Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что выбрать? Добрыню или пионер? ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Что выбрать? Добрыню или пионер?
луканин
24-1-2019 13:15 луканин
quote:
Изначально написано Russ777:
У
2 БАМа - это много, пока до реального конфликта не доходит, именно с парочкой оппонентов, потом оказывается, что и 2 ГБ - было бы не плохо с собой иметь.

Так просто некоторые под СО имеют ввиду отогнать пару спаниэлей или стрельнуть в того, которому можно просто пинка ногой под жопу дать)

edit log

drakulavel
24-1-2019 13:35 drakulavel
По моему глупо спорить о том, что 2 БАМов хватит, а 5 много и применить не получится.
кентярик 777
24-1-2019 14:20 кентярик 777
А никто и не спорит. Тут ВСЁ ПРОСТО- есть ЛЮДИ применявшие (Я например) и есть теоретики диванные(луканин или как его там?) . К кому прислушиваться каждый сам для себя решает.никто никому ничего не навязывает. Что интересно Я никогда не пишу о том чего сам лично не имел в опыте использования. ну а другие любят порассуждать про
quote:
Originally posted by луканин:

стрельнуть в того, которому можно просто пинка ногой под жопу дать

Рембы бухенвальдские…

edit log

RusRock
24-1-2019 14:35 RusRock
quote:
Уважаемый, автор темы, может все таки Вам завести Осу,

Та нафиг она нужна, оформление, сейфы. Еще и прилипнешь с ней.

Russ777
24-1-2019 14:50 Russ777
quote:
Originally posted by RusRock:

Еще и прилипнешь с ней.

Гильз не оставляет, первый БАМ (тихий пшик), второй Шумовой, третий и четвертый, в пах "незнакомцу", что еще нужно для жизни в России?

Оружейный шкафчик за 300 рублей люди отдают, так же как и оски за "дарма".
ОСА ПБ-4М - эталон надежности. Да носить, хочешь в оперативке, хочешь на поясе, не особо сложно и компактней чем всякие Премьеры и прочий пластик 4-х зарядный.

drakulavel
24-1-2019 14:55 drakulavel
quote:
Originally posted by RusRock:

Уважаемый, автор темы, может все таки Вам завести Осу

С Осой можно встрять по полной. Если первый патрон будет БАМ. И если он не сработает,то в голову полетит 90 джоулей, со всеми вытекающими.
луканин
24-1-2019 15:01 луканин
quote:

Да носить, хочешь в оперативке, хочешь на поясе, не особо сложно и компактней чем всякие Премьеры и прочий пластик 4-х зарядный.

По размерам что П-4 , что Оса одинаково громосткие ( была пельменница) , но вес у Осы ощутимо больше . И таскать ее по Зоо в кобуре надобно,ибо это Оооп.
Так что П-4 в этом плане получше будет, т.к его хоть на пузо вместо креста вешай
луканин
24-1-2019 15:04 луканин
quote:
Изначально написано drakulavel:

С Осой можно встрять по полной. Если первый патрон будет БАМ. И если он не сработает,то в голову полетит 90 джоулей, со всеми вытекающими.

+

drakulavel
24-1-2019 15:55 drakulavel
Если не смущает электроподжиг, то берите п-4 с сумкой скрытного ношения. Сумки скрытного ношения http://vzapase.ru . В свое время для ПМ брал сумку "ночь", остался доволен. Сумка до сих пор жива.
Russ777
24-1-2019 16:13 Russ777
quote:
Originally posted by drakulavel:

И если он не сработает,то в голову полетит 90 джоулей, со всеми вытекающими.

Это уже все вопросы, не к Осе, а к производителю БАМов
quote:
Originally posted by луканин:

По размерам что П-4 , что Оса одинаково громосткие ( была пельменница)

Ну как сказать.
click for enlarge 1707 X 1280 209.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 130.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 102.2 Kb
tema_2t
24-1-2019 16:18 tema_2t
quote:
Изначально написано drakulavel:
По моему глупо спорить о том, что 2 БАМов хватит, а 5 много и применить не получится.

Согласен, глупо, к примеру вы вашему обидчику пшикнули бамом и не попали, а он в ответ вам тоже пшикнули, только уже с резиноплюя или ножом под ребра.

drakulavel
24-1-2019 16:28 drakulavel
quote:
Originally posted by tema_2t:

Rus777 что-то не совсем понял, патрон от осы подходит к премьеру?

