вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...5152535455
Автор
Тема: Флудилка по ГБ и АУ
drakulavel
26-1-2019 14:50 drakulavel
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсуждать ГБ и АУ, не по теме, здесь.
Borion
10-11-2019 20:06 Borion
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
Спасибо.Можно брать?

Брать-то можно, но 100% гарантию я вам не дам. Для себя исхожу из того, что даже если и будет проблема с нажатием кнопки, то со 2-3 раза продавлю. Это по опыту тестов. Был только один случай (не у нас), когда гелевый Боец вообще не сработал.

edit log

Радужный Жмых
10-11-2019 22:17 Радужный Жмых
quote:
вот представьте себе что вы в помещение (например в какой то квартире) и в этом помещении 3 стороны агрессор, вы и третье лицо.
И например третье лицо болеет каким то лёгочным заболеванием (например гнойный бронхит с астматическим осложнением в виде бронхоэкстазов например )

А вот представьте себе, что вы гуляете по улице со своим другом, у которого в детстве бандиты расстреляли семью из водяных пистолетов, снаряженных кислотой. И теперь у этого человека паническая боязнь струй, и он может умереть от инфаркта, увидев одну из таких. Как вы тогда шпагу применять будете? Я это к тому, что вы берете какую-то почти фантастическую ситуацию. Мало того, что на вас напали в помещении, в котором находятся всего трое человек. Мало того, что один из этих людей хренов рахит. Так ещё и все окна и двери в этом помещении, видимо, заколочены, ибо разит не имеет никакой возможности покинуть комнату, пока дьявольский респираторный эффект до него не добрался. Рассмотрение таких ситуаций считаю нецелесообразным.
quote:
ПЖ-13 Р

Это оружие нападения, а не самообороны.
quote:
насколько реально выпускать действительно массовые объемы продукции на 3D принтере. Ну хотя бы десять тысяч единиц продукции в месяц. Можете привести пример?

Кроссовки Liquid Factory от Reebok.
quote:
 БАМ 18х51 и 18х55 А+А состоит из корпуса; донца с резьбой, в которое вставляется капсюль; поршня, толкающего ж/с; уплотнительных колец и, наконец, пробки

Даже в такой комплектации это в любом случае куда более простое устройство, нежели ЛЦУ. При этом не стоит забывать, что это решение конкретно А+А. БАМы 13х50, например, от той же фортуны, устроены по другому. Так что есть простор для фантазии.
quote:
Если человек в момент распыления не набегает, а стоит или идет

А зачем в него стрелять тогда? Стоит и пусть себе стоит. Я понимаю, что вам на испытаниях «нападающих» жалко, и вы стремитесь подобрать оптимальную дистанцию. Но в реальной то обстановке вы спокойно можете всадить весь боезапас в упор. Разумеется, если вы не пользуетесь отвратительными глазовыбивательными БАМами А+А.
quote:
Слабая обратка значит была, раз только жжение было.

Ну да, лёжа на земле поливать из блека двух нападающих, стоящих прямо над моей собственной рожей. Видимо слабая обратка, ибо блефароспазма небыло. Да, жгло. Да, глаза слезились. Но, в отличии от нападающих, ориентации в пространстве не терял.
quote:
промах это еще не финал, в конце концов у всех АУ есть, как минимум, два выстрела в запасе.

Колоссальнейший боезапас.
quote:
третьи лица вполне могут написать заявление на применившего ГБ в транспорте, обвиняя в хулиганстве

О нет! Только не заявление в полицию! Ведь наша полиция так эффективно останавливает правонарушителей. Именно поэтому мы все здесь сейчас и обсуждаем, какое оружие самообороны эффективнее, не так ли?
Borion
10-11-2019 23:45 Borion
Наша полиция очень эффективно работает по заявлениям, особенно когда и искать никого не надо - как говорится, вот он, голубчик. В этом разделе недавно уже обсуждали тему с возбуждением УД по факту применения ГБ и сколько усилий потребовалось обвиняемому, чтобы постановление о возбуждении УД отменили.

Про БАМ Фортуны. Они устроены по-другому именно потому, что гильза стальная. А вот пластиковые БАМ А+А в 13х60 и 13х50 почти идентичны БАМ ЦНИИТОЧМАШ. Другой конструкции пока что никто не реализовал.

