Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что выбрать? Добрыню или пионер? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Что выбрать? Добрыню или пионер?
Russ777
22-1-2019 08:57 Russ777
quote:
Originally posted by maior 0763:

Поэтому огнестрел не всегда с собой возьмешь
а так конечно всяко бывает и в лесу и в тайге.

Жизнь дороже! Да и под плащом и не "такое носят".
maior 0763
22-1-2019 09:01 maior 0763
оружие есть-сейчас сигнализацию подведу и обратно заберу пм.
ага настоящий-наградной
и ружжо есть,разрешение имеется-тоз 34 ( не знаю за что его хвалят но рычаг уже заменил как и пружины на сигнализаторы заряда)
но говорю-оружие летальное не панацея
часто проще отпугнуть или напугать...
тем более как говорил -везде охотугодья и если следуешь через 5 охотугодий то 5 путевок и бери
а шутить с егерями не советую-часто с омоном ездят....
ну да ладно -речь не о этом

факел 100 мне не напряжно на руле закрепить велосипеда.
а так вот сейчас на лыжню и блэк 65 всегда в кармане.
вот еще проблема-стали ходить лыжники с собаками.....
вчера иду по лыже и навстречу такой вот тип.
собака мимо и зубами клац-благо ногу оттедрнул а потом пенделя дал
и ведь даже не смотрел на нее тварюгу..
предупредил и ее и хозяина что в следующий раз увижу если то буду загодя заливать газом....обоих

edit log

Russ777
22-1-2019 10:56 Russ777
quote:

предупредил и ее и хозяина что в следующий раз увижу если то буду загодя заливать газом....обоих

Тогда снимайте на видео "свои похождения", суды у нас "странные"
andreyzverev
22-1-2019 11:14 andreyzverev
quote:

вот еще проблема-стали ходить лыжники с собаками.....вчера иду по лыже и навстречу такой вот типа.собака мимо и зубами клац

Жесть.
Ни разу не видел, но это повод валить такую псину наглухо без предупреждений.
То есть у нас такое бывает, но нападают не на людей, а на собаку. У меня хаски в шлейке тянет и прикрепление поводка к поясу, поэтому две руки свободны и у собаки зубы есть и породные особенности расчищать путь естественным способом.
maior 0763
22-1-2019 12:08 maior 0763
вот как раз хаски,немцы и прочие породистые неопасны.
они требуют ухода-обучения и соответственно и денег и кто попало их не содержит.
помню только на ветеринара уходила минимум штука в месяц-просто на осмотр потому что дик не так чихнул ....
вот такие собаки редко когда кинутся-они обучены и слушаются хозяина,при условии если хозяин человек..

вчера же-какой то полунемец ободранный и неухоженный и такой же хозяин.
валить наглухо не было возможности да и желания нет.
люблю так то собак но собак умных.
нет злых собак-есть хозяин долбо...б,если он вообще есть а без хозяина собака дичает махом и требует уничтожения.
но и с дикими разные ситуации..
не поверите но как то надо отфотать:есть возле меня блатной район,горобладминистрация там обосновалась..судя по коттеджам не зарплатная часть чиновников.
и вот приходит к тому району пес,причем почти в одно и тоже время.
типичный гопник-весь ободранный и уши прокушены.
и вот садится он недалеко от того района и начинает выть но как: повоет чутка и молчит а в районе том бесево начинается всех этих лабрадоров да московских сторожевых.
только шум-гам утихнет он опять-уууу и опять слушает.
ну чистый троль-пролетариат

edit log

andreyzverev
22-1-2019 12:16 andreyzverev
quote:

вот как раз хаски,немцы и прочие породистые неопасны.

Чистокровные собаки породы сибирский хаски в любом случае для взрослых людей не опасны. Еще самоеды и ньюфаундленды. Но никто не гарантирует, что это чистокровные собаки, а не полудурки из помоечной селекции. Я лично и хаски и маламутов остерегаюсь. На вид они могут не отличаться, сложно увидеть со всех сторон.
Borion
22-1-2019 19:04 Borion
Заоффтопили тему до крайности, совсем никакого уважения к ТС и другим участникам. Для флуда и обсуждения собак есть другие разделы.

P.S.: В следующий раз тему чистить не буду, просто закрою.

edit log

луканин
23-1-2019 10:10 луканин
Дабы вернуть тему в нужное русло...
Был Дбр из первых партий . Страдал недоколами и выбросами по два Бама- продан на опыты

Сейчам имею Пион- валяется дома без дела вообще, ибо пускать ракеты наигрался в силу возраста . А таскать это под два грома тоже нафиг, ибо есть ПУ. Ну а два перцовых Бама для СО, сами понимаете

Но мысли опять взять Дбр иногда возникают. Т.к все таки 5 бамов ,ну и эти новые вышли, вроде как не текущие и с норм составом , да и само устройство подправили.
Моя Имха, Пион больше для развлекухи, а Дбр и для СО подойти может

Минус Дбр - не под каждую руку . Ну и сопливит конечно . Да и Ценник на него завышен процентов на 30 точно. Стоил бы он до двух тыс - взял бы сразу опять.

