вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...49505152535455
Автор
Тема: Флудилка по ГБ и АУ
drakulavel
26-1-2019 14:50 drakulavel
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсуждать ГБ и АУ, не по теме, здесь.
дезерт игл
4-11-2019 10:56 дезерт игл
quote:
Вообще, раздел умер. Баллончики никто уже не обсуждает, ви

А чего их обсуждать?
Топ ГБ давно сформировался.
quote:
Бойцы какие-то неудачные, струйные баллоны, вообще - на любителя

Сами и ответили на свой вопрос.
quote:
глючные пластмассовые недопистолеты за оверпрайс, окупировавшие раздел - вообще молчу...

Ну, есть любители. Хотя я их больше как игрушку воспринимаю.
Abrakar
4-11-2019 12:28 Abrakar
Ну новинки обсуждать можно, я кортик купил, на ком его применить? Жду сам каких-то отзывов или рассказов, никто даже не пишет ничего о его применении
pepperspray
4-11-2019 14:00 pepperspray
https://vk.com/pepperspraymsk новый магазин перцовых баллончиков с доставкой по Москве!!!!!!!!!
Abrakar
4-11-2019 15:25 Abrakar
quote:
Изначально написано pepperspray:
https://vk.com/pepperspraymsk новый магазин перцовых баллончиков с доставкой по Москве!!!!!!!!!

А в другие города?

RobBoy
5-11-2019 07:04 RobBoy
Не кормите это....
Polska1986
5-11-2019 07:19 Polska1986
Кстати, поляки на своих форумах с удовольствием смотрят видосы, например, с испытаниями Бориона. Даже хотели взять партию в десяток баллрнов у ТК и писали на офсайт. Но там ответили, что в Польшу не высылают.
NickolayMoscow
5-11-2019 15:49 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Polska1986:

поляки на своих форумах с удовольствием смотрят видосы, например, с испытаниями Бориона

Да тут (в России) тоже, с интересом разглядывают польские ролики с джет протекторами всякими и гуард энджелами прочими, но нам их тоже , не шлют чёто

edit log

Радужный Жмых
quote:
Лучше бы в него вбросили 2%. А не в Блэки, которые как не крути и не балуйся с расходом - дают задержку больше, чем у Шока.

А вот этого не нужно. Задержка у Блэка нормальная, по личному опыту говорю. В итоге, кстати, я от него все равно отказался, и именно в пользу факела. Но задержка тут не при чём, всё исключительно из-за большего пятна контакта. А 2% в факел не запихнуть, вероятно. Сам почти месяц голову ломал, как это работает. В итоге только после беседы с Борионом и представителем ТК смог более менее понять что к чему. Там из-за типа распыления получается разное количество состава. Проще говоря, в 75мл аэрозольном баллончике получается больше жидкости, чем в аэрозольно-струйном того же объёма. А соответственно и процент ниже. Это если я ничего не напутал.
quote:
Про глючные пластмассовые недопистолеты за оверпрайс, окупировавшие раздел - вообще молчу...

Монополия, что поделать. Фактически весь сегмент А+А контролирует, не считая маяка с их ударом, на который они давно и успешно клали болт. Остаётся надеяться на химиков, может они и изменят ситуацию.
Borion
5-11-2019 21:30 Borion
quote:
Originally posted by Радужный Жмых:
А 2% в факел не запихнуть, вероятно.

Не вероятно, а совершенно точно.

quote:
Проще говоря, в 75мл аэрозольном баллончике получается больше жидкости, чем в аэрозольно-струйном того же объёма. А соответственно и процент ниже. Это если я ничего не напутал.

Строго говоря, в аэрозольном больше пропеллента. Но если пропеллент сжиженный газ (хладон), то фактически можно сказать, что и жидкости. Хотя традиционно ж/с это, все-таки, ДВ плюс растворители без учета пропеллента.

quote:
Фактически весь сегмент А+А контролирует, не считая маяка с их ударом, на который они давно и успешно клали болт.

Маяку АУ по большому счету не интересны, УДАР делают чисто по инерции. Все, на что они сподобились за последнее время, это наконец-то исправить перекос БАМ (спустя 20 с лишним лет производства) и сделать УДАР-М2 в белом и зеленом цвете.

quote:
Остаётся надеяться на химиков, может они и изменят ситуацию.

