вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: ГБ - INFO. Проекты
дезерт игл
2-1-2019 01:39 дезерт игл
quote:
было ловить, по большому счету. А вот с Факела и Перца 11-А я обратку ловил с сильной респираторкой, хорошо еще что не по глазам.

А, про респираторку что ль? Да бог с ней, с респираторной. Я про обратку в глаза. А кашель и чихи фигня
Borion
2-1-2019 02:29 Borion
Я и про то, и про другое. В глаза может прилететь при встречном ветре или если войти в облако аэрозоля, стремясь доработать нападающего. А кашель может быть вплоть до удушающего, когда дыхание полностью перехватывает. Это из личного опыта, поэтому я эти риски со счетов не сбрасываю.
дезерт игл
2-1-2019 12:26 дезерт игл
quote:
Это из личного опыта, поэтому я эти риски со счетов не сбрасываю.

Ну,не знаю. Обратку в глаза не ловил, может очки защищали? Я в них всегда же
Borion
2-1-2019 16:08 Borion
quote:
Изначально написано Abrakar:
А варианта без футляра не будет вообще?

По последней информации:

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Кортик, будет как в футляре, так и без.
Abrakar
2-1-2019 21:56 Abrakar
Я Предлагаю отметить это историческое событие - появление Кортика)

Ну вот смотрите, сейбр у нас не продают, ну даже в америке если я правильно понимаю на ихнем сайте тоже не во всех штатах его продают, да и там баллончики не нужны, полицейские сразу стреляют..

На Украине и у нас.

На Украине разрешен сейбр, но сертифицирован как средство от собак.. так что еще могут быть и проблемы при применении против людей.

У нас за применение травмата могут посадить, про оружие как в америке вообще молчу..

Поэтому у нас баллончики реально нужны.

И Кортик наконец-то даже эффективней зарубежных, я так понял состав там как у Стражей, около 2% ОС и 0.40% CS а в кортике 0.30% CR и тоже 2% капсаицина.

Ура Товарищи)
Мы дожили до светлого будущего) То о чем мечтали долгие годы - настало)

И насчет струи, как
Borion говорил и я тоже смотрел это видео на ютубе, что у сейбра струя гораздо тоньше. Разница только в том что он за счет слабой струи брызгает по 5-8 сек а наш 3 сек, но можно носить и 2 штуки с собой, да и 3х сек на 1 чел хватит.

Так что теперь мы ничем не хуже а даже лучше)

edit log

Borion
2-1-2019 23:23 Borion
quote:
Ну вот смотрите, сейбр у нас не продают, ну даже в америке если я правильно понимаю на ихнем сайте тоже не во всех штатах его продают, да и там баллончики не нужны, полицейские сразу стреляют..

А причем тут полицейские? Речь же идет о гражданах. Неверно считать, что там у всех короткоствольное оружие на постоянном ношении, это не так. И если уж на то пошло, то различных ограничений на владение огнестрелом в отдельно взятых штатах всяко больше, чем на нелетальные средства.

quote:
И Кортик наконец-то даже эффективней зарубежных, я так понял состав там как у Стражей, около 2% ОС и 0.40% CS а в кортике 0.30% CR и тоже 2% капсаицина.

У Стражей по моим приблизительным расчетам (из-за отсутствия точных данных по массе содержимого) от 2,27 до 2,62% капс. (за исключением пенного - там должно быть 0,64%) и CS 0,55%.

quote:
Ура Товарищи)
Мы дожили до светлого будущего) То о чем мечтали долгие годы - настало)

Не стоит переоценивать Кортик. Это баллон малого объема, ж/с в нем мало, расход 5 г/сек и эффективная дальность струи не превышает 1,5 м, при этом оптимально его применять с расстояния около 1 м. Струйный Боец гораздо более мощное средство самообороны - у него в 5 раз больше выброс ж/с в секунду, значительно выше скорость струи и эффективная дальность 2-2,5 м (на большей дистанции любой баллон применять уже нецелесообразно).

edit log

John787
3-1-2019 10:04 John787
А тс 2% не решит если взять попадание?
Или тс это длительность эффекта,а на "закрытие глаз"и 0.4%, тс хватает?
Borion
3-1-2019 14:27 Borion
Да, на закрытие глаз и 0,4% капс. хватит. 2% капс. более сильные болевые ощущения и длительность действия, но не в два раза - тут зависимость не линейная.
John787
3-1-2019 19:03 John787
А если больше тс-это больше боли...что если терпеливый откроет глаза при 0.4тс?И если века нет,а если рукой пальцами приподнять веко?(я так оч.много видел видео в амери-ке делают студенты полиц.академий на экзамене по гб их прыскают с кросфаера 1.33тс 75% могут пальцами поднять веко и видить с болью и орами но видят ...в этом случая чем больше тс тем больше боли будет и не возмоги терпет?(закрывшие глаза не так жжгет?)
Abrakar
3-1-2019 20:05 Abrakar
Я тоже кстати видел на ютубе видео полицейской академии или военных, им там специально брызгают из баллончика и заставляют проходить испытания превозмогая боль, типа пробежать препятствие, поднять пистолет и обойму к нему отдельно, вставить зарядить, еще что ни будь..

