вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Флудилка по ГБ и АУ
drakulavel
26-1-2019 14:50 drakulavel
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсуждать ГБ и АУ, не по теме, здесь.
Leberecht
26-2-2020 16:36 Leberecht
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Имею. Давно.
Не кидает.
Хотя и достаточно конспиративные ребята

Спасибо, попробую заказать типа Глок-19 с запасными ГБ. Объем ГБ конечно маловат 15 мл, ни о чем вообще
Если благополучно получу отпишусь и сравню с ПА-2 Контроль-АС.

дезерт игл
26-2-2020 16:52 дезерт игл
quote:
типа Глок-19

Он самый большой. Берите меньше
Borion
26-2-2020 17:08 Borion
Любой пистолетообразный механический распылитель на баллоне малого объема проиграет по распылу ГБ нормального объема (от 65 мл и выше) даже на клапане с расходом 10-12 г/сек, не говоря уже о высокорасходных клапанах. При этом, проблема с прицеливанием из ГБ надумана. Поэтому я считаю покупку подобных устройств бессмысленной тратой денег.
ZClone
26-2-2020 17:46 ZClone
Да это пурга. В загранице где можно лучше топовый перцовик носить из тех что амеры, и немцы наделали. Там надо смотреть на модели с усиленным распылением, и высокой жгучестью. Бюджетки тоже не очень есть, но "КО Фог" - многие гоняют антидог. Там он покрепче, вроде, чем в РФ предложили...
Leberecht
26-2-2020 17:50 Leberecht
quote:

Он самый большой. Берите меньше

Зиг Р230: 168х119х30.5 мм, Глок-19: 174х127х30, 6 мм по длине и 8 мм по высоте при ношении в сумке-кобуре никакой роли не играют. Тут скорее цена выше. Зато "Глокообразный ГБ" побрутальнее смотрится и сделан покачественнее. Удобнее смена баллона. Там люди уже и наши ГБ от ТК к нему пытаются адаптировать.

quote:
Изначально написано Borion:
Любой пистолетообразный механический распылитель на баллоне малого объема проиграет по распылу ГБ нормального объема (от 65 мл и выше) даже на клапане с расходом 10-12 г/сек, не говоря уже о высокорасходных клапанах. При этом, проблема с прицеливанием из ГБ надумана. Поэтому я считаю покупку подобных устройств бессмысленной тратой денег.

Все это конечно так и есть и я понимаю, 15 мл это крайне мало. Но действие с любым оружием требует тренировки. Научиться точно поражать цель можно из чего угодно. Но с пистолетом навык уже отработан и постоянно поддерживается, приобретать новые навыки с ГБ нет ни сил, ни времени.

edit log

ZClone
26-2-2020 18:01 ZClone
ГБ как ручная граната: применяется интуитивно, вмеру возможностей. 15мл - стёб, берите хотя бы аналог 50-75мл ГБ с эвакуац. не менее 10г/сек., и Tc от 1% и выше, у нас смесевые OC+CS и OC+CR есть, вообще это не везде в др. странах, но было у амеров, вроде местами...

edit log

Borion
26-2-2020 18:02 Borion
quote:
Изначально написано Leberecht:
Действие с любым оружием требует тренировки. Научиться точно поражать цель можно из чего угодно. Но с пистолетом навык уже отработан и постоянно поддерживается, приобретать новые навыки с ГБ нет ни сил, ни времени.

Даже если у вас есть устойчивый навык обращения с пистолетом, все равно пулевая стрельба и техника распыления аэрозоля или струи ж/с существенно отличаются. Здесь действуют другие факторы. И с точки зрения переноса навыков стрельбы гораздо больше подходят аэрозольные устройства под БАМ. А вариант с выбором пистолетообразного устройства с заведомо слабым распылом нивелирует все преимущества полноразмерного ГБ.

edit log

ZClone
26-2-2020 18:06 ZClone
Автору будут интересны тогда уж: "KOLTER GUARD-4" и "Jet Protector" JPX-4.
Leberecht
26-2-2020 18:18 Leberecht
quote:
Даже если у вас есть устойчивый навык обращения с пистолетом, все равно пулевая стрельба и техника распыления аэрозоля или струи ж/с существенно отличаются. Здесь действуют другие факторы. И с точки зрения переноса навыков стрельбы гораздо больше подходят аэрозольные устройства под БАМ. А вариант с выбором пистолетообразного устройства с заведомо слабым распылом нивелирует все преимущества полноразмерного ГБ.

