вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Флудилка по ГБ и АУ
drakulavel
26-1-2019 14:50 drakulavel
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсуждать ГБ и АУ, не по теме, здесь.
Лаки Счастливчик
В тему'Видео испытаний"вчера скинули видео про Шпагу и Факел. Что то не впечатлила шпага75. С 2м вообще не долетела струя.

edit log

Strm1
12-2-2020 10:02 Strm1
Подскажите пожалуйста. Зачем выпускается заведомо слабый балон Жгучий Перчик. Под госзакупки? Альтернатива Шоку?
Почему перестали производить П-11 А? Для госзакупок дорог и черезмерен, для частников проигрывает факелу?
Лаки Счастливчик
Каждому своё. В Холодном разделе так же про всю линейку ТК отзываются, там покупают Фокс(с характеристиками Блэк 75)и Гризли(аналог Антизверя) , но по 3000 руб.Например, 25 летний родственник, сам носит Шпагу и Бамер, а жене взял ЖП25.
Перец11а перестал пользоваться спросом после выхода Факела, а после Бойца и вовсе стал кому то не нужен.Себе взял 3 шт про запас. Вдруг он вечный.

edit log

Supporter283
12-2-2020 15:15 Supporter283
Ну скажем так, про перец11а: его брали, просто ассортимент баллонов был широк и видимо, что-то должно было пойти под нож. К сожалению, пошел п11а. Сам долго пользовался п11а и факелом2. Теперь для меня остался факел и мб блэк75.
Ddezertir
12-2-2020 18:48 Ddezertir

Hallo Leute
Hei kaverit
а вот скажитте поожаллуйстаа, а поччемуу простыые и слабые ко фоги дают меееньшую зсадержку , чем круттые горяччие блээк65 и перрец а11?
неедавно мы с горяччими балтийскими пааарнями задались этиим вопрооосом.
Borion
12-2-2020 19:58 Borion
quote:
Изначально написано Strm1:
Подскажите пожалуйста. Зачем выпускается заведомо слабый балон Жгучий Перчик. Под госзакупки? Альтернатива Шоку?
Почему перестали производить П-11 А? Для госзакупок дорог и черезмерен, для частников проигрывает факелу?

ЖП самый дешевый и является прямым конкурентом Шоку. Перец 11-А ТК решил снять с производства, чтобы не увеличивать чрезмерно ассортимент. Сделано это было, чтобы добавить в линейку ГБ Блэк 75. Не самое лучшее решение - лучше, конечно, было бы снять с производства ЖП и оставить Перец 11-А. Разница в их себестоимости не так уж велика, по сути, она равна разнице в стоимости навески используемого ОС.

Borion
12-2-2020 20:04 Borion
quote:
Изначально написано Ddezertir:
а вот скажитте поожаллуйстаа, а поччемуу простыые и слабые ко фоги дают меееньшую зсадержку , чем круттые горяччие блээк65 и перрец а11?

Много раз уже писал, что по факту KO FOG аэрозольно-струйный. В нем 70% ж/с и 30% пропеллента. Это обеспечивает хорошую заливающую способность и, соответственно, скорость затекания ж/с. Насчет Блэка 65 вопрос спорный. Конечно, если брать в расчет испытание, проведенное в 2013 году, то да, там задержка была больше. Но условия того испытания отличались от условий испытания KO FOG, во-первых, по дистанции - 1,5 и 1 м соответственно, во-вторых, по времени фактического распыления, конкретные цифры сейчас по KO FOG не приведу, но на испытании Блэка 65 распыл был чуть ли не самый короткий - не более 0,6 сек. При этом, то, что состав у KO FOG более слабый, подтверждается меньшим временем действия (отмывания).

edit log

Ddezertir
12-2-2020 20:15 Ddezertir
да, просто кто что имеет, тот то и хвалит (ну или самоуспокаиваюсь я так, типа у мну есть вундерваффе).
ладно что лучше новый шог или ко фог?
ZClone
13-2-2020 01:10 ZClone
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
В тему'Видео испытаний"вчера скинули видео про Шпагу и Факел. Что то не впечатлила шпага75. С 2м вообще не долетела струя.

