Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Гелевый газовый баллончик ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Гелевый газовый баллончик
Borion
2-6-2019 11:42 Borion
quote:
Изначально написано Братишка!:
Пенный эффективнее, ибо покрывает бОльшую площадь и без брызг. Главное, чтобы пена была жидкой и текучей

Пятно контакта у пены сильно зависит от дистанции применения. Чем она меньше, тем меньше пятно контакта. А если учесть, что единственный отечественный пенный баллон на данный момент - пенный Боец имеет недостаточную текучесть по реальному лицу с его рельефом, жирностью кожи и наличием бровей, век, ресниц, то существует немалая вероятность того, что полноценно залепить пеной лицо не получится. Поэтому пенный Боец я не считаю более эффективным. Ну а рассматривать модели пенных ГБ, которые в РФ встречаются единично и случайно, смысла не вижу.

quote:
Изначально написано Ander4444:
А дело не только в тяговых усилиях ..
А главным образом в энерции движущегося лифта .
Особенно едущего вниз .

Лифт это же не камень, брошенный вниз. Это механизм, работающий под управлением АСУ, и при нештатных режимах эксплуатации он должен останавливаться. Вообще говоря, такие "яркие" случаи взлома должны были бы освещаться в СМИ, но примеров я пока не видел, поэтому пока больше складывается впечатление, что это миф.

edit log

партизанен164
30-6-2019 22:57 партизанен164
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Простой засов на двери элегантно решит эту проблему

Простой засов и современная задвижка открывается значительно быстрее и тише любого, боле менее грамотного замка, хорошо установленного дороже 1 000 р в специализированном магазине.

партизанен164
30-6-2019 22:57 партизанен164
quote:

Обходится то обходится, но...это время. И думаю шум.
Уж достать из сейфа ружьё можно.

нет

партизанен164
30-6-2019 22:59 партизанен164
quote:

Камера зато есть.
На ней все прекрасно видно

когда спите тоже видно

партизанен164
30-6-2019 23:01 партизанен164
quote:
Изначально написано tema_2t:
Вот тоже статейка интересная, полностью соглашусь с Владимиром...вы даже не узнаете когда и кто вскроет вашу супер-пупер дверь.
https://www.instagram.com/p/Bu...g_web_copy_link

Я вызывал медвежатников, ключ был с другой стороны вставлен в дверь, дома был рабочий (пьяный), открыл так что не один сосед не услышал.

если ключ сувальдного типа, это подарок для вора
партизанен164
30-6-2019 23:11 партизанен164
quote:
Изначально написано Borion:

Это как раз-таки вы серьезно заблуждаетесь относительно меня. Опять ваша привычка судить о людях, не зная их. Представления у меня вполне современные - в 2015 году выбирал и устанавливал входную дверь при переезде в новую квартиру. И, естественно, изучал вопрос. В своей двери я уверен, что ее не вскроют ни за 30 сек, ни за минуту. Даже тем, кто будет применять силовые методы взлома, придется потрудиться. Как вскрывают двери МЧС и силовые структуры я представление имею, благо мы живем в век Youtube и примеров там предостаточно. "Квалифицированные воры без лишнего шума и взлома" - это сказки и кино, если поставить хорошие замки. Расширьте свой кругозор, погуглите о замках, у которых нет подтвержденных случаев взлома за десятилетия, либо время взлома превышает десятки минут.

замки тоже должны быть грамотно защищены, фирм которые делают хорошие двери в базе всего по стране несколько,двери которые трудно открыть в среднем районе в процентном соотношении примерно 1-5 %

партизанен164
30-6-2019 23:20 партизанен164
quote:
Изначально написано Ander4444:
Что то не понял .. Тема про Гелевый Гб или про взлом входной двери?
У меня пару лет назад обнесли квартиру , две деревянные двери ..
Я после этого общался с разными людьми на эту тему ..
Вот интересное узнал .
Когда дверь слишком крутая , и замки мудренные .
Цепляют к углу двери тросс , другой конец в лифт. И вырывает все это дело, вместе с косяком и куском стены к чертовой бабушке.

Так делали в 90, только не к лифту а к тяжелым предметам и их уже бросали в шахту лифта. Сейчас это глупо, столько техники и методик
Гуглим САМОИМПРЕСИОННЫЙ КЛЮЧ затем вспоминаем про сабельные пилы,шурик,плазменый резак, гидравлику и т.д Все зависит от двери , того кто ее открывает и зачем.

партизанен164
30-6-2019 23:26 партизанен164
quote:
Изначально написано Borion:
Ну надо еще массу самого лифта учитывать, но, конечно, я сильно сомневаюсь, что его тягового усилия достаточно для вырывания грамотно установленной двери.

часто двери установлены на дешевую монтажную пену, причем на пеноблок и 3 штырька ...., чего там вырывать то

партизанен164
30-6-2019 23:35 партизанен164
По поводу окон, есть бронепленка, можно заказать триплексные стеклопакеты с противовзломной фурнитурой , от случайных воров поможет(полезут к соседу). Можно заказать прозрачные решетки(это и детей спасет от выпадания )
партизанен164
30-6-2019 23:50 партизанен164
По поводу сигнализации пожарной, она через несколько лет в 90% случаях перестает работать, ее обслуживать надо, а когда делают для сдачи объекта это трудно.... Надейтесь на себя, ставьте свою.
Двери те кто поставил крутые (ценник с базовой отделкой от 100 000 р,вес более 120 кг) подумайте о толщине перегородки с соседями, какая дверь у соседа выше этажом,стена вокруг двери усилена......
Если кто думает что поставил в дверь замки крутых брендов, где цена за замок там более 15 000 р то обломайтесь, в 70% это хреновые модели замков именитых брендов, и уступают некоторым более бюджетным и даже некоторым отечественным)))))

----------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Игрек
18-7-2019 14:04 Игрек
quote:
Originally posted by партизанен164:

если ключ сувальдного типа, это подарок для вора

Есть лучше?
партизанен164
21-7-2019 22:00 партизанен164
quote:
Изначально написано Игрек:

Есть лучше?

Да,радикально, в разы,но
смотря что с чем сравнивать,какая дверь и главное каков бюджет.

всего страниц: 3 : 123