вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Флудилка по ГБ и АУ
drakulavel
26-1-2019 14:50 drakulavel
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсуждать ГБ и АУ, не по теме, здесь.
Лаки Счастливчик
Жене думаю взять, может будет такой носить.
Лаки Счастливчик
Нет в пневмате новогодних
RobBoy
17-1-2020 08:32 RobBoy
quote:
Изначально написано Borion:
Вулкан и Лавину Техкрим делает по заказу Шанса (магазины Охотактив). По сертификату это ЖП и Блэки в объемах 25 и 65 мл.

Лавина - Блэк 25
Ander4444
17-1-2020 13:55 Ander4444
Сегодня зашел в оружейный магазин, а там на стене огромный плакат :
В день рождения (2 дня до и после) СКИДКА НА ОРУЖИЕ и боеприпасы 12%!
Ну думаю отлично, значит можно раз в год обновлять ГБ и Бамы с хорошей скидкой.
Спросил продавца про гб и ау, как на счет скидки.
Ответ : Нееет что вы, это на другое оружие .
Я: на какое другое?
Ответ: Ну на оружие .
Я: так ГБ и Ау является оружием, вы же знаете это.
Ответ : Да. ну.. Скидка на оружие по лицензии... (вдруг выдохнув, выкрутился продавец)))
Сносок никаких на плакате нет, кроме Предьявить документ, и про дни до и после.
А мораль такова..
Как разговор про скидки, так гб и ау опять не оружие.
Borion
17-1-2020 14:33 Borion
quote:
Изначально написано RobBoy:

Лавина - Блэк 25

И Блэк 65 тоже https://forum.guns.ru/forummessage/28/226210-m58231163.html

Jpalladin
18-1-2020 21:01 Jpalladin
Ander4444, сейчас оружейные магазины добрались не до всех. И даже в Московской области обстоят дела не очень. За то есть такие площадки как озон, у них к стати антидоги ГБ есть в продаже. Если ТК выдет напрямую работать с озон, то это по мимо повышения продаж самого ТК, удобство потребителям. Доставка в озон бесплатна. Что является плюсом. Работают они по типу Али экспресс, тоесть продавец будет именно ТК. Доставка озон. Потенциальных клиентов много на площадке озон. Возможно стоит вынести в отдельную тему. Кому просто интересно проще через озон купить? Это не только может ТК быть, но и А+А если захотят. А для обычного покупателя все в одном месте. По мими озон есть ещё несколько подобных площадок. Кто что думает по этому поводу? Удобно ли вам покупать на площадках типа озон?
Лаки Счастливчик
quote:
Originally posted by Jpalladin:

Удобно ли вам покупать на площадках типа озон?

Нравится-пункт выдачи через дом,покупал от чая до микроволновки.
Jpalladin
18-1-2020 21:57 Jpalladin
Как минимум уже двум людям удобно! Кому ещё это удобно? Не стесняйтесь, сообщайте! Будет много желающих, тогда может и внимание обратят!)
ass122
19-1-2020 12:41 ass122
Озон удобная площадка
Сергей-Н
22-1-2020 01:42 Сергей-Н

quote:
Изначально написано Ander4444:
Возвращаясь , приметил мужика в кожанной куртке.
Как то боковое зрение само его выделило ..
Оказалось что за спиной у него на искосок висит меч!
Реально видно только ручку над головой . Но по ручке видно что это настоящий,а не пародия какие то .
Вот это девайс для обороны ))

quote:
Изначально написано Borion:

Это был Дункан Маклауд

Это был Николай58765, со своим макетом мачете. )

edit log

Amirks
23-1-2020 12:43 Amirks
Ребят, подскажите пожалуйста ТК перестал выпускать ГБ с головами со светодиодными фонариками?
Funny man 1989
23-1-2020 16:35 Funny man 1989
ГБ ТК со светодиодными фонарями давно не видел. КУМы есть с такой головой.

