Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Прошу подсказать, немного отстал от прогресса. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Прошу подсказать, немного отстал от прогресса.
unname22
8-5-2019 06:03 unname22
quote:
Изначально написано Borion:

Чем состав БАМ OC+CR А+А хуже состава современных баллонов? Из трех тестов, что я видел (один лично, два на youtube) такого впечатления совсем не складывается, так как, во-первых, работает при неточном попадании, во-вторых, работает по закрытым глазам, что для БАМ задача непростая, так как ж/с априори меньше, чем доставляет ГБ.

А ГИТОС (Шиханы) это хорошо, конечно, вот только на практике эффективная дальность стрельбы при наличии ветра метра полтора от силы. И в этом случае как раз и нет смысла в БАМ, так как это дистанция баллона (раньше была, так как составы ГБ были слабее). А БАМ А+А на 2-2,5 м плюются вполне уверенно.

Да я просто сравнил состав бама с составом блека.
Второй выиграл.
А шиханы на уровне тех баллонов были просто великолепны.

кентярик 777
8-5-2019 07:40 кентярик 777
quote:

Оргвыводы: считаю целесообразным забанить перманентно кентярика777, pep$ и MBN, так как между данными участниками регулярно происходят пикировки с переходом на личности и провокацией конфликтов в разделе. Даже не знаю, что меня от этого сдерживает. Надоело удалять ругань.

Борис..."нуачоониводумутят?!" .. а если серьезно то человек ПРОСИТ совета КАКОЕ АУ купить а не ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕ ПОКУПАТЬ.тем более начинают какие то теретики пургу гнать. А тут советы дают люди ПРИМЕНЯВШИЕ девайсы и убедившиеся в их эффективности.

edit log

луканин
8-5-2019 07:51 луканин
" теоретики " , " пургу гнать..."
Достал уже этот хреновый театр одного актера.
Если уж кого тут и банить, то именно этот персонаж

edit log

кентярик 777
8-5-2019 08:36 кентярик 777
quote:
Изначально написано луканин:
" теоретики " , " пургу гнать..."
Достал уже этот хреновый театр одного актера

Оооо..."и ты Брут?"(с.ГайЮлийЦезарь)

Borion
8-5-2019 09:07 Borion
quote:
Изначально написано unname22:
Да я просто сравнил состав бама с составом блека.
Второй выиграл.

Чем выиграл?

unname22
8-5-2019 09:55 unname22
быстрее наступает блефароспазм, жестче действует.
Belohvost
8-5-2019 10:00 Belohvost
А по каким критериям Вы сравнивали и по какой методике?
unname22
8-5-2019 10:23 unname22
да по простейшей, просто наносил сравнимые количество составов мазком на левое и правое веки одновременно.
Gexoral
8-5-2019 11:30 Gexoral
Оффтоп, конечно, однако поддерживаю перма-бан кентярика. Складывается впечатление, что он не совсем адекватен, особенно это заметно, если идёт хоть МАЛЕЙШЕЕ НЕсогласие с тем, что пионер - это высшее творение богов.
Ибо был уже у меня опыт "общения" с данным товарищем, так что он вполне так здесь задержался.
Ей-богу, каждый раз, прогуливаясь и заходя в магазины охоты, и видя Пионер - вспоминаю этого персонажа. : D
кентярик 777
8-5-2019 11:54 кентярик 777
Гексорал нука признайся чей ты "мульт"?мбна или пепса?
кентярик 777
8-5-2019 11:57 кентярик 777
А вообще мне конечно льстит ваше внимание ,но тема то не обо мне. так что свои пожелания можете Борису в пээм писать. Тут не стоит. А то меня совесть мучать начинает по ночам...
Borion
8-5-2019 13:19 Borion
quote:
Изначально написано unname22:
да по простейшей, просто наносил сравнимые количество составов мазком на левое и правое веки одновременно.

