Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что выбрать? Добрыню или пионер? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Что выбрать? Добрыню или пионер?
andreyzverev
19-1-2019 22:11 andreyzverev
2019. Россия. Предпочесть устройство, способное стрелять только БАМами... можно было взять за эти деньги 5-6 газовых баллончиков. Нужно было.
кентярик 777
20-1-2019 03:51 кентярик 777
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Нужно было

Кидаться ими в стаю собак? АУ это хороший вещь. Особенно ПИОНЕР. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АППАРАТ.
andreyzverev
20-1-2019 08:26 andreyzverev
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Кидаться ими в стаю собак? АУ это хороший вещь. Особенно ПИОНЕР. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Аэрозольным по собакам. Пионер это ПУ для СО. Не более. 
кентярик 777
20-1-2019 08:36 кентярик 777
quote:

Пионер это ПУ для СО. Не более.

А чито по этому поводу скажэт нам товарищчь Жюков?(И.В Сталин).
кентярик 777
20-1-2019 08:42 кентярик 777
quote:

А чито по этому поводу скажэт нам товарищчь Жюков?(И.В Сталин).

А вот " товарищчь Жюков"( то бишь Я как гений тактики и стратегии самообороны )скажет что страшно далеки вы от правильного понимания роли АУ в целом и ПИОНЕРА в частности в концепции самообороны. Впрочем когда умных много то жить сложнее. Так что считайте как хотите- нам проще будет.

edit log

goga312
20-1-2019 08:50 goga312
quote:
Изначально написано Borion:
Не очень понятно, зачем эта тема была нужна, если выбор сделан все равно вопреки советам. Ну да ладно, как говорится, чужая душа потемки.

Ну не после каждого выстрела, а после каждой стрельбы.

Даже один выстрел, образует в стволе подтеки смеси. И если пистолет положить стволом вниз, то на дульном срезе через 15-20 минут будут капли смеси, а значит карман в который вы его сунули после стрельбы будет в составе, и рука которую вы туда сунули будет в составе. И глаза которые вы почесали потом этой рукой будут в составе.

RusRock
20-1-2019 09:21 RusRock
quote:
Изначально написано andreyzverev:
2019. Россия. Предпочесть устройство, способное стрелять только БАМами... можно было взять за эти деньги 5-6 газовых баллончиков. Нужно было.

Баллон всегда в кармане. Да и куда мне сток штук, срок выйдет что с ними делать?
RusRock
20-1-2019 09:23 RusRock
quote:
Изначально написано goga312:

Даже один выстрел, образует в стволе подтеки смеси. И если пистолет положить стволом вниз, то на дульном срезе через 15-20 минут будут капли смеси, а значит карман в который вы его сунули после стрельбы будет в составе, и рука которую вы туда сунули будет в составе. И глаза которые вы почесали потом этой рукой будут в составе.

Значит нужна закрытая кобура.

andreyzverev
20-1-2019 12:06 andreyzverev
quote:
Originally posted by RusRock:

Да и куда мне сток штук, срок выйдет что с ними делать?

Тренироваться. А не надеяться на вундервафли, тем более пользоваться криминальными переделками, как фантазирует сам себе отвечающий оратор выше.
goga312
20-1-2019 12:07 goga312
quote:
Изначально написано RusRock:

Значит нужна закрытая кобура.

Причем кобура из чего-то вроде хим стойкого пластика, ибо кожа и аналогичные материалы отлично пропитываются смесью, и как их потом не чисти сохраняют устойчивый запах и раздражающий эффект, который конечно слабее после дегазации, но полностью не уходит.

Я потому и отказался от ношения добрыни, ибо по собаке нормально не применить, выстрелил отпугнул, а потом как дурак думаешь блин как мне теперь это еще весь день до дома носить, что бы не обделать все смесью, и самому не притерпеть. А в пионере выстрелил, сбросил бам на землю, и ушел, все чисто, никаких проблем с дегазацией.

andreyzverev
20-1-2019 12:12 andreyzverev
quote:
Originally posted by goga312:

эффект, который конечно слабее после дегазации, но полностью не уходит.

Да ну, нейлоновые чехлы отстирываются в стиральной машине, никаких следов.
кентярик 777
20-1-2019 12:13 кентярик 777
quote:

пользоваться криминальными переделками,

Это вы где такое вычитали в моих постах? Или ты сам уже дофантозировал?
andreyzverev
20-1-2019 12:28 andreyzverev
quote:

Это вы где такое вычитали в моих постах? Или ты сам уже дофантозировал?

У меня Громы по несколько зарядов не ссыпаются и ничего в них не закатывается, например. 
Так-что не мои фантазии. 

А вот это 

quote:
Originally posted by кентярик 777:

страшно далеки вы от правильного понимания роли АУ в целом и ПИОНЕРА в частности в концепции самообороны

что вообще?

edit log

drakulavel
20-1-2019 13:55 drakulavel
Я как понял "пионер" советуют из-за "грома"??
andreyzverev
20-1-2019 14:03 andreyzverev
quote:
Изначально написано drakulavel:
Я как понял "пионер" советуют из-за "грома"??

Ну да, прямо достижение. Пистолетный вариант ПУ-2.
drakulavel
20-1-2019 14:04 drakulavel
Не проще ли купить "премьер" с 4 бамами или "добрыню" с 5 бамами и СО (двухзарядный) с громом??? Положить в разные корманы. И не надо будет менять кассеты на бам или гром??
andreyzverev
20-1-2019 14:11 andreyzverev
quote:
Originally posted by drakulavel:

Не проще ли купить "премьер" с 4 бамами или "добрыню" с 5 бамами и СО (двухзарядный) с громом??? Положить в разные корманы. И не надо будет менять кассеты на бам или гром??

Проще конечно. Даже можно одинарное ПУ.
Я вот такого малыша (над Чародеем)
ношу чаще любых других устройств с Громом:

click for enlarge 1280 X 1280 219.4 Kb

Да и безопаснее он (ударник не касается капсюля). 

edit log

drakulavel
20-1-2019 14:12 drakulavel
quote:

Я вот такого малыша (над Чародеем)

Где такой можно приобрести??
Ander4444
20-1-2019 14:15 Ander4444
Минус малыша в двурокости.
Borion
20-1-2019 14:17 Borion
quote:
Изначально написано goga312:

Речь о том, что если я делаю, допустим, три выстрела, то чистить после каждого выстрела нет никакого смысла. А вот после окончания стрельбы имеет.

quote:
Изначально написано drakulavel:

Нет, это не проще и не логичнее. Повторюсь: ПУ для СО изначально не предназначен для постоянного ношения в заряженном виде.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789