вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: "Шпага-100" vs "БОЕЦ струйный"
Васёк
30-11-2018 17:42 Васёк
у меня встал вопрос
пора менять струйник
раньше безусловно доверял Шпаге - в пару случаев просто с ног валила маргиналов
по сравнению с KO jet разница была заметна
единственный недостаток для меня был - на кармане клапан нажимался, стираться приходилось и в дУше ногу жгло
с Торнадо Шпагу давно не вижу, а в Техкрим лениво ехать через весь город
посмотрел сегодня в оружейном нового "Бойца струйного", сравнил их фантики - состав идентичен
но у Бойца выход в 2 раза быстрее
типа Шпага-форсаж

у кого какое мнение?
я склоняюсь к Бойцу-струйному
состав проверен в Шпаге, и на кармане не протечёт

Russ777
30-11-2018 17:56 Russ777
quote:
Originally posted by Васёк:

Без альтернатив. Шпагу 100 мл - производство будут сворачивать, потеряла свою актуальность и заказы из Оружейных магазинов на этот объем падают.
Borion
30-11-2018 20:25 Borion
quote:
Изначально написано Васёк:
посмотрел сегодня в оружейном нового "Бойца струйного", сравнил их фантики - состав идентичен
но у Бойца выход в 2 раза быстрее
типа Шпага-форсаж

Помимо выхода у Бойца выше скорость струи, больше пятно контакта, нет брызг в периферийной зоне.

quote:
у кого какое мнение?
состав проверен в Шпаге, и на кармане не протечёт

Да тут только единственно верное мнение может быть: смысла в 100 мл Шпаге при существовании струйного Бойца в этом же объеме нет. 6 секунд себя заливать никто не даст, а по всем остальным характеристикам Боец выигрывает.

Васёк
30-11-2018 20:49 Васёк
мне нравяцца 100-мл баллоны
ибо были преценденты с групповыми маргиналами
которых уговаривать вести себя хорошо логичнее с соткой мл
а после использования 60-56- мл, да результат есть, а если бы они вернулись за разъяснениями?....
я даже не знааю.....
поэтому уже обновил у себя Факел-2-100, которому я апсолютно доверяю
и на днях сменю струйник тоже на 100 мл с крышкой
ибо стирать штанишки некомфортно )))
Васёк
4-12-2018 16:41 Васёк
добра всем! полной ложкой!
и пусть ни один обиженный не уйдёт! (с)почти Стругацкие

click for enlarge 1920 X 1440 352.3 Kb
DV
15-12-2018 14:54 DV
quote:

и пусть ни один обиженный не уйдёт!

В паре носишь ? струй и аэрозоль, в зависимоси от ситуации ?
Васёк
15-12-2018 15:14 Васёк
сразу оба
кентярик 777
15-12-2018 15:49 кентярик 777
quote:
сразу оба

Мне б лень было два таеиз здоровых таскать.

кентярик 777
15-12-2018 16:46 кентярик 777
А тем временем " в замке Шефа..."-

аноним
6-11-2018 13:55 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано lvov76:
[QUOTE]
У "Техкрима", хоть и широкий ассортимент баллончиков,

правда, что на складах у силовиков потекла целая партия газовых баллончиков Техкрима ? ((

ЛюбовьТюмень
модератор
18-11-2018 19:05 профайл ЛюбовьТюмень пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано lvov76:
[QUOTE] У "Техкрима", хоть и широкий ассортимент баллончиков,
Отзыв о газовых баллончках от Игоря:
"много лет назад, мне например некачественный баллончик техкрима едва не стоил жизни, после того случая я на баллончики не пологается, пока случайно не узнал о Контролях"...

Это из ветки Тюменские Аэрозоли( Я туда иногда поржать захожу).

edit log

Васёк
15-12-2018 17:28 Васёк
ТА = бездонный кладезь пафоса и идиотизма
меня даже Форсаж разочаровал, что уж говорить про Тюменские дезодоранты....
лучшего аэрозольника, чем Факел-2, не встречал пока

жду ещё Кортик, как бэкап

Russ777
16-12-2018 13:42 Russ777
quote:

лучшего аэрозольника, чем Факел-2

Вот с этим на 100% согласен! Сейчас зима, носить два 100 мл баллона, под 2-е руки в карманах верхней одежды не проблема. Умный подход.

У меня один знакомый Рэмбо, обдал 2-х профессиональных гаражных синих рыцарей, с двух рук. Комбинированный эффект

Р.S. Новичек-Кортик - все кто читают этот раздел ждут.

Подлая Рыба
3-3-2019 16:10 Подлая Рыба
2,5 секунды выхода. 26,4 грамма в с секунду против 11 граммов у Шпага 100мл. О чем тут говорить. Выходное отверстие у Шпага (которое раньше расширяли иголками) куда меньше, чем у Боец Струйный. Соответственно пятно контакта больше. Всё говорит об одном. Я взял себе Боец струйный и Боец АС в довесок к Блек25. Одним Блеком могу не отделаться, весна же.

Есть только два нюанса: 1) я Боец ещё не опробовал и ничего не знаю о реальной работе. 2) Уважаемый Borion до сих пор не публикует видео испытаний на добровольце. А поскольку испытаниями ГБ серьезно занимается в РФ только он, то надежды на другие документальные источники нет.

