вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: ГБ - INFO. Проекты
HERBATON
13-12-2018 04:40 HERBATON
Желаю что бы все! (с) Классика.
https://forum.guns.ru/forummessage/28/2383049.html "ГБ - современные формы, планы развития, и новые работы (продвиньте CR!)." - Reversive/откат темы или сброс к default.
В общем, несмотря на лёгкий стёб: конкретику я изложил, но подозреваю, что производитель сейчас много кумекает над рентабельностью, а не над перспективными технологиями, все эти идеи изложены уже много лет как на форуме, но воз и ныне там. Если ТК хочет продвинуться, и занять перспективную нишу, то с CR надо грамотно поработать, но могут ли ТК сделать патенты свои, и что-то наладить? Пока этого не видно, и уже давно. Предложенный мною ГБ был бы универсальным по сути, и полностью бы перекрыл все потребности в ГБ. Я бы ещё разработал конструкцию футлярного типа, для улучшения эргономики хвата/ориентации ГБ. Нужно добавить ЦУ-посветку LED, я бы ЛЦУ лёгонький туда хотел. Мне эти технологии почти по силам, только футляр такой добротный не изготовить с электронными компонентами, но так и х/б изолента с кусочком кабеля 3-х жильного рулит, но думаю сделать ГБ доставабельным, что бы СП не прикопались. Про наши составы я, конечно, открыто ни какой информации так просто не выдам, но должно проканать всё по-новому, с другой стороны - не нужно. Но меня ломает под БАМ 18-ых серий CR+OC что-то брать, а ГБ с CR+OC - оч. охота. Гаджет бы взял, если бы ударно-механический 4-х зарядный агрегат был, это единственный рациональный дерринджер, но его нет, типа тупо дорого, не окупится, а его просто надо было серийно сделать как "Добрыню", и усё. Ну, что-то типа "Кордон" под БАМы, типа ближе к УДАР, но БАМ 18*51 ударно-механический, с ЛЦУ и светом - збс... А так годами торчим на ганзе, переливаем из пустого в порожнее, а нам не могут просто "пшикалку" хорошую дать, лучше маркетологи ширпотреба побольше предложат. При всём уважении к новому составу ТК: даже у М.В.Гринберга было положительное отношение к CR, но отвратно-неконформное отношение к рациональной необходимости применить в комбинации с ним селективно очищенный OC 95%-ой квалификации (бывает и выше). ВАПК (PAVA (PV, nonivamide)) - перспективно, но он не разрешён пока, и над этим работать долго и дорого, а по активности он слабее капсаицина, но это в комбинации не так важно, там действие более зависит от концентрации. А вот МПК - не алё какой ирритант был, я бы его назвал активной добавкой, если бы его можно было ввести отдельной строкой как синергическую добавку-сорастворитель. Но это надо ГОСТ перепиливать - анриал сейчас, по ходу. Да всё, что нужно: можно сделать, при возможностях ТК. Вопрос, что они не готовы такие инвестиции тянуть, вероятно, т.к. боятся не высокой рентабельности, из-за малых объёмов рынка и специфики этой продукции. Но они бы не прогадали с фичей, ГБ хороший один CR+OC - одним опасен, что "Фортуне" и "А+А" - помешает, но может быть они пересмотрят ценовую политику, и найдут др. конструктив - здоровая конкуренция.
PS К сожалению ганза неудобна стала для общения, если что, то я думаю какой-нибудь неформат в он-лайне, канальчик в телеге, или что-то такое, вот было бы интересно, на АИБках есть про ГБ, но это - борды, там много пиплов, кстати, "наших" сейчас...

