Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...2526272829
Автор
Тема: Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд
Ander4444
12-11-2018 23:09 Ander4444 первое сообщение в теме:
Всем привет.
Как то нет в обсуждениях темы о Добрыни.
Между тем, это устройство имеет 5 зарядов, с самыми дальнобойными и точными бамами на данный момент времени .
По этому по порядку, те плюсы и минусы выявленные мной при изучении устройства в живую.
-Само устройство выполнено надёжно, то есть, ответственные детали в металле. Однако есть критически неприятное тех. решение воплощенное в виде задних упоров для бама. Это два маленьких пластиковых упора отлитые в рукоятках (стенках) устройства. Минусы очевидны, каждый выстрел, это грубо говоря движение бама назад (выброс) по этим упорам
Тем самым пусть после 100 выстрелов (метаний) упор будет иметь выработку допустим на 0.5 мм, на эту же величину поднимется задняя часть бама в заряженном состоянии , относительно передней части.
Это можно визуально наблюдать у Добрынь со "стажем"
На моём НОВОМ устройстве бам стоит почти ровно, однако при проверке его в магазине ПРОДАВЦОМ -ЖенЩиНоНой, она умудрилась запихать переходник задом на перед в устройство.. Прилагая при этом усилие.
После чего, я проверил, все работало.
Но при разборке, увидел что один упор имеет как бы залом, и это скажется на ресурсе.
Вывод, не прилагать усилие при заряжании.
-Разбора -сборка на удивление легка, для человека не пропускающего уроки труда в школе.
-Спуск не такой уж и тяжёлый, однако его можно сделать легче, зафиксировав спусковой крючок нажатым на одну ночь (не более)
-Внутри почти все подвижные части, были смазаны смазкой типа Литол, Циатим. Это плохо, имхо. При налипании пыли, эта смазка будет тормозить конструкцию Штанга -Ударник, и соответственно способствовать осечкам.
Имхо, либо полностью удалить всю смазку и не смазывать (трущиеся детали хорошо обработаны- привалочные плоскости ровные, и в основном это металл-пластик)
Либо использовать Баллистол,(всегда использую его в механических а.у.) Он не превратится в оконную замазку от пыли.
-После выстрелов 5 бамами перцовый 18х51 а+а неожиданно легко почистил стволик, без серьёзных проблем (видимо сказывается однокомпонентный состав)
Это конечно не ЧВ и даже не смесевые бамы.
Так как после оттирания пары капель ЧВ с Удара , я как только не мыл руки, но нормально не мог взяться за глаза, губы и тем более "Прибор" примерно сутки.

Резюмируя :
Достойное 5 зарядное устройство.
Сугубо мужской, и приятный в МУЖСКОЙ Руке. Можно сточить надфилем края рукояти, где это мешает, тогда хват будет ещё лучше. Толщина позволяет, без фанатизма кончено.
Хорошо бы решить проблему, остатков в стволе.
Если вставку, то ооочень тонкую (тонко-стенную).

Предлагаю здесь обмениваться опытом эксплуатации данного устройства.

edit log

Ander4444
15-6-2019 23:15 Ander4444
Парни, с обсуждением Оберега , переезжайте в тему про Оберег .
Здесь все о Добрыне .
SolarBeam
9-7-2019 07:44 SolarBeam
По моим субъективным ощущениям , Добрыня получился одним из худших изделий от А+А. Перед тем как ставить его на БД, я крайне рекомендую провести тестовый настрел бамами, чтобы понять как все работает. Людям с маленькой ладонью (у меня s/m) держать и нажимать спуск весьма неудобно. Например у меня заставить Добрыню плеваться бамами получилось только с 6-7 попытки, т.к.,судя по всему, не доводил спуск до конца. Но самый главный минус, на мой взгляд, это тотальное засирание фальш ствола жидким составом. Куда девать Добрыню после отстрела даже одним бамом не понятно.

edit log

drakulavel
9-7-2019 12:53 drakulavel
quote:
Originally posted by SolarBeam:

По моим субъективным ощущениям , Добрыня получился одним из худших изделий от А+А. Перед тем как ставить его на БД, я крайне рекомендую провести тестовый настрел дамами, чтобы понять как все работает. Людям с маленькой ладонью (у меня s/m) держать и нажимать спуск весьма неудобно. Например у меня заставить Добрыню плеваться бамами получилось только с 6-7 попытки, т.к.,судя по всему, не доводил спуск до конца. Но самый главный минус, на мой взгляд, это тотальное засирание фальш ствола жидким составом. Куда девать Добрыню после отстрела даже одним басом не понятно.

Может дело не в Добрыне, а в том что у вас руки не оттуда растут??? У меня с Добрыней проблем вообще не было.
drakulavel
9-7-2019 12:56 drakulavel
quote:

Добрыня получился одним из худших изделий от А+А.

