Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
По теме АУvs ПУ vs Antidog, или ниша светозвука для самообороны ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: По теме АУvs ПУ vs Antidog, или ниша светозвука для самообороны
дезерт игл
21-2-2019 23:24 дезерт игл
quote:
По Косте один раз стреляли, как заглушка эта разлетается не сравнивали. А бабахало одинаково, да.

Да не думаю что там прям так мощно эта заглушка летает. Не с чего.
chibis84
21-2-2019 23:26 chibis84
Я гром не пробовал( недавно увидел его только, заинтересовал), а сигналами каждый НГ шмалю))

edit log

Velo_FighteR
21-2-2019 23:26 Velo_FighteR
quote:
Изначально написано Borion:
По имеющейся информации один из компонентов пиротехнического состава может слеживаться, что может привести к взрывному характеру выстрела. Поэтому один год. Но я думаю, что при нормальных условиях хранения (комнатная температура, отсутствие ее перепадов и нормальная влажность) такого быть не должно. У меня как раз есть Гром просроченный, надо испытать.

Признаю, что я несколько некорректно воспринимал термин "слеживаться", прошу меня извинить. Не чих, а Гром^3 степени
(может быть мои Громы из первой коробки слежались и поэтому выстрел имел дичайший эффект, который несопоставим с двойной навеской Грома.. А может я просто до этого стрелял только из КСОИ и 4.5 мм 7 Дж пневмы?)))

Жаль, что в Мск все так строго с пиротехникой на НГ. Хотя, вы же ничего не нарушаете, используя Громы в ПУ, например. Помнится мне, что по правилам пользования пиротехникой можно на открытом воздухе бабахать. Или Собянин установил свои правила?)

В моей глуши сейчас можно делать все... На крики о помощи, на звуки перестрелки никто не приедет. Умеют разве что кривой акт проверки условий хранения сделать и принять заявление о хищении документов не по форме)

Я в деревне (население 16. тыс, так что деревня))) отстрелял пачку грома почти и порядка 13 СО (на своем участке). Штук 5 СО отстрелял прямо на главной площади (по просьбе тех, кто хотел продолжения фаер шоу, а петарды кончились)- вверх конечно, не в сторону скопления людей. (хотя, там из салютов на той же площади устраивали артобстрел).

Velo_FighteR
21-2-2019 23:29 Velo_FighteR
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Вот мой обычный день с января до конца марта:

Утром групповая беговая тренировка. При этом обычно бег совмещен с каникроссом, то есть бежит собака ездовой породы, прицепленная специальным амортизирующим поводком к специальному поясу.
Каждый раз на пути оказывается стая бродячих собак в количестве обычно четырёх-восьми хвостов.
Из них одна-две псины непременно начинают атаку.
Обычно это ничем не заканчивается, они отстают.
Иногда не отстают и первый выстрел холостым БАМом из Пионера не всегда действует.
Тогда приходится Громом.
Бежим дальше.
И вот вторая стая с аналогичным поведением.
Когда я буду вкручивать ракетки?

За городом же, в лесу, я 'не парюсь' и начинаю с Грома.

Вечером гулять с собакой.
А ходим мы много, от трёх до пяти километров.
И тоже почти каждый день бродячие собаки.
ПУ мало подходит. Вернее мало подходит в это время года.

Андрей, может мы вас проспонсируем на АКС-74 У (СХП)???
Вашу ежедневную огневую подготовку хотел бы разок увидеть воочию. Может даже пробегусь с вами за компанию.
Не утро, а мечта любителя пострелять

(Как сейчас говорят в молодежных кругах - мем смешной, а ситуация страшная)

Borion
21-2-2019 23:30 Borion
quote:
Изначально написано Velo_FighteR:
Подпустил еще на метр и инициировал пиротехническое устройство "Гром" с помощью АУ "Пионер" (хотя, кого я обманываю, протокольный язык тут не нужен, ибр под 20.13 я б все равно не попал. 37 ст. на лицо 150%))

А вот и нет. Не ст. 37, а ст. 39 "Крайняя необходимость" имеет место быть при защите от животных. Почему? Да потому что в ст. 37 фигурирует "посягающее лицо". Собака же "лицом" не является, а является либо чьим-то имуществом, либо, в противном случае, относится к "явлениям природы". Запомните, на всякий случай.

Velo_FighteR
21-2-2019 23:35 Velo_FighteR
quote:

А вот и нет. Не ст. 37, а ст. 39 "Крайняя необходимость" имеет место быть при защите от животных. Почему? Да потому что в ст. 37 фигурирует "посягающее лицо". Собака же "лицом" не является, а является либо чьим-то имуществом, либо, в противном случае, относится к "явлениям природы". Запомните, на всякий случай.

Борис, спасибо Вам большое.
Вот это я называю ударить в грязь лицом...
ПОбедитель олимпиад, конкурсов и отличник учебы, БЛИН
Гипотезу нормы уже совсем забыл, надо освежить)

Borion
21-2-2019 23:37 Borion
quote:
Жаль, что в Мск все так строго с пиротехникой на НГ. Хотя, вы же ничего не нарушаете, используя Громы в ПУ, например. Помнится мне, что по правилам пользования пиротехникой можно на открытом воздухе бабахать. Или Собянин установил свои правила?)

Представьте, установил. Официально использовать пиротехнику в Москве можно только на специально отведенных площадках, но ответственности за запуск вне площадок не предусмотрено. А вот за запуск в период с 23 ч до 7 ч утра предусмотрен штраф в КоАП г. Москвы.

