вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Флудилка по ГБ и АУ
drakulavel
26-1-2019 14:50 drakulavel
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсуждать ГБ и АУ, не по теме, здесь.
drakulavel
23-12-2019 16:20 drakulavel
Пусть он мне в личку напишет.
Лаки Счастливчик
lvov76
29-12-2019 06:28 lvov76
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
алкаш с ГБ
https://www.youtube.com/watch?v=RpCkcXoLxO0

Рано списывать ЖП со счетов.

pizdeishn
29-12-2019 10:26 pizdeishn
quote:
Originally posted by lvov76:

Рано списывать ЖП со счетов.

почему же? оператору хоть в глаз и попало, по сути он остался боеспособным... а чем этого алконафта залили, не особо понятно, если так же ЖП, так, так же, приличное время был боеспособным

edit log

Borion
29-12-2019 14:31 Borion
Тут обсуждать, по сути, нечего. Кроме одного распыления сбоку человеку с плакатом, распылений не видно, то есть как и куда по факту попало, какая была дистанция, не известно.
Ander4444
6-1-2020 18:09 Ander4444
Тут у нас в метро драка была в новогоднюю ночь.
Написано с "Перестрелкой" Ну стал подробно инфу изучать..
В общем приведу цитату :
""Этот парень сломал моей супруге челюсть. А его друг стал нападать на меня с горлышком от бутылки. А потом тот, первый, вдруг выхватил откуда-то пистолет "Пионер" и стал стрелять. Первый раз, когда он стоял между колоннами, выстрел не получился. Мы стали уходить, но он догнал нас и выстрелил опять - на этот раз прямо мне в лицо. И чуть позже, когда я бросился убегать от него, выстрелил третий раз, но опять случилась осечка", - рассказал пострадавший изданию "Мегаполис". ""
Видимо кассеты из первых партий )
Borion
6-1-2020 18:45 Borion
Выстрел, кстати, был сигналом охотника и перед этим видно, как нападавший отошел в сторону и что-то делает с Пионером. Вероятно, переставлял кассету, чтобы ударник взвелся.

Я вот только не пойму: а что, в Питерском метро на станциях сотрудников полиции нет? Конфликт-то долго продолжался. Сам в Питере уже давно не был.

edit log

Ander4444
6-1-2020 19:01 Ander4444
quote:
Originally posted by Borion:

Выстрел, кстати, был сигналом охотника и перед этим видно, как нападавший отошел в сторону и что-то делает с Пионером.

Да , верно .
quote:

Питерском метро на станциях сотрудников полиции нет? Конфликт-то долго продолжался. Сам в Питере уже давно не был.

Ну конечно есть . Только они охраняют порядок. А когда начинается беспорядок , они уходят, туда где спокойно .
Обычно " тусуются" на входе в вестебюле.

Ander4444
6-1-2020 19:05 Ander4444
И да , заметка .
Вы никогда - никогда не встретите дпс - Ника на дороге в новогоднюю ночь , и первого января днем . Я говорю про свой город .
Видимо СП так же .
дезерт игл
6-1-2020 19:20 дезерт игл
quote:
первый, вдруг выхватил откуда-то пистолет "Пионер" и стал стрелять.

Риал гангста пушка
kirmor
7-1-2020 17:26 kirmor
На видео Пионер как-то не очень себя показал. Столько времени до первого выстрела, был бы противник посерьёзней, стрелок получил бы по полной.
дезерт игл
7-1-2020 20:19 дезерт игл
quote:
Пионер как-то не очень себя показал. Столько времени до первого выстрела, был бы противник посерьёзней, стрелок получил бы по полной.

Как!? А+А же мамой клялось что не будет осечек??
lvov76
7-1-2020 21:25 lvov76
quote:
Изначально написано kirmor:
На видео Пионер как-то не очень себя показал. Столько времени до первого выстрела, был бы противник посерьёзней, стрелок получил бы по полной.

А если бы осечки случились во время самообороны... Печалька. Две осечки. В двух зарядном девайсе. Пилите мушки, господа.