Это верно. Но проблемами с БАМами я сыт по горло с середины 90-х гг, у нас Ударами сторожей и продавщиц вооружали Я еще серьезно не смотрел по технике распыления, что-то там с буквой Z...

quote:
Изначально написано ZClone:
Автору будут интересны тогда уж: "KOLTER GUARD-4" и "Jet Protector" JPX-4.

Ага смотрел эти, здоровые они больно, девушка позитивная и рассказывает грамотно ))
https://www.youtube.com/watch?v=w3R_2rDtwWw

edit log

Funny man 1989
26-2-2020 19:49 Funny man 1989
Зачем эти дорогие забугорные пистолетообразные устройства? Есть ГБ - сердито, эффективно и дешево. Дистанция применения, может, чуть меньше:
ГБ в диапазоне от 25 мл. до 100 мл. пригодны для применения на короткой дистанции: аэрозольные обычные до 1 м., на высокорасходном клапане до 1,5 м. (без помех в виде ветра), аэрозольно - струйные, струйные... ну может до двух метров.

БАМы (всех типов) для эффективного применения также лучше использовать на дистанции, предназначенной не дальше струйных ГБ.

Всё, для иной дистанции нужные другие средства, так зачем платить больше?

Borion
26-2-2020 20:56 Borion
quote:
Но проблемами с БАМами я сыт по горло с середины 90-х гг, у нас Ударами сторожей и продавщиц вооружали

С 90-ми годами сравнивать некорректно. Сейчас модельный ряд аэрозольный устройств достаточно широк и появилось несколько новых калибров БАМ. Есть из чего выбрать.

quote:
Я еще серьезно не смотрел по технике распыления, что-то там с буквой Z...

Я бы не советал ориентироваться на какие-либо символы или фигуры при распылении. Это слишком упрощенный подход, приемлемый только для инструкций на обратной стороне блистерной упаковки. Тем более, что есть сильная зависимость от типа струи и размера пятна контакта.

ZClone
28-2-2020 08:49 ZClone
С АУ - недопил есть. "Пионер" - 18*51 CR+OC тема хорошая в том, что свои 2-а БАМа увеличенного объёма он плюнет. Но это дорого, и 2-а - не 4-е, квадра-ПУ нужен, но кто-то заманался его не сделать вообще...

edit log

Borion
28-2-2020 15:56 Borion
Добрыня пятизарядный.
Leberecht
28-2-2020 19:26 Leberecht
quote:
Добрыня пятизарядный.

Мне кажется, Добрыня, как и Удар, обладают низкой скорострельностью. Если эффективно применять можно с той же дистанции, что и ГБ, то ГБ (особенно ОС+CR вроде есть такие?) будет поэффективнее. Разница мне видится как у пятизарядного служебного револьвера РСЛ-1 и Стечкина, с предохранителем на "авт." на дистанции 2-5 м при нескольких нападающих

edit log

lvov76
28-2-2020 19:52 lvov76
quote:

Мне кажется, Добрыня, как и Удар, обладают низкой скорострельностью. Если эффективно применять можно с той же дистанции, что и ГБ, то ГБ (особенно ОС+CR вроде есть такие?) будет поэффективнее. Разница мне видится как у пятизарядного служебного револьвера типа РСЛ-1 и Стечкина, с предохранителем на "авт."

Ничего не могу сказать за Добрыню, так как не имею его. А вот за УДАР, напишу. Для начала, не один ГБ, не сравнится с чёрной вдовой. А пыление сего БАМа только благотворно влияет на эффект самообороны. Если с умом, то можно меньшим количеством выстрелов, поразить большее количество противников. Хотя в бытовых конфликтах это не требуется. Обычно хватает одного залить, чтобы другие не полезли. Многое зависит от того, как поведёт себя обороняющийся. Ещё плюс УДАРа - возможность знать сколько иританта осталось. Ну и наверное, самое главное для меня - УДАР тактильно приятнее чем ГБ. Всё ИМХО.

