вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: "Шпага-100" vs "БОЕЦ струйный"
Подлая Рыба
12-3-2019 19:43 Подлая Рыба
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Чтоб грамотно залить не нужно ждать активных действий оппонента. Дейстаовать нужно либо преветивно либо тормознуть агрессию и выбрав момент качествено залить

Согласен. Этим ГБ и хорош что его можно использовать превентивно. Это ножом ты дерзкого прыгающего мужчину не будешь бить, а баллоном залить - самое оно. Как бы можно не проверять что именно у агрессора на уме.

РУСНАК
26-3-2019 18:54 РУСНАК
Использовал в феврале Шпагу-65 ...теперь требуется замена ГБ.Как Буриданов осёл нахожусь в мучительных раздумьях : брать "Боец" струйный или гелевый? Так как Шпагой я изрядно воздух в помещении потравил,склоняюсь к гелевому варианту.Только смущает,что уважаемые спецы с форума предпочитают именно струйник. Никто не подскажет,в чём причина ?

edit log

drakulavel
26-3-2019 18:56 drakulavel
quote:
Originally posted by РУСНАК:

Шпагу-75

??? Может 65 или 100???
drakulavel
26-3-2019 18:58 drakulavel
75мл у нас только Факел2....
Лаки Счастливчик
26-3-2019 19:11 Лаки Счастливчик
quote:

"Боец"

только
quote:
Originally posted by drakulavel:

100

за кортик 25 в курсе?

edit log

РУСНАК
26-3-2019 19:19 РУСНАК
Блэк-25 уже есть,так что Кортик на следующий год.Традиция: каждый год покупаю новый ГБ.В этот сама судьба указывает на Боец.
Лаки Счастливчик
26-3-2019 19:23 Лаки Счастливчик
quote:

судьба указывает на Боец

Оба не взять? Ну если нет-придётся спросить судьбу:"Струйный или гелевый?".
РУСНАК
26-3-2019 19:38 РУСНАК
quote:
Оба не взять? Ну если нет-придётся спросить судьбу:"Струйный или гелевый?"

Осёл Буридана,выбирая между двумя охапками сена,так и помер от голода.
Borion
26-3-2019 22:25 Borion
quote:
Изначально написано РУСНАК:
Как Буриданов осёл нахожусь в мучительных раздумьях : брать "Боец" струйный или гелевый? Так как Шпагой я изрядно воздух в помещении потравил,склоняюсь к гелевому варианту.Только смущает,что уважаемые спецы с форума предпочитают именно струйник. Никто не подскажет,в чём причина ?

Они оба струйники по факту, только у гелевого ж/с густой. То есть это не гель в чистом виде. Потому на баллоне и пишут "струйный гелевый". У струйного Бойца больше пятно контакта, поэтому им несколько проще сразу залить все лицо. Но зато у гелевого Бойца состав активно разбрызгивается по поверхности за счет высокой скорости струи. И тот, и другой будут давать пыль при попадании в цель - это хорошо видно при тесте по маскам. Но в помещении я все-таки предпочел бы гелевый, за исключением общественного транспорта, где есть риск зацепить брызгами и пылью третьих лиц.

РУСНАК
27-3-2019 08:23 РУСНАК
Уважаемый Борис,благодарю за консультацию! Чётко и ясно: гель ! Осталось справиться с зелёным земноводным,которое появилось на моей шее при виде цены в ормаге :750 рублей за Боец С\Г...
Лаки Счастливчик
27-3-2019 08:41 Лаки Счастливчик
quote:

750 рублей за Боец С\Г

дикая цена,на форуме есть магазины там по 430р

edit log

Миномётчик
27-3-2019 09:54 Миномётчик
quote:
Изначально написано John787:
...не считайте деньги на гб...
Кто деньги зарабатывает - считает, а остальным можно не считать.

Лаки Счастливчик
27-3-2019 11:27 Лаки Счастливчик
народ рассудет
Borion
27-3-2019 13:27 Borion
Ругань удалил. Будьте сдержанней (ко всем относится). А 750 р. за Боец цена явно завышена и не коррелирует с ценой производителя. Просто барыги наживаются.
DV
27-3-2019 13:59 DV
Я чесно говоря тоже удивился увидев пост про 750 р. за ГБ и жабу . МОе мнение производитель мог бы легко поднять цену в 2-3 раза и все равно покупали бы, ибо альтернативы нет . травмат, нож - в 99 % турьма сидеть .
Миномётчик
27-3-2019 14:11 Миномётчик
quote:
Изначально написано John787:
Считают кто не был в ситуации...
Ситуации они такие, ситуации. Был не был - следствие разберётся. ГБ ни разу не панацея. Крайний раз "ситуация" в метро случилась и следователь одобрил моё решение не применять ГБ.

DV
27-3-2019 14:14 DV
quote:
Originally posted by Миномётчик:

и следователь одобрил

Дада , следователям лишняя работа не нужна... "Вот убьют, тогда и приходите"
Borion
27-3-2019 14:15 Borion
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Крайний раз "ситуация" в метро случилась и следователь одобрил моё решение не применять ГБ.

Я бы сильно удивился, если бы следователь не одобрил решение не применять

edit log

всего страниц: 2 : 12