вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Флудилка по ГБ и АУ
drakulavel
26-1-2019 14:50 drakulavel
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсуждать ГБ и АУ, не по теме, здесь.
дезерт игл
8-9-2020 20:52 дезерт игл
quote:
Вообще хороший нож, в быту, в походе, в поездке, да ещё если с сертификатом "не ХО" - крайне полезен, так уж и быть, соглашусь

Ну да, это ж в первую очередь инструмент
Палач777
9-9-2020 09:18 Палач777
quote:
Изначально написано Vortex777:
Тк отдельная тема про Премьер-4 закрыта для обсуждения, напишу сюда

Сегодня столкнулся с проблемой отстрела, у меня устройство выпуска 12.15 батарейка Варта стоит изначальная до сих пор. Лазер светит нормально, лампочка зеленая, ранее осечек не помню, пользовался редко, раз в год как минимум отстреливал пачку просрочки

Были у меня бамы А+А перцовые просроченные на 2-3 месяца и снятые с БД, сегодня решил их отстрелять.

Первый выстрел - нормально, далее жму на второй выстрел - лазер светит нормально, выстрела нет....

Вынимаю обойму и без изменений вставляю назад, стреляю - удачный второй выстрел, жму далее - третий не проходит, опять вынимаю - вставляю, опять удачный выстрел, жму далее - четвертый не идет, опять обойму вынимаю и вставляю, четвертый стреляет...

те что-то сбилось в алогоритме работы похоже, бойки в каждой каморе по отдельности работают, но стрельбы «по кругу» не происходит. Порядок бамов я в обойме не менял, при танцах с бубном, но не обратил внимание последовательность сработки в обойме

недели три назад Премьер у меня упал из сумки с уровня пояса на асфальт... осталась парочка царапинок незаметных, трещин снаружи нет, внутри ничего не гремит. Могло ли там что то встряхнуться? реально ли и нужно его разбирать?

пс - бойки протирал ранее, батарею после падения также вынимал осматривал, потом без бамов отсчелкивал много раз, горел зеленый

ппс - хорошо что это выснилось на тесте, на этой неделе чуть не пришлось применить П-4 в реальной ситуации...

JohnCarter
9-9-2020 13:29 JohnCarter
А откуда кстати пошла тема, что перец действует на животных?
JohnCarter
9-9-2020 13:34 JohnCarter
У моей знакомой был капуцин, ну в то время, когда за хранение обезьяны не было уголовной ответственности, так вот, она ему при мне ради шутки давала кайенский перец - тот жрал и не морщился.
Borion
9-9-2020 14:20 Borion
Во-первых, воздействие на слизистые оболочки во рту и слизистые оболочки глаз, это не одно и тоже - слизистые глаз более чувствительны. Во-вторых, у кайенского перца жгучесть по Сковиллу 30000-50000 SHU. Чистый капсаицин 16 млн. SHU, соответственно, при использовании ОС с 95% капс. и концентрацией в 1 % капс. от общей массы содержимого, жгучесть содержимого ГБ получается эквивалентной 152000 SHU. Но это с учетом пропеллента. В жидком же составе жгучесть будет выше и конкретное значение зависит от массы ж/с в определенной модели ГБ. Например, для Факела 2 известно, что общая масса содержимого 59-60 г, масса ж/с 16 г, следовательно, концентрация капс. в ж/с больше в 3,75 раза, что эквивалентно жгучести в 570000 SHU. В-третьих, Институт Токсикологии, занимающийся химико-аналитическими и медико-биологическими исследованиями составов ГБ, испытания проводит на кроликах и состав им не "жрать" дает, а распыляет его в глаза.
Funny man 1989
9-9-2020 19:36 Funny man 1989
quote:
Тк отдельная тема про Премьер-4 закрыта для обсуждения, напишу сюда

