вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Флудилка по ГБ и АУ
drakulavel
26-1-2019 14:50 drakulavel
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсуждать ГБ и АУ, не по теме, здесь.
RobBoy
18-9-2020 05:14 RobBoy
quote:
Изначально написано Ddezertir:
В магазах баллонов нет вообще!
и говорят пока карантин не закончится, то пишите письма.

Не знаю, у нас Охотактив во всю торгует.
Ander4444
21-9-2020 00:28 Ander4444
Кто нибудь знает , будет у нас сертификация ПеперБоллов ?
Тогда бы все наши " игрушки " перешли в разряд " забыто" .
Интересные штуки делают , все компактней и мощнее ..
Например Byrna HD.
Ну хорош ... , характеристики на уровне .
Мой Добрыня рядом не лежал
Хотя и цена конечно .
Но сейчас не о цене , о том , что человек который отказался от ООП , хочет найти достойную замену , а не Пестик - тычинку.
RobBoy
21-9-2020 05:12 RobBoy
И какая замена ОООП от этой пневмопукалки будет??
дезерт игл
21-9-2020 23:48 дезерт игл
quote:
человек который отказался от ООП , хочет найти достойную замену , а не Пестик - тычинку

Молоток. Очень травматично и хорошо останавливает😁
ramaratovich
24-9-2020 06:51 ramaratovich
https://ria.ru/20200924/napadenie-1577686869.html

По версии следствия, вечером 23 сентября 2020 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете министерства здравоохранения Камчатского края, из личной неприязни к и.о. министра здравоохранения Камчатского края, находящейся при исполнении служебных обязанностей и осуществляющей прием граждан в соответствии со своим должностным регламентом, распылил ей в лицо экстракт красного жгучего перца из аэрозольного баллона для самообороны", - говорится в сообщении.

JohnCarter
24-9-2020 08:30 JohnCarter
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Молоток. Очень травматично и хорошо останавливает😁

Почему вот все считают ООП удлинителем кулака? По моему как раз таки газбаллон является удлинителем кулака. Вернее, заменителем кулака. Он используется просто как раз тогда, когда надо бы кулаком, но или охота быстро и элегантно выйти из ситуации без кулака, или опасение последствий от применения кулака, или не возможности кулаком.

При угрозе жизни х/з поможет ли газбаллон его владельцу. ООП - поможет, если по сути...

edit log

дезерт игл
24-9-2020 08:40 дезерт игл
quote:
угрозе жизни х/з поможет ли газбаллон его владельцу. ООП - поможет, если по сути

Если по сути, спрашивал знакомого начОВД мол были ли в практике случаи, когда РСовод не огребал в процессе стрельбы.
Тот ответил, что на его памяти огребали все, даже от раненого противника.
Травматике есть альтернатива, хотя её не одобряет ЗОО
click for enlarge 615 X 1280 54.7 Kb

edit log

JohnCarter
24-9-2020 09:47 JohnCarter
Ну так... Всеобщее трактование 37 УК таково, что если не огреб - то 37 и не применить...
дезерт игл
24-9-2020 10:08 дезерт игл
quote:
так... Всеобщее трактование 37 УК таково, что если не огреб - то 37 и не применить...

Ну, огрести можно так что уже будет поздно.
Это раз.
Два, случаев когда именно остановил нападавшего, я по РС не помню.
Funny man 1989
24-9-2020 16:25 Funny man 1989
quote:
Травматике есть альтернатива, хотя её не одобряет ЗОО

Подручные предметы ударного воздействия, внешне безобидные: "Шёл, нёс, а тут вот..." Но это совсем иные средства.
Обычному человеку, например, в возрасте за 50 лет, уже такие предметы не интересны, а вот то, что действует на расстоянии - в самый раз.
А то, что ударного воздействия применяется при помощи мускульной силы человека - это более для молодых и резвых.

quote:
При угрозе жизни х/з поможет ли газбаллон его владельцу. ООП - поможет, если по сути...