Так и нечего рассчитывать более 1-1,5м пятно контакта будет как воздушно-капельным осемененим бап оплодотворять...
"Фокс" - смеётес, за такие $ баллоны распылять. Лучше уж родным CS отравимся, мы не от того помираем: как Кыштымский не хочу переродится, если из-за нас не станут выпустать ГБ CR+OC 95%. Вот в формате "Шпага" 65мл - был бы отличный псевдоструйный баллон, АС надо 75мл CR+OC 95% сделать, и не надо вообще тогда больше ни чего, кроме удобного ассортимента, и доставки по РФ...
quote:

Hallo Leute
Hei kaverit

Чего же вы не сняли видосы, гдэ коряччие северные финцы не заливают по открытым глазам "Перец-11а" и "Бляэк-65", что бы не было споров о касании струи, напылении на веко, затекание в ресницы. Я не вижу смысла в таких испытаниях. С 1м надо честно залить по линии левый и правый глаз, и назад. Потом тест на координацию со зрением. Там не надо всякую ерунду с дрынами гонять. Мячики цветные передовать или чего. И ради этого вы хотите травиться CS? Я бы принципиально не стал проверять, т.к. очевидно: состав современных смесевиков ТК надёжно вызывает блефароспазм, если применён правильно. Но ради CR я бы признал: можно было бы в балаклаве попробовать, но у меня нет людей, которым я бы мог доверять, и дачи... Т.ч. пошла она вся в дребедень, дипрессия эта. В калхозе даже чевей разводить не умеют в компосте, "печально но фагт: Дебила ни стало..." не в орг. ([s]Таёжные Горбуных).

quote:
Изначально написано Borion:

ЖП самый дешевый и является прямым конкурентом Шоку. Перец 11-А ТК решил снять с производства, чтобы не увеличивать чрезмерно ассортимент. Сделано это было, чтобы добавить в линейку ГБ Блэк 75. Не самое лучшее решение - лучше, конечно, было бы снять с производства ЖП и оставить Перец 11-А. Разница в их себестоимости не так уж велика, по сути, она равна разнице в стоимости навески используемого ОС.

Да решили удачный топ убрать. А вот налить CR + 95% - не дождёмся пока и опять, это же дорого... Если бы делали как надо, то CS - опасные отходы, вообще, а CR могут в условиях фарм. лабораторий делать, импортный - дорогой, вот и заломали ТК, т.к. кто-то АКБС не давал долго выйти на рынок ГБ, и они не продавали CR другим, а раньше - могли, но патенты у них были свои сделаны.
quote:

Много раз уже писал, что по факту KO FOG аэрозольно-струйный. В нем 70% ж/с и 30% пропеллента. Это обеспечивает хорошую заливающую способность и, соответственно, скорость затекания ж/с. Насчет Блэка 65 вопрос спорный. Конечно, если брать в расчет испытание, проведенное в 2013 году, то да, там задержка была больше. Но условия того испытания отличались от условий испытания KO FOG, во-первых, по дистанции - 1,5 и 1 м соответственно, во-вторых, по времени фактического распыления, конкретные цифры сейчас по KO FOG не приведу, но на испытании Блэка 65 распыл был чуть ли не самый короткий - не более 0,6 сек. При этом, то, что состав у KO FOG более слабый, подтверждается меньшим временем действия (отмывания).