edit log

RobBoy
13-12-2018 06:30 RobBoy
Мда, кони, люди, баллоны, клоны, все в куче. Модератора только не хватает.
HERBATON
13-12-2018 06:48 HERBATON
Это не клон, старый аккаунт - unable, этот - постоянный теперь. Ещё чего предъявить буэ?
HERBATON
14-12-2018 05:09 HERBATON
Hoi!
Публикую открытое обращение. В пианиста не стрелять, он играет кирпичами, потому что нет другого...
Стилистика, орфография, и пунктуация - не доставать, как умею, так пишу, я не школоло... =)))
В общем:
Для рынка ГБ востребованы только ГБ средних габаритов, и при дозировке CR 60мг ТК признаёт, что создание таких моделей может быть целесообразно, и это - факт, с которым я обсолютно согласен.
Поймите, в баллончике эффективность зависит от 3-х взаимосвязанных с собой вещей:
1. Эффективная эвакуации, и правильный тип распыления. Здесь оптимал: ГБ 65мл и 75мл с клапаном 10-12г/сек., и пропеллентом R134a, который поджат подушкой инертного газа под давлением, напр. - аргон.
2. Грамотная жижа! Вот в чём проблема! Я считаю компромис был бы найден легко, если бы дали работу вашим химикам, пусть они что-нибудь делать начнут, конструктив нужен для развития любого бизнес-плана, и при работе любого коммерческого предприятия, но не принято говорить в каких условиях сейчас всё происходит, тут не буду нарываться на бан. Но люди работают как-то, понятно, я хочу дать жизнь проекту, который будет одобрен в ТК, потому что уверен, там есть команда, на которую можно положиться, но нет уверенности что всё это кому-то сейчас нужно. Это игра, здесь сложные правила взаимоотношений, и нужно делать какие-то ходы, рокировки. Для нас необходимо, что бы была возможность купить по обоснованной в коммерческом плане цене эффективное оружие разряда ГБ, люди берут даже дорогой импорт, потому что здесь делают много ошибок западная продукция выглядит круче разрекламированой, но люди могут взять любую бюджетку уровня - дезодорант, но не верят производителю! Вы вспомните откровенное хамство в "Х%ТОН", которые самый реальный ширпотреб сделали, и говорят это Ъ. В принципе, пусть торгуют, жbIыстЪ - такая, кому надо, тот сам разберётся, и что-то купит по бабкам, но в целом надо много сейчас шарить, ленивых обломает, значит таким - по потребностям, не колышит. В тюмени полу-кустарный уровень не могут осилить нормально, сидит один балбес, который на левых ботах гнилой понт свой толкает, это - фейк, и эпик фэйл, не тратье время, пусть там хоть вторую часть шедевра Б@сковой снимают, интерьеры - один в один, представляю как там сейчас в ватниках, в тугом дешёвом противогазе в баллоны китаюскую 10%-ую жижу разливают, не соблюдая ни каких норм, и вводя нелицензионные добавки. Давопроса нет, использовать их нужно, но для этого надо работать с патентами, лучше всего старый АКБС небольшой фаер ТК поставил, но нет вопроса их обойти, просто ТК не пошёл в патентную игру за ненадобностью, т.к. патенты у нас ни чего не приносят, но на самом деле это всё же защита интелектуальной собственности, что и показал своей работой ув. М.В.Гринберг. Но у таких людей есть непреодолимые недостатки, надо искать компромисс эффективне, адекватно реагируя на качественный запрос потребителя, а не играть в таблицы процентов, и медико-биологические испытания на грызунах, организм которых даже не близок приматам и людям. Игра в бесполезные споры, и противоположные умозаключения, без нормального рационального анализа перспектив, и возможностей. Не поймите не правильно, но нужно привести в порядок технический отдел, и использовать производство правильно, тогда не надо ни какой рекламы, качество пойдёт хорошо, но приходится смотреть на цены, и прогнозировать рентабельность новых разработок. Я считаю, что движение должно быть ровное, иначе не пробить эту лыжню, не надо вечно косить на лево. Есть сейчас возможность использовать перспективный и самый безопасный синтетический агент, с лучшими из выявленных свойствами: физико-химикие, и медико-билогические. Эти данные есть в открытом доступе, и использованы в патентной работе. Здесь важно что: стоимость компонентов жидкого состава не должна учитываться основопологающим критерием их выбора, а грамотный подбор соотношения, и правильные комбинаци с синергическими свойствами позволят сделать не просто модную линейку ГБ, а грамотно оформленные перспективные ГБ нового образца, с максимально рационализированными свойствами.
План:
Нужно создать комбинацию растворителя, и специальных добавок, что обещали изучить сами, но практических результатов я так и не вижу. Решение создать малогабаритный ГБ CR - при условии, что к фармату МГ разработают средний по объёму класс новых ГБ. Что нужно применить? Комбинированный пропеллент: это я описал выше.
Дальше, давайте разберёмся со свойствами растворителей и всех необходимых присадок, будем их как в фарме называть: вспомогательные ингридиенты.
