Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что выбрать? Добрыню или пионер? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Что выбрать? Добрыню или пионер?
andreyzverev
21-1-2019 17:50 andreyzverev
А, из разряда "у меня не низят". Это не по делу.
кентярик 777
21-1-2019 18:07 кентярик 777
У меня действительно не низят. Но Я ваще то писал про случаи применения БАМов "по делу". Если ты мои посты не читал могу пособолезновать.
andreyzverev
21-1-2019 19:19 andreyzverev
Мне то что соболезновать. Я понял. "По делу".
Borion
21-1-2019 20:08 Borion
quote:
Изначально написано goga312:
Бамоплюй имеет два важных свойства, во первых, он может забросить смесь примерно в 2 раза дальше чем баллон, многие собаки считают себя в безопасности на такой дистанции, лают и ждут когда ты отвернешься что бы попытаться укусить. Смесь в морду становиться для них сюрпризом.

Струйный или гелевый Боец бьет на 3 м, эффективную дальность можно оценить как 2-2,5 м. Ни одно аэрозольное устройство и БАМ из официально доступных в России не способны эффективно доставить состав на 6 м, да даже и на 5 м. Там разлет капель состава получается огромный и попадание в глаза чисто случайное. Дистанция БАМострела 2-3,5 м в зависимости от БАМ (впрочем, 2 м для Фортуны и то много). Преимущество БАМострела в скорости доставки.

quote:
Изначально написано goga312:
Причем важен еще и экономический аспект. Баллон самый дешевый стоит 200 рублей, и надо его выкинуть после распыления. Бам стоит 60-80 рублей, проще купить 3 бама и 3 раза выстрелить в псину, чем один баллон и один раз опылить животное.

Перцовые 18х51 А+А дешевле 69,5 р. не встречал (цена климовского Темпа), смесевые 18х51 стоят уже не меньше 97,5 р., а чаще всего в районе 110 р. Баллон от собак не обязательно каждый раз менять, если распыление было не более 50% содержимого и есть бэкап.

edit log

maior 0763
21-1-2019 20:48 maior 0763
а вот который от зверя он насколь бьет реально?
Borion
21-1-2019 21:04 Borion
В каком смысле от зверя? Все БАМ выпускаются как универсальное средство самообороны.
maior 0763
21-1-2019 21:44 maior 0763
Нее -какой то большой баллон был,такой огромный и типа от медмедей
Borion
21-1-2019 22:22 Borion
Ааа, Антизверь. При отсутствии ветра: на 3,5 м, эффективная дальность метра 3. При ветре будет меньше, насколько конкретно зависит от силы и направления ветра, так как это аэрозольник.
Ander4444
21-1-2019 22:34 Ander4444
quote:
Originally posted by Borion:

Преимущество БАМострела в скорости доставки.

Истинно! Как говорится Маргнуть не успеешь. Баллон на дистанции 2 и более метра, можно увидеть, а иногда и услышать, принять меры , зажмуриться отвернуться и тд.
quote:
Originally posted by Borion:

Ааа, Антизверь. При отсутствии ветра: на 3,5 м, эффективная дальность метра 3.

Вот если уж зашёл разговор об Антизвере, ты выскажу Имхо.
Один из самых неудачных баллонов ТК!
Ну посудите сами.
Он Огромный! А теперь сморим ттх
Дальность 3 метра, и это в безветрие! Ну кто пойдет с таким в лес?
Мало того что неудобно нести, ну было бы ради чего, 3 метра это практически рабочая дистанция Факела 2 (опять же в безветрие) Так он умещается в руке, можно два, три кинуть (факел -антизверь например)
Посмотрите как должен работать баллон такого формата который производится не у нас. Это же по эстракции настоящий огнетушитель ! Вот с таким можно идти в лес.
Ну и на десерт, это его цена.
Нет уж, нам такой баллон не нужен (с) (я)
Russ777
21-1-2019 22:50 Russ777
quote:
Изначально написано RusRock:

В основном от собак. Как я понял вы хорошо разбираетесь в вопросе, подскажите как ведут себя бамы на морозе?

От собак, как ни странно, но сойдет даже Удар М 2 или Чародей. С БАМом (шумовым). Ну или еще бюджетней "сигнал охотника".
Смысл брать то что дороже, но функционал тот же, что у более дешевых "отпугивателей".

И так для сведения, стрельба громом и любым шумовым БАМом - запрещена и нужно сообщать в полицию, по факту "отпугивания собак" (если Ваш подвиг засняли дети из окна многоэтажки).

Russ777
21-1-2019 22:52 Russ777
quote:
Изначально написано maior 0763:
Нее -какой то большой баллон был,такой огромный и типа от медмедей

click for enlarge 1707 X 1280 210.2 Kb

Его больше любят возить в авто
Три метра это дистанция "с запасом", но смысл что либо распылять, если можно отпугнуть животных шумовым БАМом (цена вроде порядка 30 рублей, даже переснарядить капсуль КВ 209 можно в нем).

edit log

дезерт игл
21-1-2019 23:06 дезерт игл
quote:
[/B]

Ну вот я и советую против собак аэрозольный гб от 50 мл и не обязательно с большим расходом. И Гром в пускаче или Пионере. В принципе пойдёт и сигнальное на Хилти. Но тут вопрос приемлемости ношения практически пистолета (прежде всего по весу) и его надежности. Но многозарядность.
quote:
[B]