Премьер - 4 хорошее устройство: и БАМы злые есть, и лазер, и цена нормальная. Однако электрика меня смущает, всё - таки больше механике доверяю, или ГБ.
Ander4444
9-9-2020 21:58 Ander4444
Перец чили моя любимая приправа. То что продают у нас, это опилки (я про молотый)
Приходиться заказывать из-за рубежа .
Ем его много, не видел что б кто то мог столько же есть в удовольствие.
Но однако глаза слезятся как и у всех, при попадании обратки от перцовых составов.
П.С.
Куда делись камрады :
Кентярик, и Белохвост?
Так и раздел угаснет
Russ777
10-9-2020 00:21 Russ777
Я даже отдельную тему создавать не буду - https://hero.us.com/shop/hero-2020-cartridges/

"А вам какого х-ра надо?" добралось до толлерастов США

click for enlarge 1024 X 440 42.4 Kb

Ссылку дал, комментарии излишни.

edit log

JohnCarter
10-9-2020 01:58 JohnCarter
quote:
Изначально написано Borion:
у кайенского перца жгучесть по Сковиллу 30000-50000 SHU. Чистый капсаицин 16 млн. SHU, соответственно, при использовании ОС с 95% капс. и концентрацией в 1 % капс. от общей массы содержимого, жгучесть содержимого ГБ получается эквивалентной 152000 SHU

quote:
Изначально написано Ander4444:

однако глаза слезятся как и у всех, при попадании обратки от перцовых составов

То есть если бы подружка этому обезьяну шмальнула бы, например, аэрозольником каким-нить в жбан - то хоть какой-то эффект был бы скорее всего?
На кроликах тестить - так себе идея, они непроходимо тупы и болевой порог, если можно применить этот термин, у них низкий. У обезьяны порог выше собачьего.

quote:
Изначально написано Russ777:

комментарии излишни

Так я говорил уже в соседней ветке, что там это от гуманизма, а не по причине отсутствия альтернативы...

edit log

Borion
10-9-2020 13:56 Borion
quote:
Изначально написано JohnCarter:
То есть если бы подружка этому обезьяну шмальнула бы, например, аэрозольником каким-нить в жбан - то хоть какой-то эффект был бы скорее всего?

Естественно.

quote:
Изначально написано JohnCarter:
На кроликах тестить - так себе идея, они непроходимо тупы и болевой порог, если можно применить этот термин, у них низкий. У обезьяны порог выше собачьего.

Мыши, крысы и кролики - наиболее распространенные подопытные животные в большинстве медицинских исследований. Глаза у млекопитающих устроены в общем-то одинаково и медики смотрят не на болевой порог, а на возникновение блефароспазма, слезотечение, гиперемию слизистых оболочек глаз, повреждение роговицы, корнеальный и зрачковый рефлекс.

Funny man 1989
11-9-2020 13:39 Funny man 1989
quote:
Я даже отдельную тему создавать не буду -
]https://hero.us.com/shop/hero-2020-cartridges/[/QUOTE]

Громоздкая штука. Спусковая клавиша странная (не указательным пальцем её женщины на видео обзоре нажимают, а двумя пальцами), неудобно маневрировать при таком хвате.
Да и заряд такой в глаз прилетит гопу, могут правовые последствия быть не хорошие для обороняющегося.
Отечественные разработки от А+А: Премьеры и Пионеры - получше будут. Ну а Чародей - вообще чудо инженерной мысли

edit log

дезерт игл
11-9-2020 13:48 дезерт игл
quote:
Громоздкая штука.

И со странной эргономикой
Funny man 1989
11-9-2020 15:07 Funny man 1989
Раз тема "Флудилка по ГБ и АУ", то поразмышляю вслух, так сказать

Что нужно потребителю? Эффективное средство самообороны.
Такие есть? Есть.

Но ведь их можно усовершенствовать: например, создать мини - мини Бам, 13х40 (или меньше), что позволит значительно уменьшить охват такого устройства, типа УДАР - М2, БАМы сделать надёжными и смесевыми (типа ЧВ), а новое устройство назвать Удар М 3.
При этом дальность метания жидкости - не менее 2 метров уверенно.
Но это, конечно, сложно и труднореализуемо.

Но вот по ГБ более реально улучшить то, что сейчас есть: отлично показал себя на испытаниях по бумажным мишеням пенный Боец, но он слишком быстр. Сделать бы его хотя бы 6 - секундным, а в исполнении 75 мл. - на 4 секунды работы. И состав более жгучий или смесевой, можно безопасного CR добавить.

