вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Флудилка по ГБ и АУ
drakulavel
26-1-2019 14:50 drakulavel
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсуждать ГБ и АУ, не по теме, здесь.
JohnCarter
6-10-2020 00:57 JohnCarter
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:

Есть такая золотая фраза: "продавец может отказать в обслуживании без объяснения причин". Юридически - торговля осуществляется для получения прибыли, но никто не имеет полномочий заставить магазин получать прибыль.

Вальтер, при всём уважении: продавец не может отказать. Договор купли продажи, заключаемый устно и подтверждаемый кассовым чеком. формально является публичным. Иными словами, если есть магазин, который что-то продаёт, то он не может отказать покупатели просто потому что покупатель have a wrong face, простите за мой французский.

Walther P99 QT
6-10-2020 10:34 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано JohnCarter:

Вальтер, при всём уважении: продавец не может отказать. Договор купли продажи, заключаемый устно и подтверждаемый кассовым чеком. формально является публичным. Иными словами, если есть магазин, который что-то продаёт, то он не может отказать покупатели просто потому что покупатель have a wrong face, простите за мой французский.

По этой логике, и банк в кредите отказать не может.

JohnCarter
6-10-2020 11:48 JohnCarter
Банк не может отказать в ОБСЛУЖИВАНИИ клиента. Так же и страховая не может отказать в выдаче полиса ОСАГО, только условия для всех будут разными.
дезерт игл
6-10-2020 11:57 дезерт игл
quote:
Вальтер, при всём уважении: продавец не может отказать. Договор купли продажи, заключаемый устно и подтверждаемый кассовым чеком. формально является публичным

Уточню
ГК РФ Статья 494. Публичная оферта товара
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 494 ГК РФ

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.
2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи или в сети "Интернет" признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.
(в ред. Федерального закона от 18.03.2019 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
Dav1d
6-10-2020 20:33 Dav1d
Кто уже использовал бойцов струйных и гелевых? Поделитесь впечатлениями.
Walther P99 QT
7-10-2020 20:14 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Dav1d:
Кто уже использовал бойцов струйных и гелевых? Поделитесь впечатлениями.

Могу сказать, что очень надежный клапан и "чистый" состав, не засоряющий его. В июне примерно по собственной дури случайно нажался струйный, полусекундный распыл в пол. Специально выдержал до начала октября, на прошлой неделе провел утилизацию - нисколько не стравил, наблюдалось штатное распыление.

Dav1d
8-10-2020 16:42 Dav1d
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:

Могу сказать, что очень надежный клапан и "чистый" состав, не засоряющий его. В июне примерно по собственной дури случайно нажался струйный, полусекундный распыл в пол. Специально выдержал до начала октября, на прошлой неделе провел утилизацию - нисколько не стравил, наблюдалось штатное распыление.

Был подобный случай с факел-2 при снятии защитной крышки. Пол секунды в пол - эвакуация квартиры. В общем прошло 2 месяца, ничего не травило и не подтекало, баллон протер, не пахнет, не жжет. Пока не брызгал.

Флот по макоронски
Выпал акбсовский БАМ на улице, не заметил, город у нас крупный, будет ли мне что-то за это, если в базе мои пальчики есть? Интересуюсь тк несовершеннолетний, и расставаться с ударом не хочу, БАМ был в плотно обтягивающем патронташе из ткани, и думаю отпечатки могли стереться при выползании бама

edit log

Exted
20-10-2020 21:06 Exted
Информация по поводу работоспособности ГБ. Может, кому-то пригодится.

1) Уронил (случайно смахнул рукой) Факел-2 100 мл со стола (высота стола примерно 70 см). Покрытие пола твердое.
Ранее видел вопросы по поводу падения ГБ, не влияет ли это на его работу. И тоже стал сомневаться, сработает ли теперь. В итоге, тренировочном распылении, баллончик сработал идеально.

2) Тестировал также Факел-2 100 мл с заметными вмятинами, как будто в тисках зажимали или по корпусу стучали чем-то. Не обратил на это внимания сразу при покупке. Подумал, что он уже работать не будет, но на тренировке также сработал идеально.

В общем, баллончики довольно устойчивы к падению и деформациям корпуса. В разумных пределах, конечно.

edit log

NickolayMoscow
20-10-2020 21:15 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Флот по макоронски:

будет ли мне что-то за это

10 лет расстрела , лучше сразу в бега... на украину
Это надо же так залететь! - бам про#бать.

