданского разрешенного всегда под рукой.

Отморозков хватает и это не единичные случае, лезут через окна не спрашивая на любой этаж.

Только я переехал в новостройку как тут такой же полупокер выпал с 5 или 6 этажа, пытался влезть в квартиру.

tema_2t
24-5-2019 10:32 tema_2t
Вот ссылка на этот факт
https://www.instagram.com/p/Bx...g_web_copy_link

Таких случаев полно.
И не важно хотел он ограбить вас или просто убить.

tema_2t
24-5-2019 10:49 tema_2t
Вот тоже статейка интересная, полностью соглашусь с Владимиром...вы даже не узнаете когда и кто вскроет вашу супер-пупер дверь.
https://www.instagram.com/p/Bu...g_web_copy_link

Я вызывал медвежатников, ключ был с другой стороны вставлен в дверь, дома был рабочий (пьяный), открыл так что не один сосед не услышал.

всего страниц: 3 : 123