Аэрозольно-ламерский он, вульгарный просто как игрушка, потому что анти-ханд. Не надо просто от ТК требовать того, что должен делать сам "снайпер", но не на овер-дальних долётах, а по принципу необходимой обороны: 1м и зигой по "фейсу" - нормальный способ залить цель, поразив оба глаза: распылять так, что бы удостовериться, что залиты оба глаза сплошным пятном, так сказешь: так и мыло подействует. Скажу: не сравнивай мыло и зубную пасту с составами ТК. Сравнивай ТТХ баллонов, модулируй их абстрактно от динамики сцен, и пойми как ты их хочешь рейтинговать, баллоны - не ролики. Сравнишь решения от ТК с др., и поймёшь: это "калаш". Остально - не наш садик, отсталое всё, и нет смысла ставить в группу ГБ СО с высоким рейтингом, и надо как в моём старом FAQ всё расписать... Сейчас все параметры по сути есть у ТК, но они не всё публикуют, за исключением факта: так ведь других нет... Но эти - годные.

ZClone
13-2-2020 01:15 ZClone
quote:
да, просто кто что имеет, тот то и хвалит (ну или самоуспокаиваюсь я так, типа у мну есть вундерваффе).
ладно что лучше новый шог или ко фог?

"Шок" - на бытовом клапане делают, там 7г/сек время выхода, состав как ЖП-65 OC 20%, но распыление: радикулитное, в сценах ретра-позитива, ну, каг к/ф "груз 200"...
КО Фог - дешёвый перечник, но далеко не такой жгучий, не любит низк. температур, по сумарному количеству капсаициноидов - сопоставим, по заливающей способности - опережает.

edit log

Ddezertir
13-2-2020 13:29 Ddezertir
quote:
Изначально написано ZClone:

"Шок" - на бытовом клапане делают, там 7г/сек время выхода, состав как ЖП-65 OC 20%, но распыление: радикулитное, в сценах ретра-позитива, ну, каг к/ф "груз 200"...
КО Фог - дешёвый перечник, но далеко не такой жгучий, не любит низк. температур, по сумарному количеству капсаициноидов - сопоставим, по заливающей способности - опережает.

Циклон у тебя поразительная способность, запутать самый простой, односложный ответ и дать вместо него плеяду умных слов.
Нельзя же было просто сказать-лучше или нет?

Funny man 1989
13-2-2020 17:13 Funny man 1989
НЖП - 65 мл. - самый дешевый по ценовой категории. Испытания на добровольцах показывают, что при нормальном "залитии" блефароспазм будет, но НЖП - 65 я бы однозначно предпочёл П - 11 А.

/Если читают представители ТК: может сделать НЖП - 65 с 40 % ОС?/

НЖП - 25 мл. неплохой бюджетный ГБ для летнего ношения, при условии его внезапного применения значительно ближе метра от сопла ГБ до объекта воздействия. Но состав Блэк 25 мл. за счет наличия и высокой концентрации CS всё же интереснее

КО Фог никогда не пользовался, испытания видел, впечатлили.

Про ШОК: раньше, даже когда он был с 1 гр. ОС и 10 сек. распыления, мне казалось, что он был лучше. Может быть именно за счет мелкодисперсного распыления, из - за которого состав эффективнее проникал в глаза, носоглотку. Сейчас можно найти на просторах сети Интернет случайные его не совсем удачные применения, когда эффект оставляет желать лучшего (но может применяли просроченный ГБ - неизвестно). Срок годности, кстати, у ГБ Шок увеличили до 3 лет.

Про CR - поговаривают, что дорогой ирритант и 60 мг. для объёма 65 - 100 мл. маловато.

Для себя я сделал вывод один: если носить на БД один ГБ, то лучше Факел - 2. Блэк - 25 мл. запасным, если хотите

Всё вышеизложенное является просто мнением.