Имхо конечно, но под Хилти не целесообразно.
Ибо-от собак одного/двух выстрелов либо хватит, либо нет.
Стрелять магазин холостых бесполезно.
Ибо те,которые боятся выстрела и так убегут, а те кто не боится тех уже ножом надо

edit log

Borion
21-1-2019 23:18 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:
Вот если уж зашёл разговор об Антизвере, ты выскажу Имхо.
Один из самых неудачных баллонов ТК!
Ну посудите сами.
Он Огромный! А теперь сморим ттх
Дальность 3 метра, и это в безветрие! Ну кто пойдет с таким в лес?
Мало того что неудобно нести, ну было бы ради чего, 3 метра это практически рабочая дистанция Факела 2 (опять же в безветрие) Так он умещается в руке, можно два, три кинуть (факел -антизверь например)
Посмотрите как должен работать баллон такого формата который производится не у нас. Это же по эстракции настоящий огнетушитель ! Вот с таким можно идти в лес.
Ну и на десерт, это его цена.
Нет уж, нам такой баллон не нужен (с) (я)

У Факела 3 м? Чисто символически облако аэрозоля долетает, но не струя, это точно! Мне не доводилось тестировать американские Bear Spray, но из того, что доступно на видео, какого-то супер распыла я не увидел. На самом деле, я допускаю, что у импортных баллонов более мощный клапан, так как ТК использует тот же клапан, что на Факеле и Бойцах (другого нет), но расход там 29 г/сек, то есть больше. На самом деле, проблема не в клапане, а в типе струи. Такой баллон должен быть либо крупнокапельным аэрозолем, либо струйно-аэрозольным, так как аэрозольный распыл не оптимален из-за низкой ветроустойчивости и риска обратки. Это в равной мере касается и импортных образцов. Но для меня Антизверь баллон в машину, носить его на природе действительно нецелесообразно, если только не идти специально малину собирать, например

edit log

луканин
21-1-2019 23:59 луканин
По теме.
Не стал бы сейчас покупать не Дбр,не Пион.
ГБ + двойной пускач с Громом + хозбыт Мору Компаньон ( по желанию) .
Кризиснах

edit log

дезерт игл
22-1-2019 00:12 дезерт игл
quote:
По теме.
Не стал бы сейчас покупать не Дбр,не Пион.
ГБ + двойной пускач с Громом + хозбыт Мору Компаньон ( по желанию) .
Кризиснах

Кризис,не кризис (выкидуха не дешевая) а вот такой набор...
click for enlarge 1707 X 1280 111.2 Kb

edit log

кентярик 777
22-1-2019 00:26 кентярик 777
quote:
Originally posted by Russ777:

стрельба громом и любым шумовым БАМом - запрещена и нужно сообщать в полицию, по факту "отпугивания собак"

Ссылку на закон приведете?
maior 0763
22-1-2019 08:11 maior 0763
в общем антизверь туфта...
тогда факел 100 наверное? создаю многоуровневую защиту от собак
в нашем местном лесу не знаю откуда но появилось много собак
хотя знаю откуда....
идут мля в лес с собакой-прогуляться типа.
а там и зайцев уйма и лис..
вот и бегут за ними собаки и теряются, сколь уж находил таких...
вчера кстати китаянку нашел потеряшку-причем настоящую китаянку
а про собак-вот и сбиваются в кучу все те что теряются.
по осени ехал на велике и штук 6 -размеров с немку..
неприятно стало но благо гром отработал на 5 с плюсом.
что интересно -недавно шел на лыжах и видел ротвеллера породистого и видно потеряшка но уже со щенками,причем толстые такие-где то чем то кормятся.
хотя может и теми же зайцами.
и еще как то деревням заброшкам стал ездить-интересно обследовать а
там одичавших собак уйма.
причем конкретно одичавших,тоже пару моментов неприятных было

вот сюда зашел и зайцы как тараканы из под ног врассыпную

целые дороги понатоптали

edit log

Russ777
22-1-2019 08:37 Russ777
quote:
Originally posted by maior 0763:

а
там одичавших собак уйма.

Тут факел не поможет. К тому же для Антизверя есть чехол
click for enlarge 1707 X 1280 220.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 249.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 243.1 Kb

Я бы еще понял, если бы Антизверь "закритиковали" его пользователи. Отличный баллон, не только для дорожных конфликтов.
Носится без проблем в чехле. Хотя в лес без "оружия идти" - это странно!

https://www.youtube.com/watch?v=rMe1f0wK6VA

edit log

дезерт игл
22-1-2019 08:41 дезерт игл
quote:
Тут факел не поможет. К тому же для Антизверя есть

Это за город?
maior 0763
22-1-2019 08:51 maior 0763
quote:
Хотя в лес без "оружия идти" - это странно!

а что странного? вишь ли у нас практически везде охотугодья...
Поэтому огнестрел не всегда с собой возьмешь
а так конечно всяко бывает и в лесу и в тайге..
вот здесь кстати и ни баллон ни ружжо не помогло бы-тут ради любопытства шел следом а если бы охотился то я бы уже это не писал.
шел зараза следом метрах в 20 от нас и ни видели его ни слышали и отсюда сиганул в кусты и тогда мы его услышали и вернулись...
оружие не панацея...хотя согласен-иногда выручает от зверя...двуногого..

кстати на этом же месте через год, охотника может даже он зараза убил..
шли двое,на рябчиков охотились..
передний говорит я метров на 20 ушел и слышу сзади кхе...
поворачиваюсь а никого и шум в кустах.
кинулся а что толку-череп снес...
но убили тогда того медмедя-у нас закон такой,если сгамкал человека все объединяются против медмедя-не успокоится, он раз человечину попробовал...

edit log

всего страниц: 9 : 123456789