Флот по макоронски
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

10 лет расстрела , лучше сразу в бега... на украину
Это надо же так залететь! - бам про#бать.

Просто ведь какой-нибудь дворник найдёт, подумает что это боевой патрон, отнесет в участок, хотя возможно я просто накручиваю себя)

edit log

Borion
20-10-2020 21:43 Borion
Ну да, а в ОВД тоже подумают, что это боевой патрон и немедленно отправят криминалистам на экспертизу А если серьезно, то никому этот БАМ не нужен.
Флот по макоронски
quote:
Изначально написано Borion:
Ну да, а в ОВД тоже подумают, что это боевой патрон и немедленно отправят криминалистам на экспертизу А если серьезно, то никому этот БАМ не нужен.

Благодарю 🙂 пока еще не очень разбираюсь в этих вопросах, потихоньку курю форум, читаю статейки

Funny man 1989
21-10-2020 18:49 Funny man 1989
quote:
Выпал акбсовский БАМ на улице

То оружие, что на приобретение не требует лицензии, Вы можете терять не сообщая об этом ни в какие органы и ничего Вам за это не будет.

quote:
БАМ был в плотно обтягивающем патронташе из ткани

Вы ещё с собой запасные БАМы носите?

quote:
думаю отпечатки могли стереться при выползании бама

Заряжая БАМы в УДАР Вы ведь трогаете БАМ руками? Поэтому в случае применения, экстрагированный БАМ может содержать Ваши следы (теоретически).

quote:
Интересуюсь тк несовершеннолетний

Без комментариев. Однако, задумайтесь, может проще баллон хороший, типа Блэк - 75... от собак, разумеется...

edit log

Флот по макоронски
quote:
Изначально написано Funny man 1989:

Без комментариев. Однако, задумайтесь, может проще баллон хороший, типа Блэк - 75... от собак, разумеется...

У меня факел 2 бэкапом к УДАРу второму, баллон конечно проще, но мы теряем дальность, скорость доставки ж/с супостату, да еще и в устройстве 6 БАМов, что немаловажно. УДАР я довел до ума, и отстрелял не один десяток БАМов, вещица интересная и отправлять в ящик не хочется доп бамы тащил как раз для тренировки, но не донес...

Флот по макоронски
72042305
Господа, увидел сегодня в ормаге данные БАМы, сказали, что продавались вместе с комиссионным УДАРом и остались. Решил взять, тк выглядят весьма и весьма интересно. Взял все 5 по 40 за штуку. Начнём с менее приятного, они стояли капсюлем вниз и возможно произошло залитие. Как-то смотрел статистику применения УДАРа и нашел там один момент, в котором описывалось про бамы с CS и то что мало кто видел и знает о них. Ну так вот они, с торца маркировка C•S,с обратной стороны капсюль старого образца. Планирую отстрелять на выходных посмотреть что и как, будут ли вообще стрелять, если интересно напишу отчёт о стрельбе

edit log

Флот по макоронски

click for enlarge 1707 X 1280 131.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 126.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 115.8 Kb
Funny man 1989
22-10-2020 17:15 Funny man 1989
quote:
Планирую отстрелять на выходных посмотреть что и как, будут ли вообще стрелять, если интересно напишу отчёт о стрельбе

Флот по макоронски, если есть возможность, сфотографируйте все БАМы (с упаковкой, если есть) и выложите, а также произведите видеосъёмку "отстрела" этих БАМов, ну и... если не опасаетесь, то хотя бы лингвальный тест капельки вещества.
Флот по макоронски
Упаковки к сожалению нет, сфоткал несколько раз и с разных ракурсов, металл отдаёт желтизной, и вот что интересно, выходное отверстие у них целых 6мм,у АКБСовских 3мм. Видео будет (если они выстрельнут))) на вкус обязательно попробую, самому интересно)
click for enlarge 1707 X 1280 184.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 106.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 110.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.9 Kb
NickolayMoscow
22-10-2020 18:39 NickolayMoscow
фортуновские бамы - днище
ramaratovich
22-10-2020 21:42 ramaratovich
8 лет за применение газового баллончика

https://pikabu.ru/story/krasno...kolonii_7786690

https://cv1.pikabu.ru/video/20...0_1280x704.webm

Kukur12
22-10-2020 21:53 Kukur12
quote:
Изначально написано ramaratovich:
8 лет за применение газового баллончика