Неплохо было бы улучшить состав бюджетного НЖП - 65 мл. до ОС 30 или 40 %. Это увеличит жгучесть, но на цену сильно не повлияет.

В любом случае, ТК - молодцы, их Блэк - 75 мл., по моему мнению, один из самых сильных и универсальных ГБ, с продолжительным временем выхода содержимого.

Borion
11-9-2020 15:40 Borion
quote:
Изначально написано Funny man 1989:
Но ведь их можно усовершенствовать: например, создать мини - мини Бам, 13х40 (или меньше), что позволит значительно уменьшить охват такого устройства, типа УДАР - М2, БАМы сделать надёжными и смесевыми (типа ЧВ), а новое устройство назвать Удар М 3.
При этом дальность метания жидкости - не менее 2 метров уверенно.
Но это, конечно, сложно и труднореализуемо.

Один раз уже "усовершенствовали", сделав БАМ 13х50. Там и так от силы 2 мл объем содержимого, а если еще больше уменьшить длину БАМ, то будет, вероятно, не более 1,6 мл. Это совершенно бесперспективно.

quote:
Но вот по ГБ более реально улучшить то, что сейчас есть: отлично показал себя на испытаниях по бумажным мишеням пенный Боец, но он слишком быстр. Сделать бы его хотя бы 6 - секундным, а в исполнении 75 мл. - на 4 секунды работы.

Лицо человека не бумага и даже тест по маске не дает реальной картины, так как у человека есть брови, которые очень хорошо задерживают пену. При увеличении времени выхода неизбежно будет падать выброс содержимого и скорость струи. При этом даже у Бойца скорость струи оставляет желать лучшего. В итоге, получится, тоже самое, что и Дракон ранее.

quote:
И состав более жгучий или смесевой, можно безопасного CR добавить.

Было бы это возможно, давно бы сделали. ТК уже два раза проходил медицину и сертифицировал пену. Заметьте, что даже пенный Страж, являющийся спецсредством, содержит только OC.

quote:
Неплохо было бы улучшить состав бюджетного НЖП - 65 мл. до ОС 30 или 40 %. Это увеличит жгучесть, но на цену сильно не повлияет.

Можно, но это потребует нового прохождения медицины и сертификации, что тоже стоит денег. Проще было бы заменить ЖП в производстве моделью, которая уже была сертифицирована ранее. По факту ЖП это просто конкурент Шоку в его нише.

quote:
В любом случае, ТК - молодцы, их Блэк - 75 мл., по моему мнению, один из самых сильных и универсальных ГБ, с продолжительным временем выхода содержимого.

Да, Блэк 75 одна из самых удачных моделей за последние несколько лет.

Vortex777
13-9-2020 00:51 Vortex777
Насчет глюков моего Премьер4, что были ранее. Причиной оказалась старая батарейка, при этом лампочка горела зеленым, и точка лазера была нормальная

но с ней он стрелял только один бам, на преключение к следующему получается батареи уже не хватало, красным так и не загорелась она

после смены батарейки отсрелял 8 слегка (менее месяца) просроченных бамов в двух обоймах, все стрельнули нормально

единственное - порядок хаотичный, не по часовой стрелке... не помню как раньше было у него, но вроде где то читал, что должен по часовой, начиная с верхнего левого со стороны стрелка

edit log

Vortex777
13-9-2020 01:00 Vortex777
quote:

Премьер - 4 хорошее устройство: и БАМы злые есть, и лазер, и цена нормальная. Однако электрика меня смущает, всё - таки больше механике доверяю, или ГБ.

у меня и Добрыня есть, но хват недобный и то что она ср*тся в ствол конечно не комильфо, кстати летом пробовал отстрелять с него две пачки на года три-четыре примерно просроченых бамов от удар-2, через переходники, это был финиш

то бамы в переходниках клинит (об этом тут говорили уже), из 10 бамов производства Фортуны (или еще Акбс) сработало с выходом содержимого примерно 3 штуки, остальные несмотря на нормальный накол капсуля не сработали

Funny man 1989
15-9-2020 08:11 Funny man 1989
quote:
Проще было бы заменить ЖП в производстве моделью, которая уже была сертифицирована ранее. По факту ЖП это просто конкурент Шоку в его нише.