Газбаллоны сейчас эффективные есть, лучше два носить, самых жгучих и быстродействующих. При грамотном применении от одного супостата поможет. ОООП - слишком тонка грань на законодательном уровне между необходимой обороной и превышением её пределов. Доказывай потом, что угроза жизни была реальной...

дезерт игл
24-9-2020 16:32 дезерт игл
quote:
ударного воздействия применяется при помощи мускульной силы человека - это более для молодых и резвых.

Смотря какие 50+...
Некоторые могут и 20летних палкой побить.
Borion
24-9-2020 19:07 Borion
quote:
Если по сути, спрашивал знакомого начОВД мол были ли в практике случаи, когда РСовод не огребал в процессе стрельбы.
Тот ответил, что на его памяти огребали все, даже от раненого противника.

Ну это не так. Я с 2005 по 2010 год собирал на форуме статистику применений травматики (ветераны форума должны помнить) и успешных применений там очень неплохой процент. Случаи, в которых нападение было полностью прекращено, составляли 55%. Плюс еще около 16%, когда нападение было прекращено, но могло продолжиться. То есть суммарно оборонявшиеся не "огребали" более чем в 70% случаев. И к этому еще нужно прибавить те случаи, когда нападение было прекращено другим видом оружия/средством самообороны. Раньше все это было размещено у меня на сайте, но его больше нет, а так бы дал ссылки. В принципе, могу загрузить сюда графики, которые у меня сохранились.

дезерт игл
24-9-2020 20:17 дезерт игл
quote:
это не так. Я с 2005 по 2010 год собирал на форуме статистику применений травматики (ветераны форума должны помнить) и успешных применений там очень неплохой процент. Случаи, в которых нападение было полностью прекращено, составляли 55%.

Если взять ганзу, то сколько смотрел случаев, то прекращено нападение, когда обе стороны имеют травмы.
Borion
24-9-2020 20:31 Borion
Я читал и изучал каждый случай применения для того, чтобы получить по нему количественные и качественные показатели, и такой картины у меня не было. Хотя случаев применения было больше 200. В принципе, у меня все таблицы по случаям применения сохранились, всё проверяемо. Другое дело, что ни эта тема, ни раздел все же не о травматике.
JohnCarter
24-9-2020 22:32 JohnCarter
quote:

Смотря какие 50+...
Некоторые могут и 20летних палкой побить.

+100500!
Бывают такие)) Как пятидесятилетние "такие", так и двадцатилетние "такие"))

дезерт игл
24-9-2020 23:43 дезерт игл
quote:
Другое дело, что ни эта тема, ни раздел все же не о травматике.

Собственно речь шла о преимуществ газа перед резиной.
Я до сих пор уверен что газ лучший стоппер.
А в пару лучше ударно-дробящее.
Толку больше, травм(если не бить по башке) меньше.
Ddezertir
25-9-2020 12:39 Ddezertir
как мало надо большому "ребёнку" для маленькой радости :)
"Первые 40 лет детства: самые сложные в жизни мужчины"
Шёл после работы через лес и вот что нашёл:
Отгадайте что это?
В каком то смысле это ОЧЕНЬ! относится к газовому оружию и этот предмет не плохо иметь испытателям ГБ
click for enlarge 960 X 720  35.3 Kb
click for enlarge 960 X 720  27.1 Kb
Ddezertir
25-9-2020 12:46 Ddezertir
опять ганза жрёт месаги,/ ладно продублирую.
Как мало надо "большому ребёнку" для маленькой радости :)
"Первые 40 лет детства: самые сложные в жизни мужчины"
Шёл с работы через лес и нашёл вот такую вот полезную вещицу.
Отгадайте - А что это?!
Это очень полезная вещь и она напрямую зависит от тематики Газового\Химического Оружия и напрямую относится к гражданской обороне (нет не той, а этой :) )
И этот предмет было бы ОЧЕНЬ хорошо иметь испытателем ГБ!
click for enlarge 960 X 720  41.5 Kb
click for enlarge 960 X 720  27.1 Kb
Флот по макоронски
Приветствую, хочу предложить вашему вниманию мою защиту от нажатия для ГБ, возможно,это уже где-то было, но я не нашел, так вот, изготовлена она из плотного календарика, который мы разрезаем и сгибаем как показано на фото, затем крепим одну часть к крышке с одной стороны, затем во вторую часть продеваем резинку, к крепим ее к корпусу баллончика на небольшом расстоянии, и все, теперь ГБ защищён от случайного срабатывания
click for enlarge 1707 X 1280 139.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 153.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 217.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 174.4 Kb
JohnCarter
25-9-2020 16:27 JohnCarter
quote:
как мало надо большому "ребёнку" для маленькой радости
Отгадайте что это?
В каком то смысле это ОЧЕНЬ! относится к газовому оружию

