Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что выбрать? Добрыню или пионер? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Что выбрать? Добрыню или пионер?
andreyzverev
20-1-2019 14:20 andreyzverev
quote:
Изначально написано drakulavel:

Где такой можно приобрести??

Я брал в магазине Золотая пуля в Москве. Больше в розничных нигде не встречал. 
https://sport-guns.ru/zip-dlya...ojstvo-puskovoe
В интернете ищется по "пусковое+устройство+сигнала+охотника+брелок"

В интернете же находится и сдвоенный. Но это, IMHO, извращение. 

edit log

andreyzverev
20-1-2019 14:21 andreyzverev
quote:
Изначально написано Ander4444:
Минус малыша в двурокости.

Ааа, предлагаете пускач с Громом взведенным носить? Нет уж, нет уж!
RusRock
20-1-2019 19:57 RusRock
quote:
Изначально написано goga312:

Причем кобура из чего-то вроде хим стойкого пластика, ибо кожа и аналогичные материалы отлично пропитываются смесью, и как их потом не чисти сохраняют устойчивый запах и раздражающий эффект, который конечно слабее после дегазации, но полностью не уходит.

Я потому и отказался от ношения добрыни, ибо по собаке нормально не применить, выстрелил отпугнул, а потом как дурак думаешь блин как мне теперь это еще весь день до дома носить, что бы не обделать все смесью, и самому не притерпеть. А в пионере выстрелил, сбросил бам на землю, и ушел, все чисто, никаких проблем с дегазацией.

Не тот пост процитировал

edit log

RusRock
20-1-2019 20:00 RusRock
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Тренироваться. А не надеяться на вундервафли, тем более пользоваться криминальными переделками, как фантазирует сам себе отвечающий оратор выше.

Для тренировок есть учебный ГБ насколько знаю. И да, он дешевле.

RusRock
20-1-2019 20:04 RusRock
quote:
Изначально написано goga312:

Причем кобура из чего-то вроде хим стойкого пластика, ибо кожа и аналогичные материалы отлично пропитываются смесью, и как их потом не чисти сохраняют устойчивый запах и раздражающий эффект, который конечно слабее после дегазации, но полностью не уходит.

Я потому и отказался от ношения добрыни, ибо по собаке нормально не применить, выстрелил отпугнул, а потом как дурак думаешь блин как мне теперь это еще весь день до дома носить, что бы не обделать все смесью, и самому не притерпеть. А в пионере выстрелил, сбросил бам на землю, и ушел, все чисто, никаких проблем с дегазацией.

Что нибудь придумаю, 5 бамов против 2 пересилило ))

кентярик 777
20-1-2019 20:14 кентярик 777
quote:
Изначально написано RusRock:

Не нужно ничего придумывать! Вдруг и пять бамов не хватит? Тогда вы сможете бросить добрыню с остатками яда от выстреленых пяти бамов прямо в лицо шестому врагу!

edit log

RusRock
20-1-2019 20:16 RusRock
В общем в чем минусы Добрыни? Состав в фальшь стволе, невозможность стрелять сигналом охотника, и вроде все? Дополните пожалуйста еще скрытые минусы.
С первым пунктом бороться только чисткой и определенной кобурой, по второму пункту-есть же холостой/шумовой , да не ослепит, согласен но блоховозов шуганет.
Ну и на ошибках учатся Как придет АУ потестю, сделаю выводы и возможно задумаюсь о Пионере, а пока подожду оформления заказа и саму "игрушку"
drakulavel
20-1-2019 20:20 drakulavel
quote:
Originally posted by RusRock:

Состав в фальшь стволе

В задний карман джинс положить три салфетки. Вот и все решение проблемы. Место не занимают, ничего не весят.
RusRock
20-1-2019 20:22 RusRock
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Не нужно ничего придумывать! Вдруг и пять бамов не хватит? Тогда вы сможете бросить добрыню с остатками яда от выстреленых пяти бамов прямо в лицо шестому врагу!

Для двуногих все же предпочтительней баллон ИМХО, какой кстати можете порекомендовать для улицы зимой?

RusRock
20-1-2019 20:23 RusRock
quote:

В задний карман джинс положить три салфетки. Вот и все решение проблемы. Место не занимают, ничего не весят.

Тоже вариант.

кентярик 777
20-1-2019 20:33 кентярик 777
quote:

Для двуногих все же предпочтительней баллон ИМХО, какой кстати можете порекомендовать для улицы зимой?

Я скромно ношу и зимой и летом блэк25. Все остальные мне кажуться большими и неудобными для ношения каждый день. Ребята вон БОЙЦОВ берут и ФАКЕЛЫ2.

edit log

RusRock
20-1-2019 20:39 RusRock
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Я скромно ношу и зимой и летом блэк25. Все остальные мне кажуться большими и неудобнымм доя ношения каждый день. Ребята вон БОЙЦОВ берут и ФАКЕЛЫ2.