Ddezertir
13-2-2020 18:26 Ddezertir
да я в принципе больше спрашиваю про ко фог и про шок как бы в шутку.
ибо как бы альтернатив ко фогу у нас нету, всё что у нас продаётся это ко, торнадо, шоки и украинские терены.
вот как бы понятное дело, из всего вышеперечисленного ко-фоги (аэрозольники) и струйники торнадо вне конкуренции.
была бы возможность купить техкримовского факела, купил бы.
см я применял ко фог 2 раза.
в первый раз против двух, эффект был прекрасный, правда задержка была около 2-3 секунд. расстояние около метра, зима, лёгкая минусовая, наверное ~ -5.
короче в первый раз мне понравилось.
второй раз применял кошку по группе лиц, ни кому в морду не попал, убежал исключительно благодаря респираторке. эффект не понравился, ибо бегать могли все! но оно и понятно в глаза же никому не попало. но респираторка-как тоже в плюс пошла.
это если говорить без приколов и без шуток.
а вот как бы себя показал шоГ-это большоооой вопрос! а давайте поймаем поймаем самого доставучего и проверим на нём?
Лаки Счастливчик
Васёк
14-2-2020 10:37 Васёк
quote:
Originally posted by Ddezertir:

спрашиваю про ко фог и про шок как бы в шутку.

есть ещё супер-мощные ТюменскиеАэрозоли (не к ночи будь помянуты)
diamond_d
14-2-2020 11:20 diamond_d
quote:
Originally posted by Васёк:

есть ещё супер-мощные ТюменскиеАэрозоли

это какие?

Ddezertir
14-2-2020 12:36 Ddezertir
quote:
Изначально написано Васёк:

есть ещё супер-мощные ТюменскиеАэрозоли (не к ночи будь помянуты)

это те которые травят, не доживая до конца срока?
вроде где то раньше у нас продавались аж по ~22 доллара.
вроде как уже продаются, вроде...

lvov76
14-2-2020 14:29 lvov76
quote:

это те которые травят, не доживая до конца срока?
вроде где то раньше у нас продавались аж по ~22 доллара.
вроде как уже продаются, вроде...

Да, Тюменские Аэрозоли - это вообще трэш. Как-то заинтересовался данной продукцией, как альтернатива ТК. Просто видел старый ролик, где КУМ вообще какахой оказался. Захотелось побольше узнать о продукции и планах на будущее. Но там сидит людка-"людоедка" и переписывается сама с собой. Причёмне приводит никаких аргументов в пользу своей продукции, а пытается облить грязью продукцию ТК. А за вопросы вы можете быть забанены с формулировкой - жирный тролль из ТК. А по поводу их продукции. Ну как можно доверять свою жизнь и здоровье продукции людей, которым самим пофиг на качество своей продукции.

kot159
14-2-2020 19:11 kot159
раз мы во флудилке то хотелось бы обсудить мнение эксперта который предостерег от использования спецсредств как в опасном, так и в безопасном районах,об этом написано в статье на невских новостях.статья не большая.там про гб и эшу он говорит.
https://nevnov.ru/769865-ekspe...pasnom-raionakh

вобщем почитайте все цитаты копировать неохотно

Васёк
14-2-2020 19:27 Васёк
quote:
Originally posted by lvov76:

людка-"людоедка" и переписывается сама с собой

я уверен что ты - ТК-тролль!!!!!!11
Borion
14-2-2020 19:48 Borion
quote:
Изначально написано kot159:
раз мы во флудилке то хотелось бы обсудить мнение эксперта который предостерег от использования спецсредств как в опасном, так и в безопасном районах,об этом написано в статье на невских новостях.статья не большая.там про гб и эшу он говорит.
https://nevnov.ru/769865-ekspe...pasnom-raionakh

вобщем почитайте все цитаты копировать неохотно

Да там нечего обсуждать. По факту он директор и учредитель нескольких ЧОПов:

http://www.assembly.spb.ru/art...triy-Valerevich
https://www.rusprofile.ru/person/kurdesov-dv-471200112742

Отсюда и подобные рекомендации.