Хуже чего??? Удара, чародея, пионера,..
Psycho path
9-7-2019 17:29 Psycho path
Так не в кривых руках дело, на самом деле после выстрела в карман добрыню не положишь. Надо носить платок или тряпку, чтобы было чем вытереть ствол после стрельбы
Oleg725
9-7-2019 17:47 Oleg725
quote:

Добрыня получился одним из худших изделий от А+А

Я считаю, для города он лучше, чем другие. Ни осечек ни проблем тоже не было с ним.
Для леса и бабахинга лучше Пион.
У меня и то и другое. Но иметь 5 зарядов с автовыбросом надежней как то в городе и людской суете, чем 2.
А салфетку носить вообще не проблема

edit log

Ander4444
9-7-2019 18:26 Ander4444
quote:
Originally posted by Psycho path:

Так не в кривых руках дело, на самом деле после выстрела в карман добрыню не положишь.

В теме уже обсуждалось.
С Добрыней идёт Зип пакет.
Можно положить его после отстрела в этот же пакет, и закрыть замок.
После чего, хоть в карман, хоть под мышкой нести можно.
SolarBeam
9-7-2019 19:28 SolarBeam
Прошу прощения за автозамену с телефона. Из-за неудобного хвата для мелкой руки ск нажимается также неудобно. Часть состава, которая остаётся в фальш стволе , естественно, не долетит до мишени. У меня есть , в принципе, все устройства а+а, поэтому , опять же субъективно в плане удобства - Добрыня лучше чародея, именно как средство самообороны. Но хуже того же пионера или премьера. Почему? Если рассматривать вытирание салфеткой фпльствола, убирание в пакет и т.д., то и проблем с перезаряжанием кассет у других устройств быть не должно по той же логике.
Borion
9-7-2019 21:02 Borion
Непонятная логика. Причем тут перезаряжение кассет? Разговор идет о зарядности. Как ни крути, но у Пионера только два готовых к выстрелу БАМ, у Премьера тоже самое. Премьер-4 значительно толще, чем Добрыня и длиннее/выше, чем наиболее близкая к нему по компоновке Оса. То, что спуск Добрыни неудобен, говорит лишь о том, что это не ваше устройство. Но я с трудом представляю, какая рука должна быть, чтобы не хватало длины указательного пальца для полного выжима СК. Надо будет что ли жене дать попробовать.
SolarBeam
10-7-2019 08:42 SolarBeam
Совершенно согласен, что не мое устройство. Именно поэтому выше исключительно мое субъективное мнение. Получается, что на ск у меня лежит кончик указательного пальца, из-за чего усилие, требуемое для полного выжимания спуска требуется гораздо больше. Чтобы Добрыня отработал штатно, мне требуется жать СК указательным и средним пальцем. Но, как писал выше, скорее всего это проблема у людей с ладонью s.

edit log

SolarBeam
10-7-2019 08:44 SolarBeam

click for enlarge 960 X 1280 119.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  97.5 Kb
Oleg725
10-7-2019 09:39 Oleg725
Поставь на Пиона рукоять резиновую. мне лично очень пронравилась
Borion
10-7-2019 12:39 Borion
quote:
Изначально написано SolarBeam:
Чтобы Добрыня отработал штатно, мне требуется жать СК указательным и большим пальцем.

И большим пальцем? Это как, не понимаю?

quote:
Изначально написано SolarBeam:
Но, как писал выше, скорее всего это проблема у людей с ладонью s.

Скорее всего. У меня первая фаланга указательного пальца ложится на СК нормально. Конечно, не так, как на Пионере, но здесь играет роль угол наклона СК.

Ander4444
10-7-2019 16:43 Ander4444
quote:
Originally posted by Borion:

И большим пальцем? Это как, не понимаю?

quote:

Видимо Средний палец , для людей с размером ладони $ является Большим .
А большой палец - Огромным
А дело в том , что все устройство разные . И перед покупкой обязательно примерить так сказать на себе.
Я сам Добрыню долго не брал . Спуск казался с большим ходом, для А.у.
Сейчас все ок, привык .
Kurama
10-7-2019 18:53 Kurama
А как нужно правильно нажимать? Фалангой или сгибом? Или кому как удобнее?
Ander4444
10-7-2019 19:02 Ander4444
quote:
Originally posted by Kurama:

А как нужно правильно нажимать? Фалангой или сгибом? Или кому как удобнее?

Удивляет немного такой вопрос, на оружейном сайте , от Мега Ветерана .
Ander4444
10-7-2019 19:02 Ander4444

click for enlarge 799 X 766 743.4 Kb
Kurama
10-7-2019 19:57 Kurama
"Уж и спросить нельзя?" (с)
Век живи - век учись!
SolarBeam
10-7-2019 19:59 SolarBeam
Конечно же средний палец. Прошу прощения за опечатку.просто никогда до этого не сталкивался с подобной проблемой)
Psycho path
15-7-2019 21:14 Psycho path
Народ, чем ствол дегазируете после выстрела? Я изопропиловым спиртом протер, так у меня нижняя часть "патронника" посветлела. Нормально ли это? Как пластик ПА-6 взаимодействует с изопропиловым спиртом?
всего страниц: 29 : 123...2526272829

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 28 )