Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Прошу подсказать, немного отстал от прогресса. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Прошу подсказать, немного отстал от прогресса.
Ander4444
5-5-2019 07:12 Ander4444
quote:
Originally posted by Borion:

нужно выжимать его энергично и сразу, а не "выбирать" холостой ход как в случае целевой стрельбы.

А я "выбираю" ход ск на половину , пока достпю устройство на линию огня .
Так быстрее выстрел , и точнее получается .

edit log

drakulavel
5-5-2019 12:00 drakulavel
Только интересно где вы там увидели инерционный накол??? Он вроде только у Чародея...
кентярик 777
5-5-2019 13:11 кентярик 777
Шел по улице ..слышу голос типа "кошелек или жизнь!" Смотрю типок мутный впереди..стреляю в него из ПИОНЕРА попадание четкое,чувак падает на колени.. хотел добить ногами и стал убирать пистолет в карман..вдруг сзади удар по руке..роняю пистолет на асфальт..слышу сзади крик-поворачиваюсь а там...напарник нападающего корчиться на асфальте и орет..да..это был ОН. ИНЕРЦИОННЫЙ НАКОЛ выстрелил БАМ и прямо в морду сзади стоящему ублюдку...КАРМА пацаны ...карма это ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ
Borion
5-5-2019 13:18 Borion
quote:
Изначально написано drakulavel:
Только интересно где вы там увидели инерционный накол??? Он вроде только у Чародея...

Там, где Пионер стреляет при падении.

Иван И
5-5-2019 14:50 Иван И
По поводу инерционного накола, насколько это штатное происшествие, характерное для данного механизма?
Какого воздействия стоит избегать, что бы такое не повторить?

В итоге я планирую брать Пионер. На что при покупке нужно обратить внимание, какие слабые/требующие внимания места? Как проверить его работоспособность без выстрелов?

Borion
5-5-2019 15:06 Borion
quote:
Изначально написано Иван И:
По поводу инерционного накола, насколько это штатное происшествие, характерное для данного механизма?

Известно два случая.

quote:

Избегать выпадения из кармана.

quote:
В итоге я планирую брать Пионер. На что при покупке нужно обратить внимание, какие слабые/требующие внимания места? Как проверить его работоспособность без выстрелов?

Особо ни на что не нужно. Они практически одинаковые. На дату выпуска стоит обратить внимание, чтобы случайно не взять залежавшийся экземпляр старых выпусков, в котором могли быть проблемы с кассетами. Но это можно и визуально определить по форме кассеты.

Работоспособность без выстрелов проверить сложно. Потому что если зарядить стреляные БАМ, то ударники могут взвестись, а могут и не взвестись. И это будет считаться нормальной работой устройства. Но можно взвести ударник вручную, надавив на него твердым предметом. После этого нужно сделать спуск и тогда можно повторить процедуру с другим ударником. Честно говоря, не вижу в этом смысла.

Sergeewich13
5-5-2019 15:20 Sergeewich13
Так всетаки в чем различие ДОБРЫНЬ 18-19 годов от ранее выпущенных?
Belohvost
5-5-2019 15:21 Belohvost
quote:
Originally posted by Иван И:

Если упадет тыльной стороной на пол даже с полуметра, выстрелит.
Соответственно, не ронять.
При покупке берите любой - все хороши. От собак, как Вам Кентярик писал, обязательно возьмите Гром. БАМы есть смысл использовать только смесевые, перцовые сильно хуже.
Не забудьте купить баллон - тот же Ф2.
Kurama
5-5-2019 15:57 Kurama
quote:
Изначально написано Belohvost:

БАМы только А+А.
УДАР брать любой. Но новый. Там уже с год как все косяки исправили. Нет ни перекосов, ни любых других косяков, все идеально.

А что за новый УДАР? И даже без перекоса? ?? А в теме "Удар и все о нем" тишина, ветка почти мертва. ...
И в чем его отличие от моего старого номерного?

edit log

Иван И
5-5-2019 16:01 Иван И
Я правильно понимаю, что взвод Пионера осуществляется установкой в него кассеты? Получается что он постоянно на полном боевом взводе, нет ли от этого проблем с усталостью пружин и механизмов?
Belohvost
5-5-2019 16:08 Belohvost
quote:

Я правильно понимаю, что взвод Пионера осуществляется установкой в него кассеты? Получается что он постоянно на полном боевом взводе, нет ли от этого проблем с усталостью пружин и механизмов?