Васёк
14-2-2020 19:54 Васёк
а что - кто-кото ходит в интернетах по ссылкам?
lvov76
14-2-2020 20:04 lvov76
quote:

я уверен что ты - ТК-тролль!!!!!!11

Тогда уж маяково - фартуновский.

edit log

kot159
14-2-2020 20:17 kot159
quote:
а что - кто-кото ходит в интернетах по ссылкам?

ну если вкратце то цитирую

"'Любые газовые баллоны могут вызвать у хулигана аллергическую реакцию, вплоть до смертельного исхода, а это уже статья и три года за непреднамеренное убийство. Электрошокеры опасны для людей со слабым сердцем - как итог, та же статья', - отметил эксперт."

"Однако эксперт предостерег жителей и гостей города от применения газовых баллонов и электрошокеров. Во-первых, они могут навредить человеку, который их применяет, так как далеко не все знают правила обращения со специальными средствами защиты. Во-вторых, перцовый газ имеет обратный эффект на человека в алкогольном опьянении, он только разозлит хулигана. Кроме того, за применение данных спецсредств защищающийся может сам оказаться на скамье подсудимых."

конец цитаты

Ddezertir
14-2-2020 20:40 Ddezertir
а я буду доставучим.
буду доставать всех причастных к теме, пока не узнаю правду.
quote:
ну так надрежь кожу и распыли.
А меня вот другое очень страшное интересует, что станет с человеком если ему струя перца в рот попадёт?
он кони не двинет?
А то помните Ваську Федоровича? ну, Вайпера, был одним из активных ВОВГОшников, считался бААльшим юрЫстом, ещё бложек свой имел, тот самый который в Екатеринбурге банду сколотил.
Ну так вот, одной своей жертве вылил целый баллон в глотку, отчего жертва и загнулся- если я не ошибаюсь (а кажется я ошибаюсь) то коллапс лёгких.
ну так вот на тренировках я частенько попадаю ниже точки прицеливания (струйником), а значит в случае чего попаду не глаза а в пасть.
ВВот что будет?

ну и просто подниму настроение комрадам

edit log

ZClone
14-2-2020 21:34 ZClone
Это напомиминает чёрный юмор НКВДшников, где больной Шариков умер не от очередного цирроза... Бывают анафелактические реакции, отёк квинке, бронхоспазм - индивидуальная непереносимость, как острая аллергическая реакция, на любой аллергенный аэрозоль может быть. Но если с близкого расстояния, то м.б. попадание жидкого состава с хладоном в дыхательные пути может повлечь аспирацию в лёгкие, отёк, смерть. CS - повышает опасность отёка лёгких, т.к. индекс безопасности у него ниже, меньше LD50 чем у CR (по разным источникам приводились разные данные, но CR - фактически нелетален при любом применении, а CS - высокотоксичен, но применение ГБ с ограниченной дозой, и своеобразной формой аэрозольно-капельного респираторного воздействия, благодаря ухишрениям Гринберга, кстати, который запатентовал этилацетатно-изопропаноловый растворитель с 20% этиленгликоля (антифриз, и тоже токсичное вещество, но из-за малой системной абсорбции его разрешили, тогда как пропиленгликоль - нетоксичен, и гораздо лучше работает как растворитель и пенетрант)) было приравненно к безопасным ирритантам CR и OC. Но тут хотелели из старого завара испечь пирожок с г@вном, и по "сусичке" ставочки повышать - вшиные бега (как у клошар на базаре), в старой линейке ТК, и это как тотализатор неудач, пруф - сгорел патронный цех. А перевернуть такое ведро: на дорогом качестве CR+OC надо было делать, это мешал картельный план...
В ua-юрисдикции запретили CS из-за выстрелов в салон машины газганом ребёнок умер, от отёка лёгких, вроде. CS оставили спецсредством. Но специалисты ЛПХ знали, что CS - старый ядовитый агент, и стали делать продукцию на основе CR, но у них была своя научно-производственная база, в РФ такая была у АКБС только, и остатке на руинах ГИТОСа закончились тем, что и "Защита-С" ни каких БАМ больше не производит.

