вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Что важнее в ГБ ?
lvov76
30-12-2018 18:51 lvov76
Насколько я смог понять из изученного по газовым и перцовым баллончикам - самую важную роль в баллончике играет растворитель. То есть насколько жидкий и текучий состав. Объясню почему я так считаю. Дело в том, что только при непосредственном попадании в глаза ЖС, происходит блефароспазм. Конечно есть ещё респираторный эффект у аэрозольных баллончиков, но респираторка сама по себе никого не остановит. Поэтому и рекомендуют использовать ГБ неожиданно, чтобы состав попал в глаза. Но если оппонент успел закрыть глаза, то тут уже важно, насколько жидкий состав в баллончике, чтобы затечь в глаза. Исходя из вышеописанного, а так же принимая факт того, что если попасть в глаза любым спиртосодержащим освежителем воздуха или лаком для волос, то оппонент теряет свою боеготовность. То возникает вопрос. Зачем нужны все эти "танцы с бубнами" вокруг концентрации Тс ?
Алексей Белоусов
30-12-2018 19:13 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by lvov76:

то оппонент теряет свою боеготовность.

Продолжаете верить в сказки? Если "оппонент" мотивирован, он вам ноги и руки отломает, даже с зажмуренными глазами.)))
lvov76
30-12-2018 19:23 lvov76
Мне самому однажды, попала в глаз капелька стеариновой кислоты (нарушение ПТБ), махом закрылся второй глаз. И ни о чём, кроме боли, я думать не мог.
Алексей Белоусов
30-12-2018 19:31 Алексей Белоусов
quote:

И ни о чём, кроме боли, я думать не мог.

Вы понимаете значение слова "мотивация"? Я когда дома в одиночестве, могу потерять сознание от писка комара, пролетевшего рядом.))) Перелом челюсти я осознал только на следующий день после драки. Разницу улавливаете?
Borion
30-12-2018 19:31 Borion
quote:
Изначально написано lvov76:
Мне самому однажды, попала в глаз капелька стеариновой кислоты (нарушение ПТБ), махом закрылся второй глаз. И ни о чём, кроме боли, я думать не мог.

В общем-то, вы уже и ответили на свой вопрос. Высокая концентрация ДВ нужна не для того, чтобы возник блефароспазм (тут достаточно и 0,3-0,4% капс.), а для того, чтобы противник был подавлен болевыми ощущениями и не предпринимал попыток нападения вслепую. Плюс, чем выше концентрация ДВ, тем дольше действие состава. Но все равно не нужно стоять на месте после применения, так как по инерции нападающий все равно может нанести удар, например, ножом.

Borion
30-12-2018 19:39 Borion
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:
Вы понимаете значение слова "мотивация"? Я когда дома в одиночестве, могу потерять сознание от писка комара, пролетевшего рядом.))) Перелом челюсти я осознал только на следующий день после драки. Разницу улавливаете?

Вы слишком переоцениваете мотивацию. Belohvost, который за последние два года испытал на себе целый ряд ГБ и АУ, рассказывал мне, что занимаясь истфехом, получал в том числе перелом руки и продолжал бой при этом. Однако, эта мотивация и высокий болевой порог не гарантировали ему "защиту" от действия всех ГБ и АУ. А то, что он не просто подставлялся под струю и сразу прекращал активные дейтвия, а целенаправленно мотивировал и настраивал себя перед этим, можно оценить по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=1sK9nZ-Qpa4

Впрочем, если вы так уверены в своей мотивации, то приглашаю вас в качестве добровольца на испытание новой модели ГБ Кортик.

Алексей Белоусов
30-12-2018 19:50 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Borion:

можно оценить по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=1sK9nZ-Qpa4

Не в огорчение будет сказано, но реально детский сад. Вы лица людей видели после "черёмухи" и т.п? Там лица, как подушки становятся. После некоторых "газов", умываться нельзя категорически, что в данном видео я не увидел.
quote:

то приглашаю вас в качестве добровольца на испытание новой модели ГБ Кортик

Спасибо за приглашение, но наверное не пойду. Стесняюсь.)))
Borion
30-12-2018 20:57 Borion
Сколько сами назначите. Но дальше все будет зависеть от того, будет ли собрана необходимая сумма или нет.
Алексей Белоусов
30-12-2018 21:18 Алексей Белоусов
quote:

Сколько сами назначите.

500 американских рублей. Меньше, начинаю стесняться.
Borion
30-12-2018 22:32 Borion
Стесняться чего, простите? В валюте вознаграждение не собираем, только в рублях. Ну если по текущему курсу округлить, то около 35 т.р. получается. Мне без разницы, сколько будет вознаграждение, деньги не мои, поэтому готов создать тему по сбору средств. Инициируем процесс?
Алексей Белоусов
31-12-2018 18:24 Алексей Белоусов
quote:

Инициируем процесс?

Где территориально вы находитесь и когда примерно?
drakulavel
31-12-2018 18:38 drakulavel
quote:

самую важную роль в баллончике играет растворитель.

Нет, самую главную роль играют быстрые ноги, после применения)))) Всех с Наступающим)))
Russ777
1-1-2019 19:25 Russ777
У Бориса, на видео - изображено правильное применение ГБ: "Залил - отбежал", это шанс не получить "лишнюю дырку или парочку от ножа".
Borion
1-1-2019 19:33 Borion
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

Где территориально вы находитесь и когда примерно?

Москва. Зимой испытания не проводим, тяжело отмываться на морозе, а помещения у нас нет, поэтому обычно не раньше апреля. Но если очень хочется, то в виде исключения и под ответственность добровольца можно и раньше.

Russ777
1-1-2019 19:59 Russ777
quote:

и под ответственность добровольца можно и раньше.

Как с Новичком-Кортиком?
Или Казахам засылать "образец"?
дезерт игл
1-1-2019 23:25 дезерт игл
quote:
Продолжаете верить в сказки? Если "оппонент" мотивирован, он вам ноги и руки отломает, даже с зажмуренными глазами.)))

С зажмуренными глазами, т.е. наощупь оппонент может отломать руки/ноги только связанному или паралитику. Нормальный человек зажмуренному наваляет, а то и убьет.
quote:
Залил - отбежал", это шанс не получить "лишнюю дырку или парочку от ножа

Я б вообще от ножа убежал. Больно противная он штука

edit log

Russ777
2-1-2019 05:30 Russ777
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Я б вообще от ножа убежал

Не всегда можно сразу бежать, часто нож сразу не показывают
Алексей Белоусов
2-1-2019 05:39 Алексей Белоусов
quote:

Нормальный человек зажмуренному наваляет, а то и убьет

Борбунам это расскажите.
дезерт игл
2-1-2019 12:09 дезерт игл
quote:
Борбунам это расскажите

Так после ГБ есть на выбор нож,кастет или стреляло.
Пусть лезут.
Васёк
2-1-2019 23:18 Васёк
quote:

после ГБ есть на выбор нож,кастет или стреляло.

а Вы, добрый ))
всего страниц: 3 : 123