Основной компонент растворителя: тут думать не надо, CR и капсаициноиды - ни с чем практически не имеют хим взаимодействий, и устойчиво сохраняются в любом растворителе, чего обсалютно нельзя достить при использованни вредного, и морально устаревшего вещества CS (к тому же включённого в списки ЯВ, и это осложняет вопрос с применением его в других странах, а агент CR - можно назвать дизайнерским, и он подтверждает свою безопасность по всем тестам, уже резрешён и применяется в некоторые передовых странах вместо CS, но восновном это военно-учебные цели, у нас до сих пор PS-ом солдат травят, а это почти фосген, у людей потом со здоровьем проблемы, т.к. инд. средства защиты часто не подходящие или плохие, и люди вдыхают смертельно опасный пестецид - хлорпикрин, а в шашках с дымами - самый вредный из приемлемых галогенкетонов - хлорацетофенон (CN ("Черёмуха"))!), которое к тому же синтезируется из 2-хлорбензальдегида и молонодинитрила, а из тогоже 2-Cl-BA можно доступно, и недорого проводить синтез вещества CR, используя вместо опасного малонодинитрила - обычный, широкодоступный и относительно недорогой 2-аминофенол, а методику проведения синтеза, предлагаю, изучить с использованием малотоксичного NMP (апротонный биполярный растворитель, или м.б. ДМСО), дайте поработать проф. химику, они тоже хотят что-нибудь получать, не все смогли уехать, наверно, но бпагубная ситуация везде - это реалии всей цивиллизации, этот недостаток иправит только её ликвидация, но я пока без шутки пишу.
Компоненты для использования в ГБ:
Одноатомные и нетоксичные, тривиальные спирты: изопропанол (ИПС), и этанол (денатурат с битрексом (сильнейшая горечь - репеллент для многих животных и человека)!) - обычный биполярный растворитель, и тропный к веществам с гидрофильными свойствами достаточно высоко, он растворяет CR и капсаициноиды очень хорошо, не приводит к изменению свойств широкодоступеное и дёшевое пром.-хим. сырьё. Образуют азеотропы, наличие воды в смеси - усиливает действия, но останавливает возможность зоздания гомогенной смеси с фреоном, из-за разделения на полярные слои, поэтому в состав целесообразнее добавить нетоксичный и эффективный пенетрант-увлажнитель, и сорастворитель: пропиленгликоль (ПГ, 1,2-пропандиол). Заменять его на токсичный этиленгликоль (штатный антифриз) - не хорошая традиция использовать не самые безопасные вещества, которые могут попасть в организм при распылении в лицо человека ГБ. ПГ - несущественно повысит стоимость ж/с, т.к. необходимость использовать концентрации свыже 1-5% в струйно-аэрозольном баллончике возникнуть не должна. Можно использовать другую высококипящую присадку, медицинский пенетрант, и широкораспространённый пром.-хим. БП/АП растворитель - NMP (N-метил-2-пирролидон, N-метилпирролидон) - он низкого, 4-ого класса опасности, и стоит недорого. Его нужно ввести в соответвии с теми данныи, которые можно получить при проведении направленных работ: проведение испытаний, и изучение фракционного состава дисперсий жидкой среды из распылительной форсунки штатных ГБ, сконфигурированных под АС тип эвакуации содержимого, и сделанных в объёме колб: 25мл, 65мл, и 75мл включительно, с клапаном умеренной пропускной способности 10-12г/сек, которе сейчас стоят на всех моделях ТК 35ммв диам., кроме моделей с клапаном 20г/сек. В перспективе можно создать такой же ГБ в объёме 75мл с клапаном 20г, средне-большой объём более востребован, т.к. легче помещается в карман, и его можно носить при себе без спец приспособлений, которые у нас слишком не совершенно разработаны! Нам нужны кобура, и специальная корпусная конструкция из полимерных и др. материалов, которая позволит эргономично использовать ГБ, и правильно его ориентировать при хвате рукой на ощупь в кармане или другом месте хранения, такое изделие опционально оснастить направленно светящим светодиодом, сейчас за недорого можно сделать мощный фонарик - я бы такой гаджет оценил, и ещё для определения точки прицеливания в состоянии сниженной освещённости, или в условиях темноты нужен обыкновенный ЛЦУ, но сейчас целесообразнее сделать его слепящим противника, в соответствии с нормами МЗ, как на "Оса-компакт", или не помню уже тот гаджет. Не важно абсолютно зажмурится человек или нет, эта реакция как показали натуралистичные испытания ув. Borion & Co creators, всем респектую! - быстровыраженная блокировка пот поражения аэрозольно-жидкостной струёй, но она не поможет, если баллончик покрыл заливающей способностью участой, в эпицентре которого оказались зажатые веки, т.к. в разных условиях и сразными испытуемыми нельзя полноценно воспроизвести при съёмках клипа научные методы изучения устройства, и уровень лабораторных условий, так соответственно и нельзя признать это замечательное научно-популярное шоу чем-то, кроме реалистической постановки, со случайно-вероятностным результатом применения любого устройства, это очень полезно для анализа ситуации, но не стоит это применять как рекламный ход какой либо коммерчески заинтересованной компании, дайте им нормальную серию - и реклама не нужна, коллективный разум - самая большая сила: the mind beehive - это наш "Nexus"...
Дальше по программе, вношу конструктив к делу: для потенциирования смеси, и игры с патентами можно ввести немного добавки специального ПАВ, в низком диапазоне конц., идеальный кандидат из косметики, медицины, и синергетики: лаурокапрам ("Азон") - жидкое вещество, может солюблитизироваться водой в микроэмульсию, размеры частиц - хз, ультрамелкие. Должен растворяться в жирах, и видимо может работать в качестве обратного ПАВ. Натолкнуло на мысль, как создать состав для струйников, об этом ниже. Тройная комбинация, как и более сложная - более сложна для изучения, но я бы поискал помощи у косметиков, т.е. я проделал начальную работу во всех основных направлениях, дальше пусть берут профи, делают научную работу, и регистрируют любой новый патент, если производитель может линейку такую поддержать, то всё будет опционально и в бизнесе, можно оборачивать ГБ с хорошей рекламой, сейчас в них большие потребности, т.к. высокий уровень опасности жизни кругом, цена в районе 1000р - и WOW, у вас в руках - блок-бастер, и всё the best!