Блек 65мл. таскаю )) Применять пока не довелось От собак пару раз фонарик-шокер, трещалка китайская помогала, дворняги очкуют нападать.

goga312
20-1-2019 21:00 goga312
quote:

Если задача обороны именно от собак, то 5 бамов на практике не нужно. Если вы столкнулись со стаей, то применение грома, надежно их отваживает от вас, если одиночная агрессивная собака, и она вас атакует, то очень хорошо если вы 2 раза выстрелите, а скорее всего 1 раз. А если вы столкнетесь со специально тренированными боевыми собаками или еще какими вервольфами, то вам что 2 что 5 зарядов не помогут.

Ключевая проблема это именно дегазация добрыни. Это очень сильно ограничивает его применение. Вот идете вы например с утра на работу, шли мимо мусорки, до вас докопалось 3 псины, из пионера вы залили первую, и они свалили, вы сбросили бам, и пошли дальше на работу. А из добрыни вы начинаете думать, если я выстрелю, опять будет капать с конца, все в смеси, надо чем-то затыкать ствол, до вечера ходить, все перцем провоняет, потом стирку учинять, коллеги будут опять бухтеть что перченый пришел. И в итоге или не стреляете, и действуете так как будто вы не выложили почти 4 к за стреляло и бамы, или стреляете, а потом занимаетесь дегазацией вместо того что бы идти по своим делам.

goga312
20-1-2019 21:03 goga312
quote:

Проблема с салфетками, что они полноценно ствол не дегазируют, да ими можно его протереть, да большую часть смеси убрать. Но если ты в помещении потом сидишь, например на работу пришел, то запах хорошо ощущается, сам чихаешь и окружающие не довольны. В теории конечно можно пистолет салфеткой протирать, потом в мешочек полиэтиленовый класть, герметизировать, нести потом его домой и уже там дегазировать. Офигенно удобное оружие самообороны от собак ага. Я ладно понимаю когда от злых людей отмахиваешься, там уже речь о жизни и здоровье, и можно просто бросить пустой пистолет, но если одного бама хватило отпугнуть псин, то нафига все эти приключения с дегазацией?

goga312
20-1-2019 21:10 goga312
quote:
В общем в чем минусы Добрыни? Состав в фальшь стволе, невозможность стрелять сигналом охотника, и вроде все? Дополните пожалуйста еще скрытые минусы.
С первым пунктом бороться только чисткой и определенной кобурой, по второму пункту-есть же холостой/шумовой , да не ослепит, согласен но блоховозов шуганет.
Ну и на ошибках учатся Как придет АУ потестю, сделаю выводы и возможно задумаюсь о Пионере, а пока подожду оформления заказа и саму "игрушку"

1. У добрыни слабая боковая стенка в месте экстракции гильзы. У меня в этом месте добрыня треснул, я его просто носил в боковом кармане, не падал не били туда. К чести А+А без проблем заменили по гарантии.
2. Холостой, шумовой бам, для добрыни хлопает на открытой местности очень тихо, по сути весь этот бах, это хлопок капсюля и все. Просто сравните звук от грома, и от баха холостого бама, разница очен-очень ощутима. От грома стая шавок в ужасе валит, от холостого бама просто удивленно смотит на тебя мол что это был за пук, нам бояться или что делать.

Я по опыту ношения отказался от ношения добрыни, от собак у меня пионер, а от людей ГБ. Выстрел в человека все равно только 1 успеешь сделать пока он сбилизиться, потом баллон и ноги, а от собак 2 выстрела более чем достаточно, а если не помогает опять же баллон. У меня добрыня долго лежал в коридоре на тумбочке, на всякий, потом я его отдал человеку для ношения когда его ограбили ночью, а добрыню заменил на шпагу 100 мл на тумбочке в коридоре.

дезерт игл
20-1-2019 21:22 дезерт игл
quote:
скромно ношу и зимой и летом блэк25. Все остальные мне кажуться большими и неудобными для ношения каждый день. Ребята вон БОЙЦОВ берут и ФАКЕЛЫ2.

Факел2 75мл нормально носить зимой. в куртке
andreyzverev
20-1-2019 21:24 andreyzverev
КО Pfeffer Fog 50 ml тоже нормально носить зимой в кармане куртки.
дезерт игл
20-1-2019 21:25 дезерт игл
quote:
КО Pfeffer Fog 50 ml тоже нормально носить зимой в кармане куртки.

Его там даже удобнее
goga312
20-1-2019 21:28 goga312
Я летом ношу на поясе блек 65, зимой ношу факел-2 100 мл в кармане куртки, и на поясе блек 65, что бы не оставаться без баллона там где я куртку снял.
andreyzverev
20-1-2019 21:34 andreyzverev
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Его там даже удобнее

Они кажется одной длины с Ф2. 
всего страниц: 9 : 123456789