вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Флудилка по ГБ и АУ
drakulavel
26-1-2019 14:50 drakulavel
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсуждать ГБ и АУ, не по теме, здесь.
Borion
16-2-2020 21:02 Borion
quote:
Изначально написано ZClone:
Значит кто-то черезвычайно долго размазывал, пока не с того участка попало, где жидкость налегла. Все вопросы к "снайперу".

Ты не выдумывай, а посмотри видео и вопросов не будет.

quote:
Тут вообще смеялись, что на таких испытаниях надо писать рассписки: "при тренинге с использованием АУ ГБ "сабж" применяющий старался не попадать в глаза каскадёру, исполняющему "трюк самооборона с ГБ, спарринг, имитация" без индивидуальных средств защиты, происходит внештатная ситуация: часть ирританда непреднамеренно попадает в глаза трюкачу, в присутствии съёмочной группы оказывается первая помощь. Я не исключаю, что супрастин, НПВП и лидокаин предлагают применить даже превентивно (и линзы можно не снимать - их не видно! ), ну: не водку же пить, и норкотеги...

Пироман, ты все-таки поменьше употребляй вещества, а то у тебя, похоже, галлюцинации сильные и раздвоение личности.

quote:
Как выстрел из гаубицы по навесной траектории, нужна точная коррекция при наведении, тогда АС баллон формата "Форсаж" способен точечно доставить максимальное количество ж/с, с высокой ветроустойчивостью, и в сложных метиоусловиях.

Какая коррекция струи шириной в полметра? Очнись! Посмотри на распыл Форсажа и АС Бойца при плюсовой температуре и не пиши того, что не имеет связи с реальностью.

lvov76
16-2-2020 21:23 lvov76
A ZClon точно Piroman? Мне всё больше Александра Ефимова напоминает.
Borion
16-2-2020 21:53 Borion
Точно.
Supporter283
16-2-2020 21:57 Supporter283
В разделе должна быть своя легенда)
lvov76
16-2-2020 22:09 lvov76
quote:
Изначально написано Borion:
Точно.

Борис, простите, может не в тему. А что у вас с развитием канала на ютубе? Просто давно уже новых роликов не наблюдаю. Так же было бы интересно посмотреть ролики с вашим мнением по поводу того, или инного ГБ или АУ. Что сами про них думаете, не только ТТХ, но и общее мнение в целом. Например: баллончик ..., состав ядрённый, но маленькое время применения делает его ...

Borion
17-2-2020 00:04 Borion
Если коротко, то развитие прекратилось. Энтузиазм по этой тематике у меня пропал. Не вижу перспектив для роста аудитории, не вижу отдачи от канала. Снимать испытания затратно со всех точек зрения, а простые тесты или обзоры не так интересны зрителям.
ZClone
17-2-2020 01:41 ZClone
quote:
Ты не выдумывай, а посмотри видео и вопросов не будет.

Когда мне удобно, тогда смотрю, под грибамэ и траумэ - я блюэ, не люблю ваши ролики смотреть, когда просматриваю: всё ясно, что ваши методы видеорезистрации не позволяют одно сделать: взять и оператором в респираторе рядом сниматьть как состав в глаза попал: вертикально веерными движениями можно по глазам накидать? Потом пусть подопытный яблоки ловить будет, или что-нибудь такое: по цветам отличать предметы (Карбофос или кто предлагал пневмотир по шарикам, аирсофт! ). Блефароспазм есть, болевой эффект есть, но смотреть будет нечего: т.к. все топы на то и рассчитаны, но отличаются по возможностям их применения под опр. задачи, где цель поражается при разных условиях, и важно учитывать объективные ТТХ современных моделей. Кстати, даже обладание аэрозольником типа "Перец-11А" радововало, если бы это был состав на CR + OC, если 40% - вполне. Не самый дорогой, но тривиальный и подходящий для близких дистанций. Раньше эту нишу занимала "Перцовка".
quote:
Пироман, ты все-таки поменьше употребляй вещества, а то у тебя, похоже, галлюцинации сильные и раздвоение личности.