Ander4444
7-1-2020 23:06 Ander4444
Да не осечит нормальный Пионер (последних выпусков ).
Уж из двух то один точно выстрелит.
На то и двух стволка.
А Что там на видео , нам не понять . Может руки кривые , может сам кривой.
Я очень ждал Пион. Но когда вышел , это было что то сырое .
В итоге , продождал и взял уже нормальный образец .
Настрел небольшой и только бамами пока .
Но все ок .
Минус понятен = два заряда на дежурстве.
Иногда этого хватит.
Иногда нехватит именно третьего .
Ситуации разные .
Но за город брать его , уже в привычке .
дезерт игл
7-1-2020 23:32 дезерт игл
quote:
выпусков ).
Уж из двух то один точно выстрелит.
На то и двух стволка.
А Что там на видео , нам не понять . Может руки кривые , может сам кривой.

Не руки точно. Выстрела бы не было.
Ander4444
8-1-2020 00:27 Ander4444
Сейчас вернулся домой .
Гуляли по центру города , салют , выступления и тд.
Возвращаясь , приметил мужика в кожанной куртке.
Как то боковое зрение само его выделило ..
Оказалось что за спиной у него на искосок висит меч!
Реально видно только ручку над головой . Но по ручке видно что это настоящий,а не пародия какие то .
Вот это девайс для обороны ))
Не дай Бог каждому.
дезерт игл
8-1-2020 00:51 дезерт игл
quote:
Реально видно только ручку над головой . Но по ручке видно что это настоящий,а не пародия какие то .
Не дай Бог каждому.

Я кинжал ношу.
lvov76
8-1-2020 05:30 lvov76
quote:
дезерт игл:

С днём рождения, Михаил. Крепкого здоровья, счастья и успехов.

Ander4444
8-1-2020 08:32 Ander4444
С Дём Рождения!
Всех благ !
дезерт игл
8-1-2020 10:46 дезерт игл
Спасибо! Постараюсь!
Borion
8-1-2020 13:58 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:
Возвращаясь , приметил мужика в кожанной куртке.
Как то боковое зрение само его выделило ..

Это был Дункан Маклауд

doommm
8-1-2020 14:45 doommm
quote:
Это был Дункан Маклауд

по такой жести - даже он зассал вписываться

DOSPEX
11-1-2020 14:12 DOSPEX
Коллеги, а серия ГБ "АНТИДОГ" ощутимо эффективнее обычных ГБ по агрессивным четвероногим? Стоит ли заморачиваться их покупкой для с собой на выгул собакеной или достаточно С-360, Шпага 65 мл и Блэк-75, под разные характеры внешних условий? Что знающие скажете? Весна скоро и собачьи свадьбы не за горами (уговорил поторговать "Антидогами" наш магазин поселковый вроде, говорят что у мамашек есть интерес когда спрашивали купят ли.
Borion
11-1-2020 15:58 Borion
Вещества, которые отличают Антидоги от основной линейки - это репелленты, а не ирританты. Они могут только отпугивать собак, но не вызывать блефароспазм или респираторный эффект. Можно провести аналогию со средствами от комаров или клещей: диэтилтолуамид (ДЭТА) - это репеллент, он насекомых отпугивает, а вот альфациперметрин - инсектицид, он насекомых убивает.

Вообще, мое мнение, что появление линейки Антидогов было связано со следующими обстоятельствами и целями:
1) Отсутствие возможности на тот момент сертифицировать ГБ как средства самообороны - соответствующая лаборатория в Институте Токсикологии не работала несколько лет. Соответственно, на Антидоги есть только декларация соответствия.
2) Дать возможность легально торговать ГБ организациям, не имеющим лицензию на торговлю газовым оружием (то есть вывести их из под ст. 20.15 КоАП).
3) Дать возможность продавать ГБ несовершеннолетним и возможность носить их во время действия отдельных указов, так как Антидоги не являются газовым оружием, а являются бытовой химией, что подтверждается декларацией соответствия.
4) Создать конкуренцию в нише средств защиты от собак.