На пикабу потерли. А чего там было?

ramaratovich
22-10-2020 22:20 ramaratovich
Странно что потерли. Видео по ссылке показывает. Сотрудники ФСБ задерживали чувака и тот с баллончика ополоснул всех троих.

https://www.gazeta.ru/social/n...w=1603394375000

дезерт игл
22-10-2020 22:34 дезерт игл
quote:
Изначально написано Флот по макоронски:
Упаковки к сожалению нет, сфоткал несколько раз и с разных ракурсов, металл отдаёт желтизной, и вот что интересно, выходное отверстие у них целых 6мм,у АКБСовских 3мм. Видео будет (если они выстрельнут))) на вкус обязательно попробую, самому интересно)

Это ГИТОС а не АКБС
Были они раньше вроде
Только оооочень давно
прочитал ,что были сделаны в далеком 1994 году Гитос
Недостатком этого состава, как уже отмечалось ранее, является его недостаточный эффект воздействия при метании на животных и на людей так называемой группы риска, а также его гидролитическая неустойчивость при хранении в снаряженных баллончиках у потребителя.

дезерт игл
22-10-2020 22:36 дезерт игл
quote:
Недостатком этого состава,

Причем, именно в жидком составе.
Старые 90х годов короткие 5.6 патроны флобер с тем же СиЭс у меня до сих пор живы(сам в шоке), но в патронах он жив.
Funny man 1989
23-10-2020 15:03 Funny man 1989
Флот по макоронски, Благодарю за фото! Хотелось бы, наверное, всем посмотреть видео "отстрела"

На БД их ставить явно не стоит из - за срока годности, лучше ЧВ, Тарантул, А+А смесевые (последние, правда, в формате 13 х 50/60 не проверял никто, но обычные ОС содержащие от А+А в таком формате, хоть и летят дальше всех, однако, мне показались мягкими на вкус, в то же время время мелкая капелюшечка составов Тарантула, Слезинки, ЧВ обладает молниеносным эффектом - всё это жжётся сразу и долго; оценка субъективная, конечно).

дезерт игл
23-10-2020 18:31 дезерт игл
Вообще интересно выстрелит ли они вообще...
Флот по макоронски
Пока я еще не отстрелял CS, решил поэкспериментировать с бамами 18х51 и 60, при разборке оказалось что резьба одинаковая ну я и поменял часть с капсюлем и получил резьбовой 18х60 OC+CR при разборке респираторки не было, и заметил, что между поршнем и пробочкой которая закрывает капсюль затекает состав (ой невкусный) у 18х51 все герметично, с двумя прокладочками. Единственное что настораживает, это то что при сборке образовывается воздушная прослойка, возможно это как-то скажется на стрельбе, заодно и проверю их когда буду отстреливать 13х60СS
click for enlarge 1707 X 1280 164.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 159.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 180.0 Kb

edit log

NickolayMoscow
24-10-2020 10:00 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Funny man 1989:

лучше ЧВ, Тарантул

Выкинуть. Мало того, что косые конструктивно и состава символически, так реально портят и клинят усм ударообразных выбитыми туда капсулями. Их вообще использовать нельзя, даже как тренировочные.

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

А+А смесевые (последние, правда, в формате 13 х 50/60 не проверял никто,

И состав на живом человеке проверяли, и конструктив под микроскопом разбирали, и по бумажкам стреляли. Читайте раздел чуть-чуть. Что вы ещё не проверили?

quote:
Originally posted by Флот по макоронски:

заметил, что между поршнем и пробочкой которая закрывает капсюль затекает состав (ой невкусный) у 18х51 все герметично, с двумя прокладочками.

У 51OC+CR и 60р разные поршни и уплотнение. Меньшая прокладка, что на штоке поршня, с ответной частью 60р работать не будет, возможно протекание состава к капсулю, а это была как раз главная причина отказов у предидущей версии 51-х с ответной частью как у 60р. ИМХО: идея - так себе...

