вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...444546474849
Автор
Тема: Флудилка по ГБ и АУ
drakulavel
26-1-2019 14:50 drakulavel первое сообщение в теме:
Предлагаю обсуждать ГБ и АУ, не по теме, здесь.
sodeska
31-8-2019 10:17 sodeska
А как вы все в карманах то носите?
Неудобно ни разу- упирается выпирает, мешает, того гляди нажмешь когда в карман лезешь, или у вас карманы уникальные? При надобности вы пока его вытащите- уже нахлабучитесь.
Пока в стране нет свободы и короткоствола, нужно носить баллон на поясе как оружие первой важности, желательно без всяких чехлов. Светить им не нужно.
Вещь должна быть удобной и стать частью твоего тела в буквальном смысле, чтоб носить ее каждый день.
Пусть ТК лучше надежную клипсу на баллоны из абс пластика разработает, отольет. вот будет им похвала

edit log

Belohvost
31-8-2019 10:45 Belohvost
Просто ничего, кроме баллона, в кармане быть не должно.
RobBoy
31-8-2019 22:06 RobBoy
quote:
Изначально написано sodeska:
Неудобно ни разу- упирается выпирает, мешает, того гляди нажмешь когда в карман лезешь, или у вас карманы уникальные? При надобности вы пока его вытащите- уже нахлабучитесь.
Пока в стране нет свободы и короткоствола, нужно носить баллон на поясе как оружие первой важности, желательно без всяких чехлов. Светить им не нужно.
Вещь должна быть удобной и стать частью твоего тела в буквальном смысле, чтоб носить ее каждый день.
Пусть ТК лучше надежную клипсу на баллоны из абс пластика разработает, отольет. вот будет им похвала

158 x 103

Радужный Жмых
1-9-2019 00:42 Радужный Жмых
quote:
Изначально написано Borion:
На все не найдете, не публикуются они в общем случае. На KO можно тут скачать http://defenseweapon.ru/files/Pfeffer_KO_test_results.zip.

Эх, печально, печально. На древние КОшки кто-то удачно слил в сеть документы, а вот на самое вкусное, на ТК, данных нет. Но в таком случае теряется и смысл данных по КОшкам. Сравнивать то их не с чем. Разве что с тем, что сами ТК пишут на этикетках. Этикетка, однако же, ни разу не документ. И там написано вообще что угодно может быть. После этого чудесного повышения капсаицина я словам ТК, честно говоря, верить перестал. Задал им вопрос на их сайте по этому поводу. Пока "ожидает модерации".

Бушрэйнджер
1-9-2019 01:37 Бушрэйнджер
quote:
Неудобно ни разу- упирается выпирает, мешает, того гляди нажмешь когда в карман лезешь, или у вас карманы уникальные?

Штаны наверное человеческие просто, а не зауженные шортики какие-нибудь или старательская одежда джинсы..
Borion
1-9-2019 12:14 Borion
quote:
Изначально написано Радужный Жмых:
На древние КОшки кто-то удачно слил в сеть документы, а вот на самое вкусное, на ТК, данных нет.

Документы по KO были получены по запросу одним из участников форума у импортера давным давно. Так что, никто ничего не "сливал" и на тот момент KO были на пике популярности, "древними" их бы тогда никто не назвал.

quote:
Но в таком случае теряется и смысл данных по КОшкам. Сравнивать то их не с чем. Разве что с тем, что сами ТК пишут на этикетках. Этикетка, однако же, ни разу не документ. И там написано вообще что угодно может быть. После этого чудесного повышения капсаицина я словам ТК, честно говоря, верить перестал. Задал им вопрос на их сайте по этому поводу. Пока "ожидает модерации".

То, что пишется на этикетке, а именно масса ДВ - требование ГОСТ. И несоответствие этих данных результатам исследований вполне себе повод для отзыва сертификата, так как сертификат выдается на основании протоколов испытаний и удостоверяет соответствие этому самому ГОСТу.