йык...
Так это, хватит драть баяны... Спички то я пока убрал, а ваш бутор это не спасёт от истления... Что то я не вижу больше активного диалога с представителями ТК на форуме. Но, я вопросов к ТК пока не имею, всё очевидно, как гений и простота. Надёжно и сердито - их позиция, надёжно и хорошо - они поддерживают, но пока ставят: для нас это дорого, ждите дальше. Я призываю не ждать, а поменять ориенацию на производство более безопасных, и более эффективных изделий. Что бы дешёвые баллоны конкурентов не мешали предложил бы ТК 60мг CR + 1000мг OC 40% снаряжать в формате аэрозоль 10-12г/сек., в объёме 65мл!

quote:
Какая коррекция струи шириной в полметра? Очнись! Посмотри на распыл Форсажа и АС Бойца при плюсовой температуре и не пиши того, что не имеет связи с реальностью.

Приведи мне тестинг по бумажной мишени, ширина пятна контакта, радиус его разложения, в зависимости от изменения расстояния от сопла, до цели. Учесть надо смешение по ветру, инерцию, и гравитацию... По видосу давно знакомое, но только в профиль. "Форсаж" - я видел характеристики изделия давно ещё, на дистанции 1-1,5м точность наведения, и правильная доводка - это тоже, что и применение АС ГБ. Там меняется фокусное расстояние струи, и на ближних дистанциях ширина наложения пятна небольшая, потом фронт факела расширяется, и начинается турбулентность, на таких дистанция уже нет чёткого пятна контакта, есть широкое разложение переднего фронта. Жаль, но до технологий 3D съёмки, с лазерной подсветкой, люминисценцией состава, например, наши не допихнули, были бы 3D у нас технологии, было бы интереснее... На платные шоу и wow-технологии тут нет денех, кстати. Это заметили давно, и не мы... Но оружие должно быть рациональным: если бы нас поддержали люди, с рациональной идеалогией: что маркетинг - отдельно, а добиваться нужно эффективной безопасности, тут пока вопрос ценовой политики ущемляет интересы производителей, а они вредят потребителю: нужен консенсус: CR + OC 95% а АС 75мл - одна модель, и мы бы свалили каннабиноиды осбсуждать... И к ней "Шпагу" 65мл с CR + OC 95% - она малая, удобная вещь.

edit log

дезерт игл
17-2-2020 01:48 дезерт игл
quote:
Мне всё больше Александра Ефимова напоминает.

Ефимов о газгане грезит.
Видать лоашку не даёт кровавый режим.
Borion
17-2-2020 15:22 Borion
quote:
Приведи мне тестинг по бумажной мишени, ширина пятна контакта, радиус его разложения, в зависимости от изменения расстояния от сопла, до цели. Учесть надо смешение по ветру, инерцию, и гравитацию...

А гравицаппа тебе не нужна?

Смотри видео ниже со 2 мин, после АС Бойца там же Форсаж из первых партий - то, каким действительно должен быть АС баллон на высокорасходном клапане (на испытании на добровольце такого распыла не было).

edit log

Funny man 1989
17-2-2020 16:50 Funny man 1989
Распыление Бойцов впечатляет, это безусловно! Однако было бы лучше исполнение Бойцов не только в 100 мл., но и в 75 мл. - носить удобнее.

Можно рассмотреть вариант пенного ГБ 25 мл. с содержанием CR 60 мг. в максимальной концентрации, своего рода такой "Мини - боец"

lvov76
17-2-2020 21:20 lvov76
quote:
Изначально написано Funny man 1989:
Распыление Бойцов впечатляет, это безусловно! Однако было бы лучше исполнение Бойцов не только в 100 мл., но и в 75 мл. - носить удобнее.

Можно рассмотреть вариант пенного ГБ 25 мл. с содержанием CR 60 мг. в максимальной концентрации, своего рода такой "Мини - боец"

Мне кажется, что для пены нужен клапан пошире. И если всё это уместить в 25 мл., то это на один пшик получится.