edit log

ZClone
14-2-2020 21:57 ZClone
Допетрил на 5коп.!
дезерт игл
15-2-2020 00:28 дезерт игл
quote:
буду доставучим.
буду доставать всех причастных к теме, пока не узнаю правду.
quote:
Изначально

Отёк бронхов может быть. И очень плохая смерть.
Но это весь баллон надо в упор в рот вылить.
ZClone
15-2-2020 01:08 ZClone
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Советую не проверять, а то кто-нибудь с пол баллона поперхнётся, и заблюёт такого дантиста (алгокаинум форте!)...
дезерт игл
15-2-2020 01:23 дезерт игл
quote:
оветую не проверять, а то кто-нибудь с пол баллона поперхнётся, и заблюёт такого дантиста (алгокаинум форте!)...

Не заблюет. Не успеет.
ZClone
15-2-2020 04:38 ZClone
Ну, всё же аккуратнее: как хороший врач говорит - осторожность превЗдВЫше всего, если больной чем-нибудь заразен, то может срыгуть... Ладно, хватит флудить.

edit log

Ddezertir
15-2-2020 13:52 Ddezertir
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Отёк бронхов может быть. И очень плохая смерть.

ну так выЙпер почти так и сделал, он сначала залил кого то там, а потом вылил остатки баллона в глотку жертве, от чего последний(потерпевший) и скончался.
вот поэтому це меня и беспокоит, ибо к несчастью у торнадо нет того угла как у ко, у торнадо струя идёт вперёд и с последующим занижением.
Соответственно легко занизить и попасть не глаза, а в рот.
Этот факт, меня смущает.

edit log

Borion
15-2-2020 17:51 Borion
При случайном попадании в рот человек закроет его также, как инстинктивно закрывает веки при попадании ж/с в глаза. Не надо смешивать эту ситуацию с насильственными действиями.

edit log

Ddezertir
15-2-2020 18:00 Ddezertir
quote:
При случайном попадании в рот человек закроет его также, как инстинктивно закрываются веки при попадании ж/с в глаза. Не надо смешивать эту ситуацию с насильственными действиями.

то есть, по идее, в теории ничего страшного произойти не должно?
может отпишется ктото из испытателей? (Белохвост, Деззертигл, Антон)?
ZClone
15-2-2020 20:40 ZClone
С фига ли мне запретили в теме "Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко." отвечать.
Хорошо, по формату продолжить можно и в др. теме:
Перенесено:
quote:
Это все логично, только вот Форсаж из первых партий почти не давал аэрозольной взвеси даже при плюсовых температурах. И в чем с этой точки зрения выражается доработка АС Бойца, мне непонятно.

Он - грайндкорный, как пожарный брандспойт. Аэрозольность в нём в сторону крупно-капельности сведена. АС в этом плане может и 65мл точно сработать, 75мл - лучше. "Форсаж" на 100мл только канает, но это "тяжёлая дальнобойная артиллерия", с таким ты самоходка, но там нельзя промахнуться, он на два "свистка" от силы...
quote:
С 1,5 м при выраженных плюсовых температурах Форсаж дал на испытании на добровольце задержку ЕМНИП в 9 секунд, будучи вылитым полностью. Именно из-за огромного количества аэрозоля и чрезмерно широкой струи (шире, чем у аэрозольного Факела).

