вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Надежность АУ.
Belohvost
22-3-2019 19:56 Belohvost
Вообще, я из осы что-то около сотни отстрелял за год владения. Было 2 осечки на патронах глиф - протухли. Но все работает.
Отличная игрушка, к слову, эта пб-4-1. Жаль, патронов мало влезает.

edit log

Borion
22-3-2019 20:15 Borion
Основные риски в Осе - это повреждение шлейфа, при котором отваливается 1-2 канала стрельбы и окислы, возникающие при длительном ношении одних и тех же патронов без периодического открывания кассеты или перезаряжания. Суть в том, что при открывании/закрывании происходит механическая очистка контактов за счет трения друг о друга. Но сравнивать Осу с Премьером-4 смысла нет - у него своя плата, свой более продвинутый алгоритм проверки каналов стрельбы и другой способ заряжания, который на мой взгляд обеспечивает более точное позиционирование контактов. И всё было бы в пользу Премьера, если бы не его габариты.
pep$
22-3-2019 21:46 pep$
quote:
Изначально написано Borion:
Основные риски в Осе - это повреждение шлейфа, при котором отваливается 1-2 канала стрельбы и окислы, возникающие при длительном ношении одних и тех же патронов без периодического открывания кассеты или перезаряжания. Суть в том, что при открывании/закрывании происходит механическая очистка контактов за счет трения друг о друга. Но сравнивать Осу с Премьером-4 смысла нет - у него своя плата, свой более продвинутый алгоритм проверки каналов стрельбы и другой способ заряжания, который на мой взгляд обеспечивает более точное позиционирование контактов. И всё было бы в пользу Премьера, если бы не его габариты.

Получается кроме габаритов,немного торчащих бамов(что устранимо) и скажем так ограниченности использования всего двух видов бамов других косяков нет?

Borion
23-3-2019 00:05 Borion
У меня Премьера-4 нет и не было, поэтому утверждать, что косяков нет, не буду. Но мне о них неизвестно.
Belohvost
23-3-2019 08:33 Belohvost
А я могу рассказать о косяках п4.
1. Несмотря на то, что везде подчёркивают, что схема у п4 совершеннее, нежели у Осы, на п4 у меня периодически бывали осечки. Что характерно, осечные бамы отлично отстреливались из п2. Оса, имхо, понадежнее будет.
2. Очень, очень хлипкий пластик в месте кассеты. Ни на что не влияет, но неприятно.
3. Размеры. В зимней куртке носить, конечно, можно, но так - это жесть.
4. Кассета. Хвостовик кассеты - пластик. Защелка, вроде, тоже пластиковая. У пиона там сталь.
Из плюсов - очень мягкий спуск.

edit log

Ander4444
23-3-2019 19:55 Ander4444
У меня он давно .
П4 .
Единственный его плюс, это плюс на батарейке.
drakulavel
23-3-2019 20:06 drakulavel
quote:
Originally posted by Ander4444:

))))
pep$
23-3-2019 22:28 pep$
quote:
Изначально написано Ander4444:
У меня он давно .
П4 .

Минус тоже на батарейке? )))
Сарынь
15-4-2019 16:24 Сарынь
quote:
А я могу рассказать о косяках п4.
1. Несмотря на то, что везде подчёркивают, что схема у п4 совершеннее, нежели у Осы, на п4 у меня периодически бывали осечки. Что характерно, осечные бамы отлично отстреливались из п2. Оса, имхо, понадежнее будет.
2. Очень, очень хлипкий пластик в месте кассеты. Ни на что не влияет, но неприятно.
3. Размеры. В зимней куртке носить, конечно, можно, но так - это жесть.
4. Кассета. Хвостовик кассеты - пластик. Защелка, вроде, тоже пластиковая. У пиона там сталь.
Из плюсов - очень мягкий спуск.
Оса не надежнее, уже писал, что пришлось менять в Сергиевом Посаде контактную группу. И осечки были , пришлось протирать контакты, потом отстрелял эти же патроны без оосечек. Не совсем Оса надежная.
всего страниц: 6 : 123456