Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...242526272829
Автор
Тема: Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд
Ander4444
12-11-2018 23:09 Ander4444 первое сообщение в теме:
Всем привет.
Как то нет в обсуждениях темы о Добрыни.
Между тем, это устройство имеет 5 зарядов, с самыми дальнобойными и точными бамами на данный момент времени .
По этому по порядку, те плюсы и минусы выявленные мной при изучении устройства в живую.
-Само устройство выполнено надёжно, то есть, ответственные детали в металле. Однако есть критически неприятное тех. решение воплощенное в виде задних упоров для бама. Это два маленьких пластиковых упора отлитые в рукоятках (стенках) устройства. Минусы очевидны, каждый выстрел, это грубо говоря движение бама назад (выброс) по этим упорам
Тем самым пусть после 100 выстрелов (метаний) упор будет иметь выработку допустим на 0.5 мм, на эту же величину поднимется задняя часть бама в заряженном состоянии , относительно передней части.
Это можно визуально наблюдать у Добрынь со "стажем"
На моём НОВОМ устройстве бам стоит почти ровно, однако при проверке его в магазине ПРОДАВЦОМ -ЖенЩиНоНой, она умудрилась запихать переходник задом на перед в устройство.. Прилагая при этом усилие.
После чего, я проверил, все работало.
Но при разборке, увидел что один упор имеет как бы залом, и это скажется на ресурсе.
Вывод, не прилагать усилие при заряжании.
-Разбора -сборка на удивление легка, для человека не пропускающего уроки труда в школе.
-Спуск не такой уж и тяжёлый, однако его можно сделать легче, зафиксировав спусковой крючок нажатым на одну ночь (не более)
-Внутри почти все подвижные части, были смазаны смазкой типа Литол, Циатим. Это плохо, имхо. При налипании пыли, эта смазка будет тормозить конструкцию Штанга -Ударник, и соответственно способствовать осечкам.
Имхо, либо полностью удалить всю смазку и не смазывать (трущиеся детали хорошо обработаны- привалочные плоскости ровные, и в основном это металл-пластик)
Либо использовать Баллистол,(всегда использую его в механических а.у.) Он не превратится в оконную замазку от пыли.
-После выстрелов 5 бамами перцовый 18х51 а+а неожиданно легко почистил стволик, без серьёзных проблем (видимо сказывается однокомпонентный состав)
Это конечно не ЧВ и даже не смесевые бамы.
Так как после оттирания пары капель ЧВ с Удара , я как только не мыл руки, но нормально не мог взяться за глаза, губы и тем более "Прибор" примерно сутки.

Резюмируя :
Достойное 5 зарядное устройство.
Сугубо мужской, и приятный в МУЖСКОЙ Руке. Можно сточить надфилем края рукояти, где это мешает, тогда хват будет ещё лучше. Толщина позволяет, без фанатизма кончено.
Хорошо бы решить проблему, остатков в стволе.
Если вставку, то ооочень тонкую (тонко-стенную).

Предлагаю здесь обмениваться опытом эксплуатации данного устройства.

edit log

Jpalladin
10-6-2019 10:37 Jpalladin
quote:
Originally posted by Ander4444:

Пион в машине с бамами лежал так же, в тот день. Там все Ок.

А вот фиг знает, но почему-то хочется верить, что все-же температурный режим, хотя не исключаю и возможного брака. В любом случаи БАМ стоит достаточно приличную цену, и хотелось чтобы такого не было, но оно есть как оказалось. Вечером просмотрю что там с моим запасом БАМ. В пионере БАМ норм себя чувствуют.
Ander4444
10-6-2019 11:32 Ander4444
quote:
Originally posted by Jpalladin:

А вот фиг знает, но почему-то хочется верить, что все-же температурный режим,

Да и почему тогда один, из пачки. Брак похоже. Не заметил в магазине когда посмотрел.
NickolayMoscow
10-6-2019 11:38 NickolayMoscow
И это ~100₽ за штучку. Абзац
NickolayMoscow
10-6-2019 12:39 NickolayMoscow
А вообще, наверное, закономерно. Если текли по пробке тринадцатые, а у восемнадцатых сопло и пробка идентичны им, то почему бы, теперь, не течь восемнадцатым? С чего?
drakulavel
10-6-2019 19:52 drakulavel
Кто как хранит Добрыню??? Я храню заряженный 4 бамами. Раз в два месяца разряжаю. Вроде пружина не просела. Люфты не появились. Только по ощущению стала немного сложнее заряжаться. У кого какой опыт, напишите. Да Добрыне около полугода.
drakulavel
10-6-2019 19:54 drakulavel
Посмотрел товарный чек 12.12.2018 года.
Ander4444
10-6-2019 20:00 Ander4444
quote:
Originally posted by drakulavel:

Я храню заряженный 4 бамами.

В чём сакральный смысл в пятизарядном устройстве 4 заряда?
А в Пионере , тогда один бам лучше носить
О себе: Добрыня ВСЕГДА заряжен пятью. Не разряжаю.
Только для чистки, или когда убираю на полку больше чем на месяц.
в ударе М2, случайно влезало 6 бамов, всегда был заряжен шестью.

edit log

drakulavel
10-6-2019 20:06 drakulavel
quote:

В чём сакральный смысл носить в пятизарядном устройстве 4 заряда?