наоборот
drakulavel
24-1-2019 16:29 drakulavel
quote:
Originally posted by Russ777:

Это уже все вопросы, не к Осе, а к производителю БАМов

Причинение смерти по не осторожности.
кентярик 777
24-1-2019 16:51 кентярик 777
Как человек имеющий некоторый реальный(а не виртуальный как у некоторых тут пишущих) опыт уличных разборок могу вам ответственно заявить-никто и никогда в ситуации реального конфликта не даст вам времени и возможности отстрелять прицельно больше одного-двух бамов. Вы можете тут бесконечно долго фантазировать о преимуществах многозорядных девайсов но реальность такова что вы сможете прицельно вымтрелить один или максимум два раза. И это при условии полной неожидонасти для оппонента. Если противников будет трое или четверо и они будут решительно настроены вас угандонить вам лично не поможет НИЧЕГО. ни ГБ,ни АУ, ни даже кС. Может помочь АКМ. но АКМы у НАС ВНЕ ЗАКОНА. поэтому можете виртуально онанировать на "многозорядность" го в реальности вы сможете выстрелить пару раз до того момента как придется вступать в ближний бой. А там рулит не АУ… не ГБ …там рулит либо нож либо кулак. Так как большинство тут явно не мастера спорта по боям без правил то нож на крайний случай (нападение трех противников например) необходим. И это...ребята..вы можете бесконечно долго рассуждать что и для кого является "самообороной" но в реальности самооборона это отогнать стайю собак от себя или своего пса ,это "приземлить" бухого соседа-неадэквата без тяжких телесных(чтоб не присесть на троечку общего),ну или решить без стрельбы из гладкого дорожный конфликт. Конечно есть тут всякие луканины для которых самообороной являеться успешная ликвидация ячейки ИГИЛ ну или местной ОПГ но такие Рэмбы редки и их "опыт" диванный советую не принимать всерьез. Для меня лично ПИОНЕР это средство от одного противника или стаи собак. Для второго врага есть ГБ и нож. Для троих и больше нужно носить АКМ.

edit log

tema_2t
24-1-2019 17:00 tema_2t
НУ я об этом в принципе и говорил, хотел бы я посмотреть на человека прицельно стреляющего в нескольких противников с дистанции больше трех метров.
луканин
24-1-2019 17:48 луканин
quote:
Изначально написано tema_2t:
Пионер спокойно выдерживает заряд грома, думаю что П4 должен выдержать патрон от осы ) это так мысли в слух.

Гром не имеет метаемого заряда ,соответственно не имеет отдачи. Которая разнесет в клочья П4

кентярик 777
24-1-2019 17:51 кентярик 777
ПИОНЕР выдерживает тройной заряд грома. Проверено лично. Пионер вообще много чего выдерживает при определенных обстоятельствах. но мы щас не об этом. Мы о правильном понимании концепции РЕАЛЬНЫХ действий при самообороне и правильного (,реального!!) понимания возможностей одного человека противостоять другому(другим)человекам без фантастических очередей из бамов.
луканин
24-1-2019 17:51 луканин
quote:
Изначально написано tema_2t:
НУ я об этом в принципе и говорил, хотел бы я посмотреть на человека прицельно стреляющего в нескольких противников с дистанции больше трех метров.

Вот поэтому и нужна многозарядность. Для стрельбы по 1 -2 человекам. Ибо целиться будет некогда .
Стрельба ведётся " двойками" на вскидку , соответственно , один человек- два выстрела.

edit log

кентярик 777
24-1-2019 18:20 кентярик 777
quote:
Изначально написано луканин:

Вот поэтому и нужна многозарядность. Для стрельбы по 1 -2 человекам. Ибо целиться будет некогда .

Опять теория голимая...впрочем считайте как хотите. Стреляйте даойками-тройками,да хоть очередями. Не сумели неожиданно с пары метров выстрелить в лицо неприятелю? Ну тогда никакие " двойки" уже не помогут. Это НЕ ОГНЕСТРЕЛ..

tema_2t
24-1-2019 18:48 tema_2t
Изначально я тоже хотел П4, но когда узнал, что у пионера есть возможность стрелять светошумовыми и СО, то выбор был предопределен. А против нескольких злоумышленников думаю все же лучше ГБ, проще и понятнее.
всего страниц: 9 : 123456789