Васёк
3-1-2019 20:14 Васёк
quote:
Originally posted by Abrakar:

пистолет и обойму к нему

только Маузероиды , не считая забытого уже Борхарда, заряжаются обоймами

click for enlarge 640 X 354  36.5 Kb
John787
3-1-2019 20:49 John787
Магазин — это специальная емкость, используемая для размещения патронов в определенном порядке и снабженная механизмом для их последовательной подачи в патронник. В большинстве видов современного огнестрельного оружия используется отъёмный магазин, хотя раньше зачастую использовали неотъёмный
Сути не меняет все поняли смысл сказаный выше...
Да именно так я и видел именно рукой подымают веки...вот значит ли тс в таком случае?
Borion
3-1-2019 20:58 Borion
quote:
Изначально написано John787:
А если больше тс-это больше боли...что если терпеливый откроет глаза при 0.4тс?И если века нет,а если рукой пальцами приподнять веко?(я так оч.много видел видео в амери-ке делают студенты полиц.академий на экзамене по гб их прыскают с кросфаера 1.33тс 75% могут пальцами поднять веко и видить с болью и орами но видят ...в этом случая чем больше тс тем больше боли будет и не возмоги терпет?(закрывшие глаза не так жжгет?)

Жжет и закрытые, и открытые, но сама попытка открытия глаз при блефароспазме вызывает резкие болевые ощущения. При сильном блефароспазме глаза открыть невозможно, независимо от желания человека. Струя кроссфаера очень тонкая и полностью глаза не заливает, поэтому непосредственно на слизистые оболочки попадает не так много ж/с, что на мой взгляд и дает возможность приоткрывать глаза.

В принципе, более высокая концентрация ДВ должна давать более устойчивый блефароспазм, но при возможности носить полноразмерный баллон я все равно предпочту концентрации заливающую способность, чтобы ж/с сразу затек в глаза и чтобы компенсировать неточное попадание. Потому что самые опасные это первые секунды после залития, когда противник еще может сохранять боеспособность. С другой стороны, повышение концентрации капсаициноидов в Кортике относительно Блэка 25 должно в какой-то мере компенсировать малое количество ж/с по сравнению с полноразмерными баллонами, но все равно ж/с должно попасть не менее, чем необходимо для того, чтобы он сохранял способность к затеканию.

edit log

John787
3-1-2019 22:00 John787
Интересно почему кортик (такой же состав не сделать с емкостью и выходом как боец струйник?)
Борион кстати в личку не могу написать Вам
Васёк
3-1-2019 22:02 Васёк
мне как-то брызнули в левый глаз чем-то мелким
ибо проморгался секунд через 30
успел сделать тактическое отступление и привести в готовность Осу
коей и обратил супостатов в бегство
глаз потом жгло долго, сутки, даже в полуклинике успел освидетельствовать, приложить к заяве
неприятно, но не смертельно
John787
3-1-2019 22:02 John787
Ну или с высокой жгучестю выйти на тс 3% не нарушая норм
Васёк
3-1-2019 22:13 Васёк
ТК делает по максимуму, который пройдёт институт
они делают всё в наших интересах
Васёк
3-1-2019 22:16 Васёк
quote:
Originally posted by John787:

Сути не меняет все поняли смысл сказаный выше...

спасибо, КЭП!
но мы же на Ганзе
где различают ПМ и Вальтер ПП
АК и Штурмгевер
Браунинг и ТТ
но отличают магазин от обоймы.....
Abrakar
3-1-2019 23:40 Abrakar
quote:
Изначально написано Васёк:

спасибо, КЭП!
но мы же на Ганзе
где различают ПМ и Вальтер ПП
АК и Штурмгевер
Браунинг и ТТ
но отличают магазин от обоймы.....

Ну извините, у меня не было пистолетов, только баллончики, обойма/магазин я думал это синонимы, теперь буду знать

Abrakar
3-1-2019 23:54 Abrakar
quote:
Изначально написано John787:
Интересно почему кортик (такой же состав не сделать с емкостью и выходом как боец струйник?)
Борион кстати в личку не могу написать Вам

Потому что на баллончики существует ГОСТ где прописано количество ирритантов и их максимальная концентрация.

И еще проверяет институт токсикологии..

И еще там какие-то свои секреты неведомые нам.

Борион кстати уже сравнивал сейбр и блек25, у американских даже больших по 75 мл имхо такая же маленькая струя но разница в том что брызгают они по 20 секунд..

Вот видео смотрел https://lenta.ru/news/2017/05/16/endurance_test/

Американских школьников-добровольцев обрызгали слезоточивым газом.

Так там баллончик 75-100 мл, но струя такая же как у блека 25, реально! Он в них брызгает с метра или ближе! И какие-то капельки стекают по лицу, а блек 25 заливает с метра все лицо!

Так что я почему-то не переживают за струю.. Хотя борион испытывал баллончики а я еще ни разу ни в кого не брызгал, поэтому хз

Ну и кстати вы постоянно забываете что там еще 60 мг CR который в 2 раза сильнее чем CS это как 120 мг CS

А не только 2% ОС

всего страниц: 7 : 1234567