Если ТК может, было бы неплохо возобновить выпуск НП - 65, 25 мл., НЖП, как самый бюджетный вариант, ТК, наверное, надолго оставят. Ну... может улучшат чуть его когда - нибудь в плане жгучести.
quote:
то бамы в переходниках клинит

А смысл брать Добрыню, чтобы использовать мини БАМы Фортуны (АКБС)? Для Добрыни сейчас есть штатные БАМы смесевые, достаточно злые, при грамотном применении.

edit log

Vortex777
15-9-2020 09:15 Vortex777
quote:

А смысл брать Добрыню, чтобы использовать мини БАМы Фортуны (АКБС)? Для Добрыни сейчас есть штатные БАМы смесевые, достаточно злые, при грамотном применении.

отстрелял просто валявшуюся просрочку, лишний раз убедившись, что использование пререходников на нем - это маразм какой то

с родными вроде проблем не было

дезерт игл
15-9-2020 10:06 дезерт игл
quote:
использование пререходников на нем - это маразм какой то

Смыслы брать Бобрыню для 13 БАМов, нет.
Ddezertir
15-9-2020 13:38 Ddezertir
Не знаю стоит ли копировать в статистику?
короче применил сегодня ко-фог по собачьей стаи.
Не понравилось, с одной стороны типа "отстрелялся", а с другой стороны, эффект так себе, раньше ко фоги были мощнее.
И так дано:
Скосил я путь через заброшенное здание, навстречу собачья стая из (примерно) 4-5 особей.
Удачно залил только одну псину, другие просто гавкали и не подходили.
Во первых распыление, так себе струя не далее метра, медленно летящие крупные капли по краям и по центру обычное распыление, но тоже скорость медленная и как то не долетало частенько.
В общем так себе.
Ко-фог 50, срок годности до 2021 кажется.
Короче сейчас у нас ввиду короновируса баллончики не завозят и я остался без аэрозольных спреев.
Кстати такой вопрос если сравнивать новый хитоновский Шок и Ко фог. Что лучше.
Просто чего то меня в последнее время ко-шки не впечатляют.
А какая у нас альтернатива им?- шоки и украинские терены.
Украинские терены, сразу отметаются, остаются тилько шоки. ваше мнение
П.С. Необходимо добавить одну деталь, баллончик был однократно применён (распыление около секунды) в июне.
То есть баллончик был уже начат.
Могло ли это повлиять?

edit log

Borion
15-9-2020 16:32 Borion
У Шока мелкодисперсный аэрозоль и расход 7 г/сек, эффетивная дальность около 1 м. Никогда у него перед KO FOG преимущества не было.

edit log

Ddezertir
15-9-2020 17:12 Ddezertir
quote:
Изначально написано Ddezertir:
.
Во первых распыление, так себе струя не далее метра, медленно летящие крупные капли по краям и по центру обычное распыление, но тоже скорость медленная и как то не долетало частенько.
В общем так себе.

ну вот и тут тоже явно не дальнобой.
Секундочку, я прошу прощения, ибо ошибился, в июне я из этого же баллончика произвёл секундное распыление.
поэтому баллончик был уже начат.

может быть это повлияло?
П.С. своё изначальное сообщение исправил.

edit log

Borion
15-9-2020 17:26 Borion
Ветер еще мог повлиять, если был. Легкий встречный ветер струю не сносит, но тормозит и возникает эффект снижения скорости.
Funny man 1989
15-9-2020 17:34 Funny man 1989
Ddezertir, а "Терен - 4М" не рассматриваете? или не купить его?