Флот по макоронски
Отстрелял сегодня CS, в целом результат интересный, 2 осечки, пытался выстрельнуть несколько раз, но безуспешно. 1 выстрелил со 2 раза, просто выбило пробку и состав вылетел на 30см. И крайний-самый успешный крупнокапельное "залитие" с 1м. Один оставил в коллекцию, видео постараюсь смонтировать до завтра, никогда этим не занимался
дезерт игл
25-10-2020 13:00 дезерт игл
quote:
Отстрелял сегодня CS, в целом результат интересный, 2 осечки, пытался выстрельнуть несколько раз, но безуспешно. 1 выстрелил со 2 раза, просто выбило пробку и состав вылетел на 30см. И крайний-самый успешный крупнокапельное "залитие" с 1м.

quote:
были сделаны в далеком 1994 году Гитос

Так что ничего удивительного.
Кстати, на заметку тем кто хранит старые Шиханы CR
Borion
25-10-2020 13:20 Borion
Ну это совсем уж старые БАМ. Я же тестировал Шиханы с CR и OC конца 2000-х, работали в целом неплохо, но была осечка на БАМ, у которого капсюль был с явными следами окислов. В другой раз еще была осечка на тренировочном Шихане. То есть, надежность, конечно, снижается при длительном хранении, но не настолько как в описанном выше случае.
Флот по макоронски
Забыл написать про вкусовые качества состава, на вкус как прокисший сок, никакого жжения вообще. Намазал чутка на веко, проходил так минут 20, никакого дискомфорта не было. Из всего этого можно сделать вывод, что данные БАМы представляют только коллекционный интерес
дезерт игл
25-10-2020 13:40 дезерт игл
quote:
это совсем уж старые БАМ. Я же тестировал Шиханы с CR и OC конца 2000-х,

Ну так скоро сдохнут все равно
Borion
25-10-2020 13:49 Borion
quote:
Изначально написано Флот по макоронски:
Забыл написать про вкусовые качества состава, на вкус как прокисший сок, никакого жжения вообще. Намазал чутка на веко, проходил так минут 20, никакого дискомфорта не было. Из всего этого можно сделать вывод, что данные БАМы представляют только коллекционный интерес

Это потому, что CS практически полностью гидролизовался. Проблема конкретно этого вещества.

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Ну так скоро сдохнут все равно

Ну так я их и не ношу, хотя CR и OC не испортятся как CS.

edit log

Флот по макоронски
Ну как-то так, не судите строго, до этого не общался с монтажом
Funny man 1989
26-10-2020 14:28 Funny man 1989
Флот по макоронски, Спасибо за обзор!
CS по ходу там стух.

quote:
И состав на живом человеке проверяли, и конструктив под микроскопом разбирали, и по бумажкам стреляли. Читайте раздел чуть-чуть. Что вы ещё не проверили?

NickolayMoscow, я мог и не увидеть. А можно ссылочку, или хотя бы где искать, так как А+А смесевые в формате 13 х 50/60 вроде никто не испытывал на человеке.

quote:
Выкинуть. Мало того, что косые конструктивно и состава символически, так реально портят и клинят усм ударообразных выбитыми туда капсулями. Их вообще использовать нельзя, даже как тренировочные.

Так состав, состав хороший, особенно у ЧВ! Однако Тарантул меня при "отстреле" с классики и М2 ни разу не подводил, даже просроченные: классика летит на два метра, два с половиной метра уверенно, на М 2 13 х 50 до 2 метров. Конкуренцию ЧВ в этом формате 13 х 50/60 могут составить только смесевые А+А, но отзывов об их применении/испытании на человеке я не видел/не слышал.
Borion
26-10-2020 18:10 Borion
quote:
Изначально написано Funny man 1989:
Конкуренцию ЧВ в этом формате 13 х 50/60 могут составить только смесевые А+А, но отзывов об их применении/испытании на человеке я не видел/не слышал.

Так состав ведь такой же, как в 18х51 и 18х55. Разница только в количестве ж/с и пятне контакта.

Funny man 1989
27-10-2020 15:20 Funny man 1989
А известно вообще, сколько в милиграммах там перца и CR? Например, отличается ли количество вещества в мг. в 13 х 50/60 и 18 х 51/55?
Borion
27-10-2020 18:24 Borion
Концентрация OC и CR одинаковая, поэтому их масса при разном объеме содержимого, естественно, разная. Конкретные значения не известны. Можно вычислить, если взвесить содержимое одного БАМ и таким образом узнать плотность жидкого состава.