В рецептуре ж/с 1-2% всего, по примерным оценкам должен занять репеллент из смеси следующих пахучих веществ, смесь запаха которых будет невыносимо резгой для многих животных, с чувствительным обонянием, типа собак и тех. медведей. Это сигнальные молекулы, их надо ровно столько, что бы эффективно активировать абоняние животных, а это - доли процента в ж/с, если пересчитывать концентрацию в 1м3 в виде мелкодисперсного аэрозоля, который достаточно продолжительно держится в воздухе, то надо лишь немного преподнять порог запаха выше отметки, которую не переносят большинство собак из небольшой группы животных, ТК проводили уже подобную работу по репеллентам, но я не имею доступа к патентной информации, если научно-доказательная база, или это больше коммерческий ход, что не верно, если не оптимизировать свойства подобной продукции, в принципе Anti-Dog - "OTC"(drugs) ГБ, с не очень большой концентрацией слабого OC, видимо, о содержании которого там скромно умалчивают, лишь кидая намёки на сродство с моделью ЖП, тестери сказали о том же, что жгучий как перец, и имеет не резковыраженный запах парфюмерных оттенков. Я считаю что такие бы ГБ было очень перспективно перевести на новый растворитель типа БТМЭ, или м.б. сложных эфиров, подобрав совместимый с АИТС (аллилизотиоцианат), и использовать обычную пищевую добавку, которую изучали: эфирное масло горчицы с антиоксидантным стабилизатором (я считаю, что витамины: C (в жирораств. форме, типа пальмитат), E (ацетат токоферола), A (ретинола ацетат), каротины (пищ. краска) - в микроколичествах должны хорошо повлиять на стабильность тагого состава, особенно если растворить их в малом количестве льняного или конопляного масла, где много ПНЖК). Баллончик - всё тот же АС тип распыла, стандартный - самый подходящий вариант, это новая модификация жижи. Далее, состав репеллентной композиции может включать разные вещества, из наиболее рациональных пахучих веществ: метилнонилкетон (2-ундеканон, источник - эфирное масло руты душистой, и синтетический (в парфюмерии)) - самый известный репеллент анти-дог, работает в конц. 1-2%, но для синергической смеси достаточно будет и меньше, есть основания полагать. Ментол (источник - эфирное масло мяты перечной) - резко бьёт по обонянию животных типа собак и волков, против которых и наиболее вероятно в нашей локации применение (но, самый опасный враг человека в дикой среде - медведь, и что удивительно - малогабаритный АС 65-75мл - вполне сможет отпугивать опасного хищника на уровне выокопроцентного капсаицинодного спрея, и там надо понимать, что уровень концентраци после пиковых значений на графике не может быть повышен существенно повышен путём увеличения концентрации капсаициноидов, она дойдёт до уровня повышенных рисков (от 2%), и просто напросто преведёт перерасходу дорогостоющего сырья). Об этом все уже знают, по сути, просто продолжают играть в коммерческие уловки, и проблемы качества прячут за ширмой отлаженного производства - многие, и не хочу категорически, что бы ТК оказывался в такой роли, и смывал свои фейлы старой водой. Пусть будет что-то по новому!
Далее: нужно признать, что комбинаторика и синергетика - единственно возможное, и верное направления работы, направленное на безопасное повышения допустимого уровня эффективности средств самозащиты, и отражения атаки животных, а также рациональная их унификация, с разделением на комблексное средство designer/generic salf-defence special spay. И всё, не слишком высокая себестоимость, но безупречное качество, и уровень хай-тек технолоджи, и ТК - лидеры рынка, даже если у них будет конкуренция, а вот здес не хотелось бы затрагивать вопрос монополий, но нужно понимать очень специфический рынок таких технологий, к сожалению не налажен организованный сбыт по всем городам, т.к. право на доставку безлицензионного оружия самообороны только у спецвязи пока только есть, остальным не выгодно заниматься, одиночному покупателю газовых пшикалок такие суммы не выгодно очень включать, а реселлерам же тяжело из-за необходимости брать лицензию на торговлю такими средствами, и многи предпочитают взять побольше бюджеток, и не выставлять дорогие модели, т.к. работают на грани рентабельности сейчас практически все, и сильно тяжело иметь ренту, и пр., продовцов адекватных мало, нужно внедрить своих дистребьютеров хотя бы полноценных во всех городах, и реклама в интернете поможет найти людям именно эти точки, они смогут больше целевых потребительей заинтересовать, больше будет объём оборота перспективных моделей, чем больше уйдут новые серии, тем больше будет размер чистой прибыли, и снижение себестоимости серийного производства закономерно произойдёт приемлемо быстро, провернуть аферту, и можно перевернуть унылый серийный ряд морально устаревших моделей, который уже есть у всех, но быстро портиться, а часто менять на новые - совершенно невыгодно, и дороже затрат на покупку самих ГБ с коммерческой наценкой, которая пока велика из-за ограниченного объёма поставок, и низкой мотивации у потребителя искать специальные точки, т.к. бюджетки есть везде, и ни кто не допетриват сильно, чего в ГБ реально есть смысл носить, а что стоит отложить на коллекционную полочку рядом с другим раритетом.
В общем, скомпилировав всё по логике, и опираясь на опр. опыт теоретических, и околопрактических изисканий любителя, я бы рекомендовал такую рецептуру:
OC 95% - 1% Tc - по max., и 60мг CR: 25ml, 65ml/75ml = 10г/сек. АС серия ("Spirit Fire"). И 75ml = 20г/сек. - NEW "Форсаж" модификация, "Alpha Spirit", или как правильно? Базовых состав смеси компонентов:
1, ИПС/этанол (денат. (битрекс)) - основной базовый растворитель.
2. ПГ (пропиленгликоль) - увлажнаяющая добавка, проводящий растворитель/пенетрант, и синергист действия на кожу, безопасное вещество, рационально подобранное даже для буджетки КО, и в случае применения др. пенетрантов - необходимая замена токсичного дешёвого ПГ. Опционально: до 5% включительно, больше 20% - нет необходимости ещё ориентируясь на старые данные, про патенты с ЭГ.
3. NMP - синергический пенетрант, проводящий агент - сорастворитель, с допустимым уровнем безопасности для медицины - 4 класс опасности, как и ДМСО, наиболее сопоставимый аналог (из одной групп НП/АП-растворителей, но разных хим. профилей). Необходимое количество: по оценочным данным в пределах 5-15%, точнее можно только в услових разработчика определить.
4. Лаурокапрам: эффективное количество - 1%, судя по всему опционально использовать в малых концентрациях, т.к. это специфический неионогенный ПАВ, если я правильно классифицировал, с липотропными свойствами, и мембранотропным эффектом, при воздествии на кожные покровы человека, а также вероятен подобный эффект и в отношении слизистых оболочек.
5. ДМСО - неоднозначный пенетрант, имеет два недостатка: анальгетический потенциал (но это не анестетик, и он не сильно влияет, если концентрация не велика, на нижнем пороге эффективности). Всё что надо, в общем-то есть в опубликованных патентах АКБС. Что бы не нарушать их патенты можно включить его в новую патентную рецептуру в составе комплексного синергического компонента, и указать на отличе в технологиях от предшествующего патента иных правообладателей, что и делают проффесионалы, имеющие опыт работы с патентными бюро, наверняка у ТК абсолютно нет проблем нати такого человека, и есть техническая мачасть, и научно-производственная база, для создания своих разработок. Флаг вам в руки ребята, если вы ещё хотите выдержать нормальный режим работы в столь напряжённой обстановке раночних отношений, которе сейчас предрешают коллапсирование в глобальном масштабе, но локальные проблемы могут выйти за рамки того, что можно сейчас прогнозировать, опираясь на официальное info. В такое время нужна антикризисная программа, и ни чего лучше грамотной работы в таких условиях ни кто не предумал, но я здесь не имею возможности использовать свои скилы и получать специальность, так что этим сообщением я в принципе изложу всё, что окончательно мог бы сформулировать.
Пахучие компоненты необходимо смешать в тех пропорциях, что бы каждый из компонентов превышал порог оталкивающего эффекта при воздействии ГБ на обоняние подопытных животных, таких как собаки, и их сородици, или медведь (как все понимаю: от того, что у него большая масса тела, больше отдушки ни как ни чего не меняет, один запах может произвести лишь отвлекающий эффект, а вот для отпугивания опасных животных в цивилизованных странах рекомендуется Tc 1-2% капсаициноидов, и 1% - допустимо у нас, т.к. проходит по нормам мед./биологческих испытаний (тестов), также рекомендована добавка аллилизотиоцианата - Anti-Dog и Anti-Bear такие там в топе, получается смесь агонистов TRPV1(VR1)+TRPA1 - плюс очень жёсткое действие на носоглотку его паров, и содержащего ж/с аэрозоля респирабельных фракций. Пахучие репеленты применяются в подобных моделях тоже, самые рациональные перечислял прежде, и говорил уже выше, окончательный перечень выглядит так:
1. Метилнонилкетон или эф. масло руты душистой, достаточный порог в растворах - от 1%, рекомендованно 1-2%.
2. Ментол - активатор TRPM8 холодовых рецепторов, не сильный ирритант, но оч. сильный, вероятно, синергист CR. Концентрация от 1-3% - вполне работоспособна, по моим примерным оценкам, проверьте данные.
3. Коричный альдегид. Компонент эфирных масел корицы, гвоздики и др. Жгучее вещество, с безопасным статусом доступной пищ. добавки, активатор TRPA1, и однозначно идентифицируется как сильный синергист CR, и может быть применён в пороговых концентрациях, я их не знаю, но думаю что изучение можно провести, предположив условный порог 1%, и если это эффективно, то вряд ли нужно добавлять существенно больше, т.к. это качественно практически не изменит эффект, но изменит свойства состава, и заметно повлияет на себестоимость.
4. Амилацетат - сложный эфир, доступный для применения в качестве пищ. добавки, и обладающаяя эффектом репеллента от собак, в химическом отношении - сорастворитель, незначительня доля в районе 1% в ж/с уже должна иметь сильно выраженный спечифический запах.
5. Цитраль - тоже компонент ароматических эссенций, важное сырьё в химии пищевых и парфюмерно-косметических оторослях, обладает репеллентным действием против собак.
Эти добавки могут быть скомбинированны со всеми остальными компонентами состава, после проверки на хим. устойчивость, и достаточно безопасны для человека, что позволяет спокойно сертифицировать ГБ как оружие, и провести его медико-биологические испытания обозвав эти вещества вспомогательными, или специальными добавками, как и смесь пенетрирующих и синергирущих действие применяемых ирритантов, проводящих их через биологические оболочки, взаимодействуя с клеточными мембранами, и облегчающими проникновение ДВ до нервных окончаний в коже и слизистых, способствуя и улученному проникновению глубоко в поры кожи, что явно потенцирует алгогенный эффект, оказывая отвлекающее, и психосупрессирующее действия на человека, болевой порог которого эти средство позволяют превысить, что у многих может оказать достаточное подавляющее, и дезорганизационное действия на психо-аффективном, и рефлекторном уровне восприятия сильной болевой реакцией, дополненной блефароспазмом, блокирующим на активное время действия зрение человека, а так же сильное ингаляционное воздействие аэрозоля ирритантов, вкупе с испарениями CR - сильный респираторный эффект, норушающий обычный ритм дыхания, и приводящий к сильной отдышке, что в совокупности можно охарактеризовать как полноценный knockdown-effect, т.е. времено инкапасицирующее действие, с ограниченно выводящее на время из строя, и эффективно подавляющее боеспособность.