кентярик 777
3-3-2019 18:33 кентярик 777
Главное в гб это голова владельца. Любой гб при грамотном применении сработает и ни какой не сработает если владелец лошара.
Vaidaber_Leymor
3-3-2019 18:46 Vaidaber_Leymor
quote:
добра всем! полной ложкой!
и пусть ни один обиженный не уйдёт! (с)почти Стругацкие

Хорошая комбинация на зиму! Но я вместо струйника Добрыню с осами выбрал, а Факел 75ый. Не лишним и Гром в маленьком пускаче иметь в быстром доступе.

Подлая Рыба
3-3-2019 19:20 Подлая Рыба
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Главное в гб это голова владельца. Любой гб при грамотном применении сработает и ни какой не сработает если владелец лошара.

Привет, кемеровской братве.)
Любой, да не любой. Ситуации бывают, знаешь ли. за 2018-й год облил двоих из окна в окно авто. Шибко хотели крутых разборок парни). Что могу сказать: я был небрежен, не старался, мог выполнить чище, ибо охотились за мной непуганые буратины. Но ни Шпага в первом случае, ни Блек25 во втором случае не сработали на чуть более дальней неточной заливке (в лицо попал). В обоих случаях агрессор продолжал ехать за мной весь в слезах. А опыта в заливке обезъян у меня навалом. Немного другие условия и всё, надежные баллоны не дают того эффекта.

Я про чё. ГБ должен быть максимально злым. Все эти россказни про Жгучий Перчик и Шок это весело. Но когда ты лицом к лицу с противником, то лучше иметь не "любой" баллон, а тот самый, который отправит противника отдыхать, ибо даже его может оказаться мало.
А голова.. Что голова. Опыт и психику никому не вложишь. Кто умеет биться и правильно "заходить" на противника тот умеет, кто не умеет, тот ходит на курсы ножевого боя, покупает травматы и пистолетообразные пукалки.)

Vaidaber_Leymor
3-3-2019 19:36 Vaidaber_Leymor
В динамике АУ и даже струйник бесполезны, но АУ часто достаточно навести и если через секунду оппонент не включил задний ход, то стрелять сплитом, хотя бы двоечкой. В отличие от ГБ увернуться не успеет даже с трех метров, закрытые глаза тоже не помогут. У ГБ аэрозольного типа преимущество только в ближнем бою: до метра, полтора, когда фактор неожиданности потерян и идут маневры. Один раз трое рассмотрели, что УДАР не очень то и травмат, тогда пришлось отстреливаться на бегу (попал), но часто щелчок кобуры под мышкой останавливает уже, если видят, что не ссыкло. Один раз ГБ спас от пьяной толпы в подьезде. Залил хорошо, зватило, чтобы уйти.

edit log

кентярик 777
4-3-2019 04:01 кентярик 777
quote:
Изначально написано Подлая Рыба:

Привет, кемеровской братве.)
Любой, да не любой. Ситуации бывают, знаешь ли. за 2018-й год облил двоих из окна в окно авто. Шибко хотели крутых разборок парни). Что могу сказать: я был небрежен, не старался, мог выполнить чище, ибо охотились за мной непуганые буратины. Но ни Шпага в первом случае, ни Блек25 во втором случае не сработали на чуть более дальней неточной заливке (в лицо попал). В обоих случаях агрессор продолжал ехать за мной весь в слезах. А опыта в заливке обезъян у меня навалом. Немного другие условия и всё, надежные баллоны не дают того эффекта.

Я про чё. ГБ должен быть максимально злым. Все эти россказни про Жгучий Перчик и Шок это весело. Но когда ты лицом к лицу с противником, то лучше иметь не "любой" баллон, а тот самый, который отправит противника отдыхать, ибо даже его может оказаться мало.
А голова.. Что голова. Опыт и психику никому не вложишь. Кто умеет биться и правильно "заходить" на противника тот умеет, кто не умеет, тот ходит на курсы ножевого боя, покупает травматы и пистолетообразные пукалки.)

Привет Новосибу …гб безусловно должен быть максимально злым,ктоб спорил .Я про другое говорю. Чтоб грамотно залить не нужно ждать активных действий оппонента. Дейстаовать нужно либо преветивно либо тормознуть агрессию и выбрав момент качествено залить. Был у меня а 90хслучай когда пришли мы на честную стрелку с последующим мордобоем. Нас трое и врагов трое. Но враги сцуко спортсмены буряты причем один из них мамтер спорта по боксу .ну ясно что нужно его первого вырубить ,иначе шансов мало. Так Я ему говорю"друг,чо ты в стойку стал?чо ты нервничаешь?давай поговорим?ты расслабся сунь руки в карманы как Я а то Я очкую что ты меня уронишь"ну он руки в карманы сунул (а карманы узкие фиг руки быстро вынешь )ну Я его и рубанул четко в челюсть. А потом и тех двух втроем без проблем запинали. Я ж говорю-главное это ГОЛОВА(вернее здравые мвсли в ней).

Васёк
10-3-2019 10:42 Васёк
quote:
Originally posted by кентярик 777:

главное это ГОЛОВА

-Хороший, плохой....главное - у кого ружьё! (с)
drakulavel
10-3-2019 16:14 drakulavel
quote:
Originally posted by кентярик 777:

не нужно ждать активных действий оппонента

Даже Вован об этом говорит)))) https://www.youtube.com/watch?v=N4DB5bMGPdQ
drakulavel
10-3-2019 17:46 drakulavel
Надеюсь Шпагу 65 не снимут с производства???
всего страниц: 2 : 12