Что касается зачем стрелять, если стоит. Не надо воспринимать буквально. Речь идет о том, что при набегании сложно мгновенно среагировать и остановиться или уклониться - человек по инерции пробегает еще какое-то расстояние и это приводит к тому, что он вбегает в облако. Я думал, что это вполне очевидно и не придется пояснять. Под стоит я подразумевал, что нападающий уже сблизился на ту дистанцию, с которой может непосредственно нападать. Этому может предшествовать конфликт. Соответственно, стрелять нужно в момент перехода конфликта к физическому контакту.

Ну и про кроссовки Reebok. 300 пар Liquid Speed это массовое производство? Напоминаю, что я просил привести пример производства хотя бы 10 тыс. штук продукции.

edit log

Радужный Жмых
11-11-2019 05:31 Радужный Жмых
quote:
вот он, голубчик

Пожалуйста, не нужно держать меня за дебила.
quote:
Они устроены по-другому именно потому, что гильза стальная

Вы хотите сказать, что у БАМа такой конструкции физически не может быть пластмассового корпуса? Позвольте узнать, а что конкретно мешает?
quote:
Я думал, что это вполне очевидно и не придется пояснять

Я тоже.
quote:
стрелять нужно в момент перехода конфликта к физическому контакту.

Именно об этом и речь. Фактически в ваших видео нападающими всегда являются именно люди с ГБ/АУ. «Агрессор» всегда стоит на заданной дистанции и начинает активные действия ПОСЛЕ того, как получает порцию газа в лицо. В реальности такой человек НИКОГДА не будет стоять на месте в двух метрах от обороняющегося. Именно потому что, как вы и сказали, необходим «момент перехода конфликта к физическому контакту». А это автоматически подразумевает приближение оппонента вплотную. По крайней мере на меня ещё ни разу не нападали метатели ножей или люди с трёхметровыми руками. Соответственно в реальности у меня нет НИКАКИХ причин стрелять в человека с большой дистанции. Он в любом случае будет сам стремиться эту дистанцию сократить. И именно после того, как это произойдет, я могу спокойно стрелять в него. Это довольно очевидно. Человек не может ударить меня с дистанции большей, чем позволяет длина его рук (плюс длина оружия, если таковое имеется). Так что максимальная необходимая дальнобойность для такого устройства — это расстояние вытянутой руки. С учётом того, что у меня тоже есть руки (внезапно), которые я могу вытянуть, я могу спокойно залить человека, когда дистанция между нашими телами будет порядка полутора метров.
quote:
300 пар Liquid Speed это массовое производство?

300 штук были всего лишь первой партией. Сколько они произвели на сегодняшний день, увы, не знаю. По крайней мере известно, что продукт имел крайний коммерческий успех, т.е. вполне окупился. И я не думаю, что фортуне придется производить эти БАМы в каком-то фантастическом масштабе, особенно в первое время. Они вполне могут аналогичным образом сделать из пластика несколько первых партий, чтобы прощупать почву и оценить доходы, не делая слишком больших вложений. А если всё пойдёт хорошо, то дальше они могут производство наладить уже каким угодно способом.
drakulavel
11-11-2019 10:28 drakulavel
Вставлю "свое ФИ". Пацаны клепают точилку "жук" на 3dпринтере, конечно не 10.000 в месяц, но думаю в перспективе такое возможно.
Borion
11-11-2019 15:00 Borion
quote:
Originally posted by Радужный Жмых:
Вы хотите сказать, что у БАМа такой конструкции физически не может быть пластмассового корпуса? Позвольте узнать, а что конкретно мешает?

Толщина пластика, необходимая для того, чтобы БАМ был достаточно прочным. Банально калибр станет больше при том же полезном объеме. Какой смысл делать полиэтиленовую капсулу и обертывать ее в пластик?

quote:
А это автоматически подразумевает приближение оппонента вплотную. По крайней мере на меня ещё ни разу не нападали метатели ножей или люди с трёхметровыми руками. Соответственно в реальности у меня нет НИКАКИХ причин стрелять в человека с большой дистанции. Он в любом случае будет сам стремиться эту дистанцию сократить. И именно после того, как это произойдет, я могу спокойно стрелять в него. Это довольно очевидно. Человек не может ударить меня с дистанции большей, чем позволяет длина его рук (плюс длина оружия, если таковое имеется). Так что максимальная необходимая дальнобойность для такого устройства - это расстояние вытянутой руки. С учётом того, что у меня тоже есть руки (внезапно), которые я могу вытянуть, я могу спокойно залить человека, когда дистанция между нашими телами будет порядка полутора метров.