Это относится к "гЛазовому" оружию

Ddezertir
25-9-2020 17:10 Ddezertir
quote:
Изначально написано JohnCarter:

Это относится к "гЛазовому" оружию

ну и к защите от действия газового оружия и ликвидации его воздействия на глаза тоже.
Как то коряво написал, но суть ясна.

Funny man 1989
25-9-2020 17:51 Funny man 1989
Ddezertir, при всём Уважении, но я не понял, что это такое... Разъясните пожалуйста. Или шутка какая - то?
Ddezertir
25-9-2020 18:05 Ddezertir
это ванночка для промывки глаз, а конкретно одного глаза.
http://medpribor.com/novosti-m...glaza-pravilno/

----------
два солдата добивают комиссара своей роты.

edit log

Ander4444
26-9-2020 19:57 Ander4444
Рюмка это .
100 грамм и уже не так жгет ос
nova008
28-9-2020 13:04 nova008
На днях в кармане джинс сработал Кортик. Вариант без футляра. Жгло очень сильно, похоже на большую дозу финалгона.
Лаки Счастливчик
Расскажу случай произошедший с моей знакомой(считающая,что брошена бомба) на прошлой неделе.Госучереждение,коридор со скамейками шириной около 2м,очередь,среди женщин сидит мужчина 46 лет,происходит конфликт-мужик запускает сигнал охотника(имхо) в ноги женщине.В результате сгорела одежда,ожоги ног(1 человек),псих задержан(отправлен в психушку),но только на следующий день,потому что был записан на посещение и ПРИШЁЛ ТУДА ЖЕ.В карманах:нож(со слов женщин-большой тесак),2 газ баллончика и перевязанные скотчем 4 сигнала охотника.

edit log

Ddezertir
28-9-2020 13:17 Ddezertir
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
Расскажу случай произошедший с моей знакомой на прошлой неделе.Госучереждение,очередь,среди женщин сидит мужчина 46 лет,происходит конфликт-мужик запускает сигнал охотника в ноги женщине.В результате сгорела одежда,ожоги ног,псих задержан(отправлен в психушку),но только на следующий день,потому что был записан на посещение и ПРИШЁЛ ТУДА ЖЕ.В карманах:нож,2 газ баллончика и перевязанные скотчем 4 сигнала охотника.

Так кого, сегодня нет? Какой ник у него на ганзе?

дезерт игл
28-9-2020 13:33 дезерт игл
quote:
карманах:нож(со слов женщин-большой тесак),2 газ баллончика и перевязанные скотчем 4 сигнала охотника.

Явный псих.
Ну ладно нож, ну 2 ГБ ещё так сяк...
Но 4 СО!??
Ведь известно что нормальные самооборонщики обходятся двумя!
Borion
28-9-2020 13:43 Borion
Двумя двойными Если серьезно, то по-моему где-то на ганзе мелькало фото связки то ли из двух ПУ-2, то ли из ПУ-1 и ПУ-2. Возможно, это даже было применительно к обсуждению четырехзарядного Пионера, но могу ошибаться.
дезерт игл
28-9-2020 14:01 дезерт игл
quote:
Двумя двойными