ZClone
18-2-2020 04:04 ZClone
quote:
А гравицаппа тебе не нужна?

Смотри видео ниже со 2 мин, после АС Бойца там же Форсаж из первых партий - то, каким действительно должен быть АС баллон на высокорасходном клапане (на испытании на добровольце такого распыла не было).

Я не могу рассуждать о "распыле" - "на пальцах". Инструментально-аппаратная фиксация объективного набора данных есть, телеметрия: взвешивание ГБ, замерение температуры. У ТК есть лаборатория, с вытяжкой. Там на камеру они всё это выливали, с технической частью они разобрались. Хочешь: ссылаясь на объективно доказуемый пруф опиши крытику, напиши в ТК детально, что ты увидел там не такого. У меня не работает ютуб в TOR, будет потом время: гляну через альтернативный браузер всё.

ZClone
18-2-2020 04:09 ZClone
quote:

Не нужна пена, гель это с пакетным клапаном bag-in-can - там хотели делать с CR и OC, рецептуры с водой - особенно эффективны. Но у ТК не хватало своей патентной базы, комплектующих, и CR - не осилили, овердорогие проекты. Нам нужна хотя бы одна линейка с CR+OC 95% полногабаритных ГБ, АС формат, аэрозоль тоже можно.
Ddezertir
20-2-2020 18:33 Ddezertir
надеюсь никто не против поднятия настроения комрадам?

ZClone
20-2-2020 22:05 ZClone
Во, а я только сейчас добился стабильной работы видео на опера (TOR+VPN), т.ч. посмотрю, а с обычного Mozilla Firefox TOR - ютубки смотреть - заманало, там лучше без скриптов, ну а таг:

Aabblrvalg!...
Proton VPN компани...

edit log

Borion
20-2-2020 22:33 Borion
Давайте не превращать данную тему в помойку. Для разговоров "обо всем" на ганзе есть другие разделы.
ZClone
20-2-2020 22:38 ZClone
Ок, я давно не был на ганзе, забыл теги, и пр., надо вернуться к теме. "Кортик" - есть, дальнейшее, что интересно: ни каких слов в ответ не написали, там где всё доступным мне техническим языком изложил, насколько владею специализированной терминологией, лексика - это своё, олдовый сленг местами... Реакции нет, я не знаю какие перспективы: CR (60мг)+OC 95% (Tc 2%) получить в среднем объёме 65-75мл АС, но не вечно так, думаем... Посмотрю.

edit log

Ander4444
22-2-2020 22:44 Ander4444
quote:
Originally posted by Borion:

Если коротко, то развитие прекратилось. Энтузиазм по этой тематике у меня пропал. Не вижу перспектив для роста аудитории, не вижу отдачи от канала. Снимать испытания затратно со всех точек зрения

Обидно, жалко, не справедливо по отношению к подписчикам .

edit log

ZClone
23-2-2020 05:48 ZClone
; Обидно, жалко, не справедливо по отношению к подписчикам .
--
"Кортик" - как пушка 45-ка, маленькое вундер-ваффе, а так надо купить что-нибудь объёмное, я думаю старое всё работает штатно, выливать не хочу. Коллекция...

edit log

Borion
23-2-2020 20:14 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:

Обидно, жалко, не справедливо по отношению к подписчикам .

А разве я давал подписчикам какие-то обещания на будущее? На вопросы, которые мне задают в комментариях к видео, я продолжаю регулярно отвечать. С другой стороны, я не зарекался, что видео больше не будет вообще и никогда. Но сейчас у меня энтузиазма нет. Думаю, нужен новый формат.

Васёк
23-2-2020 20:40 Васёк
quote:
Originally posted by lvov76:

И если всё это уместить в 25 мл., то это на один пшик получится.