дезерт игл
21-2-2019 23:39 дезерт игл
quote:
Вот мой обычный день с января до конца марта:
Утром

Мой попроще.
Утром эспандер и груша, потом работа. Хожу много,бег мне не нужен.
Собак нет, стай в Мск давно не видел.
Чаще стычки не с собаками,там ГБ нужнее, а то и посерьезней что.
Гром взял, начитавшись 28 раздела.
В принципе мог и Факелом залить,да и просто матом прогнать но больно уж хотел увидеть реакцию собаки.
Velo_FighteR
21-2-2019 23:50 Velo_FighteR
quote:

Представьте, установил. Официально использовать пиротехнику в Москве можно только на специально отведенных площадках, но ответственности за запуск вне площадок не предусмотрено. А вот за запуск в период с 23 ч до 7 ч утра предусмотрен штраф в КоАП г. Москвы.

Я в МСК через пол-года в МГЮА им. Кутафина приеду, наверное.
Вот тогда-то, видимо, придется купить нательный видеорегистратор, добрыню, антидог, факел - 75 etc.

Короче говоря, кончится моя вольность молодецкая
Хотя 2 числа еду в Мск по делам. Хочу с собой взять Пионер, транспортировать буду в кейсе. Поеду на Ласточке, прибуду на Курский.

Подскажите, как у вас дела с СП и охраной на вокзалах?
Ясно, что свой складень уберу в чехольчик и поглубже в сумку, распечатаю на него сертификат. На Пионера тоже сертификат + паспорт. Не будет проблем, как думаете, товарищи?

дезерт игл
21-2-2019 23:52 дезерт игл
quote:
Подскажите, как у вас дела с СП и охраной на вокзалах?
Ясно, что свой складень уберу в чехольчик и поглубже в сумку, распечатаю на него сертификат. На Пионера тоже сертификат + паспорт. Не будет проблем, как думаете, товарищи?

СтаршОго зовут. Или СП. Проверяют не травмат ли, или КС.
Правда редко,но раз меня проверяли
chibis84
21-2-2019 23:54 chibis84
quote:

Да и вообще об ук речь идёт только если собаке приченен реальный вред , а если нет то это 2.7 коап рф всего лишь.

andreyzverev
21-2-2019 23:55 andreyzverev
quote:

Андрей, может мы вас проспонсируем на АКС-74 У (СХП)???
Вашу ежедневную огневую подготовку хотел бы разок увидеть воочию. Может даже пробегусь с вами за компанию.
Не утро, а мечта любителя пострелять

(Как сейчас говорят в молодежных кругах - мем смешной, а ситуация страшная)

А я нигде не упомянул, что каждый день приходится стрелять. 
Раз в две недели доходит до стрельбы, не чаще. Так-что схп можете себе оставить, может пригодится при посещении Москвы. 
Речь вообще была не о стрельбе, а о готовности к ней. ПУ не годится, недостаточно оперативен. 

edit log

дезерт игл
21-2-2019 23:56 дезерт игл
quote:
Да и вообще об ук речь идёт только если собаке приченен реальный вред , а если нет то это 2.7 коап рф всего лишь

Речь об УК может вестись с точки зрения статьи 213.
Скажите спасибо "стреляющим свадьбам" и дебилам накупившим СХП пулеметов.
дезерт игл
21-2-2019 23:57 дезерт игл
quote:
Речь вообще была не о стрельбе, а о готовности к ней. ПУ не годится, недостаточно оперативен. 

Ну, это потому что Вы с собакой
andreyzverev
21-2-2019 23:59 andreyzverev
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Собак нет, стай в Мск давно не видел.

Так обычно стай нет. Стаи появляются в период гона. 
То есть сейчас. У нас заказник тут, поэтому собак много именно в нем. 
Территория вроде в городе, а вроде и ООПТ, почти бесхозная.
andreyzverev
22-2-2019 00:01 andreyzverev
quote:

Ну, это потому что Вы с собакой

Наверное. Но и без собаки в лесу удобнее Пионер. 
Или вообще Сталкер. Но на коричневых это не то. 
дезерт игл
22-2-2019 00:02 дезерт игл
quote:
Так обычно стай нет. Стаи появляются в период гона. 
То есть сейчас. У нас заказник тут, поэтому собак много именно в нем. 
Территория вроде в городе, а вроде и ООПТ, почти бесхозная.

А, ну мне в таких местах делать не фиг.
На всякий случай, ПУ хватает. Пион больно габаритен, чтоб его каждый день таскать
дезерт игл
22-2-2019 00:04 дезерт игл
quote:
Наверное. Но и без собаки в лесу удобнее Пионер. 
Или вообще Сталкер. Но на коричневых это не то. 

Вайпер держит красные. Хотя я все равно холостому выстрелу не доверяю. Как то подсознательно что ли, спокойней все ж когда есть пуля. Или нож.
chibis84
22-2-2019 00:07 chibis84
quote:

Речь об УК может вестись с точки зрения статьи 213.
Скажите спасибо "стреляющим свадьбам" и дебилам накупившим СХП пулеметов.

Не соглашусь, пиротехника не оружие+ вреда здоровью человека нет.

andreyzverev
22-2-2019 00:09 andreyzverev
quote:

Вайпер держит красные. Хотя я все равно холостому выстрелу не доверяю. Как то подсознательно что ли, спокойней все ж когда есть пуля. Или нож.

Вайпер тяжелее Сталкера почти вдвое. 
Куда такую дуру.
всего страниц: 4 : 1234