вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Надежность АУ.
drakulavel
17-3-2019 18:21 drakulavel
quote:
Originally posted by pep$:

Жду от кентярика оду пионеру насколько он хорош)))

Если для стрельбы бамами, то я за Добрыню и П4. Пионер подкупает своей бикалиберностью и альтернативы кроме "чарогея" ему нет. Чародей вообще "недооружие". Больше тут неочем рассуждать!!!
кентярик 777
17-3-2019 18:27 кентярик 777
quote:
Изначально написано pep$:
Жду от кентярика оду пионеру насколько он хорош)))

Ты поизучай устройство оружия в целом и пионера в частности. Потом может и пообщаемся. А пока не обессудь...общаться не о чем..

pep$
17-3-2019 18:44 pep$
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Ты поизучай устройство оружия в целом и пионера в частности. Потом может и пообщаемся. А пока не обессудь...общаться не о чем..

кроме упреков не одного дельного предложения в защиту пионера. не убедил. На мой взгляд одни минусы. начиная с накола капсулей. Если такой умный просвети. Пари принимаешь?

pep$
17-3-2019 18:51 pep$
quote:
Изначально написано drakulavel:
Еще б написали, что в ППШ курок есть.

Предохранитель точно есть. А в ПИОНЕРЕ нет.
drakulavel
17-3-2019 18:54 drakulavel
quote:

А в ПИОНЕРЕ нет.

Так в Добрыне и Премьер2-4 то же нет.
pep$
17-3-2019 19:12 pep$
quote:

Так в Добрыне и Премьер2-4 то же нет.

Премьеры Электрические. А в добрыне принцип такой же как в ударе. при падении из него скорее бамы повылетают нежели сам стрельнет. Пионер же ставится на предварительный взвод при этом делает наколы на капсули. Для меня пионер не интересен больше-больше минусов чем плюсов в плане безопасности и надежности. С учетом новых Бамов выбирать буду между премьером и добрыней. Поэтому реальных пользователей прошу рассказать в этой теме про их "КОСЯКИ".
drakulavel
17-3-2019 19:26 drakulavel
quote:

Поэтому реальных пользователей прошу рассказать в этой теме про их "КОСЯКИ".

У Добрыни "сопли", я не считаю это большим минусом. Две три салфетки решают проблему. У Премьеров может смущать электросхема, хотя я на них жалоб не слышал. Может только габариты.
pep$
17-3-2019 19:48 pep$
quote:

У Добрыни "сопли", я не считаю это большим минусом. Две три салфетки решают проблему. У Премьеров может смущать электросхема, хотя я на них жалоб не слышал. Может только габариты.

Про сопли слышал. недостаток несущественный. Электросхема для меня зверь неизвестный.Из полюсов гильзы никуда не вылетают, хотя и незначительный.
Borion
17-3-2019 20:01 Borion
кентярик777 и pep$, если вы думаете, что посредством обоюдных жалоб модератору можно выяснять свои личные неприязненные отношения, то ошибаетесь. Поэтому не тратьте моё время зря - пишите друг друг в личку. А будет еще одна жалоба на эту тему - я ее просто удалю.

edit log

pep$
17-3-2019 20:15 pep$
quote:

Габариты у премьера 4 - конечно минус. Но 4 бама и быстросъемная кассета- огромный плюс. Правда как пионер быстро перезарядить не удастся.
drakulavel
17-3-2019 20:28 drakulavel
quote:

Но 4 бама и быстросъемная кассета- огромный плюс. Правда как пионер быстро перезарядить не удастся.

У Премьера4 4 выстрела и перезарядка, а у Пионера 2 выстрела перезарядка и еще 2 выстрела. В сумме дольше. У Добрыни 5 выстрелов и перезарядка "на всю неделю".
pep$
17-3-2019 20:31 pep$
quote:

У Премьера4 4 выстрела и перезарядка, а у Пионера 2 выстрела перезарядка и еще 2 выстрела. В сумме дольше. У Добрыни 5 выстрелов и перезарядка "на всю неделю".

Согласен. Выбираю между добрыней и премьер4

drakulavel
17-3-2019 20:33 drakulavel
quote:

Выбираю между добрыней и премьер4

В кипеше еще Премьер4 можно перезарядить, Добрыню перезарядить шанс ни кто не даст.
drakulavel
17-3-2019 20:36 drakulavel
+ если я не ошибаюсь, на Премьере4 стоит умная плата, как на "Осе". Если Бам бракованный и не выстрелит (выстрелил) она автоматически переходит на следующий Бам. Происходит это все в микросекунды. То есть если у вас хоть один Бам рабочий он сразу выстрелит.
pep$
17-3-2019 20:36 pep$
quote:

В кипеше еще Премьер4 можно перезарядить, Добрыню перезарядить шанс ни кто не даст.

Логика железная. Вопрос электричества. Хотя премьер - "практически" оса. Осы вроде надежные
drakulavel
17-3-2019 20:38 drakulavel
quote:

Вопрос электричества.

Я думаю если проблема будет в электрике (в плате), то это будет заметно сразу. А батарейку раз в 2-3 месяца проверить не сложно.
Borion
17-3-2019 21:18 Borion
quote:
Я думаю если проблема будет в электрике (в плате), то это будет заметно сразу.

НЕТ. Категорически, нет. Это ошибка. У меня была Оса ПБ-4-1МЛ с МИГ в качестве источника тока и проверочный патрон к ней. Светодиод на проверочном патроне исправно мигал на всех каморах. Но это не помешало ей начать давать "осечки" на 1-2 каморах.

xor71
17-3-2019 23:00 xor71
Borion приветствую. Совершенно разные детали у Осы и П-4.
Про МИГ как полноценную замену батарейки - там рулетка с импульсом, особенно в Осе с МИГ - питания бы хватило для самого контроллера, а не для тех ключей, которыми он управляет.
В Осе нижний предел питания контроллера 2.7 вольт
В П-4 он же - 1.8 вольт.

Под МИГ надо было разрабам кардинально сменить схему и алгоритм работы.

ps. Для тех, кто не в курсе - МИГ магнитно-импульсный генератор, такая штука вместо обычной батарейки, гуглите, если интересно.

Светодиод будет мигать даже при токе в несколько миллиампер, но этого не хватит для инициирования реального БАМа. Проверочные БАМы с светодиодом и резистором - фигня.

pps. всё имхо.

edit log

Подлая Рыба
17-3-2019 23:15 Подлая Рыба
quote:

Вот про это я давно писал, что будет по закону если с АУ жмякнуть в лицо ближе метра.

Было метра полтора, не меньше, а то может и два и мороз был может -20, БАМ с красной каймой перцовый.
По Закону должен быть состязательный судебный процесс, а по факту 0,5% оправдательных приговоров. Следователь "видит" преступный умысел, доказывать твой преступный умысел не нужно, прокуратор подписывает. Поэтому у нас самооборону и не признают обычно ведь преступный умысел вписывается почти всем по умолчанию, а самооборону ещё попробуй доказать.

lvov76
17-3-2019 23:38 lvov76
quote:
Правда как пионер быстро перезарядить не удастся. [/B]

Вот пример стрельбы из Премьер4 с перезарядкой:
https://www.youtube.com/watch?v=NbSV8xXXAf8
Интересно, неужели Пионер намного быстрее перезаряжается?

всего страниц: 6 : 123456