Для НИИПХ безлицензионная Оса могла бы стать палочкой-выручалочкой на гражданском рынке, но, похоже, там все столь же печально, как и на Маяке, раз уж дальше публикации картинок дело не доходит. А+А по факту сейчас единственный производитель АУ, который по настоящему заинтересован в их производстве. Но АУ это полбеды - основной вопрос в БАМах.

edit log

Abrakar
6-11-2019 13:40 Abrakar
quote:
Originally posted by Borion:

Строго говоря, в аэрозольном больше пропеллента. Но если пропеллент сжиженный газ (хладон), то фактически можно сказать, что и жидкости. Хотя традиционно ж/с это, все-таки, ДВ плюс растворители без учета пропеллента.

Вопрос на засыпку) Почему шпагу переделали в 75 мл новую и тоже оставили 1% ОС
По факту шапагу и факел2 оставили как есть и 2% сделали ТОЛЬКО в блеке
Borion
6-11-2019 14:36 Borion
Я не знаю, какая масса содержимого в Шпаге 75 мл. Если она близка к массе содержимого в Блэке 75, то до 2% капс. концентрацию поднять можно было (без учета результатов медико-аналитических испытаний). Поэтому лучше этот вопрос задавать непосредственно Техкриму.
Радужный Жмых
quote:
Для НИИПХ безлицензионная Оса могла бы стать палочкой-выручалочкой на гражданском рынке, но, похоже, там все столь же печально, как и на Маяке, раз уж дальше публикации картинок дело не доходит. А+А по факту сейчас единственный производитель АУ, который по настоящему заинтересован в их производстве. Но АУ это полбеды - основной вопрос в БАМах

Чёрт его знает. Думаю нужно смотреть, какие там продажи будут, когда сие чудо техники выйдет в свет. Думаю, если оно принесет много бабла (а оно теоретически может), то химики явно обратят на это своё внимание. А тогда может и другие производители чухнутся. Или хотябы А+А побеспокоится о лидерстве на рынке.

Ну а БАМы это всё-таки логическое продолжение АУ. Если сами АУ производит практически один А+А, то и париться о БАМах им незачем. 13х50 и 13х60 производят сейчас вроде и А+А и фортуна, а вот 18х51 и 18х55 только А+А. Не знаю почему так. Может у них авторские права или типа того, а может фортуне просто не интересно. В любом случае, черная вдова у них шикарная и БАМы для осады вроде они же должны делать, что замечательно.

Borion
6-11-2019 21:13 Borion
quote:
Изначально написано Радужный Жмых:
Думаю нужно смотреть, какие там продажи будут, когда сие чудо техники выйдет в свет. Думаю, если оно принесет много бабла (а оно теоретически может), то химики явно обратят на это своё внимание. А тогда может и другие производители чухнутся.

Так НИППХ это и есть химики (НИИ прикладной химии). Если они выпустят свое АУ, то что им на него внимание обращать? Оно же свое Но! Я все же очень сильно сомневаюсь, что Осада выйдет в свет. Хотя там проектировать особо нечего - по сути, нужно лишь чуть-чуть изменить калибр для несовместимости с Осой и сертифицировать как АУ. А вот чтобы была прибыль, нужно заранее вкладываться в рекламу и представлять свой проект всесторонне. На одной только былой популярности Осы уже не выехать - уже целое поколение выросло, которое, по сути, не знает, что это такое. Вроде начали контактировать с потенциальным потребителем, но сразу же все заглохло, как только стали возникать конкретные вопросы.

quote:
Изначально написано Радужный Жмых:
Ну а БАМы это всё-таки логическое продолжение АУ. Если сами АУ производит практически один А+А, то и париться о БАМах им незачем. 13х50 и 13х60 производят сейчас вроде и А+А и фортуна, а вот 18х51 и 18х55 только А+А. Не знаю почему так. Может у них авторские права или типа того, а может фортуне просто не интересно. В любом случае, черная вдова у них шикарная и БАМы для осады вроде они же должны делать, что замечательно.

