Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...26272829
Автор
Тема: Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд
Ander4444
12-11-2018 23:09 Ander4444 первое сообщение в теме:
Всем привет.
Как то нет в обсуждениях темы о Добрыни.
Между тем, это устройство имеет 5 зарядов, с самыми дальнобойными и точными бамами на данный момент времени .
По этому по порядку, те плюсы и минусы выявленные мной при изучении устройства в живую.
-Само устройство выполнено надёжно, то есть, ответственные детали в металле. Однако есть критически неприятное тех. решение воплощенное в виде задних упоров для бама. Это два маленьких пластиковых упора отлитые в рукоятках (стенках) устройства. Минусы очевидны, каждый выстрел, это грубо говоря движение бама назад (выброс) по этим упорам
Тем самым пусть после 100 выстрелов (метаний) упор будет иметь выработку допустим на 0.5 мм, на эту же величину поднимется задняя часть бама в заряженном состоянии , относительно передней части.
Это можно визуально наблюдать у Добрынь со "стажем"
На моём НОВОМ устройстве бам стоит почти ровно, однако при проверке его в магазине ПРОДАВЦОМ -ЖенЩиНоНой, она умудрилась запихать переходник задом на перед в устройство.. Прилагая при этом усилие.
После чего, я проверил, все работало.
Но при разборке, увидел что один упор имеет как бы залом, и это скажется на ресурсе.
Вывод, не прилагать усилие при заряжании.
-Разбора -сборка на удивление легка, для человека не пропускающего уроки труда в школе.
-Спуск не такой уж и тяжёлый, однако его можно сделать легче, зафиксировав спусковой крючок нажатым на одну ночь (не более)
-Внутри почти все подвижные части, были смазаны смазкой типа Литол, Циатим. Это плохо, имхо. При налипании пыли, эта смазка будет тормозить конструкцию Штанга -Ударник, и соответственно способствовать осечкам.
Имхо, либо полностью удалить всю смазку и не смазывать (трущиеся детали хорошо обработаны- привалочные плоскости ровные, и в основном это металл-пластик)
Либо использовать Баллистол,(всегда использую его в механических а.у.) Он не превратится в оконную замазку от пыли.
-После выстрелов 5 бамами перцовый 18х51 а+а неожиданно легко почистил стволик, без серьёзных проблем (видимо сказывается однокомпонентный состав)
Это конечно не ЧВ и даже не смесевые бамы.
Так как после оттирания пары капель ЧВ с Удара , я как только не мыл руки, но нормально не мог взяться за глаза, губы и тем более "Прибор" примерно сутки.

Резюмируя :
Достойное 5 зарядное устройство.
Сугубо мужской, и приятный в МУЖСКОЙ Руке. Можно сточить надфилем края рукояти, где это мешает, тогда хват будет ещё лучше. Толщина позволяет, без фанатизма кончено.
Хорошо бы решить проблему, остатков в стволе.
Если вставку, то ооочень тонкую (тонко-стенную).

Предлагаю здесь обмениваться опытом эксплуатации данного устройства.

edit log

Oleg725
15-7-2019 21:41 Oleg725
Отстреливал на даче, первым что попалось. протер бензином, потом водой с мылом,
Walther P99 QT
17-7-2019 08:39 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Psycho path:
Как пластик ПА-6 взаимодействует с изопропиловым спиртом?

Никак не взаимодействует - изопропиловый спирт входит в состав штатных БАМов 18*51.

Psycho path
21-7-2019 19:19 Psycho path
В разделе по удару кто-то писал, что снимал фаску с сопла, для уменьшения капель перца после выстрела. Сделал у себя то же самое. Оцените рукожопство. Поможет ли это уменьшить капли перца на дульном срезе после выстрела?
click for enlarge 960 X 1280 156.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 120.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  95.2 Kb
Oleg725
21-7-2019 19:22 Oleg725
Сделал фальшствол пластиковый , вот .
click for enlarge 960 X 1280 104.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  90.0 Kb
Psycho path
21-7-2019 19:26 Psycho path
quote:
Изначально написано Oleg725:
Сделал фальшствол пластиковый , вот

Эта штука в диаметре меньше оригинального ствола? Если да, то это только увеличит количество соплей и засирание ствола, так как, чем меньше диаметр - тем больше перца останется на стволе
Oleg725
21-7-2019 22:19 Oleg725
quote:
Originally posted by Psycho path:

меньше оригинального ствола?

Меньше оригинального на 1 мм. Не увеличит, проверено. Посмотри диаметр выходного отверстия БАМа. там 5 мм максимум. диаметр стволика 12 мм. что там увеличит ?
quote:

чем меньше диаметр - тем больше перца останется на стволе

Категорически не согласен. Ну каждому свое. мне так больше нравиться. капли на шов вообще не попадают.
Ander4444
22-7-2019 17:06 Ander4444
quote:

Оцените рукожопство. Поможет ли это уменьшить капли перца на дульном срезе после выстрела?

1. Не буду оценивать , ведь мастер старался
2. Нет, не поможет.
3. Вы сильно утончили пластик в этих местах . Теперь при легком падении возможно образование трещин.
Причем не обязательно
падать устройству, достаточно упасть хозяину с устройством в кармане.

Ander4444
22-7-2019 17:21 Ander4444
Напишу и я о своей последней доработке.
При разборки, просверлил мааааленькое отверстие, на левой стороне, напротив механизма.
Через него , добавляю смазку без разборки устройства.
Смазывается все . Все кроме подавателя .
(Но он и не нуждается имхо)
После чего , отверстие закрывается аккуратным квадратиком изоленты.
Больше дорабатывать нечего,пока .
В данном устройстве, я убрал всю заводскую смащку , и использую сухую смазку , в виде порошка.
Гряз она вообще не собирает , она не лопнет просто .
Через год ношения , разобрав , понял что чистить нечего. ( холостыми не пользуюсь , копоти нет )
А разбирать , что бы просто смазать ..
Ну это не обязательно , теперь.

edit log

Psycho path
22-7-2019 23:34 Psycho path
quote:
Изначально написано Ander4444:

3. Вы сильно утончили пластик в этих местах . Теперь при легком падении возможно образование трещин.
Причем не обязательно
падать устройству, достаточно упасть хозяину с устройством в кармане.

Что-то мне не очень понятно, при каком падении и где возможны трещины. При падении на бок может треснуть дульный срез? Это как? Ведь при падении на удар приходится не на фаску, которую я сделал, а на ту область, которой пистолет ударяется о поверхность при падении. Это надо на какой-то острый камень упасть стволом, чтобы в том месте треснуло, или я что-то не понимаю?
Ander4444
22-7-2019 23:50 Ander4444
quote:

Это надо на какой-то острый камень упасть стволом, чтобы в том месте треснуло, или я что-то не понимаю?

Ну Вы понимаете что он пластиковый?
И это уже хорошо .
А трескается он иногда и без падений , от холостых видимо .
При любом сдавливании устройства, играют обе половины пластика , ну там где тонко , там и может быть трещина .
Это естественно теория .
Но смысла убирать там пластик нет Имхо .
Psycho path
22-7-2019 23:55 Psycho path
Так спусковая скоба тоже тонкая, думаю что при падении более вероятна трещина на спусковой скобе, чем возле ствола, где я пластик убрал. Да и как добрыня упасть должен, чтобы именно на фаске треснуло? Если только специально этим местом кинуть.
всего страниц: 29 : 123...26272829

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 29 )