Верить или не верить это ваше личное дело. Но чисто по нормам МЗ Техкрим пока не сделал ничего такого, что не позволяло бы в них уложиться. У меня были некоторые сомнения относительно Блэка 75, но после предварительных расчетов и последующей информации о массе содержимого, эти сомнения исчезли. А то, что ГБ с повышенной в два раза концентрацией проводят медико-биологические исследования, то тут надо понимать, что воздействие расчет совсем не линейно и зависит не только от концентрации ДВ, а во многом от характеристик струи.

Радужный Жмых
1-9-2019 14:21 Радужный Жмых
quote:

То, что пишется на этикетке, а именно масса ДВ - требование ГОСТ. И несоответствие этих данных результатам исследований вполне себе повод для отзыва сертификата, так как сертификат выдается на основании протоколов испытаний и удостоверяет соответствие этому самому ГОСТу.

Верить или не верить это ваше личное дело. Но чисто по нормам МЗ Техкрим пока не сделал ничего такого, что не позволяло бы в них уложиться. У меня были некоторые сомнения относительно Блэка 75, но после предварительных расчетов и последующей информации о массе содержимого, эти сомнения исчезли. А то, что ГБ с повышенной в два раза концентрацией проводят медико-биологические исследования, то тут надо понимать, что воздействие расчет совсем не линейно и зависит не только от концентрации ДВ, а во многом от характеристик струи.

Так у меня к массе ДВ вопросов и нет. Я говорил только про проценты капсаицина. На ШОКе я таких не видел. Там только ОС, что не одно и то же, как я понимаю. Выходит что текхкримовсквя аббревиатура "tc" к обязательной информации по гостам не относится. Получается там вообще что угодно написать можно.

Про нормы МЗ я тоже не говорил. Если соответствует, я только рад. Меня напрягают только заявления ТК, которые они уже давно делают. "Мы кладём допустимый по законам максимум ОС". При этом у них там было, якобы, 95% капсаицина. И на 75мл факеле это давало 1% tc. А теперь вдруг 2%. Но увеличить в два раза содержание капсаицина в своём ОС они никак не могли, ибо это 190% выходит. Положить в 2 раза больше ОС тоже не выйдет, ибо законодательное ограничение на общее количество ОС в баллончике. Что тогда остаётся? Уменьшить в два раза количество содержимого? Но в факеле расход 20г/сек и 3 секунды действия. Того 60г выходит. В новом блэке должно было бы быть 30г тогда. Это и близко невозможно при расходе 13г/сек и 5 секундам действия. Да даже при 9г/сек вышло бы 45г за 5 секунд, т.е. в полтора раза больше. Что-то тут не сходится, в этом и проблема.

Borion
1-9-2019 16:21 Borion
Да, в Факеле 2 75 60 г содержимого, если точнее, то 59 г по таблице на сайте ТК. Разницу в 1 г можно считать допуском то ТУ. В Блэке 75 по данным ТК масса содержимого 46,5 г https://forum.guns.ru/forums/i...586775_8618.png То, что выход содержимого 5 сек, ТК-ДКО уже подтвердил в разделе ТК. Значит фактический расход не 13 г/сек, а 9,3 г/сек (и ошибку в расходе уже признали). То есть у Блэка 75 стандартный клапан и расход меньше, чем у Блэка 65, а высокорасходный клапан был только у Блэк Форсаж. Но к вопросу о концентрации это, в общем-то, не имеет отношения. Из скриншота по приведенной мною ссылке видно, что масса ДВ ОС 910 мг, масса капсаициноидов 910*0,95 = 864,5 мг. Соответственно, по этим данным получается Tc = 100*0,8645/46,5 = 1,86%. Чтобы было ровно 2% при такой массе капс., масса содержимого должна быть 43,2 г. Максимальная масса содержимого, которая проходит по нормам МЗ - это 47,5 г при 950 мг капс. (1000 мг ОС 95%). То есть, никакого превышения норм у ТК нет, наоборот есть небольшой запас по массе. То, что масса содержимого в аэрозольных баллонах заметно больше по сравнению с АС и струйными ГБ при одинаковом объеме корпуса, обусловлено большой массой хладона в них (и долей от общей массы), выступающего в роли пропеллента.

