Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что выбрать? Добрыню или пионер? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Что выбрать? Добрыню или пионер?
Borion
24-1-2019 18:49 Borion
quote:
Изначально написано drakulavel:

С Осой можно встрять по полной. Если первый патрон будет БАМ. И если он не сработает,то в голову полетит 90 джоулей, со всеми вытекающими.

quote:
Изначально написано Russ777:
Это уже все вопросы, не к Осе, а к производителю БАМов

quote:

Причинение смерти по не осторожности.

Так и будет. Есть факт причинения смерти или тяжкого вреда здоровью, значит ответственность понесет тот, кто его причинил. А тот факт, что Оса выстрелила не тем патроном (который еще доказать нужно, что очень сложно), будет для суда играть последнюю роль. И, кстати, нигде не задокументировано, что БАМ 18х55 можно использовать в Осе, так что об ответственности производителя тут речь идти не может.

Поэтому не стоит рассчитывать на то, что Оса будет стрелять в той последовательности, в какой вы думаете, и заряжать ее "ассорти", даже смешивать родной светозвук с пулевыми не стоит. Алгоритм работы коммутатора у П-4, кстати, отличается и более совершенный.

drakulavel
24-1-2019 18:56 drakulavel
quote:
Originally posted by Borion:

И, кстати, нигде не задокументировано, что БАМ 18х55 можно использовать в Осе, так что об ответственности производителя тут речь идти не может.

У них свой патрон https://www.youtube.com/watch?v=GpJZ2qlUn70
tema_2t
24-1-2019 18:57 tema_2t
Да и речь идет не только о самообороне, я часто бываю в лесу, занимаюсь "джипингом" как-то раз проснулся, вылез из палатки и увидел как три быка разгромили весь мой лагерь и стоял я перед ними и не знал, что делать. Так в этой ситуации гром как раз бы и помог и прошу не предлагать из пускача стрелять громом)))
Borion
24-1-2019 19:19 Borion
quote:
У них свой патрон https://www.youtube.com/watch?v=GpJZ2qlUn70

Это я знаю.

Belohvost
24-1-2019 21:04 Belohvost
quote:
2 ГБ - было бы не плохо с собой иметь

Это точно.
quote:

По размерам что П-4 , что Оса одинаково громосткие ( была пельменница) , но вес у Осы ощутимо больше

П4 сильно больше осы.
quote:
Для меня лично ПИОНЕР это средство от одного противника или стаи собак. Для второго врага есть ГБ и нож.

Отличная концепция
К слову, Кортик будешь брать?
кентярик 777
24-1-2019 21:26 кентярик 777
quote:
Originally posted by Belohvost:

Кортик будешь брать?

Обязательно. Правда думаю что он доберется до магазинов нашего города не ранее чем месяца через три в лучшем случае.

edit log

дезерт игл
25-1-2019 02:40 дезерт игл
quote:
Так в этой ситуации гром как раз бы и помог и прошу не предлагать из пускача стрелять громом)))

Почему? На "пистолет" не похоже что ли?
tema_2t
25-1-2019 09:08 tema_2t
Нет, пионер я держу заряженный бамами, в рукояти гром, у меня пионер самопроизвольно не стрелял, езжу по лесу в машине бывает и не закрепленный стол с багаж прилетает к пассажирам, бывает и пассажиры в багажник улетают. Я уверен что если хорошо дать по тыльной части пионера то он выстрелит, не говоря уже о вкрученном громе в пускач. Надеюсь вы мою мысль поняли. В лесу далеко от дома неожиданности не нужны. Ну не доверяю я пускачу, держать накрученным гром и случайно где-то зацепившись взвести его...да и отдача не хилая, жене и детям не дал бы стрелять из пускача громом.
дезерт игл
25-1-2019 09:12 дезерт игл
quote:
Нет, пионер я держу заряженный бамами, в рукояти гром, у меня пионер самопроизвольно не стрелял, езжу по лесу в машине бывает и не закрепленный стол с багаж прилетает к пассажирам, бывает и пассажиры в багажник улетают. Я уверен что если хорошо дать по тыльной части пионера то он выстрелит, не говоря уже о вкрученном громе в пускач. Надеюсь вы мою мысль поняли. В лесу далеко от дома неожиданности не нужны. Ну не доверяю я пускачу, держать накрученным гром и случайно где-то зацепившись взвести его...да и отдача не хилая, жене и детям не дал бы стрелять из пускача громом.