Количество пахучих репеллентных добавок вероятнее всего ограничит планкой концентрации в ж/с в рационально подобраном соотношении, с учётом порога концентраций, в пределах минимально действующих концентраций, на уровне несколько выше минимально-необходимого порога для каждого из веществ, который нужно узнать путём эксперементально-практических, и научно теоретических работ, обработав все доступные данные, и проанализировав по такому шаблону. Это позволит использовать репеллент в новых моделях как дополнительную, и желаемую опцию, не влия на остальные характеристики ГБ, его безопасность, и не существенно превышая себестоимость модели без комплекса добавок, но самое главное, что это можно использовать в патентной работе, что бы не налетет на фаервол конкурентов, это важно теперь.
Остальное по делу:
Концентрацию добавок в сумме от всей массы жидкого состава, без учёта сжиженного пропелента целесообразнее всего рассчитать на границе до 20%, от основного растворяющего компонента, в качестве которого - предложенные спирты ИПС/этанол (денатур.). По моим прогнозам токой состав может быть разработан, и будет соответствовать критериям безопасности, и допустимо высокого уровня эффективности, и иметь стабильные свойства в течении срока хранения, и даже более продолжительно, хим. стойкость - большой бонус CR, к тому же CS нельзя применять с кожными пенетрантами из-за системной токсичности, и потенциально опасных свойств, при введении в организм данным путём, CR - напротив, доказанно безопасен, и применяется так уже давно (БАМ ЧВ от "Фортуна" - состав классный, исполнение всего, включая УДАРы - минус over много, увы, и так все эти наработки стали уже неактуальны практически, не вернуть уже даже шиханское качество исполения, и сами ПУ - мастдай).
Серия баллонов от животных может быть радикально улучшенна. Для безопасного отражения агрессии таких опасных, хищных животных, как собаки и др. представители родственных видов, а так же медведей, на западе рекомендую не менее 1-2% MC т.е. Tc. 1% - доступная величина, но это не уровень жгучего перчика, и категоречески важно признать, что себестоимость жидкого состава должна решающим образом влиять на коммерческую политику производителя, это тупиковый подход, не направленный на удовлетворения спроса заинтересованного матчастью ГБ потребителя, а таких можно сделать и больше, было бы качество нового уровня. Интересно, почему не нашли возможным добавить аллилизотиоцианат (АИТЦ) в виде эфирного масла горчицы, например, для стабилизации нужен иной растворитель (простой эфир, например, МТБЭ - возможно лучше, м.б. ацетон или метилэтилкетон, например) и др. спецдобавки типа BHT, в некоторых иностранных моделях эту смесь успешно применяют, АИТЦ - очен. эффективный летучий ирритант с действием на рецептор TRPA1, достаточно безопасный в ограниченной концентрации, но очевидный недостаток - не высокая хим. стойкость, большая реакционная способность.
Про остальное: предлагаю сделать специальные гаджет-футляры для ГБ, с удобством для эргономики, и куда можно помещать сменный картридж, т.к. устройство должно быть многоразовым. В него опционально поместить достаточно яркую тактическую LED-подсветку, и ЛЦУ - для точки прицеливания, лучшедаже времено слепящий, типа Оса-Компакт, или что там засветлось такое, не суть важно... Зажмуриться противник от света - это без разницие, если веки сплошним полем поражения накроет, то открыв глаза человек в полной мере ощутит воздействие ирританта в ж/с, как бы не попытался его смахнуть. Интересно было бы устройство в форм-факторе кастета, облигающая пальцы полоска может быть из жёсткого полиамида, это защита руки от травмы, и такой баллон сразу ориентирован в руке, и надёжно обхвачен, что предотвратит его утрату или переход в чужие руки, при попытке его выбить или отнять, я бы ещё подумал туда электро-пиропатронов СЗ поставить, что бы как "Антидог" от НИИПХ хлопал, у них позаимствовать что-то возможно, флип-топ защита компактная и удобная - желательно, т.к. предотвращает незапланированное срабатывание в нештатных ситуациях. Пластиковый футляр хотя бы обычного вида нужен, защитная полоска для продевания пальцев моглабы быть и гибкой, и эластичной, и вообще открепляться на усмотрения юзера, как он предпочитает носить свой арсенал. Крепление на ремень, c возможностью быстрого и лёгкого извлечения в критической ситуации, что всегда надо продумывать, и многих этим не устраивает обычная кобура, где только недостатки, т.к. нельзя прицепить вутляр, который открепляется с предохранителем от ременно-крепёжного устройства, и эргономично захватывается рукой.
Пока вроде всё, я надеюсь специалисты окинут взглядом мои "портянки", пишу в тиле партизанен, сорри, литература и гумунитарный профиль - не моё пока что, от слова вообще...