P.S.: зарубежная организация для маленьких ГБ под названием "Терен 1" интересные чехлы делает со светодиодным фонариком, ТК как вариант могли бы рассмотреть такой подобный универсальный чехол на ГБ 25 мл., если кому интересно - ищите на просторах сети Интернет. Его даже отдельно от ГБ продавать можно было бы.

andreyzverev
26-1-2020 14:12 andreyzverev
Головы с фонарем это чешские Торнадо?
Дорого и глупо.
ramaratovich
27-1-2020 07:42 ramaratovich
Почтой РФ думал не доедет, очень долго
click for enlarge 1107 X 1280 210.0 Kb

edit log

Funny man 1989
27-1-2020 10:44 Funny man 1989
quote:
Головы с фонарем это чешские Торнадо?

Нет, про Терен - 1 имел в виду ООО "НПП "Эколог". Но все зарубежные, хоть немецкие, хоть чешские и т.д. ГБ дорого покупать, да я и не представляю, как это сделать.
ZClone
30-1-2020 04:32 ZClone
Головы "Торнадо" не могли иметь большого успеха, т.к. не были сделанны с рассчётом на смену баллона, и не могли его укрепить в какой-либо элластомерно-футлярной эргономичной для хвата рукояткой. Вместа LED надо специальный ЛЦУ, и дополнительно направленный свет: в идеале лазер разложенный радиально, с центр. полем, бликующий кратковременную засветку, и свет LED - тактический. Сами картриджи пусть стандартные 65-75мл закатают, пропеллент: кобо, тип расп. АС (направленный-конус, с переходом в факел - гибридный тип. распыления). CR+OC 95% - т.к. изделие должно быть гражданского профиля, и от токсичного CS хотелось бы отказаться в пользу гуманного дибензоксазепина (CR). Болевые рефлексы рассматривать как наказание, нельзя, кстати. ГБ - спецсредство для работы с болевым порогом, кстати. И не оч. приятно, что применяли в реальных испытаниях CS. Берегите глаза: CR+OC - в новые формы нужно переводить.
Funny man 1989
30-1-2020 17:40 Funny man 1989
ZClone, Вы вроде разбираетесь в ирритантах, растворителях, ДМСО, и т.д. и т.п.. Можно поинтересоваться, как думаете, ГБ "Кортик" норм.? А то ношу, думаю, может лучше на Б-25 поменять.
Васёк
31-1-2020 23:22 Васёк
quote:
Originally posted by Amirks:

ТК перестал выпускать ГБ с головами со светодиодными фонариками

с Торнадо выпускалось много ГБ - Дракон, ПСС, С-360, ПС, Шпага
у меня был ПСС - удобно было заходить в тёмный подъезд
ZClone
31-1-2020 23:30 ZClone
Состав ГБ "Кортик" - без этилацетата, ИПС + диол (надеюсь, что ТК на ПГ перешли, т.к. ЭГ - токсичен, и хуже по свойствам), OC 40% - я хз, в чём решение было не взять OC 95%, судя по всему - редукция. ГБ АС в 25мл исполнении: это брызгалка "короткого шанса" - струя не столь даже дисперсная, как "Шпага". Не полноценный концепт, но "вынужденное решение". Основное пока - время, варианты с более интересным наполнениям: 65мл - вернуть необходимо, он исключительно под вариант CR + OC 95% со стандартным расходом 10-12г/сек на АС распылении, с комбинированным пропеллентом. Состав будет на пороге 0,15% CR и 1% TC капсаициноидов надо пробивать, растворитель и всё - вопрос риторический. ТК поддерживат алтернативу, ждать ли движений? Хочу заменить все штатные средства у себя на CR+OC 95%, безумные эксперименты - это ыблыэ - немаэ, не моё, йко...
Cейчас нужна штатка с хорошей репутацией, кроме ГБ - нет вариантов, под БАМы - всё это фантастика пока, хорошего серийного девайса и надёжных вариантов - безальтернативка, к сожалению за сумму в 100$ хотелось бы иметь аналог дерринджера, с ударно-механическим УСМ. И БАМы на уровне металлической гильзы нормальной и гермокапсулы современно апгрейдженной, на новом калибре 18*51 - что бы всё запаяно было, пробки из пенополипропилена, донная герметизация капсюльного узла, было бы хорошо, если бы в капсюли поместили газогенерирующие составы, не содержащие тяжёлые металлы, или на Ag поменять ИВВ соли. Мы за экологию, и безопасностность. Гринпиss... :gigi:

edit log

JohnCarter
3-2-2020 22:49 JohnCarter
Раз флудилка, пофлудим. Для всех адептов ношения аэрозольных устройств для (невольно улыбнулся) целей самообороны - а что мешает попробовать носить водяной пистолет с крепким настоем перчика? Боезапас - неограничен, можно очередями от супостатов отбиваться...
lvov76
3-2-2020 23:12 lvov76
quote:
Изначально написано JohnCarter:
Раз флудилка, пофлудим. Для всех адептов ношения аэрозольных устройств для (невольно улыбнулся) целей самообороны - а что мешает попробовать носить водяной пистолет с крепким настоем перчика? Боезапас - неограничен, можно очередями от супостатов отбиваться...

Так то прикольно, лишь бы за изготовление оружия не подтянули. Это у юристов надо поинтересоваться. На мой взгляд, подтянут, однозначно.

JohnCarter
4-2-2020 00:24 JohnCarter
Ну... Можно просто горсть соли в кармане - бросить в лицо обидчику) А вместо газбаллона - баллончик автоэмали. Дальность конечно не та, зато эффективнее и применять можно гораздо смелее, в бОльшем диапазоне ситуаций)
ZClone
4-2-2020 05:12 ZClone
quote:

Было спецсредство ПСЖ "Струя", но это как вакцинаторы практически...

Васёк
4-2-2020 10:06 Васёк
брызгалка с нашатырём вполне эффективна
как я помню в СШП во времена великой депрессии были прообразы газовых пистолетов, "стреляющими" стеклянными ампулами с нашатыркой
Funny man 1989
4-2-2020 13:56 Funny man 1989
В наше время сейчас есть вполне эффективные, разрешенные законом к использованию по назначению, сертифицированные в установленном законом порядке ГБ и АУ. Так зачем подвергать себя опасности, используя самодел? Ладно раньше, когда были только из ГБ "Лакриматор" CN, "Черемуха" CN, "Кобры" от ТК с CS, а сейчас практически всё есть необходимое, с нормальным составом, быстродействием и дальностью распыления.
JohnCarter
4-2-2020 14:41 JohnCarter
Против гопников-очкариков все ваши вполне эффективные средства вполне неэффективны)))
Подойдёт к вам такой в подворотне, скажет "э слышал дай сигарету маме позвонить" - что вы будете делать?) Бить хулигана в очках - неэтично, газ - бесполезен...
----------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."

edit log

дезерт игл
4-2-2020 14:57 дезерт игл
quote:
Кобры" от ТК с CS,

Работала, кстати.
quote:
гопников-очкариков все ваши вполне эффективные средства вполне неэффективны)))
Подойдёт к вам такой в подворотне, скажет "э слышал дай сигарету маме позвонить" - что вы будете делать?) Бить хулигана в очках - неэтично, газ - бесполезен...

Че за бред?
Borion
4-2-2020 15:40 Borion
quote:
гопников-очкариков все ваши вполне эффективные средства вполне неэффективны)))

quote:
Ну... Можно просто горсть соли в кармане - бросить в лицо обидчику) А вместо газбаллона - баллончик автоэмали. Дальность конечно не та, зато эффективнее и применять можно гораздо смелее, в бОльшем диапазоне ситуаций)

Хватит нести чушь.

JohnCarter
4-2-2020 15:43 JohnCarter
Не бред, а флуд. Я к тому, что не сработает аэрозоль по хулигану, который будет в очках. Или я что-то не знаю про АУ и БАМы???
Borion
4-2-2020 16:12 Borion
Не надо путать флуд со своими заблуждениями. Они никакой критики не выдерживают. Во-первых, ГБ не только аэрозольные бывают, во-вторых, применительно к аэрозольным, про респираторный эффект слышали?
дезерт игл
4-2-2020 16:39 дезерт игл
quote:
тому, что не сработает аэрозоль по хулигану, который будет в очках

Сработает
Funny man 1989
4-2-2020 17:41 Funny man 1989
quote:
Работала, кстати.