🤣🤣
quote:
Если серьезно, то по-моему где-то на ганзе мелькало фото связки то ли из двух ПУ-2, то ли из ПУ-1 и ПУ-2. Возможно, это даже было применительно

Если серьёзно, я слабо представляю где могут понадобится даже три СО(двойной я думаю сделали на случай осечки)
Лаки Счастливчик
quote:
Originally posted by дезерт игл:

где могут понадобится даже три СО

в вышеописанном случае думаю шёл отстреливаться с 4 стволов)))
дезерт игл
28-9-2020 14:33 дезерт игл
quote:
вышеописанном случае думаю шёл отстреливаться с 4 стволов)))

Да уж...
Funny man 1989
29-9-2020 08:08 Funny man 1989
quote:
Расскажу случай произошедший с моей знакомой(считающая,что брошена бомба) на прошлой неделе.Госучереждение,коридор со скамейками шириной около 2м,очередь,среди женщин сидит мужчина 46 лет,происходит конфликт-мужик запускает сигнал охотника(имхо) в ноги женщине.

Ну вот, ещё в местных СМИ расскажут, пойдут разговоры о запретах...

А у мужика - явно проблемы с головой. И тут возникает другой вопрос: а как продавцу отличить нормального покупателя от не нормального? Паспорт он показал, всё, обязаны продать то, что он возжелает и то, что ему можно (Ножи, ГБ, АУ, СО, Шокеры, Пневматика).

дезерт игл
29-9-2020 08:12 дезерт игл
quote:
как продавцу отличить нормального покупателя от не нормального? Паспорт он показал, всё, обязаны продать то, что он возжелает и то, что ему можно (Ножи, ГБ, АУ, СО, Шокеры, Пневматика).

Никак.
Безлицензионная продажа подразумевает, что купит любой.
RobBoy
29-9-2020 16:48 RobBoy
quote:
Изначально написано Funny man 1989:
как продавцу отличить нормального покупателя от не нормального?

Законодатель не накладывает на продавца такой обязанности. Всё ложится на карательные органы, они и карают сейчас довольно жёстко за применение
Ddezertir
1-10-2020 20:55 Ddezertir
какой вес у 50мл Ко-фога.
купил сегодня, по живодёрской цене, аж за 250 ! (в рублях 1146 рублей)
а он какой лёгонкий всего 67 грамм, вместо 69.
Срок до 08.2024

----------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)
click for enlarge 960 X 720  30.1 Kb
click for enlarge 960 X 720  36.3 Kb
click for enlarge 960 X 720  39.4 Kb

Walther P99 QT
2-10-2020 21:57 Walther P99 QT
quote:

Так кого, сегодня нет? Какой ник у него на ганзе?

Саша "Цукерштейн", или как его там, давно не появлялся. Только он способен таскать такой арсенал.

Ddezertir
3-10-2020 14:37 Ddezertir
"скотский ребе"? что ли?
не для Цукерштейна, у него не тот уровень.

----------
два солдата добивают комиссара своей роты.

Флот по макоронски
Доброго времени суток, видел несколько постов, где люди обеспокоены попаданием пробки от бама А+А в глаза, я выстроил такую теорию: на некоторых видео, в замедленном режиме видно, как струя летит навесом, но попадает в цель на 2,5-3м, из этого можно получить вывод что тульские устройства пристреляны на данную дистанцию, пробка легкая, и в теории должна лететь дольше без падения, от сюда получаем вот такую картину, из которой видно что заглушка попадает выше, значит шанс попасть в глаза меньше чем у ж/с хотя это зависит и от точности стрелка. ИМХО
click for enlarge 1681 X 1280 169.3 Kb
Walther P99 QT
5-10-2020 22:58 Walther P99 QT
quote:

Никак.
Безлицензионная продажа подразумевает, что купит любой.

Есть такая золотая фраза: "продавец может отказать в обслуживании без объяснения причин". Юридически - торговля осуществляется для получения прибыли, но никто не имеет полномочий заставить магазин получать прибыль.