edit log

HERBATON
14-12-2018 05:38 HERBATON
Связанная тема в разделе ТК: https://forum.guns.ru/forummessage/306/2385617-0.html
RobBoy
14-12-2018 07:40 RobBoy
Зачем эти портянки, кому они нужны? Кто их читает кроме автора?
GOODWIN 74
14-12-2018 09:56 GOODWIN 74
Автор явно под веществами, причем психостимулирующими.. Такую поэму накатать можно только употребляя спиды
Васёк
14-12-2018 10:15 Васёк
многабукаф
ниасилил
HERBATON
14-12-2018 10:19 HERBATON
quote:
Изначально написано GOODWIN 74:
Автор явно под веществами, причем психостимулирующими.. Такую поэму накатать можно только употребляя спиды

Не угадал, я не так ноту До разгоняю (каскаднадно-синергическая химио стимуляция, с корректо-протекцией ГАМК-ергической, и оч. хороший "зелёный чай" какого-то сахарного сорта, от mein "Spirits" )), гарантирую технологии более нет ни у кого... ) Но в целом по теме написал веdь верно. Беру творческий псевдоним на врема полёта: Markel Burato...
Прошу поровнее - камрады! Эксперименты со стилем - порыв анти-творцества, а суть по смыслу: всё чётко по теме, и в нужное русло. Я постарался описать конструктив, хочу дождаться вменяемых реплик от адекватных и серьёзных людей, прошу не продолжать флем и флуд, тему закроют, не словить новостей с фронта! Не есть хорошо, я время тратил, кто не осилил, тому не предназначается.
ЗЫ Это Radical Punk HARDCORE, guys...

edit log

RobBoy
14-12-2018 15:38 RobBoy
quote:
Изначально написано HERBATON:
кто не осилил, тому не предназначается

Т.е. никому
кентярик 777
14-12-2018 15:39 кентярик 777
quote:
Изначально написано RobBoy:
Зачем эти портянки, кому они нужны? Кто их читает кроме автора?

Я чесно пытался осилить...на работе как раз часок свободный выдался...но не смог...слишком сложно для моих двух высших образований

edit log

Васёк
14-12-2018 17:31 Васёк
ну чему ты можешь научить Кузьменко-старшего, Хер-Батон?
сам подумай, кто - ты и кто он....
Stason1974
14-12-2018 19:38 Stason1974
Палец листать устал, а букоффки читать тем более.. проще спросить парни))), что видеть изволите в каком форм факторе и какие примочки на фуфляре... На чем жижу разбодяжить и какую..
И ключевую фразу, сикоко тратить готовы)))+
И вот оно сичастье манагера
P.s. Стиль автора прошения максимально соблюдал))

edit log

Belohvost
15-12-2018 00:40 Belohvost
Хоть кто-то смог эту простыню прочитать? Пироман, похоже, на какую-то стремную химозу подсел.
кентярик 777
15-12-2018 02:30 кентярик 777
quote:
Изначально написано Belohvost:
Хоть кто-то смог эту простыню прочитать?.

Неа..

edit log

Vaidaber_Leymor
15-12-2018 02:32 Vaidaber_Leymor
Автор, иди к нам, нам такие люди нужны! https://m.vk.com/wall-103274124_34597
кентярик 777
15-12-2018 09:55 кентярик 777
quote:
Изначально написано Vaidaber_Leymor:
Автор, иди к нам, нам такие люди нужны! https://m.vk.com/wall-103274124_34597

Ураааа! Вы нашли друг друга!