я давно предлагал ТехКриму подобный "дежжинджер" в форм-факторе маркера
который можно носить на кармане открыто, в руке, и никого это не напряжёт
Ddezertir
24-2-2020 13:05 Ddezertir
у нас сейчас ветер 14 м\с шифер с крыш сносит.
как?! как ваивать с баллончиком в такой ситуации?!
"Шеф! Всё пропало!"
ZClone
25-2-2020 02:10 ZClone
В ветер и с баллончиком билборд снесёт черепок, или лист жэссти! Надо аккуратнее, заливать вплотную, как получится, АС брать или "Форсаж"...

edit log

дезерт игл
25-2-2020 09:14 дезерт игл
quote:
сейчас ветер 14 м\с шифер с крыш сносит.
как?! как ваивать с баллончиком в такой ситуации?!
"Шеф! Всё пропало!"

Ну как?
Просто.
Берете баллончик побольше, и сжимая в кулаке бьете по роже супостату
Leberecht
25-2-2020 15:29 Leberecht
Такой вопрос: хочу приспособить баллочик от ТК в устройство на подобие пистолета. При этом баллон будет находится при применении в горизонтальном положении. Будет ли он работать?
Может кто-то измерить диаметр и длину баллона 65 и 75 мм?
Borion
25-2-2020 16:00 Borion
quote:
Изначально написано Leberecht:
Такой вопрос: хочу приспособить баллочик от ТК в устройство на подобие пистолета.

Это изготовление газового оружия.

quote:
При этом баллон будет находится при применении в горизонтальном положении. Будет ли он работать?

Гарантированно штатная работа в любом положении только у модели С360 за счет специального типа клапана. Для обычных клапанов с трубкой внутри баллоны на сжиженном пропелленте работать будут, баллоны со сжатым газом в качестве пропеллента - в зависимости от конкретного положения трубки клапана могут либо стравить пропеллент без выхода ж/с, либо дать более-менее нормальную струю, плюс нужно учитывать, насколько резко будет произведено вскидывание.

quote:
Может кто-то измерить диаметр и длину баллона 65 и 75 мм?

Массо-габаритные характеристики есть на сайте в ТК в таблице по выбору ГБ.

Купите ПА-2, если уж так хочется "пистолет".

edit log

Leberecht
25-2-2020 16:30 Leberecht
quote:

Массо-габаритные характеристики есть на сайте в ТК в таблице по выбору ГБ.

Купите ПА-2, если уж так хочется, "пистолет".

Спасибо за ответы. Правовая сторона мне в голову не приходила, надо обдумать. Привык иметь дело с ОООП или хотя бы с газганами по лицензии ЛОа. ИМХО "создание газового оружия" тут будет притянуть сложно.

Собственно ПА-2 я и купил. Но воздействие баллона Контроль-АС (я все пробую на себе любимом) меня не устроило. Контроль-УМ, судя по описанию, будет еще слабее. Поэтому и решил поставить один из проверенных мною баллонов от ТК в ПА-2. Судя по всему влезет 65 и 75 мл.

lvov76
25-2-2020 16:52 lvov76
quote:

Спасибо за ответы. Правовая сторона мне в голову не приходила, надо обдумать. Привык иметь дело с ОООП или хотя бы с газганами по лицензии ЛОа. ИМХО "создание газового оружия" тут будет притянуть сложно.

Собственно ПА-2 я и купил. Но воздействие баллона Контроль-АС (я все пробую на себе любимом) меня не устроило. Контроль-УМ, судя по описанию, будет еще слабее. Поэтому и решил поставить один из проверенных мною баллонов от ТК в ПА-2. Судя по всему влезет 65 и 75 мл.

По моему, обычные ГБ не предназначены для стрельбы из горизонтального положения. Всё дело в трубке забора ЖС. По этой самой причине и контроль щаряжается в па2, красной полоской вверх.

Funny man 1989
25-2-2020 17:52 Funny man 1989
quote:
Поэтому и решил поставить один из проверенных мною баллонов от ТК в ПА-2. Судя по всему влезет 65 и 75 мл.