edit log

Conquistador777
1-9-2019 18:19 Conquistador777
Ну что, значит Факел 2 тут любимчик? 😊
Радужный Жмых
1-9-2019 18:27 Радужный Жмых
quote:
Да, в Факеле 2 75 60 г содержимого, если точнее, то 59 г по таблице на сайте ТК. Разницу в 1 г можно считать допуском то ТУ. В Блэке 75 по данным ТК масса содержимого 46,5 г https://forum.guns.ru/forums/i...586775_8618.png То, что выход содержимого 5 сек, ТК-ДКО уже подтвердил в разделе ТК. Значит фактический расход не 13 г/сек, а 9,3 г/сек (и ошибку в расходе уже признали). То есть у Блэка 75 стандартный клапан и расход меньше, чем у Блэка 65, а высокорасходный клапан был только у Блэк Форсаж. Но к вопросу о концентрации это, в общем-то, не имеет отношения. Из скриншота по приведенной мною ссылке видно, что масса ДВ ОС 910 мг, масса капсаициноидов 910*0,95 = 864,5 мг. Соответственно, по этим данным получается Tc = 100*0,8645/46,5 = 1,86%. Чтобы было ровно 2% при такой массе капс., масса содержимого должна быть 43,2 г. Максимальная масса содержимого, которая проходит по нормам МЗ - это 47,5 г при 950 мг капс. (1000 мг ОС 95%). То есть, никакого превышения норм у ТК нет, наоборот есть небольшой запас по массе. То, что масса содержимого в аэрозольных баллонах заметно больше по сравнению с АС и струйными ГБ при одинаковом объеме корпуса, обусловлено большой массой хладона в них (и долей от общей массы), выступающего в роли пропеллента.

Теперь понял. При 46,5г содержимого и 1,86% tc действительно становится похоже на правду. Но в таком случае получается, что факела с 2% tc можно не ждать. Прискорбно. Ну или там будет либо сильно понижен расход, либо время выхода содержимого. Что тогда сами посоветуете? Оставлять на БД факел или брать блэк? Просто аэрозольно-струйному типу распыления я не очень доверяю после одного случая применения, а струйники вообще не рассматриваю. Испытаний вы вроде не проводили ещё, но скорее на что бы поставили, новый Блэк или факел? У одного бо́льшее пятно контакта и расход клапана, а у другого 5 секунд работы и 2%tc..?

kot159
1-9-2019 18:28 kot159
хотелось бы посмотреть на распыл блэк 75 )) мб кто запишет кому не жалко.
Лаки Счастливчик
1-9-2019 18:46 Лаки Счастливчик
quote:
Originally posted by Радужный Жмых:

новый Блэк или факел?

Факел,а как закончится(сам или срок годности),Блэк75(если появятся в городе),специально заказывать,переплачивать,напрягаться смысла не вижу.По моему они одинаковые)))
Belohvost
1-9-2019 19:47 Belohvost
quote:
Ну или там будет либо сильно понижен расход, либо время выхода содержимого.

Это не влияет на сертификацию никак. А вот в нормы фекал с Тс 2% физически никак не впишется.
NickolayMoscow
1-9-2019 20:36 NickolayMoscow
не, ну если в фекал 75мл до граммульки капсикум досыпать, то Тс: около полутора% получится и около 5,9% в жиже. Уже кое что...

В баллонах с комбинированным пропеллентом (полукровки ) всё равно никогда таких цифр в жиже не будет.

edit log

Borion
1-9-2019 21:52 Borion
quote:
Но в таком случае получается, что факела с 2% tc можно не ждать.

Именно так.

quote:
Что тогда сами посоветуете? Оставлять на БД факел или брать блэк? Просто аэрозольно-струйному типу распыления я не очень доверяю после одного случая применения, а струйники вообще не рассматриваю. Испытаний вы вроде не проводили ещё, но скорее на что бы поставили, новый Блэк или факел? У одного бо́льшее пятно контакта и расход клапана, а у другого 5 секунд работы и 2%tc..?

