вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: О Кортике объективно
drakulavel
17-3-2019 13:05 drakulavel
Вообщем как я понял людей смутило в испытании, вскидывание с распылением м и распыление по движущейся мишени. При вскидывании стравился газ и давление струи выглядело слабым. Про движущуюся мешень отдельный разговор. По уму если провести аналогичное испытание с Блек25, то я "вангую", что результат будет таким же. Так что я Борису рекомендую придерживаться старого формата испытания. Я для себя сделал вывод, что Кортик по распылу, как минимум не хуже (смотрите первый распыл в видео). Осталось провести испытание на биоцели, которое расставит все точки. Борис спасибо за испытания))))
Borion
17-3-2019 13:09 Borion
quote:
Изначально написано bik123bik:
если позволите вставить пару слов о методике испытания-не нужно извращаться с мишенью на палке. Просто-большой прозрачный полиэтиленовый пакет на испытателя, чтобы покрывал и голову и плечи (не пачкалась одежда). Такую же маску на голову (с отдельными прорезями для глаз), помимо тех которые закрыты бумагой.
Тест заключается в том, что в процессе продолжительного разговора испытатель внезапно без предупреждения заливает испытуемого.Цель испытуемого-увернуться от струи-как в реальности это делают залитые.Результат смотрите по количеству вещества на бумаге.

Если поверх пакета надеть маску, то как дышать? Я рассматривал вариант с пакетом, но отказался от него по этой причине. А заливать просто по полиэтилену - это получить непредсказуемое растекание состава и невозможность оценить пятно контакта.

Borion
17-3-2019 13:12 Borion
quote:
Изначально написано John787:
Спасибо за видео!
Жжения на коже сильного так и не было как у ko fog?
На языке слабовато если хорошо смог разговаривать?

Жжение на коже возникло только через несколько минут после намазывания состава. Потом прошло незаметно. Довольно сильно жечь начало снова где-то через час, уже после проведения испытания, когда рука вспотела. Было покраснение на коже. Промыл с мылом, постепенно прошло.

drakulavel
17-3-2019 13:17 drakulavel
quote:
Originally posted by Borion:

Такую же маску на голову (с отдельными прорезями для глаз), помимо тех которые закрыты бумагой.

Что то я непонял зачем все это????
Borion
17-3-2019 13:18 Borion
quote:
Изначально написано drakulavel:
По уму если провести аналогичное испытание с Блек25, то я "вангую", что результат будет таким же.

Мысль верная.

quote:
Так что я Борису рекомендую придерживаться старого формата испытания.

"Старый формат испытания" привел к появлению такого газобаллонного идола, как Шпага. И совершенно незаслуженно, ибо немало неудачных случаев её применения.

quote:
Я для себя сделал вывод, что Кортик по распылу, как минимум не хуже (смотрите первый распыл в видео). Осталось провести испытание на биоцели, которое расставит все точки. Борис спасибо за испытания))))

В статике не хуже, да. Но резкое вскидывание руки Кортику (и, вероятно, Блэку 25) противопоказано как и другим струйникам. Примечательно то, что аэрозольнику резкое вскидывание не помеха.

edit log

Belohvost
17-3-2019 13:18 Belohvost
quote:
Как думаете разный состав?(с футляром нет респираторки,а без него есть...разве так влияет вид распыление и полное отсутствие?(если бы чистый "струйник"ебщы бы понятно было...

Да нет, просто я распылял так, как применяют в реальных ситуациях (со вскидыванием руки), а Борис - как мы распыляли обычно, то есть - в статике. Оттуда и разница.

quote:
Originally posted by drakulavel:

Вообщем как я понял людей смутило в испытании, вскидывание с распылением м и распыление по движущейся мишени. При вскидывании стравился газ и давление струи выглядело слабым.

Но в реальности все именно так и будет, в этом проблема.
drakulavel
17-3-2019 13:21 drakulavel
quote:
Originally posted by Belohvost:

Но в реальности все именно так и будет, в этом проблема.

Тогда все ГБ надо тестировать со вскидыванием, чтоб можно было сравнить ГБ, как они будут себя вести.
Borion
17-3-2019 13:22 Borion
quote:

Что то я непонял зачем все это????

Цитирование неправильное - это не моя фраза.

Belohvost
17-3-2019 13:24 Belohvost
quote:
Originally posted by drakulavel:

Тогда все ГБ надо тестировать со вскидыванием, чтоб можно было сравнить ГБ, как они будут себя вести.