А, ну это достаточно специфические требования.
Я в городе ношу, и без машины.
Поэтому я взял ПУ. Ну и таскаю на предвзводе
drakulavel
25-1-2019 13:02 drakulavel
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Почему? На "пистолет" не похоже что ли?

Угораю, все хотят пистолетообразное. Игрушку одним словом. Для ГРОМа Пионер дорого и не целесообразно.
дезерт игл
25-1-2019 13:05 дезерт игл
quote:
Угораю, все хотят пистолетообразное. Игрушку одним словом. Для ГРОМа Пионер дорого и не целесообразно

Ну, я взял сдвоенное ПУ(второй выстрел на случай отсечки, мало ли...)
tema_2t
25-1-2019 13:23 tema_2t
quote:

Угораю, все хотят пистолетообразное. Игрушку одним словом. Для ГРОМа Пионер дорого и не целесообразно.

Ну за чем же вы судите людей по себе, может кому-то вообще и не дорого и удобней.

drakulavel
25-1-2019 13:40 drakulavel
quote:
Originally posted by tema_2t:

Ну за чем же вы судите людей по себе, может кому-то вообще и не дорого и удобней.

Не хотел ни кого обидеть. В моем видении Пион с Громом, это игрушка, не более. Проще ПМ охолощенный носить (если для кого не дорого), тоже громко бахает. И напугать им можно.
дезерт игл
25-1-2019 14:09 дезерт игл
quote:
В моем видении Пион с Громом, это игрушка, не более. Проще ПМ охолощенный носить (если для кого не дорого), тоже громко бахает. И напугать им можно.

А кстати да. Если уж таскать пугач, то действительно лучше СХП
кентярик 777
25-1-2019 14:31 кентярик 777
quote:
Originally posted by drakulavel:

В моем видении Пион с Громом, это игрушка, не более. Проще ПМ охолощенный носить

Это только в вашем виденьи…почти килограмм таскать ежедневно накуй надо такое удовольствие.
quote:

тоже громко бахает.

????? Да ну? тише примерно втрое(по ощущениям,по децибелам хз но тише намного. Я б сказал НЕСРАВНИМО ТИШЕ)
quote:

И напугать им можно.

Кого ты им напугаешь? Бабушек на скамейке? Любой нормальный поцик за пять метров штифты в стволе видит (как минимум). Да и мало кто боиться щас вида пистолета ибо все давно в курсе про охолощенку и стартовые.
кентярик 777
25-1-2019 14:33 кентярик 777
quote:
Изначально написано дезерт игл:

А кстати да. Если уж таскать пугач, то действительно лучше СХП

Да ну. Таскать чисто пугачь глупая идея.й

кентярик 777
25-1-2019 14:36 кентярик 777
Если чо есть их у меня и под 10 тк и под 10*24 и под жевелошки. Всем им до ГРОМа как до луны раком. Под хилти нету только но и те примерно как 10*24 в лучшем случае.
дезерт игл
25-1-2019 14:38 дезерт игл
quote:
Да ну. Таскать чисто пугачь глупая идея.й

Я не спорю. Но кто то же таскает.
На мой взгляд, в РФ все пистолетообразное суть пугачи.
Поэтому я вообще не ношу пистолет.
дезерт игл
25-1-2019 14:40 дезерт игл
quote:
10*24 и под жевелошки. Всем им до ГРОМа как до луны раком

Гром ближе к гладкому по звуку,на мой взгляд.
дезерт игл
25-1-2019 14:49 дезерт игл
quote:
Это только в вашем виденьи…почти килограмм таскать ежедневно накуй надо такое удовольствие.

Да и Пион туда же. Целый карман под него одного
всего страниц: 9 : 123456789