Думаю нагрузка на механизм будет меньше, так как храню его заряженным. Думаю что где 4 бама не помогут, 5 точно не поможет. Такое мое мнение, не утверждаю, что оно верно.
Ander4444
10-6-2019 20:16 Ander4444
quote:

Думаю нагрузка на механизм будет меньше

На какой механизм? Пружина давит на бамы, прижимая их к пластику, всё.
Впрочем кому как. Кто то и машину только на 10 литров запалняет.
А то видите ли .. Нагрузка на бензонасос.

drakulavel
10-6-2019 20:20 drakulavel
quote:

А то видите ли .. Нагрузка на бензонасос.

хаха)))
quote:

На какой механизм?

На фиксатор, в схеме называется "упор".
NickolayMoscow
12-6-2019 00:50 NickolayMoscow
quote:

в схеме называется "упор"

Он ограничивает лишь движение бама назад и только, а нагрузка на него одинаково никакая, что 5 бам, что одын

Вообще, витые пружины не так сильно «садятся» от постоянного сжатия, а гораздо быстрей от работы - постоянных циклов сжатие/снятие нагрузки.

Ander4444
12-6-2019 08:26 Ander4444
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Он ограничивает лишь движение бама назад и только, а нагрузка на него одинаково никакая, что 5 бам, что одын

Вообще, витые пружины не так сильно «садятся» от постоянного сжатия, а гораздо быстрей от работы - постоянных циклов сжатие/снятие нагрузки

Согласен полностью .
Да и севшей пружины подавателя Д. Еще не встречалось Даже в сети .
И даже если так произойдет , то Д. Все равно исправно отстреляет все пять бамов , но последний возможно сам не вылетит , придется перевернуть устройство что бы он выпал .
Borion
12-6-2019 10:47 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:
Купил упаковку, ткрыл посмотрел в магазине, вроде ничего не было , или не увидел. Бросил в машину, вечером дома открыл, а там вот это.
Будьте внимательней при покупке. Обычно текли по пробке А+А 13.
А вот в 18 видимо недавно началось.

quote:
Изначально написано Ander4444:
Надо периодически осматривать бамы, вот такие отстреливать в качестве тренировки.

А почему бы вместо этого не вернуть БАМы в магазин? Чек ведь сохранился? Стоят они совсем недешево, а о качестве своей продукции А+А по форуму не судят, только по возвратам или отправке на ремонт.

Borion
12-6-2019 10:55 Borion
quote:
Изначально написано drakulavel:
Кто как хранит Добрыню??? Я храню заряженный 4 бамами. Раз в два месяца разряжаю. Вроде пружина не просела. Люфты не появились. Только по ощущению стала немного сложнее заряжаться. У кого какой опыт, напишите. Да Добрыне около полугода.

Заряженный пятью БАМ. Разряжаю примерно раз в месяц на сутки для "отдыха" пружины подавателя. Сейчас, правда, уже больше месяца прошло. Да и не ношу я его последний месяц, не в чем мне сейчас Добрыню носить.

Ander4444
12-6-2019 11:55 Ander4444
quote:
Originally posted by Borion:

А почему бы вместо этого не вернуть БАМы в магазин? Чек ведь сохранился? Стоят они совсем недешево

Да , обсолютно правильно , если есть чек , надо возвращать .
Но я планирую острелять , мне интересно , как он себя поведет .
NickolayMoscow
12-6-2019 15:15 NickolayMoscow
quote:

мне интересно , как он себя поведет

ИМХО как обычно себя поведёт Там +/- 0,1-0,2 мл особо на картину не повлияют.
по лодырьской традиции, тогда, надо копать первопричину! Осмотреть, «после удаления и промывки», сопло и пробку и разбираться - что это: дефекты литья уплотнительных поясков на пробке или прослабленность посадки её самой, может ещё чё вылезет
А так, оно плюнет и усё

edit log

drakulavel
12-6-2019 15:58 drakulavel
quote:

но последний возможно сам не вылетит

Он у меня на новом устройстве не особо вылетал.
Ander4444
12-6-2019 16:07 Ander4444
quote:

А так, оно плюнет и усё

В любом случае , я всегда один отстреливаю из купленной партии.
quote:

Он у меня на новом устройстве не особо вылетал.

У меня вообще не вылетал, на первых порах.
Сейчас разработался. .
Вылетает как у молодого !
vlagd
13-6-2019 14:53 vlagd
quote:

Кто как хранит Добрыню???

Храню в кейсе, разряженным.
На лето снят с БД ввиду неудобства летнего ношения. На БД пока Оберег с ЛЦУ - в нагрудном кармане рубашки чувствует себя как дома. Ну и Шпага в сумке.
А пока снег лежал раз в месяц на ночь разряжал, чтобы "отдохнула" подающая пружина.
drakulavel
13-6-2019 19:12 drakulavel
quote:
Originally posted by vlagd:

На БД пока Оберег с ЛЦУ

Если честно "не кривя душой" дельная вещь или нет??? Брать с ЛЦУ или можно нет???
всего страниц: 29 : 123...242526272829

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 27 )