Во-первых, советую не слишком расстраиваться. У Факела 2 в ж/с (без пропеллента) концентрация капс. 3,7%. У АС и струйников такой разницы в концентрации между общей массой и ж/с не получится. Поэтому, я считаю, что Факел 2 вполне самодостаточен даже с 1% капс. от общей массы содержимого. Во-вторых, пока еще никто не видел распыла Блэка 75. Как на практике выглядят эти 9,3 г/сек и насколько велика аэрозольная составляющая, пока непонятно. Поэтому пока что я никаких выводов для себя еще не сделал. В любом случае, по выбросу капсаициноидов в секунду Блэк 75 будет проигрывать Факелу из-за более чем в два раза отличающегося расхода. То есть у Факела 2 200 мг/сек, у Блэка 75 получается 173 мг/сек. Остается надеяться, что струя у Блэка 75 будет достаточно узкая, с небольшим количеством мелкого аэрозоля. В этом случае у него может оказаться хорошая заливающая способность, обеспечивающая быстрое затекание ж/с в глаза.

Радужный Жмых
1-9-2019 22:48 Радужный Жмых
quote:
Остается надеяться, что струя у Блэка 75 будет достаточно узкая, с небольшим количеством мелкого аэрозоля.

Кому надежда, а кому ночной кошмар. Я вообще не понимаю такое дикое увлечение народа струйниками. Всегда полагал, что это на полицейских больше рассчитано, или на ЧОПы. Ходит по супермаркету какое-то пьяное быдло, например, и до людей докапывается. Вот его залить с безопасной дистанции. Ну или стариков и студентов на антикоррупционных митингах заливать, чтоб на царя великого не смели напраслину наводить. А нам то, простым гражданам, зачем такое? Я вот хотел бы максимально широкое пятно контакта, чтобы гарантированно попасть по движущемуся лицу супостата в стрессовой ситуации. Или я тут один такой криворукий, а все остальные в себе уверены?

дезерт игл
1-9-2019 23:18 дезерт игл
quote:
Неудобно ни разу- упирается выпирает, мешает, того гляди нажмешь когда в карман лезешь, или у вас карманы уникальные? При надобности вы пока его вытащите- уже нахлабучитесь

Боковой карман куртки.
Обычно хожу сунув руки в карманы.
Ничего не мешает и не оттопыривает.
партизанен164
2-9-2019 10:07 партизанен164
quote:

Кому надежда, а кому ночной кошмар. Я вообще не понимаю такое дикое увлечение народа струйниками. Всегда полагал, что это на полицейских больше рассчитано, или на ЧОПы. Ходит по супермаркету какое-то пьяное быдло, например, и до людей докапывается. Вот его залить с безопасной дистанции. Ну или стариков и студентов на антикоррупционных митингах заливать, чтоб на царя великого не смели напраслину наводить. А нам то, простым гражданам, зачем такое? Я вот хотел бы максимально широкое пятно контакта, чтобы гарантированно попасть по движущемуся лицу супостата в стрессовой ситуации. Или я тут один такой криворукий, а все остальные в себе уверены?

У многих разные условия, у кого то ветра дуют каждый день,в МСК метро электрички, торговики...

дезерт игл
2-9-2019 10:10 дезерт игл
quote:
МСК метро электрички, торговики...

Факел2 и ношу.
Вполне себе норм.
Borion
2-9-2019 12:23 Borion
quote:

Применительно к Блэку речь идет не о струйнике, а о направленном конусе. Это то, чего очень не хватает. Максимально широкое пятно контакта - полная хрень. Я в этом уже убедился, когда мы испытывали Блэк Форсаж и попутно Блэк 65 по мишени. Огромное количество состава просто улетает в атмосферу, существенно снижая заливающую способность и вызывая тем сам самым задержку действия. Плюс слабая ветроустойчивость, плюс уменьшение эффективной дистанции применения. Если Блэк 75 будет такой же, то лично мне он будет не нужен. У Факела 2 струя, кстати, достаточно направленная, думаю, из-за большого напора, создаваемого хладоном.

всего страниц: 49 : 123...444546474849