Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что выбрать? Добрыню или пионер? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Что выбрать? Добрыню или пионер?
RusRock
19-1-2019 14:44 RusRock
Собственно все в заголовке, что надежней? У пионера как я понял проблемы с бамами?
Помогите определится
Borion
19-1-2019 14:52 Borion
Какие проблемы? По надежности они примерно одинаковы, при условии стрельбы из Добрыни родными БАМ 18х51. Выбирать надо не по этому критерию, а по зарядности, возможности использования СО/Грома, удобству хвата, точности стрельбы и т.п. Но в первую очередь нужно определиться, для чего берется аэрозольное устройство?
lvov76
19-1-2019 15:05 lvov76
quote:
Изначально написано RusRock:
Собственно все в заголовке, что надежней? У пионера как я понял проблемы с бамами?
Помогите определится

Я не владею ни добрыней, ни пионером. Но, если придётся выбирать из данных устройств (только добрыня или только пионер), то я выберу пионер. Изучая тему я пришёл к выводу, что осечки и огрехи случаются у обоих пистолетов. У пионера помимо осечек случается недовзвод второго выстрела, а у добрыни бамы вылетают кучей. Так почему же мой выбор пал на пионер. Для самообороны (именно самообороны, а не решения конфликтов) я бы использовал светозвук (гром). Потому что стрельба бамами требует как минимум, тренировки. И не знаешь, как сможешь целиться в критической ситуации. Плюс ко всему, задержки воздействия бамов на человека может сыграть злую шутку с самооборонщиком, особенно если противников несколько. А гром даст вам несколько секунд форы, пока противник будет ошеломлён светозвуком. Этого будет достаточно убежать от нападающего на десяток, другой, метров. Причём не важно, один нападающий, или их несколько.

RusRock
19-1-2019 15:17 RusRock
quote:
Изначально написано Borion:
Но в первую очередь нужно определиться, для чего берется аэрозольное устройство?

В основном от собак. Как я понял вы хорошо разбираетесь в вопросе, подскажите как ведут себя бамы на морозе?

RusRock
19-1-2019 15:20 RusRock
quote:
Изначально написано lvov76:

Я не владею ни добрыней, ни пионером. Но, если придётся выбирать из данных устройств (только добрыня или только пионер), то я выберу пионер. Изучая тему я пришёл к выводу, что осечки и огрехи случаются у обоих пистолетов. У пионера помимо осечек случается недовзвод второго выстрела, а у добрыни бамы вылетают кучей. Так почему же мой выбор пал на пионер. Для самообороны (именно самообороны, а не решения конфликтов) я бы использовал светозвук (гром). Потому что стрельба бамами требует как минимум, тренировки. И не знаешь, как сможешь целиться в критической ситуации. Плюс ко всему, задержки воздействия бамов на человека может сыграть злую шутку с самооборонщиком, особенно если противников несколько. А гром даст вам несколько секунд форы, пока противник будет ошеломлён светозвуком. Этого будет достаточно убежать от нападающего на десяток, другой, метров. Причём не важно, один нападающий, или их несколько.

Спасибо за ответ, подумаю за Пионер.

RusRock
19-1-2019 15:29 RusRock
А за Премьер что скажите?
Borion
19-1-2019 15:50 Borion
quote:
В основном от собак. Как я понял вы хорошо разбираетесь в вопросе, подскажите как ведут себя бамы на морозе?

Состав густеет, уменьшается текучесть, мелких капель становится меньше. До -5 град. заявленный температурный диапазон у 18х51, до этой температуры особых отличий в пятне контакта быть не должно.

Если от собак, то имеет смысл брать Пионер, чтобы иметь возможность использовать Гром. Но в городских условиях с ним надо быть осторожным из-за риска получить административку за стрельбу в населенном пункте. Поэтому для города БАМ, Гром на крайний случай от стаи, за городом - Гром. Для некоторых ситуаций может быть достаточно просто холостого выстрела.

quote:
А за Премьер что скажите?

Премьер дает возможность стрелять только БАМ, т.к. электро Гром А+А не выпускает.

RusRock
19-1-2019 16:26 RusRock
В данный момент больше нравится добрыня, его многозарядность. Его наверно и возьму, разница и косяки в принципе не существенны в сравнении с пионером.
RusRock
19-1-2019 17:59 RusRock
Тему можно удалить, с выбором определился, заказал Добрыню
drakulavel
19-1-2019 18:12 drakulavel
quote:
Originally posted by RusRock:

В данный момент больше нравится добрыня,

У "добрыни" длинный тяжелый спуск.
drakulavel
19-1-2019 18:15 drakulavel
А для ГРОМа можно ПУ СО взять.
кентярик 777
19-1-2019 18:51 кентярик 777
quote:
Тему можно удалить, с выбором определился, заказал Добрыню

Ну и правильно ...как гриться " на зло маме отморожу уши!"

кентярик 777
19-1-2019 18:53 кентярик 777
quote:
Originally posted by RusRock:

У пионера как я понял проблемы с бамами?

Ахаха...у какого " пионера"? У того что в красном галстуке чтоль?
goga312
19-1-2019 19:04 goga312
quote:

Если бам охладить примерно до -20 градусов, то смесь в патронах превращается пасто-образную массу, просто при выстреле выдавливает смесь как зубную пасту из тюбика. Потому бам должен быть теплее -5 примерно, что бы выстрел был нормальный.

goga312
19-1-2019 19:06 goga312
Главная беда добрыни в том что ствол загрязняется смесью, после каждого выстрела надо дегазировать, а в пионере просто бам сбросил и не запачкаешься смесью.
RusRock
19-1-2019 19:11 RusRock
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Ну и правильно ...как гриться " на зло маме отморожу уши!"

Эм, не правильный выбор сделал?

RusRock
19-1-2019 19:12 RusRock
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Ахаха...у какого " пионера"? У того что в красном галстуке чтоль?

Не )) Хотел написать Премьер, перепутал

RusRock
19-1-2019 19:17 RusRock
quote:
Изначально написано goga312:

Если бам охладить примерно до -20 градусов, то смесь в патронах превращается пасто-образную массу, просто при выстреле выдавливает смесь как зубную пасту из тюбика. Потому бам должен быть теплее -5 примерно, что бы выстрел был нормальный.

Понял, значит носить буду ближе к телу, а по поводу загрязнения ствола и тугого спуска, везде есть те или иные минусы. В общем многозарядность победила.

кентярик 777
19-1-2019 19:23 кентярик 777
quote:

Эм, не правильный выбор сделал?

На мой взгляд неправильный. От собак лучше всего работают ГРОМы. КОторыми ДОБРЫНЯ в отличае от ПИОНЕРА как раз и не стреляет.

Borion
19-1-2019 19:35 Borion
Не очень понятно, зачем эта тема была нужна, если выбор сделан все равно вопреки советам. Ну да ладно, как говорится, чужая душа потемки.

quote:

При -24..-28 град. такой эффект:

При -15-17 град. выстрел происходит штатно, но есть изменения в пятне контакта:

До -10 град., причем температуры самих БАМ, а не воздуха, можно не беспокоиться за качество выстрела.

quote:
Главная беда добрыни в том что ствол загрязняется смесью, после каждого выстрела надо дегазировать, а в пионере просто бам сбросил и не запачкаешься смесью.

Ну не после каждого выстрела, а после каждой стрельбы.

всего страниц: 9 : 123456789