Маяк таки до сих пор производит УДАР и УДАР-М2 и они, в принципе, все еще продаются. Патента на БАМ 18х51 и 18х55 не встречал. На мой взгляд, ничего особенного в них нет, чтобы это можно было запатентовать как изобретение. А Фортуне это действительно не интересно. Во-первых, Фортуна работает только с металлической гильзой, следовательно, БАМ под АУ А+А нужно разрабатывать почти с нуля и не известно, как БАМ в металлической гильзе будет вести себя в устройствах А+А. Во-вторых, будет нужна новая оснастка и гильзы придется производить самостоятельно, так как никто гильз подобного профиля не производит. В-третьих, рынок БАМ настолько узок, что вкладывать в него средства без серьезного маркетингового исследования очень рискованно. А маркетинговое исследование тоже денег стоит. В ЧВ хороший только состав. Качество сборки никудышное, характеристики струи ж/с тоже. Аэрозольные патроны для Осы, которые вроде еще АКБС производил, судя по тестам, дают действительно больше аэрозоль, чем струю. На мой взгляд, максимум, что может осилить Фортуна для внешнего заказчика - это либо отмасштабировать БАМ 13х60 под новый калибр, либо, что более вероятно, взять за основу аэрозольный патрон 18х45. С учетом всего сказанного у меня очень большие сомнения, что на выходе получится хороший БАМ. А без него Осада будет максимум ракетницей.

Радужный Жмых
quote:
Если они выпустят свое АУ, то что им на него внимание обращать? Оно же свое

Так я к тому, что сейчас они спустя рукава это делают. Энтузиазма как-то не видно. А вот если на горизонте замаячит живительный запах купюр, то всё может измениться.
quote:
уже целое поколение выросло, которое, по сути, не знает, что это такое.

Эээ... Что? Я так от жизни отстал? Да вроде я не то чтобы старый, в кругу общения моих ровесников все более-менее интересующиеся оружием люди осу знают.
quote:
Фортуна работает только с металлической гильзой

quote:
будет нужна новая оснастка и гильзы придется производить самостоятельно, так как никто гильз подобного профиля не производит.

Думаете фортуна неспособна наладить производство пластмассовых гильз? Современные технологии 3D печати значительно облегчают и удешевляют процесс.
quote:
Аэрозольные патроны для Осы, которые вроде еще АКБС производил, судя по тестам, дают действительно больше аэрозоль, чем струю.

На мой взгляд это только плюс. Не разделяю я всего этого повального увлечения струями. Не нужно гражданским лицам строить из себя снайперов, я считаю. В самообороне самое главное — большое пятно контакта. Ваши же испытания факела и ЧВ наглядно показывают, что облако может быть крайне эффективно и быстродейственно, а возможность расстреливать супостатов с километра явно не так ценна, как возможность уверенного попадания даже без прицеливания и в стрессовой ситуации.
guki
8-11-2019 14:55 guki
эт что за прикол, или теперь факел 75мл. не канает против биомассы?
click for enlarge 1707 X 1280 187.7 Kb
RobBoy
8-11-2019 16:45 RobBoy
Агрессия не преступление.
Borion
8-11-2019 17:05 Borion
Раньше на всех баллонах ТК писали "средство самообороны и защиты от собак", начиная с моделей ГО, КМ, ОП и ВМ. Подразумевается, что "средство самообороны" от людей, а от собак "средство защиты". Не надо пытаться в этой надписи увидеть какой-то скрытый смысл.
guki
8-11-2019 18:50 guki
quote:
Изначально написано Borion:
Раньше на всех баллонах ТК писали "средство самообороны и защиты от собак", начиная с моделей ГО, КМ, ОП и ВМ. Подразумевается, что "средство самообороны" от людей, а от собак "средство защиты". Не надо пытаться в этой надписи увидеть какой-то скрытый смысл.

даже и не пытался... просто удивило, 75мл. произведен в мае, а 100мл. в сентябре. раньше даже внимания не обращал, а сегодня дали этот 100мл. и в глаза бросилось...

edit log

RobBoy
8-11-2019 20:32 RobBoy
У руля государства стоят эффективные менагеры, чему удивляться.
Васёк
9-11-2019 00:19 Васёк
коллеги, разрешите пофлудю? или пофлужу?....
какое АУ посоветуете для резьбовых М9х1 БАМов, СО и Громов?
главный плюс для меня - стоимость выстрела
да и СО в запасе - полтора десятка коробок
спасибо за флуд ))
всего страниц: 55 : 123...49505152535455