Очень опасные заблуждения. 1,5 м преодолеваются за секунду. При наличии у нападающего ножа в руке и применении ГБ или АУ с расстояния вытянутой руки ничто из них уже не спасет в этой ситуации - нападающий банально по инерции сделает последний шаг и воткнет нож даже с закрытыми глазами. 1,5 м это самый минимум, на котором уже должно происходить залитие вооруженного противника, чтобы успеть разорвать дистанцию, но делать это нужно будет очень быстро. Поэтому чем дальше, тем лучше.

Радужный Жмых
11-11-2019 19:20 Радужный Жмых
quote:
Толщина пластика, необходимая для того, чтобы БАМ был достаточно прочным. Банально калибр станет больше при том же полезном объеме. Какой смысл делать полиэтиленовую капсулу и обертывать ее в пластик?

А кто сказал, что обязательно делать капсулу как в черной вдове? Достаточно будет сделать просто заглушку, которая будет не вылетать хрен знает куда, а разрываться. Как у той же ЧВ. А капсюль, как я уже говорил, и так отдельно делать, так что его вообще в расчет не берём.
quote:
1,5 м преодолеваются за секунду

А 3 метра за 2 секунды, и что? Вы готовы пожертвовать большим пятном контакта, гарантирующим точное попадание в любой ситуации, ради лишней секунды?
quote:
При наличии у нападающего ножа

В такой ситуации я либо достану свой нож, либо хотябы не буду стоять как истукан перед бегущим на меня с ножом человеком. Опять же, реальная ситуация — это вам не тест на лесной поляне. Человека ничто не обязывает применять газ с позиции смирно, он и сам уже может находиться в это время в движении.
Borion
11-11-2019 19:53 Borion
quote:
А кто сказал, что обязательно делать капсулу как в черной вдове?

quote:

Вы сами себе противоречите: конструкция или такая, как у Фортуны, или без капсулы это уже ДРУГАЯ конструкция.

quote:
Достаточно будет сделать просто заглушку, которая будет не вылетать хрен знает куда, а разрываться. Как у той же ЧВ. А капсюль, как я уже говорил, и так отдельно делать, так что его вообще в расчет не берём.

А у ЧВ она что, испаряется? Точно также вылетает хрен знает куда, только еще и отрывается неравномерно. И вообще, я уже говорил, что БАМ, как минимум, должен иметь поршень, чтобы толкать ж/с.

Я не понимаю, что вы доказать пытаетесь? Можно прямым текстом? А то мне уже надоело переливать из пустого в порожнее.

quote:
А 3 метра за 2 секунды, и что? Вы готовы пожертвовать большим пятном контакта, гарантирующим точное попадание в любой ситуации, ради лишней секунды?

Я готов пожертвовать чем угодно, что даст мне возможность избежать неминуемого ранения.

quote:
В такой ситуации я либо достану свой нож,

И что, это увеличит шансы? Как вы будете его ножом останавливать? Скорее всего, в итоге будут обоюдные ранения, возможно несовместимые с жизнью. Вас это устроит?

quote:
либо хотябы не буду стоять как истукан перед бегущим на меня с ножом человеком.

quote:
Человека ничто не обязывает применять газ с позиции смирно, он и сам уже может находиться в это время в движении.

А это уже разрыв дистанции. Вот тут и нужна возможность достать подальше.

edit log

Радужный Жмых
11-11-2019 21:34 Радужный Жмых
quote:
конструкция или такая, как у Фортуны, или без капсулы это уже ДРУГАЯ конструкция.

«Такая» в данном случае значит «не имеющая резьбы для закрутки капсюля, уплотнительных колец и т.д.»
quote:
Я не понимаю, что вы доказать пытаетесь? Можно прямым текстом?