Если бы сейчас стоял выбор, что брать и в наличии дома не было бы вообще ничего, то однозначно Дбр.
Повторюсь, Пион - развлекуха, и для СО не подходит , ну если только носить с собой еще в запасе ГБ. Сменная кассета а рукоятке , это для удобства транспортировки, а не для быстрого перезаряда. Аминь

edit log

Borion
23-1-2019 14:21 Borion
quote:
Изначально написано луканин:
Минус Дбр - не под каждую руку

В каком смысле? Я левша и проблем с ним не вижу.

луканин
23-1-2019 14:40 луканин
quote:
Изначально написано Borion:

Борис, не под маленькую ладонь и короткие пальцы. Женщинам и карликам - не подойдет)

кентярик 777
23-1-2019 14:46 кентярик 777
quote:
Originally posted by луканин:

Повторюсь, Пион - развлекуха, и для СО не подходит

Хоть бы добавляли к своим ламерским рассуждениям приставку "имхо"…а то человек прочтет далекий от темы да и вправду в вашу ерунду поверит.
кентярик 777
23-1-2019 14:48 кентярик 777
quote:
Изначально написано Borion:

Он имеет ввиду размер руки видимо. Просто мысли выражает путанно

edit log

drakulavel
23-1-2019 18:37 drakulavel
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Хоть бы добавляли к своим ламерским рассуждениям приставку "имхо":а то человек прочтет далекий от темы да и вправду в вашу ерунду поверит.

Я то же соглашусь, что Пионер очень спецефичный гаджет. Как по мне, тот же Чародей.
кентярик 777
24-1-2019 02:48 кентярик 777
quote:
Originally posted by drakulavel:

тот же Чародей

Чародей Я в руках не держал ни разу а потому обсуждением его заниматься не могу. Касаемо ПИОНЕРА - за полтора года он трижды у меня выполнил чисто самооборонную функцию( дважды от собак один раз от "человека"). Все три раза успешно и без нареканий. Кто мне после этого будет лечить за "чисто развлекательные" функции будет послан лесом.
луканин
24-1-2019 07:47 луканин
" послан лесом" ..." какого хера вам надо"...
Знакомая быдло- риторика

edit log

tema_2t
24-1-2019 10:01 tema_2t
Пионер СО отлично стреляет, вот только СО должен быть в пластиковой оболочке, а не в железной, пластиковая чуть длиннее. Не уверен, что при самообороне вы будите стрелять по бегающей мишени с дистанции пяти метров...обычно это метр друг от друга и главный козырь всех ГБ - это неожиданность, действовать на опережение, тогда 2-х бамов вам будет достаточно. Если первый выстрел произведете мимо, то хоть десяти зарядное устройство будет, вам это не поможет.
луканин
24-1-2019 11:16 луканин
Кстати, если не рассматривать всякие развлекательные функции в виде ракет ,хлопушек и всего остального . А так же оставить в стороне споры о методе воспламенения. То П 4 вполне не плохой вариант, особенно учитывая то , что не оставляет гильз, имеет адекватный спуск, что положительно сказывается на скорострельности и целкости , а так же емеет четыре бама на борту. Касаемо ношения , если не дрищь ,то вполне нормально прячется на теле. (при моих 180 /87 очень даже вполне не плохо )
Считаю, что с появлением новых более ядовитых бамов и с вроде как начием в них уплотнительных элементов, не стоит сбрасывать со счета забытые устройства

edit log

GOODWIN 74
24-1-2019 11:42 GOODWIN 74
Согласен с Луканиным. Из всех ядоплюев, самообороняться против биомусора я бы предпочел именно с П4.

----------
С уважением, Александр.

Russ777
24-1-2019 12:40 Russ777
Уважаемый, автор темы, может все таки Вам завести Осу, по цене "на вторичке" (или их вообще отдают за даром), очень даже достойный вариант, хотите светошумовой, хотите БАМ (от аашки подоходят), ну и парочка резинок.
2 БАМа - это много, пока до реального конфликта не доходит, именно с парочкой оппонентов, потом оказывается, что и 2 ГБ - было бы не плохо с собой иметь.
drakulavel
24-1-2019 12:45 drakulavel
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Чародей Я в руках не держал ни разу а потому обсуждением его заниматься не могу.

Чародей с ЛЦУ, с БАМом ЧВ можно сравнить с ПИОНЕРом.
всего страниц: 9 : 123456789