DOSPEX
11-1-2020 16:15 DOSPEX
Cпасибо! Значит оставлю всё как сейчас есть а по весне оставлб Б75 и Фиалку с ЧВ.
ZClone
13-1-2020 11:03 ZClone
Я не знаю про коммерческий секрет ТК ни чего достоверно, но утверждалось, что состав анти-фаун баллонов ТК, это нечто, что пародирует OC 10% в старой линейке ЖП-65. Жгучесть подтвердили, запах - я не проверял (но есть пахучие комп. эфирных масел, или синтетические аналоги пахучих природных компонентов/веществ натур. происхождения). Есть гипотеза, что законно провели туда капсаициноиды, но не сам OC - основа может содержать даже PAVA, если он считается безопасным репеллентом в РФ, в принципе он зашифрован под фарм. стандарт, а сам не в перечне ирритантов для ССО-АУ.
PS Сейчас слухи были, что бочку нонивамида ТА купили, и разводят его "пищевичком" - OC 6,6%, но т.к. это не клевета, то просто как сон разума - видения под мухоморовым отваром... =))

edit log

Borion
13-1-2020 15:15 Borion
quote:
Изначально написано ZClone:
Я не знаю про коммерческий секрет ТК ни чего достоверно, но утверждалось, что состав анти-фаун баллонов ТК, это нечто, что пародирует OC 10% в старой линейке ЖП-65.

Это касалось только первых Антидогов с желтой этикеткой (аналоги Блэков 65 и 25 мл). Да и то, речь шла о сопоставлении с ЖП с ОС 20%.

quote:
Жгучесть подтвердили

Подтвердили как раз-таки соответствие основной линейке ГБ, давно уже.

quote:
Есть гипотеза, что законно провели туда капсаициноиды, но не сам OC - основа может содержать даже PAVA, если он считается безопасным репеллентом в РФ, в принципе он зашифрован под фарм. стандарт, а сам не в перечне ирритантов для ССО-АУ.

Натуральный экстракт жгучего перца идет и как пищевая добавка, и как местнораздражающее средство в фармакологии. Поэтому с этой точки зрения нет никакого смысла использовать PAVA. И с каких это пор PAVA стал репеллентом?

quote:
PS Сейчас слухи были, что бочку нонивамида ТА купили, и разводят его "пищевичком" - OC 6,6%, но т.к. это не клевета, то просто как сон разума - видения под мухоморовым отваром... =))

Не знаю, откуда у тебя такие сны, но еще несколько лет назад были основания так считать применительно к КАС. Я тогда значения не придал, а сейчас мне уже вообще не интересно, что там ТА бодяжат.

serega54
14-1-2020 12:57 serega54
Всем привет!
Сегодня взял блек 75. Это какая то новогодняя версия?
click for enlarge 957 X 1280 117.1 Kb

edit log

Borion
14-1-2020 13:53 Borion
Лаки Счастливчик
ещё такие бывают
click for enlarge 1620 X 1080 39.2 Kb

edit log

Borion
14-1-2020 17:29 Borion
Вулкан и Лавину Техкрим делает по заказу Шанса (магазины Охотактив). По сертификату это ЖП и Блэки в объемах 25 и 65 мл.
ZClone
14-1-2020 23:52 ZClone
quote:
Натуральный экстракт жгучего перца идет и как пищевая добавка, и как местнораздражающее средство в фармакологии. Поэтому с этой точки зрения нет никакого смысла использовать PAVA. И с каких это пор PAVA стал репеллентом?

Так PAVA не регулируется в обороте как вещество высокого класса опасности, запатентован в репеллентах против животных, на том основании может применяться, преимущества - стабильный и недорогой аналог, дизайнерство...
Я вообще не сильно интересуюсь "Анти-Дог" - т.к. у него нет доказанного уровня эффективности, потому как S.H.U. не сообщается, и нет данных о раздражающем Д.В. Я не пробовал, мне не понравились опыты с ирритантами, меня за опыты пришельцам чуть не отдали для опытов, зато они мне теперь всех гомнодралов сдали, я ржал - земля лежать...
Borion
15-1-2020 15:48 Borion
quote:
Так PAVA не регулируется в обороте как вещество высокого класса опасности, запатентован в репеллентах против животных, на том основании может применяться, преимущества - стабильный и недорогой аналог, дизайнерство...