HERBATON
16-12-2018 00:48 HERBATON
Hoi!
смотреть ниже, не рbIгать!
А про мир сновидений: секретный проект есть, называется "Spirit Black" - ч@рная м@гия - "HIGH-strong technologi", но если название нравится - дарю тому, кто первый сделает. А то Каракуртов всяких и Чёрных Вдов - много, ещё про шершня забыли. Они кстати, умнее людей устроены, гыы...
Для закрепляющего эффекта:
Есть для ТК задача, унифицированный ГБ пенно-струйно-гелевого образца! Это состав, который содержит ограниченную концентрацию сжиженного, и растворимого хладона, в этом плане R134a - рульный, он применяется как более безопасный для атмосферы, вроде, и в целом хим энертный CF - для спец. целей вполне опционален и по ТК, если бы не горючесть, то пропан и циклопропан хорошие-дешёвые пропелленты с низкими т./кип., не надо путать с бутановыми смесями быт. газа! Жидкий состав может быть из подобраных полиолов, очень рационален пропиленгликоль, в смеси с водой на уровне антифриза, для улучшения характеристик АКБС предлогает использовать АП БП сорастворитель ДМСО (диметилсульфоксид, фарм. "димексид"). Я считаю, что рационально заменить на NMP (синергически АП/БП-сорастворитель, кожный пенетрант медицинского статуса - высокобезопасен (и не является слишком дорогим сырьём, широкодоступный хим. растворитель, крупнотоннажник)), но добавку 1-2% ДМСО можно было бы попробовать включить, указав на отличие в патенте, что он использует уникально разработанную омбинацию, которая не имеет аналогов. Заработать на этом я не пытаюсь, т.к. нефор!
Не читать далее, ОПАСНО для моСцка!!!
Тег MORE - не пашет корректно, т.ч. смотрите через EDITE, там политкорректно, но я ни чего не писал, пролил чай на клавиатуру и она подглючила так... )
Под спойлер убрал off-top, скопируйте из redit - есть пара лулzoff, SORRY!!!
Значит, композиция уни-струйного баллончика, super gel-foam (компромисс, типа "ELITE"). Туда надо загнать антифриз из пропиленгликоля и водой, добавить эмульгаторы разного типа, я советую неионогенный "Твин-80", дальше laurocapram - обратный эмульгатор ПАВ АП/БП-, не правильно его только к неионогенны относилЭ, он амфотерник, вроде, самое то (J@hnson's B@by - одобраЭъ, он сертифицированный парфюмерный ПАВ-синергетик, и валом в китае без ограничений по классу опасности - бочки всему человечеству на пару лет хватит, и можно перепродать законно в др. сферы). Потом уже подборзагустителей, тут лучше всего запатентованный уже химиками ТК полиакриламид, в принципе самый рациональный, но имет др. аналоги. Ещё безопасные загустители типа полипропиленгликолей есть, они получше чем ПЭГ по некоторым свойствам, более неполярны, но гидрофильны - это усиливат их тропность к липофилам, я думаю, из-за этого ПГ - явно лучше чем ЭГ, и признано это везде, он даже в KO'хе "Jet"! При всасывании с пенетрантами non toxic, уж такого сырья на рынке полно, тот объём, который при одной закупке оптовой 200л бочка, например, потом на один ГБ пары центов стоить не будет, а серьёзно сами все пусть считают. Поэтому и полипроизводние лучше, скорее всего даже при незначительной абсорбции они вряд ли бы стали токсичны, но полимерная структура вряд ли позволяет преодолеть барьерные мембраны даже с ДМСО, но не изучал, т.к. мало подобных исследований, но в en - коллосальный набор патентов, специ доступ знают как получить, без этого вряд ли возможно работать, но в ru-патентах порядок другой... more...
--
Дополнение: для гель-фом нужен не только хладон и газовая подушка из аргона-азота, но и добавка N2O/CO2 - расстворимые в униполярном ж/с, с наноэмульсией, там что-нибудь с ултрозвуком покумекать, и усё. Лецетин ещё добавить идея, вот! И сапонины (экстракты мыльного корня, или лекарственной солодки - легче всего) можно!!!

edit log

HERBATON
16-12-2018 01:55 HERBATON
Дополнение: для гель-фом нужен не только хладон и газовая подушка из аргона-азота, но и добавка N2O/CO2 - расстворимые в униполярном ж/с, с наноэмульсией, там что-нибудь с ултрозвуком покумекать, и усё. Лецетин ещё добавить идея, вот! И сапонины (экстракты мыльного корня, или лекарственной солодки (тоже пенообразователь) - легче всего) можно!!!

edit log

HERBATON
16-12-2018 07:45 HERBATON
Open
См. через edit, если тег глюкает. Что-то у меня проблемы с отправкой мессаг, проверяю...
Да, ещё дополню: к-ПАВ антибактериальные типа бензалкония хлорид могут быть консервантами, но ПГ и сорастворители - антибиотичная среда.
PS Если надо будет перепелить всё по-цивильному, то я могу это сделать, но лишь на доступном мну уровне сленга, без лишних лулзов т.е. Вопрос: проявят ли какой-то интерес к теме? Или мы уйдём обратно в андеграунд, а тут всё будет по-прежнему. Так в стоячей воде форель не живёт, да и осетры тоже... Только лягухи ква-ква, но и их где-то нямают, но я не любитель, лучше бы сверчков ел, и пауков развёл - хобби тогда нужны, когда ты life, а когда усё: вверх торцом, и через одно место - не до этого (не до жbIRu - бbIть бbI - ЖbIВУ! )...

edit log

всего страниц: 7 : 1234567