Значит кто-то черезвычайно долго размазывал, пока не с того участка попало, где жидкость налегла. Все вопросы к "снайперу". Тут вообще смеялись, что на таких испытаниях надо писать рассписки: "при тренинге с использованием АУ ГБ "сабж" применяющий старался не попадать в глаза каскадёру, исполняющему "трюк самооборона с ГБ, спарринг, имитация" без индивидуальных средств защиты, происходит внештатная ситуация: часть ирританда непреднамеренно попадает в глаза трюкачу, в присутствии съёмочной группы оказывается первая помощь. Я не исключаю, что супрастин, НПВП и лидокаин предлагают применить даже превентивно (и линзы можно не снимать - их не видно! ), ну: не водку же пить, и норкотеги...
По моим данным состав любого смесевика от ТК сейчас гарантирует при попадании ж/с по слизистой оболочке глаза (конъюнктива, роговица) мгновенное действие 1-2сек - штатно, 4-5сек - внештатная ситуация, 6-8сек - воздействие опиодов, иных наркозных веществ в т.ч. этанол, аффект, думаю, могут только спровоцировать такое. Или не точность попадания в глаза, что в случае постановки в духе реслинг и микс-файт - не пруф относительно баллонов, а тотализатр на видео. Это портит отношение к газовому оружию, если медиа-воздействие не объяснить рекламой канала, но не экспертной моделью оценки эффективности средств самообороны.
quote:
Что дало большие потери ж/с в атмосферу и не обеспечило требуемой плотности залития. Такой АС распыл не имеет практического смысла, более направленный аэрозольный распыл отработал бы и то лучше.

Как выстрел из гаубицы по навесной траектории, нужна точная коррекция при наведении, тогда АС баллон формата "Форсаж" способен точечно доставить максимальное количество ж/с, с высокой ветроустойчивостью, и в сложных метиоусловиях.
quote:
Речь не про минусовые температуры, а наоборот про плюсовые.

При плюсовых всегда работает штатно. Но формат компромиссный как форсированный ДВС, на что и намекают исходным названием "Форсаж".

edit log

Ddezertir
15-2-2020 22:06 Ddezertir
ZClone
чувак, я тебя уважаю, ты стал писать более понятным языком.
я реально начал понимать что ты пишешь, пожалуйста, очень тебя прошу продолжай и дальше писать, так что можно было понять.
ну там понятным языком, разобрано по тезисам , что почему как.
одобрям!

edit log

Belohvost
16-2-2020 11:43 Belohvost
quote:
то есть, по идее, в теории ничего страшного произойти не должно?
может отпишется ктото из испытателей? (Белохвост, Деззертигл, Антон)?

Нормально все там.
quote:
чувак, я тебя уважаю, ты стал писать более понятным языком.
я реально начал понимать что ты пишешь, пожалуйста, очень тебя прошу продолжай и дальше писать, так что можно было понять.
ну там понятным языком, разобрано по тезисам , что почему как.
одобрям!

Если б он еще понимал, что именно он пишет, а не повторял мантры, было б совсем хорошо.
А то выглядит новучно, сложные слова, буквы - а по факту, человек вообще не понимает, о чем он говорит.
За что ему и был закрыт доступ в тему с выбором баллона.
andreyzverev
16-2-2020 12:12 andreyzverev
quote:
Originally posted by Ddezertir:

то есть, по идее, в теории ничего страшного произойти не должно?может отпишется ктото из испытателей? (Белохвост, Деззертигл, Антон)?

Я когда-то догу из соседнего дома перевентивно примерно половину содержимого баллона Скорпион 10001 залил в пасть.
Ничего страшного с ним не произошло, просто убежал и больше никогда не приближался.

edit log

дезерт игл
16-2-2020 12:31 дезерт игл
quote:
есть, по идее, в теории ничего страшного произойти не должно?может отпишется ктото из испытателей? (Белохвост, Деззертигл, Антон)?

Ничего. Для отека надо вылить очень много точно в рот.
В случае с нападающим этого не будет.
Ddezertir
16-2-2020 14:19 Ddezertir
Cпасибо вам комрады, за ответ.
для поднятия настроения:

(примечания: кстати песня незаслуженна считается якобы "языческой", но если найти перевод то мы таки видим, что она христианского толка, ибо гер Маннелиг, отвергает приставание нечисти, говоря ей-"пшла вот отсюда нехристь". Но комнатные язычнеги присвоили её себе.)