Шок нормальный бюджетный ГБ.
Говорят, что им часто пользуются охранные структуры и сотрудники правоохранительных органов в повседневной деятельности.
История у него такова (и продвинутым пользователям известна) - с какого - то там года количество ОС уменьшили у него до 1 грамма с временем выхода содержимого в 10 сек., а с 2011 года Хитон выпускает указанный ГБ Шок с модернизированной распылительной головой, при этом чуть увеличилась мощность распыла, но уменьшилось время выхода содержимого до 7 сек..
Самое интересное, на сайте Хитон с 2020 г. (могу ошибаться с датой, может раньше) указывает, что гарантийный срок хранения составляет 3 года, раньше был два года. Интересно, изменили что, или так просто добавили годик?

Если выбирать между простым Тереном и Шоком, лучше, конечно Шок. НО (!!!) его надо применять на как можно ближней дистанции до цели. Не применять против ветра, даже лёгкого; только по ветру.

В Интернете много роликов про этот ГБ.
Но в последнее время попадаются ролики, где после распыления Шока эффект недостаточный. Почему так? - неизвестно.

Ddezertir
15-9-2020 17:43 Ddezertir
ветра не было совсем.
ибо слева заброшка, с права деревья, сзади строения.
не было там ветра, тем более что у нас стоит, жаркая, засушливая и безветренная погода- остатки последних дивизий августа, тщетно пытаются удержать плацдарм и не отдать ни одной траншеи, ни одного дня сентябрю.

----------
два солдата добивают комиссара своей роты.

edit log

дезерт игл
15-9-2020 17:43 дезерт игл
quote:
последнее время попадаются ролики, где после распыления Шока эффект недостаточный. Почему так? - неизвестно.

С составом намудрили.
Раньше Шок был жёсткий баллон.
Да плохая дальность, но состав рабочий.
Funny man 1989
15-9-2020 17:46 Funny man 1989
Ddezertir, закажите Факел 2 100 мл. сразу несколько ГБ через Интернет - магазин какой - нибудь. Этого ГБ и хватает надолго, и выброс мощный. От собак ещё можно "Гром" в каком - либо устройстве.
Ddezertir
15-9-2020 17:47 Ddezertir
я просто что хочу сказать, раньше у фога была струя, так струя, метра на полтора-два, мощная, этакий концентрированный конус.
а сейчас у ко фогов что то нето, и это уже так второй раз
Funny man 1989
15-9-2020 17:47 Funny man 1989
quote:
С составом намудрили.

Сейчас - то можно на него положиться? А то я таскаю периодически, может лучше ну его...
click for enlarge 960 X 1280 138.3 Kb
Лаки Счастливчик
Случайно набрёл на Шпагу25,320руб,(42гр,годен до 27.08.23)
Глянул свой Кортик-этикетка ,за 3 месяца в кармане,стала не читаема.
quote:
Originally posted by Funny man 1989:

может лучше ну его...

Шок-даже как второй не ношу.Огромный выбор же сейчас-бери любой,у самого осталось пара Перец11а,с собакой беру.

edit log

Borion
15-9-2020 19:59 Borion
quote:
Но в последнее время попадаются ролики, где после распыления Шока эффект недостаточный. Почему так? - неизвестно.

quote:
Изначально написано дезерт игл:
С составом намудрили.

quote:
Сейчас - то можно на него положиться? А то я таскаю периодически, может лучше ну его...

Состав у Шока не менялся много лет. То, что там стало 1 г OC против 3 г связано исключительно со старым ГОСТ, в котором было введено ограничение на массу ОС. При этом, Хитон стал использовать ОС с более высокой концентрацией капсаициноидов и их фактическая концентрация не изменилась. Этот миф гуляет по интернету и ганзе бесконечно, я уже много раз его опровергал, но все равно снова и снова возникают утверждения, что вот раньше Шок был ого-го, а сейчас уже не тот. По факту Шок баллон уровня ЖП. У Шока по моим расчетам 0,45% капс. от общей массы содержимого, у ЖП 0,39%, но у Шока расход 7 г/сек, а у ЖП 10 г/сек.

дезерт игл
15-9-2020 20:40 дезерт игл
quote:
Сейчас - то можно на него положиться?

А смысл?
Чего он Вам так полюбился?
quote:
Состав у Шока не менялся много лет.

