Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Сложности выбора АУ. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Сложности выбора АУ.
Borion
27-1-2019 14:47 Borion
Напомню, что тема про выбор АУ, а не вообще про носимый набор средств самообороны.
дезерт игл
27-1-2019 14:50 дезерт игл
quote:
Напомню, что тема про выбор АУ, а не вообще про носимый набор средств самообороны.

Осмелюсь отметить, но тут все цепляется одно за одно.
По факту из АУ стоит взять Дбр ибо всеяден, и бэкапить ПУ с Громом.
Вот и выходит набор.
drakulavel
27-1-2019 14:57 drakulavel
quote:
Originally posted by Borion:

Посылайте всех во флудилку)))
Borion
27-1-2019 15:02 Borion
Не понимаю, что все так за эти ПУ зацепились в последнее время. Как по мне, носить его для самобороны непрактично, тем более двойной, который имеет свойство дуплетить, даже если углубить вырез боевого взвода. Если уж и носить, то одинарный и укорачивать его для удобства ношения. В идеале та штука, которую andreyzverev демонстрировал.
Gexoral
27-1-2019 15:05 Gexoral
quote:
Изначально написано дезерт игл:

По факту из АУ стоит взять Дбр ибо всеяден, и бэкапить ПУ с Громом.

Добрыня, заряженный БАМами? Если я правильно ознакомился с ним, читая сопряжённые темы, у Добрыни есть недостаток в виде остатков смеси на нём самом после выстрелов, что раздражает (как в прямом, так и в переносносном смысле)?
дезерт игл
27-1-2019 15:06 дезерт игл
quote:
Не понимаю, что все так за эти ПУ зацепились в последнее время

Дёшево и сердито.
quote:
Как по мне, носить его для самобороны непрактично,

Почему? Гром вряд ли прям экстренно понадобится, времени накрутить и взвести вполне хватит.
Носить Пионер для Грома бессмысленно имхо. А менять кассеты, по времени также как вкрутить

edit log

Gexoral
27-1-2019 15:06 Gexoral
quote:
Изначально написано Borion:
Не понимаю, что все так за эти ПУ зацепились в последнее время. Как по мне, носить его для самобороны непрактично, тем более двойной, который имеет свойство дуплетить, даже если углубить вырез боевого взвода. Если уж и носить, то одинарный и укорачивать его для удобства ношения. В идеале та штука, которую andreyzverev демонстрировал.

Дуплет, в смысле, я захотел произвести ОДИН выстрел, а ПУ произвёл сразу два? Какие конкретно модели ПУ этим недугом страдают?
drakulavel
27-1-2019 15:07 drakulavel
quote:
Originally posted by Borion:

Как по мне, носить его для самобороны непрактично, тем более двойной, который имеет свойство дуплетить, даже если углубить вырез боевого взвода.

Или если не скупиться, то купить "антидог" пиротехнический.
дезерт игл
27-1-2019 15:08 дезерт игл
quote:
Добрыни есть недостаток в виде остатков смеси на нём самом после выстрелов, что раздражает (как в прямом, так и в переносносном смысле)?

Дбр самый многозарядный
дезерт игл
27-1-2019 15:09 дезерт игл
quote:
произвести ОДИН выстрел, а ПУ произвёл сразу два? Какие конкретно модели ПУ этим недугом страдают?

Сдвоенный,какой же ещё.
При двух взведённых ударниках
drakulavel
27-1-2019 15:11 drakulavel
quote:
Originally posted by Gexoral:

у Добрыни есть недостаток в виде остатков смеси на нём самом после выстрелов, что раздражает (как в прямом, так и в переносносном смысле)?

Уже писал, в джинсы,в задний карман 3-4 салфетки решают все. Не весят, место не занимают.
Gexoral
27-1-2019 15:11 Gexoral
quote:

Дбр самый многозарядный

5-тизарядный, если не ошибаюсь, но Вы мне так и не ответили про недостаток в виде оставшегося вещества на Добрыне. Кажется, это было описано в недавней теме, где чувак хотел выбрать, Добрыня или Пионер. И там приводился этот довод не в пользу Добрыни.
Я лишь уточняю, так ли это.
drakulavel
27-1-2019 15:12 drakulavel
А так господа приглашаю в мою новую тему "флудилка по ГБ и АУ"
Gexoral
27-1-2019 15:14 Gexoral
quote:
Изначально написано drakulavel:

Уже писал, в джинсы,в задний карман 3-4 салфетки решают все. Не весят, место не занимают.

Только расспрашивать стал, и вы как раз на это ответили. ну...честно говоря я челоаек такой, что меня это напрягает - что-то доделать. Не в смысле вообще, а вот в смысле "каждый раз заморачиваться с салфетками".
Как я понял, если я возьму добрыню, то:
1)Постреляю БАМами, после протру сопло (благо под рукой всегда есть влажнын салфетки),
2)Положу Добрыню в карман с обычными салфетками.
Данной дегазации будет достаточно?
дезерт игл
27-1-2019 15:19 дезерт игл
quote:
5-тизарядный, если не ошибаюсь, но Вы мне так и не ответили про недостаток в виде оставшегося вещества на Добрыне. Кажется, это было описано в недавней теме, где чувак хотел выбрать, Добрыня или Пионер. И там приводился этот довод не в пользу Добрыни.
Я лишь уточняю, так ли это.

Судя по форуму так.
Я от всех АУ избавился, и не жалею
Gexoral
27-1-2019 15:23 Gexoral
quote:

Судя по форуму так.
Я от всех АУ избавился, и не жалею

Ну, читая ваши посты, Вы больше за ножи/топоры говорите.
drakulavel
27-1-2019 15:24 drakulavel
quote:

(благо под рукой всегда есть влажнын салфетки)

Нужны сухие, чтоб впитывали хорошо.
дезерт игл
27-1-2019 15:25 дезерт игл
quote:
Ну, читая ваши посты, Вы больше за ножи/топоры говорите.

Не, за обычный ГБ.
Ну и бэкапом да, что то серьёзное.
АУ многие берут, ибо "пистолет".
А я предпочитаю " быть, а не казаться "

edit log

drakulavel
27-1-2019 15:25 drakulavel
quote:

Данной дегазации будет достаточно?

Да будет достаточно. По крайней мере я так делаю и все ОК.
Gexoral
27-1-2019 15:34 Gexoral
quote:

Не, за обычный ГБ.
Ну и бэкапом да, что то серьёзное.

Как я говорил выше, имею два ГБ, аэрозоль и струйник. Возможно и этого достаточно, и я повёлся на все эти АУ/Антидоги.
всего страниц: 10 : 12345678910