Ни разу не видел PAVA в составе репеллентов. Номер патента можешь назвать?

Лаки Счастливчик
quote:

Вулкан и Лавину Техкрим делает по заказу Шанса (магазины Охотактив).

quote:
Originally posted by serega54:

новогодняя версия

Поискал-нет в продаже,в 1 магазине продают?то же на заказ сделана партия?

click for enlarge 224 X 300 16.1 Kb

edit log

serega54
15-1-2020 17:30 serega54
quote:
в 1 магазине?то же заказ?

Не понял вопроса.
Пришел в магазин, купил. Спросил что за оформление баллона, продавцы особо не вкурсе были, сказали только пришли такие.

ZClone
15-1-2020 18:53 ZClone
quote:
Изначально написано Borion:

Ни разу не видел PAVA в составе репеллентов. Номер патента можешь назвать?

Патенты "АКБС" его ВАПК называют, но они под ГОСТ газ. оружие/АУ, для того не внесли нонивамид в перечень ирритантов, по указу Минздрав. Есть в патентах на репелленты, которыми обрабатываются предметы, что бы крысы, собаки, и пр. "фауны" не повредили зубами что-либо, ветеринака такая есть. По факту: ВАПК - является природным аналогом капсаицина, но используется как синтетический аналог, производство которого отработанно фарм. комп., вещество это - двойного назначения, и его возможно применять легально, но для этого нужна "коммерческая тайна", и запатентованные комбинации репеллентов. ТА это давно знают, кстати, ссылались, в т.ч. "Хитон" говорил про нонивамид. За номерами патентов не полезу, там есть иностранные ещё.

edit log

Лаки Счастливчик
quote:
Originally posted by serega54:

Пришел в магазин, купил.

доставка есть у них?
Borion
15-1-2020 21:14 Borion
quote:
Патенты "АКБС" его ВАПК называют, но они под ГОСТ газ. оружие/АУ, для того не внесли нонивамид в перечень ирритантов, по указу Минздрав.

Патент не может быть под ГОСТ, потому что в ГОСТе и в приказе МЗ конечный перечень ДВ. Внести туда обладатель патента ничего не может.

quote:
По факту: ВАПК - является природным аналогом капсаицина, но используется как синтетический аналог, производство которого отработанно фарм. комп.,

Природный аналог должен содержаться в экстрактах растительного происхождения. Но в перечень капсаициноидов новивамид не входит.

quote:
ТА это давно знают, кстати, ссылались, в т.ч. "Хитон" говорил про нонивамид.

Не помню такого.

quote:
За номерами патентов не полезу, там есть иностранные ещё.

Скорее всего, просто потому, что их не найти

edit log

ZClone
15-1-2020 22:56 ZClone
1. Да, верно. Если изделие не имеет др. назначение, специально-хозяйственное средство: репеллентно-ирритантный спрей для защиты от животных - не является АУ по кат. "газовое оружие", если в нём вещества не названы по категории "разрешённые к применению в-ва слезоточивого или раздражающего действия"(ирританты) - таблица МЗ РФ. Нонивамид может быть на данный момент репеллентом, если есть патент на составы для отпугивания животных, я хз что из это опубликованно, т.к. ссылались на коммерч. тайну.
2. Так баллончики серии "анти-дог" и "анти-зверь" - не оружие, их можно делать не по перечню, как раз нонивамид не входит в него, стало быть - легален.
3. Там из переписки и форума была информация, др. часть прошла пранкотой.
4. Найти, в иностранных патентах на кейвордах "vanillilamide, nonivamide, PAVA" и "repellents (animals), compound, sprays" и по аналогичным запросам в ru-потентах что-нибудь вылезат. Мотивации мало у меня потенты окучивать, там всё старое в основном, что ТК не публикуют - не обязанны, кстати.

edit log

serega54
16-1-2020 07:17 serega54
quote:

доставка есть у них?

Скорее всего нету, это не интернет магазин, обычный павильон.
А зачем такой нужен? По мне так лучше черный, более привычный что ли.