А доказать я пытаюсь то, что использование современных технологических решений и передовых достижений науки в области средств самообороны может быть одновременно и выгодно потребителю, и прибыльно для поставщика услуг. Нет никакой необходимости застревать в каменном веке, делая металлические гильзы для патрона, в котором даже порохового заряда нет. Единственная причина, почему всем производителям на это плевать — гражданские безлицензионнные средства самообороны не приносят достаточно большой прибыли, чтобы мощные игроки рынка начинали серьезно в это вкладываться, конкурировать между собой и искать инновационные решения. Но пока производители не начнут этого делать, область и не начнёт приносить достаточного количества средств, потому что эта область элементарно не может заинтересовать широкий круг покупателей. Кароче: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока мужик не перекрестится, гром не грянет». И я понятия не имею каким образом, но как-то этот порочный круг хотелось бы разорвать. Так достаточно прямо?
quote:
Я готов пожертвовать чем угодно, что даст мне возможность избежать неминуемого ранения

Жертвуя пятном контакта, вы жертвуете вероятностью попасть вообще.
quote:
Скорее всего, в итоге будут обоюдные ранения, возможно несовместимые с жизнью. Вас это устроит?

В большей степени, нежели если ранения получу только я.
quote:
это уже разрыв дистанции

Нет. Разрыв дистанции, это УВЕЛИЧЕНИЕ дистанции. А я говорю о сохранении дистанции, с движением как назад, так и вбок, в случае необходимости. Я совершенно не хочу стрелять в человека перцем с большого расстояния, ибо в случае промаха, даже если у меня будет возможность совершить второй выстрел, я теряю фактор внезапности. Иначе говоря, вы жертвуете слишком многим, ради возможности держать противника на метр дальше.
Borion
11-11-2019 22:07 Borion
quote:
'Такая' в данном случае значит 'не имеющая резьбы для закрутки капсюля, уплотнительных колец и т.д.'

Ну тогда подумайте над тем, как закрыть пластиковую гильзу после сборки и заливки ж/с. Металлическую гильзу вальцуют, тем самым фиксируя в ней полиэтиленовую капсулу. Пластик завальцевать нельзя. Именно поэтому применяется резьбовое соединение.

quote:
А доказать я пытаюсь то, что использование современных технологических решений и передовых достижений науки в области средств самообороны может быть одновременно и выгодно потребителю, и прибыльно для поставщика услуг. Нет никакой необходимости застревать в каменном веке, делая металлические гильзы для патрона, в котором даже порохового заряда нет. Единственная причина, почему всем производителям на это плевать - гражданские безлицензионнные средства самообороны не приносят достаточно большой прибыли, чтобы мощные игроки рынка начинали серьезно в это вкладываться, конкурировать между собой и искать инновационные решения. Но пока производители не начнут этого делать, область и не начнёт приносить достаточного количества средств, потому что эта область элементарно не может заинтересовать широкий круг покупателей. Кароче: 'Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока мужик не перекрестится, гром не грянет'. И я понятия не имею каким образом, но как-то этот порочный круг хотелось бы разорвать. Так достаточно прямо?

Пожалуй да, достаточно прямо. Но я как раз и пытался объяснить, что по моему мнению Фортуна это не та компания, которая готова сейчас вложиться в разработки новой конструкции БАМ. А то, что они вероятно в состоянии сделать, явно не то, что хотелось бы увидеть. По крайней мере, мне.

quote:
Жертвуя пятном контакта, вы жертвуете вероятностью попасть вообще.

Необходимость искать компромисс между дальностью и пятном контакта есть практически всегда.

quote:
В большей степени, нежели если ранения получу только я.

Странный ответ. Задача самообороны остаться живым и невредимым, а не отомстить противнику или уничтожить его.

quote:
Нет. Разрыв дистанции, это УВЕЛИЧЕНИЕ дистанции. А я говорю о сохранении дистанции, с движением как назад, так и вбок, в случае необходимости. Я совершенно не хочу стрелять в человека перцем с большого расстояния, ибо в случае промаха, даже если у меня будет возможность совершить второй выстрел, я теряю фактор внезапности. Иначе говоря, вы жертвуете слишком многим, ради возможности держать противника на метр дальше.

Если есть возможность убежать от ножа, то лучше убежать. Или хотя бы разорвать дистанцию как можно больше. А пытаться сохранять дистанцию, не имея между собой и нападающим какого-либо препятствия - это очень большой риск. Потому что, если вы собираетесь держать нападающего в поле зрения, да так, чтобы можно было его в любой момент залить, то двигаться назад придется вполоборота, а назад и боком человек двигается всегда медленнее, чем вперед. Проще говоря, бежать вперед гораздо легче, чем пятиться. Я уж не говорю о том, что при таком перемещении запросто можно на что-то налететь спиной (авто, дерево, столб), споткнуться обо что-то или просто подскользнуться зимой и это будет конец, потому что форы никакой нет.