Спору нет. Теперь именно так, надеюсь, и будем тестировать.
Но аэрозольнику это вообще не помеха
drakulavel
17-3-2019 13:25 drakulavel
Сорян. Я не понял, это для того , чтоб испытать по движущемуся человеку??? Или с прорезями, чтоб залить глаза и не испачкать заливаемого???
drakulavel
17-3-2019 14:08 drakulavel
quote:
Originally posted by Borion:

"Старый формат испытания" привел к появлению такого газобаллонного идола, как Шпага.

Ну для себя, я не знаю чем заменить Шпагу65.
DiamantMob
17-3-2019 15:34 DiamantMob
Боря- отличные испытания!!! Спасибо
кентярик 777
17-3-2019 15:53 кентярик 777
Меня лично не распыл смущает. Мне прежде всего не понравилась реакция на коже и языке. Я сам пробовал состав с блека 25 и с бама оса. Вот там жесть жестокая. Жгет чудовищно. Сразу. А тут как то вообще (судя по словам К. и Б.)ниочем.
bik123bik
17-3-2019 15:57 bik123bik
quote:
Если поверх пакета надеть маску, то как дышать?

прикрепляем маску на груди, резинками, а глаза защищаем закрытыми очками или тем же прозрачным пакетом-всю голову какие проблемы.Собственно всё равно куда заливать-роль шеи тут минимальна, залитый отворачивается от струи всем корпусом.
Тест- один на вскидывании заливает, другой отворачивается и закрывается руками.
drakulavel
17-3-2019 16:02 drakulavel
quote:
Originally posted by bik123bik:

прикрепляем маску на груди, резинками, а глаза защищаем закрытыми очками или тем же прозрачным пакетом-всю голову какие проблемы

Может проще такой вариант??? https://stroy-np.ru/catalog/za...tnaya-standart/
bik123bik
17-3-2019 16:07 bik123bik
quote:
Может проще такой вариант???
конечно так лучше, но испытуемый будет кашлять-тк органы дыхания она не защитит так как пакет, ну и будет проблема с тем что нужно будет делать в маске дополнительные отверстия для зрения

edit log

кентярик 777
17-3-2019 16:09 кентярик 777
quote:
Изначально написано bik123bik:

прикрепляем маску на груди, резинками, а глаза защищаем закрытыми очками или тем же прозрачным пакетом-всю голову какие проблемы.Собственно всё равно куда заливать-роль шеи тут минимальна, залитый отворачивается от струи всем корпусом.
Тест- один на вскидывании заливает, другой отворачивается и закрывается руками.

Мне это начинает напоминать некие ТАктическо-сексуальные ролевые игры популярные в некоторых палатах ганзы. Осталось провести тесты типа "залитие противника в прыжке с переворотом назад"а также "выстрел из АУ из положения двойное сальто вперед с прогибом и ввходом влево". А если серьезно…вы тут в соседней теме про видео применея часто наблюдаете неадекватного видеоблогера " леву и ко.",при всём моем неуважении к этому персонажу в самих роликах осеь неплохо показана практика применения ГБ. Много там тактического маневра?

edit log

bik123bik
17-3-2019 16:15 bik123bik
ИМХО в большинстве случаев реального залития один внезапно вскидывает руку и заливает, второй-отворачивается назад.Вот эту ситуацию и нужно тестить.При этом совершенно всё равно где будет маска-на голове или груди.

edit log

Borion
17-3-2019 16:22 Borion
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Меня лично не распыл смущает. Мне прежде всего не понравилась реакция на коже и языке. Я сам пробовал состав с блека 25 и с бама оса. Вот там жесть жестокая. Жгет чудовищно. Сразу. А тут как то вообще (судя по словам К. и Б.)ниочем.

Попробуй на улице, на холоде. Должна быть разница.

Помню мазал примерно в том же месте состав Перца 11-А, правда, летом (есть видео на канале HandOfGod1981). Жжение было слабенькое, но оно все-таки чувствовалось. Хуже всего жжение было от ПС-Стандарт, но там много на руку пролилось из неисправного баллона. Вот там реально было очень неприятно, когда сел в машину и потом дома жгло долго. И это при том, что в ПС-Стандарт всего лишь 0,5% капс.

edit log

TemkA
17-3-2019 16:55 TemkA
quote:
Изначально написано Belohvost:
Да нет, просто я распылял так, как применяют в реальных ситуациях (со вскидыванием руки), а Борис - как мы распыляли обычно, то есть - в статике. Оттуда и разница.

Вы к струйнику применили зачем-то методику распыления, по которой вы заливаете из "Факела-2", а именно: короткие пшики
Штуки 4, кажется
А стоило бы 2, с коррекцией траектории, как на статическом тесте

всего страниц: 8 : 12345678