Есть старое испытание с видео, вот ссылка на описание его: "https://guns.allzip.org/topic/28/101786.html" я и видео видел, испытание ГБ "Кобра 801" от ТК, видимо содержала 80 мг. CS. Видео сейчас не найду уже. Не впечатлила "Кобра 801".

Так - то ГБ интересные были (интерес не практический, а больше так, исторический, для коллекции) "Кобра 1501" и "Кобра 1502", в этих по 150 мг. было, сам держал сильно просроченный ГБ "Кобра 1502", содержит 150 мг. вещества СS, время выхода содержимого не менее 18 секунд! То есть по 8,3 мг. CS в секунду (150/18). Надо было выкупить для коллекции, но там уж от синей этикетки ничего не осталось.
"Кобра 1501" также содержала 150 мг. CS, но время выхода - 10 сек., то есть по 15 мг. CS в секунду.
Современный же "Блэк" 25 мл. опыляет 50 мг. CS в хорошей концентрации в секунду + 66,6 ОС. Его показатель по выбросу ДВ в секунду выше служебной когда - то выпускавшейся Сирени в исполнении 65 мл. (250 CS на 10 сек., то есть 25 мг. в секунду).

quote:
Подойдёт к вам такой в подворотне, скажет "э слышал дай сигарету маме позвонить" - что вы будете делать?)

Давно уже такого не было в наших краях... да со мной и никогда не было. Обычно мелочь просят, если там бабушка какая или реально надо помочь человеку... ну можно пойти на встречу, а если кто - то наглый и т.д... то я просто ухожу, молча. И так с любыми провокациями.

Borion
4-2-2020 18:52 Borion
quote:
Я к тому, что не сработает аэрозоль по хулигану, который будет в очках. Или я что-то не знаю про АУ и БАМы???

дезерт игл
4-2-2020 20:55 дезерт игл
quote:
Кобра 1502", в этих по 150 мг. было, сам держал сильно просроченный ГБ "Кобра 1502", содержит 150 мг. вещества СS, время выхода содержимого не менее 18 секунд

Я его подростком носил. Работал баллон, да с задержкой но достаточно жёстко.
botanik
4-2-2020 21:33 botanik
quote:
Можно просто горсть соли в кармане - бросить в лицо обидчику

каким местом соображает человек, предлагающий подобное (пусть даже шутя)?

JohnCarter
4-2-2020 22:48 JohnCarter
Вот не надо. Человек нормальным местом соображает. Тем более шутя. Есть такая штука - сарказм: мне смешон сам факт существования такого явления как "аэрозольное устройство для самообороны". В виде пистолета, с продажей из ормагов, серьёзными дядями с серьёзными лицами, ога. Если устройство самообороны - то, получается, устройство для того, кто иным способом защититься не сможет, ну или для той ситуации, когда иной способ будет превышением, так? И это-то - с помощью устройства, который нужно попасть в лицо? Причём ещё не факт что поможет? Да уж...))) Про "респираторный эффект" - слышал. Слышал то, что в половине случаев таковой не возникает. Я же без наездов, меня просто удручает ситуация в стране.
Ddezertir
5-2-2020 00:19 Ddezertir
а вот с какими российскими гб можно сравнить ко фог и струйный торнадо.
дезерт игл
5-2-2020 00:32 дезерт игл
quote:
это-то - с помощью устройства, который нужно попасть в лицо?

Из любого устройства надо куда то попасть.
Даже из КС.
Васёк
5-2-2020 06:08 Васёк
а хорошо наведённая тактическая ядерная боеголовка вообще имеет летальность около 146%!
главное - метко попасть в лицо
Funny man 1989
5-2-2020 08:28 Funny man 1989
quote:
мне смешон сам факт существования такого явления как "аэрозольное устройство для самообороны"

Эти штуки, ГБ и АУ, эффективны при правильном применении, дешевы, общедоступны. Зря Вы так, они могут жизнь или здоровье спасти, о чём много роликов на просторах сети Интернет. Если их (ГБ и АУ) не будет, то все на ОООП не перейдут. Будут иное носить, что может привести к печальным последствиям. А в случае с ГБ или АУ человек - агрессор прослезится, проморгается, прокашляется и всё, останется "практически невредимым".

edit log