Не совсем
Там не взвод, а предвзвод. Пружины при этом не садятся.
quote:
Originally posted by Kurama:

А что за новый УДАР? И даже без перекоса? ?? А в теме "Удар и все о нем" тишина, ветка почти мертва. ...
И в чем его отличие от моего старого номерного?

Всё удары, сделанные с 18 года, выполнены из нового, очень жёсткого пластика + его толщина увеличилась. Очень жёсткие валики. Перекоса нет вообще.
Пластик более жёсткий, чем на номерных.
Внешне все так же.
кентярик 777
5-5-2019 16:15 кентярик 777
quote:
Originally posted by Belohvost:

Там не взвод, а предвзвод. Пружины при этом не садятся

Можно кстати при желании эту функцию убрать(предвзвод смысле). Тут в моей теме вроде(почему то Борисом закрытой)и методика была как это сделать. Но это КМК смысла не имеет особого. Но...может кому то и пригодиться.
NickolayMoscow
5-5-2019 16:16 NickolayMoscow
quote:

Я правильно понимаю

Нет, не правильно там всё на много хуже
Если вы полагаете, что усм пионера образец простоты, надёжности и понятности, каким и должен быть усм двухзарядного деринджера, то это не так. Миллион причин по кторым спусковая клавиша просто провалится до конца без результата и всё
Если такой усм стоит на ракетнице - это одно, а на самооборонном девайсе - сомнительно. Там странная система предвзвода ударников капсулями бамов, что бы те, в свою очередь, попеременно захватывались коромыслами, качающимися храповым колесом, для взведения ударников.

Ошибочно вводит людей в заблуждение его двухзарядность и ложные параллели с надёжностью усм-ов двуствольных переломок и собственно самих деринджеров. Пионер, в этом плане, их полный антипод.

edit log

Иван И
5-5-2019 16:39 Иван И
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Миллион причин по кторым спусковая клавиша просто провалится до конца без результата и всё

Такое часто бывало у форумчан? Я не смог найти подтверждение этой информации.
NickolayMoscow
5-5-2019 16:41 NickolayMoscow
quote:

Я не смог найти

Плохо искали! Вот чесслово

Вот, первое, что поисковик выдал, человек изголяется:

edit log

кентярик 777
5-5-2019 16:45 кентярик 777
quote:

Не было такого ни у кого.Я те говорю не слушай его. Он те наговорит...

Ander4444
5-5-2019 16:47 Ander4444
quote:

Бывало . Очень часто .
Но очень давно .
Вся инфа стерта .
Но к чести А+А все это в прошлом .
Сейчас это ооочень редко встречается .
А меня еще не было ни разу .

edit log

drakulavel
5-5-2019 16:56 drakulavel
quote:
Originally posted by Kurama:

"Удар и все о нем"

RIP
Иван И
5-5-2019 17:48 Иван И
Т.е. в 2019 году все стабильно, и этой проблемы уже нет?
Borion
5-5-2019 18:23 Borion
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Вот, первое, что поисковик выдал, человек изголяется

"Изголяется" это точно. У меня Пионер из первой партии и пружины до сих пор не сели. Я не знаю, как его нужно эксплуатировать, чтобы привести в такое состояние.

quote:
Т.е. в 2019 году все стабильно, и этой проблемы уже нет?

Уже был ответ на этот вопрос на первой странице:

quote:
Изначально написано Borion:
Проблема возникала из-за того, что в какой-то момент на производстве не проконтролировали размеры проушин под защелку в кассетах. Отсюда увеличенный зазор и недостаточный отход назад ударника под воздействием капсюля (как толкателя). Когда размеры проушин вернули в пределы допусков, проблема устранилась. Но независимо от этого, если в кассету будут заряжены БАМ или резьбовые патроны (с переходником) разной длины, то возможен перекос и невзвод одного из ударников.

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Прошу подсказать, немного отстал от прогресса. ( 3 )