Я про очистку сырья
Borion
15-9-2020 21:09 Borion
Так сейчас сырье в Шоке как раз более высокой степени очистки, чем тогда, когда в нем было 3 г OC. Если быть точнее, по имеющимся данным Хитон использует OC с 22,6% капс. При этом, 1 г OC в Шоке уже очень много лет и Хитон только потому и перешел на OC лучшей степени очистки, что не укладывался в новые (на тот момент) нормы по ГОСТ.

edit log

дезерт игл
15-9-2020 21:17 дезерт игл
quote:
Так сейчас сырье в Шоке как раз более высокой степени очистки, чем тогда, когда в нем было 3 г OC. Если быть точнее, по имеющимся данным Хитон использует OC с 22,6% капс. При этом, 1 г OC в Шоке уже очень много лет и Хитон только потому и перешел на OC лучшей степени очистки, что не укладывался в новые (на тот момент) нормы по ГОСТ.

Про переход знаю.
Я про последние, примерно года два.
Стали жалобы на Шок.
quote:
раньше у фога была струя, так струя, метра на полтора-два, мощная, этакий концентрированный конус.
а сейчас у ко фогов что то нето, и это уже так второй раз

С 2016го.
Я в Болгарии брал, не русифицированный.
Распылил в лесу, и удивился что распыл Фога 2010 года купленного в Мск, был лучше немецкого спустя 6 лет
Borion
15-9-2020 21:44 Borion
quote:
Я про последние, примерно года два.
Стали жалобы на Шок.

Я не помню, чтобы в данном разделе кто-то жаловался, да и на Youtube в комментах не встречал жалоб. Даже если предположить, что Хитон стал использовать другое сырье, которое хуже, то все равно у Шока предел его возможностей заложен в распыле. Вот в Перце 11-А 1,2% капс., но каких-либо явных преимуществ перед Перцовкой, например, у него нет. Да, держит дольше, но эффективная дальность, по сути, та же. Скорее могу поверить в то, что чаще стали использовать Шок с тех дистанций, которые больше подходят для АС или струйных баллонов.

Ddezertir
15-9-2020 21:56 Ddezertir
quote:

С 2016го.
Я в Болгарии брал, не русифицированный.
Распылил в лесу, и удивился что распыл Фога 2010 года купленного в Мск, был лучше немецкого спустя 6 лет

ВО!!! ч.т.д печалька.
Михаил вы можете сравнить современный шок и современный кофог?

edit log

дезерт игл
16-9-2020 00:52 дезерт игл
quote:
чтобы в данном разделе кто-то жаловался, да и на Youtube в комментах не встречал жалоб.

Я по отзывам знакомых ментов.
Говорят, мол испортился.
quote:
Михаил вы можете сравнить современный шок и современный кофог?

Не а.
Шок то ещё можно найти, а вот в Болгарию его не протащить.
Ну и Фог в РФ.
quote:
Даже если предположить, что Хитон стал использовать другое сырье, которое хуже, то все равно у Шока предел его возможностей заложен в распыле

Да это понятно.
Хотя, надо признать один плюс.
У Шока в связи с формой колбы очень удобное ношение.
100 монстры, да даже 75, не так компактно сидят в кармане, как Шок.
Funny man 1989
16-9-2020 16:06 Funny man 1989
quote:
А смысл?
Чего он Вам так полюбился?

Да не полюбился, просто Шоки есть везде, их легко достать: их продают даже на вокзалах, в обычных рыболовных магазинах (хотя вроде это и нельзя сейчас, но тема не об этом). И да, подтверждаю: у него удобная колба для ношения.
Баллоны "КО" вообще ни разу не встречал
Сейчас перешёл на ЧВ и Блэк, так как у них самые быстрые и жгучие составы.
Funny man 1989
16-9-2020 18:33 Funny man 1989
По Шоку: на страницах 147, 164 темы "Видео испытаний и применений..." есть видео с применением Шока. На 164 странице Шок был применен в упор, не попасть не могло. Эффект в обоих случаях недостаточный.
Ddezertir
17-9-2020 16:18 Ddezertir
В магазах баллонов нет вообще!
и говорят пока карантин не закончится, то пишите письма.

----------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)