Borion
28-2-2020 20:11 Borion
quote:
Мне кажется, Добрыня, как и Удар, обладают низкой скорострельностью. Если эффективно применять можно с той же дистанции, что и ГБ, то ГБ (особенно ОС+CR вроде есть такие?) будет поэффективнее. Разница мне видится как у пятизарядного служебного револьвера РСЛ-1 и Стечкина, с предохранителем на "авт." на дистанции 2-5 м при нескольких нападающих

Зачем вам скорострельность в АУ? Высаживать 5 БАМ как 5 патронов за 1-2 секунды практического смысла нет. И в любом случае, скорострельность Добрыни выше, чем скорость перезарядки кассеты Пионера. Эффективная дальность АУ примерно на 1 м больше, чем у ГБ, то есть 2,5, максимум 3 м.

Лаки Счастливчик
Блэк75 испытали
https://www.youtube.com/watch?v=b-PGdKoS_Xw
Факел лучше или факир был пьян?

edit log

Страшила Мудрый 2
Наверное, в этой теме запостить? :-)

Недавно был на Павелецкой площади, прошёлся по старой памяти по переходу под площадью (несколько лет там не был). Там раньше в ларьках баллоны продавались - теперь нет! Ларьки с ножами есть - баллонов нет (как и телескопической дубинки, кстати, которую я раньше там видел).
Зашёл ещё в ножевой магазин в большом торговом центре - буквально в прошлом году там баллоны были. Теперь нет!!! Ножи, пневматика, мачете, сувенирка всякая милитаристская - это всё осталось.

Что же получается - теперь баллоны только в ормагах что ли продаются? Кто может подсказать точку в ЮАО?

дезерт игл
29-2-2020 13:29 дезерт игл
quote:
Там раньше в ларьках баллоны продавались - теперь нет! Ларьки с ножами есть - баллонов нет (к

И АУ и ГБ там ещё в начале месяца были
Borion
29-2-2020 14:34 Borion
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
Блэк75 испытали
https://www.youtube.com/watch?v=b-PGdKoS_Xw
Факел лучше или факир был пьян?

А что не так? Даже с учетом того, что в начальный момент распыления струя ушла ниже и распыление в лицо было очень коротким, баллон сработал практически без задержки. Ну да, с площадки он вышел, но при этом не видно, чтобы глаза были открыты. Ну и видео длительностью в минуту это не серьезно.

Лаки Счастливчик
quote:
Originally posted by Borion:

А что не так?

меня удивило,что доброволец нашёл выход с площадки,понимаю что глаза были закрыты в момент распыла,да и вроде он был пьян,но когда он сел,я думал ,что потеряется надолго

edit log

kot159
29-2-2020 17:10 kot159
попадание было не очень просто))
Ddezertir
29-2-2020 17:12 Ddezertir
на 51 секунд он просит не светить ему в лицо.
что как бы свидетельствует о том что хоть один глаз видел.
а в обще с такими корешами и врагов не надо.

edit log

Страшила Мудрый 2
quote:

И АУ и ГБ там ещё в начале месяца были

Ну где-то в конце января я там был - не видел.

Borion
29-2-2020 18:43 Borion
Похоже, что на левый глаз немного не хватило ж/с. При распылении доброволец отворачивался влево, следовательно, в правый глаз попало больше. Потом, когда показывают лицо, видно, что в какой-то момент левый глаз немного приоткрыт, потом закрывается. Но качество съемки такое, что полноценно проанализировать залитие невозможно.

click for enlarge 1818 X 1080 122.5 Kb

click for enlarge 1212 X 1080 107.9 Kb

edit log

lvov76
29-2-2020 19:57 lvov76
Мне однажды, стеариновая кислота в один глаз попала, так я с помоста реактора и до туалета на четвериньках, на ощупь полз. Второй глаз автоматом закрылся.
Jpalladin
1-3-2020 02:12 Jpalladin
В итоге человек помчался снег искать) "нормально ГБ значит отработал!
дезерт игл
1-3-2020 08:55 дезерт игл
quote:
конце января я там был - не видел.