От растворителя многое зависит. При этом по коже действие в сравнении с действием по слизистым оболочкам глаз не одинаково. Взять к примеру Кортик - по составу ДВ он Блэк превосходит значительно, но по коже и лингвально почти не чувствуется первые минуты. Та же история и с БАМ - у А+А возможно не оптимальный растворитель или загуститель, как наследие от перцовых БАМ. Сомнения до тестов на добровольцах были у многих. Но сейчас, как мне кажется, уже вполне достаточно испытаний, чтобы увидеть практическую эффективность.

unname22
8-5-2019 13:32 unname22
quote:

От растворителя многое зависит. При этом по коже действие в сравнении с действием по слизистым оболочкам глаз не одинаково. Взять к примеру Кортик - по составу ДВ он Блэк превосходит значительно, но по коже и лингвально почти не чувствуется первые минуты. Та же история и с БАМ - у А+А возможно не оптимальный растворитель или загуститель, как наследие от перцовых БАМ. Сомнения до тестов на добровольцах были у многих. Но сейчас, как мне кажется, уже вполне достаточно испытаний, чтобы увидеть практическую эффективность.

Я не вижу какого-то превосходства этих бамов над хорошим струйником, во всяком случае, из уважения к вам, пусть их действия будут сравнимы, но надежность баллона выше, да и зарядов что называется больше и целится можно по струе.

Borion
8-5-2019 22:58 Borion
Превосходство в скорости доставки состава. Мы уже видели, что получается, когда баллон используется на большой дистанции - испытание гелевого Бойца с 2,5 м показало, что много времени тратится на доставку состава и, как следствие, струя контактирует с лицом мало времени. И это дает возможность нападающему закрываться и/или увернуться. Поэтому даже лучшие струйники, к которым я отношу струйный и гелевый Боец - это применение с 1,5-2 м, не более. А по поводу надежности - я раньше тоже считал, что ГБ чрезвычайно надежны в силу простоты конструкции, но те же Бойцы показали, что и в этой конструкции могут быть неисправности. И чем больше я читаю отзывов о разных ГБ в комментариях к видео на моем канале, тем больше убеждаюсь, что дефекты и неисправности у ГБ не такая уж и редкость.
Belohvost
8-5-2019 23:49 Belohvost
Что касается бамов и баллонов.
Резко вскинул струйный баллон - у тебя половина пропеллента улетела в атмосферу, распыл никакой. Поэтому, к слову, считаю Ф2 чуть ли не лучшим баллоном.
Заклинила кнопка - опять проблема.
В случае с БАМами попыток больше, чем одна.
Баллоны, конечно, удобнее, но они немного не про то. Бамы - про дистанцию и про большое количество попыток в случае несработки одного из них.
Баллоны - удобно залить человека в упор. Аэрозольником, да. Но дистанция и возможность повторить попытку в случае отказа - не про них. Увы.
Ander4444
9-5-2019 02:07 Ander4444
Бамострел - это дистанция .
Гб (любой)
Это ближний бой, когда уже прямой контакт.

edit log

кентярик 777
9-5-2019 06:56 кентярик 777
Помимо всего озвученного хотелось бы напомнить о концентрации йада в БАМе. Она много выше чем в ГБ
Borion
9-5-2019 12:25 Borion
А вот это в общем случае неверно. Концентрация ДВ в БАМ всегда указывается в ж/с, а у ГБ в последние годы, как правило, от общей массы содержимого, то есть вместе с пропеллентом. И если посчитать концентрацию ДВ в ГБ в ж/с, то она будет выше: для аэрозольников в несколько раз (из-за большой разницы в массе пропеллента и ж/с), для струйников от нескольких процентов (у тех, что на сжатом пропелленте) до десятков процентов (у тех, что на комбинированном пропелленте). К тому же, А+А указывают на упаковке БАМ концентрацию OC, а не концентрацию капсаициноидов.

edit log

кентярик 777
9-5-2019 12:55 кентярик 777
Сильно мудрено обьясняешь. В БАМ концентрация йада указанна 6%. В гб 1%.
Belohvost
9-5-2019 14:29 Belohvost
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Сильно мудрено обьясняешь. В БАМ концентрация йада указанна 6%. В гб 1%.

В бамах 6% перца с неизвестной крнцентрацией капсов в жидкости.
В баллонах 1% капсов в общем составе, после удаления сжиженного пропеллента концентрация сильно повысится.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Прошу подсказать, немного отстал от прогресса. ( 6 )