Радужный Жмых
13-11-2019 20:00 Радужный Жмых
quote:
по моему мнению Фортуна это не та компания, которая готова сейчас вложиться в разработки новой конструкции БАМ.

А кто, если не фортуна? И когда, если не сейчас? Я остаюсь при своём мнении касательно того, что оса по прежнему остаётся одним из популярнейших брендов на гражданском рынке оружия. И выход её безлицензионнного наследника, это отличный шанс популяризировать всю эту тему. Напоминаю, что вся эпопея с бамострелами А+А началась очень похожим образом. Изначально компания хотела выпустить «премьер» в виде травмата, видимо на замену своему «шаману». Но передумали. Вроде из-за того, что грянула реформа, хотя тут уже утверждать не берусь. В итоге решили использовать концепцию «удара», а теперь мы уже имеем целую линейку газовой продукции. Единственная проблема — монополия, так что все эти продукты примерно сопоставимого качества. А теперь химики задумали проделать тот же путь из травматов в бамострелы.
quote:
Необходимость искать компромисс между дальностью и пятном контакта есть практически всегда.

Да, вот только я как раз и объясняю свою точку зрения, почему делать выбор в пользу дальности — плохая идея.
quote:
Задача самообороны остаться живым и невредим

По мере возможности. К сожалению, далеко не любая ситуация оставляет возможность выжить.
quote:
Если есть возможность убежать от ножа, то лучше убежать

Это очевидно.
quote:
не имея между собой и нападающим какого-либо препятствия - это очень большой риск

Облако ирританта, выпущеное в морду противника, за препятствие не считается?
quote:
Потому что, если вы собираетесь держать нападающего в поле зрения, да так, чтобы можно было его в любой момент залить, то двигаться назад придется вполоборота, а назад и боком человек двигается всегда медленнее, чем вперед. Проще говоря, бежать вперед гораздо легче, чем пятиться. Я уж не говорю о том, что при таком перемещении запросто можно на что-то налететь спиной

Вы описываете ситуацию так, словно я собираюсь со своим оппонентом устраивать пятикилометровый марафон на пересечённой местности. Не забывайте, что самооборона занимает несколько секунд. Противник рванул ко мне. Я отпрыгнул назад/влево/вправо, в это же время заливаю оппонента аэрозолью. При этом, благодаря большому пятну контакта, не беспокоюсь о промахе, не смотря на стрессовую ситуацию и тот факт, что мы с противном оба находимся в движении.
Borion
13-11-2019 20:57 Borion
quote:
А кто, если не фортуна? И когда, если не сейчас?

Никто. Тогда, когда у компании будут финансы, технические и кадровые ресурсы и, наконец, желание выводить на рынок новую продукцию. Ну вот что нового сделала Фортуна за последние 5 лет?

quote:
Я остаюсь при своём мнении касательно того, что оса по прежнему остаётся одним из популярнейших брендов на гражданском рынке оружия.

Незаметно. Многие к окончанию срока регистрации сдают Осу на утилизацию или продают за "копейки". В ормагах они на "комиссионке" тоже продаются совсем за недорого. А раздел "Бесствольное оружие" на ганзе практически мертв.

quote:
А теперь химики задумали проделать тот же путь из травматов в бамострелы.

Раньше надо было задумывать.

quote:
Да, вот только я как раз и объясняю свою точку зрения, почему делать выбор в пользу дальности - плохая идея.

Компромисс это не выбор, а взаимные уступки одному в угоду другому.

quote:
По мере возможности. К сожалению, далеко не любая ситуация оставляет возможность выжить.

Встречать ножом набегающего с ножом же противника - это плохая идея.

quote:
Облако ирританта, выпущеное в морду противника, за препятствие не считается?

Нет.

quote:
Вы описываете ситуацию так, словно я собираюсь со своим оппонентом устраивать пятикилометровый марафон на пересечённой местности. Не забывайте, что самооборона занимает несколько секунд.

Наивно. Случаи бывают очень разные и противник может быть не один. Youtube в помощь, там более чем достаточно примеров.

quote:
Противник рванул ко мне. Я отпрыгнул назад/влево/вправо, в это же время заливаю оппонента аэрозолью. При этом, благодаря большому пятну контакта, не беспокоюсь о промахе, не смотря на стрессовую ситуацию и тот факт, что мы с противном оба находимся в движении.