Они в глубине витрины стояли
Лаки Счастливчик
просрок впаривают
https://forum.guns.ru/forummessage/9/2569695-0.html
kirmor
16-3-2020 13:15 kirmor
На днях вынуждено испытал струйный Боец. Кнопка прожалась без проблем, никакого чрезмерного усилия или заедания. Кто-нибудь в реальности сталкивался с проблемой слишком тугой кнопки на бойцах или это было только в видео? Вообще баллон очень понравился, струя мощная, достаточно широкая, бьёт довольно далеко без сильного снижения. Попасть в цель не так уж и сложно. Было ветрено, но сноса струи не было, хотя возможно именно в момент распыления ветер стих, тут я не уверен. Обратки не было, только ощутил слабый химический запах. До этого хотел купить Блэк 75, а сейчас думаю опять взять струйный Боец.
Dony61
16-3-2020 22:42 Dony61
Блэк 75-балон без крышки идиотизм, год назад прожался в кармане блэк 65, а сегодня отмывался от нового блэка
Что странно жжения небыло хотя пролило карман куртки и джинсы, понял что случилось только когда нос потёр, а до этого думал что чем то в машине воняет от впередиедущей

edit log

NickolayMoscow
17-3-2020 00:53 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Dony61:

балон без крышки идиотизм

классика

Да и распыл не впечатляет, мягко говоря. Вылил баллон на стенку в гаражах - очень медленно и вяло. Секундный пшик таким баллоном - просто «не о чём», по сравнению с факел, вылитым следом.
Баллон брал посмотреть и для себя сделал ожидаемый вывод, что после высокорасходников, мне black 75 не нравится совсем.
да ещё и без крышечки

edit log

дезерт игл
17-3-2020 01:09 дезерт игл
quote:
распыл не впечатляет, мягко говоря. Вылил баллон на стенку в гаражах - очень медленно и вяло. Секундный пшик таким баллоном - просто «не о чём», по сравнению с факел, вылитым следом.
Баллон брал посмотреть и для себя сделал ожидаемый вывод, что после высокорасходников, мне black 75 не нравится совсем.
да ещё и без крышечки

Спасибо!
Думал Б75 взять в пару к Факел, теперь понял что Факел лучше так и оставить.
DOSPEX
17-3-2020 08:13 DOSPEX
quote:
Изначально написано kirmor:
На днях вынуждено испытал струйный Боец.

А можно подробности применения? Какой эффект был?

kirmor
17-3-2020 19:36 kirmor
quote:
Originally posted by DOSPEX:

А можно подробности применения?

Ничего интересного. Носил для двуногих, но пришлось отбиваться от собак.
Dony61
18-3-2020 21:22 Dony61
В феврале, применил боец струйно-аэрозолныф, залитие моментально и весьма обильно, тело в алкогольном опьянения было нейтрализовано мгновенно. Хватанул немного обрати т.к. хотел ещё добавить с близкого расстояния, обратка оказалась очень лёгкой и коротковременной.

edit log

Borion
19-3-2020 14:15 Borion
Это лучше сюда добавить https://forum.guns.ru/forummessage/28/226210-101.html с более детальным описанием.
maior 0763
23-3-2020 10:28 maior 0763
блэк 65 перенес механическое испытание.
закинул куртку в стиралку и только когда вытаскивал увидел что баллончик в куртке был.
работает но стал почему то как шпага-на 1.5 метра распыление круг сантиметров 10
Лаки Счастливчик
Смена упаковки?Путаница будет,один Каскад с Блэк75 ,а второй (впервые "дубль пак") со Шпагой75 и учебным ГБ.Дизлайк это- Блэк25.

click for enlarge 509 X 339 23.6 Kb
click for enlarge 509 X 339 25.7 Kb
click for enlarge 509 X 339 25.3 Kb

edit log

ZClone
1-4-2020 02:26 ZClone
Этих ГБ нет в официале ТК, пока это коммерческие поклёвы, видимо... Дна-то у этой дыры нет, все сетки сейчас летят, рынки - бездна, ыт-вот...

edit log