Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Сложности выбора АУ. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Сложности выбора АУ.
andreyzverev
27-1-2019 08:15 andreyzverev
quote:
Originally posted by maior 0763:

смотрел сие устройство наш местный эксперт гувд-все в пределах закона.

quote:
Originally posted by maior 0763:

и шокер

Не вяжется.
Gexoral
27-1-2019 08:47 Gexoral
quote:
Изначально написано Vaidaber_Leymor:
Сдвоеный пускач с Громом в нагрудном кармане.

Как данный пускач выглядит, фото можно?

Vaidaber_Leymor
27-1-2019 09:56 Vaidaber_Leymor
click for enlarge 1707 X 1280 189.2 Kb
Дубинка живет дома, Д+ПУ-2 в правом кармане, ГБ с фонарем в левом. Насколько законна такая смотка?

edit log

дезерт игл
27-1-2019 10:09 дезерт игл
quote:
[/B]

почему должно быть лень? Всё это весит немного,места в карманах занимает мало …в общем не вижу проблемы.
quote:
[B]

А зачем? ГБ и Грома за глаза
andreyzverev
27-1-2019 10:58 andreyzverev
quote:
Originally posted by Vaidaber_Leymor:

Насколько законна такая смотка?

Пока просто смотка - вполне законна. Это для удобства переноски, чтобы не гремели.

edit log

дезерт игл
27-1-2019 11:07 дезерт игл
quote:
Дубинка живет дома

Глянул я Вас, ради интереса. Я конечно извиняюсь, но Вам бы подкачаться малость. И на бокс сходить.
Для дубинки физуха нужна.
Vaidaber_Leymor
27-1-2019 11:10 Vaidaber_Leymor
quote:
Изначально написано дезерт игл:

А зачем? ГБ и Грома за глаза

Это иллюзия, по факту вне помещения всегда есть ветер, даже минимальный, что делает аэрозольный ГБ малопригодным (конечно с метра в большинстве случаев Ф-2 достанет, но френдлифаер очень вероятен), Д с Осами 18х51 честно бьет на 3 в любую погоду и увернуться от сплита не удастся. Расходники на Д. стоят в пять раз дешевле чем ГБ, ведь початый ГБ уже не пригоден. Гром выполняет функцию оружия последнего шанса-выстрел в ухо или в пасть собаке не оставит равнодушным. И еще дешевле в расходниках: можно носить одно жевело в гильзе от СО для мелкой шавки и Гром одновременно.
дезерт игл
27-1-2019 11:12 дезерт игл
quote:
Это иллюзия, по факту вне помещения всегда есть ветер, даже минимальный, что делает аэрозольный ГБ малопригодным (конечно с метра в большинстве случаев Ф-2 достанет, но френдлифаер очень вероятен), Д с Осами 18х51 честно бьет на 3 в любую погоду и увернуться от сплита не удастся.

А оно надо? От собак при ветре Громом и фигачу.
дезерт игл
27-1-2019 11:13 дезерт игл
quote:
по факту вне помещения всегда есть ветер, даже минимальный, что делает аэрозольный ГБ малопригодным

Минимальный не делает.
дезерт игл
27-1-2019 11:14 дезерт игл
quote:
Это иллюзия

Никаких иллюзий. Набор выверен и проверен.
Хотя чаще чем Гром я ношу ГБ и большой стилет, не доверяю я не летальному...вот острая сталь,другое дело.
399 x 299

edit log

кентярик 777
27-1-2019 11:31 кентярик 777
quote:
Originally posted by Vaidaber_Leymor:

Осами 18х51 честно бьет на 3 в любую погоду и увернуться от сплита не удастся. Расходники на Д. стоят в пять раз дешевле чем ГБ, ведь початый ГБ уже не пригоден

Правильная и логичная концепция.
дезерт игл
27-1-2019 11:44 дезерт игл
quote:
Правильная и логичная концепция.

Концепция у каждого своя. По мне так все Бамострелы в топку, ибо при нападении выцеливать "что то там" не каждый сможет.
Собственно и струйники туда же

edit log

Vaidaber_Leymor
27-1-2019 12:30 Vaidaber_Leymor
quote:

Концепция у каждого своя. По мне так все Бамострелы в топку, ибо при нападении выцеливать "что то там" не каждый сможет.
Собственно и струйники туда же

Это как спорить какая рука лучше: правая или левая. АУ для превентивного и дальнего боя в условиях ветра и помещений, а Ф-2 для ближнего и динамичного боя, внезапном нападении. Бэкап полюбому нужен, потому лучше расширить диапазон, а не дублировать. Вот и фонарик сразу к ГБ удобен и ПУ-2 на АУ примотать под обе руки. Есть время-взвел бойки, нет времени-стреляй Осой, совсем врасплох-давно фонарик "с возможностью" должен быть наготове. Хорошо бы на 1000люмен такой поставить, чтоб и ослепить было можно.
дезерт игл
27-1-2019 12:37 дезерт игл
quote:
Это как спорить какая рука лучше: правая или левая. АУ для превентивного

За превентивный можно огрести от государства.
quote:
помещений, а Ф-2 для ближнего и динамичного боя,

Ф2 нормально применяется в помещении.
quote:
совсем врасплох-давно фонарик "с возможностью" должен быть наготове

1) врасплох? Вы фонарик в руках что ль носите?
2) Чем поможет фонарик?
Vaidaber_Leymor
27-1-2019 12:51 Vaidaber_Leymor
quote:

1) врасплох? Вы фонарик в руках что ль носите?
2) Чем поможет фонарик?

Фонарь маскирует ГБ, ориентирует сопло, способен ослепить, светит дорогу, не конкурируя с ГБ.
АУ можно применять превентивно законно и незаконно, как и все остальное, зависит он НО или КН случая.
дезерт игл
27-1-2019 12:58 дезерт игл
quote:
АУ можно применять превентивно законно и незаконно, как и все остальное, зависит он НО или КН случая.

6.1.1 ныне вешают очень бодро.
А НО в КоАПе нет,вообще
дезерт игл
27-1-2019 13:00 дезерт игл
quote:
Фонарь маскирует ГБ, ориентирует сопло, способен ослепить, светит дорогу, не конкурируя с ГБ.

Конкурирует вообще то. Смысл лить ГБ в зажмуренные глаза?
Belohvost
27-1-2019 13:47 Belohvost
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Смысл лить ГБ в зажмуренные глаза?

Михаил, знаете же сами, что струя баллона всегда прилетает по закрытым глазам.
дезерт игл
27-1-2019 13:59 дезерт игл
quote:
Михаил, знаете же сами, что струя баллона всегда прилетает по закрытым глазам.

Э нет, Константин это вещи разные. Там , от ГБ глаза закрываются на миг, залитый их быстро откроет(да хоть моргнет). А от фонарика ещё возможно и рукой закроются.
Gexoral
27-1-2019 14:01 Gexoral
quote:
Изначально написано Vaidaber_Leymor:

Дубинка живет дома, Д+ПУ-2 в правом кармане, ГБ с фонарем в левом. Насколько законна такая смотка?

Интересен как ваша сборка, так и способ сборки, но вопрос:
Собсно говоря, зимой я такое еще могу потянуть в карманах зимней куртки, а летом как быть?
всего страниц: 10 : 12345678910