Таким же образом можно и успешные действия со стороны нападающего описать. Но жизнь это не пошаговая стратегия, чтобы каждое действие считать априори успешным.

edit log

Ddezertir
15-11-2019 00:52 Ddezertir
а вот мне вот интересно.
вот допустим у человека нет ничего стреляющего.
есть только газовые (перцовые) баллончики и ножи.
вот можно ли такого человека назвать "человеком вооружённым оружием поражающем на достаточной дистанции, метательным снарядом, за счёт силы сжатого газа" ?
даже нет! ган-меном, то есть вооружённым человеком чем то стреляющим?
ибо слово GUN в английском языке обозначает что то стреляющее (то есть пушка, пистолет, одним словом любое стреляющее оружие, за исключением механических метательных устройств)
ведь с одной стороны ГБ как бы выбрасывает жидкость на какое то расстояние?-а значит можно ли назвать распыление из ГБ выстрелом?
а если да? то можно ли баллончик попасть под термин "стреляющее оружие"?
если да, то в таком случе можно ли ГБ приравнять другим стреляющим предметам.
Вопрос не юридический, а технический!
Borion
15-11-2019 01:10 Borion
Вообще, термин "газовый баллончик" бытовой и коммерческий. Ни в ГОСТе (а это технический документ), ни в ФЗ "Об оружии" его нет. Есть термин механический распылитель. В английском языке ГБ принято называть spray, то есть просто распылитель, при этом, есть устойчивое словосочетание pepper spray, но это не всегда верно. Поэтому по-моему все очевидно: и с отечественной точки зрения, и с зарубежной ГБ это распылитель и к стреляющему оружию не относится.
Ddezertir
15-11-2019 16:57 Ddezertir
quote:
Изначально написано Borion:
Поэтому по-моему все очевидно: и с отечественной точки зрения, и с зарубежной ГБ это распылитель и к стреляющему оружию не относится.

так это означает, что человек на старом опеле (опель лучше чем лошадь) с шетью газовыми баллончиками (вместо пистолей) и МПЛ (вместо рейтарского меча) не может называть себя рейтаром? (плачущий смайлик)

Borion
15-11-2019 17:58 Borion
Шесть ПУ с резьбовыми БАМ и будет вам счастье.
Abrakar
15-11-2019 18:04 Abrakar
quote:
Вообще, термин "газовый баллончик" бытовой и коммерческий. Ни в ГОСТе (а это технический документ), ни в ФЗ "Об оружии" его нет. Есть термин механический распылитель. В английском языке ГБ принято называть spray, то есть просто распылитель, при этом, есть устойчивое словосочетание pepper spray, но это не всегда верно. Поэтому по-моему все очевидно: и с отечественной точки зрения, и с зарубежной ГБ это распылитель и к стреляющему оружию не относится.

Мне не нравится выражение "газовый баллончик" во первых газовые это газовая горелка, газовая печка, ассоциация с строительными инструментами или туристическими приборами для походов...

Баллончик уменьшительно ласкательное, неприятное и на слух и в написании и т.п.

В английском лучше всего - перцовый спрей, сразу все понятно и коротко.

лол как то по новостям показывали деревню, где муж у бывшей жены украл ребенка) Сказали подъехал на машине когда родители жены гуляли с ребенком, брызнул в них из газового баллончика и увез ребенка.

И показывают интервью родителей, деревня) знаете как гэ-кают)
И они такие говорят - мы забежали домой все в газу запачканые, кричим доча дитя украли

в газу запачканые, газом облитые) это просто надо было слышать, ржачная фраза)

кентярик 777
16-11-2019 04:08 кентярик 777
Газ и сжиженный может быть. А потому "облиться газом" да запросто.
Borion
16-11-2019 14:09 Borion
В баллончиках газ по факту только пропеллент. Да, он может быть сжатый и сжиженный, но при распылении содержимого сжиженный хладон быстро испаряется. Облиться им в буквальном смысле нереально. Максимум человек ощущает холодок на лице.

edit log

Abrakar
16-11-2019 14:54 Abrakar
quote:
В баллончиках газ по факту только пропеллент. Да, он может быть сжатый и сжиженный, но при распылении содержимого сжиженный хладон быстро испаряется. Облиться им в буквальном смысле нереально. Максимум человек ощущает холодок на лице.

Ну да, по факту CS CR это порошки, которые разводят растворителем, как и перец, все-таки спрей больше подходит чем газ

всего страниц: 55 : 123...5152535455