Ой, нет, по моему скромному мнению это будет ошибкой, так как баллон к ПА-2 нужно специально ставить в ПА - 2 красной полосой вверх, так как его устройство отличается от обычных ГБ.
Если я ошибаюсь, меня поправят.

Если хочется пистолетообразное, то лучше Премьер - 4, либо Добрыню, оба с БАМами с CR+ОС.

lvov76
25-2-2020 17:59 lvov76
quote:
Изначально написано lvov76:

щаряжается

Т9 - страшный сон
Borion
25-2-2020 18:55 Borion
quote:
Ой, нет, по моему скромному мнению это будет ошибкой, так как баллон к ПА-2 нужно специально ставить в ПА - 2 красной полосой вверх, так как его устройство отличается от обычных ГБ.
Если я ошибаюсь, меня поправят.

Не помню точно, но по-моему трубка там обычная, но, возможно, немного удлиненная. Другое дело, что по красной полосе известно как она ориентирована внутри. А вот как ориентирована трубка в баллоне ТК, определить невозможно.

Leberecht
25-2-2020 20:28 Leberecht
Спасибо всем откликнувшимся.
Значит придется ПА-2 оставить как есть.
Добрыни и Премьеры не нужны, тк есть газганы с патронами РТS PV 125 mg и Wadie 9PA PV 80 mg
Хотелось дополнить баллоном с привычным выхватом и хорошим расходом.
Васёк
25-2-2020 22:42 Васёк
quote:
Originally posted by Leberecht:

"создание газового оружия" тут будет притянуть сложно.

дело в желании конкретно младшего лейтенанта стать нормальным лейтенантом
у маёров таких пустопорожних желаний уже нет, там всё по плану идёт
Leberecht
26-2-2020 00:26 Leberecht
quote:
Изначально написано Васёк:

дело в желании конкретно младшего лейтенанта стать нормальным лейтенантом
у маёров таких пустопорожних желаний уже нет, там всё по плану идёт

ПА-2 предназначен для использования с ГБ. Корпус ПА-2 фактически новая кнопка ГБ. Баллон как был, так и остался. Понятие "основные части" к нему не применяются. ОВ как было, так и осталось. ИМХО если на суде и всплывёт это обстоятельство, любой адвокат развалит.
Впрочем все равно идея не работает, так что впустую толчем.

doommm
26-2-2020 13:11 doommm
quote:

именно так
только одновременно нажимая на клапан - отличный эффект
Ddezertir
26-2-2020 13:14 Ddezertir

.
quote:
quote:

именно так
только одновременно нажимая на клапан - отличный эффект

да я вобщето как бы в шутку спрашивал.
но всё равно спасибо за участие.
дезерт игл
26-2-2020 13:25 дезерт игл
quote:
Спасибо всем откликнувшимся.
Значит придется ПА-2 оставить как есть.
Добрыни и Премьеры не нужны, тк есть газганы с патронами РТS PV 125 mg и Wadie 9PA PV 80 mg
Хотелось дополнить баллоном с привычным выхватом и хорошим расходом.

Сделайте или закажите кайдекс чехол на Факел2 и будет счастье.
Или Кольтеры на ганзе глянуть.

edit log

дезерт игл
26-2-2020 13:28 дезерт игл

Leberecht
26-2-2020 15:15 Leberecht
Да спасибо я в курсе, то что мне нужно. Давно присматриваю Глокообразный или Вальтерообразный. Они под заказ идут из Польши через Украину. Оплата по карте и доставка в РФ - определенная проблема.
В РФ под заказ, дороже чем в Украине, но и не дороже денег и баллон можно дополнительно всегда взять
На фото указано "специально для guns.ru", кто-то имел дело с эти продавцом?

edit log

дезерт игл
26-2-2020 15:52 дезерт игл
quote:
указано "специально для guns.ru", кто-то имел дело с эти продавцом?

Имею. Давно.
Не кидает.
Хотя и достаточно конспиративные ребята