Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...23242526272829
Автор
Тема: Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд
Ander4444
12-11-2018 23:09 Ander4444 первое сообщение в теме:
Всем привет.
Как то нет в обсуждениях темы о Добрыни.
Между тем, это устройство имеет 5 зарядов, с самыми дальнобойными и точными бамами на данный момент времени .
По этому по порядку, те плюсы и минусы выявленные мной при изучении устройства в живую.
-Само устройство выполнено надёжно, то есть, ответственные детали в металле. Однако есть критически неприятное тех. решение воплощенное в виде задних упоров для бама. Это два маленьких пластиковых упора отлитые в рукоятках (стенках) устройства. Минусы очевидны, каждый выстрел, это грубо говоря движение бама назад (выброс) по этим упорам
Тем самым пусть после 100 выстрелов (метаний) упор будет иметь выработку допустим на 0.5 мм, на эту же величину поднимется задняя часть бама в заряженном состоянии , относительно передней части.
Это можно визуально наблюдать у Добрынь со "стажем"
На моём НОВОМ устройстве бам стоит почти ровно, однако при проверке его в магазине ПРОДАВЦОМ -ЖенЩиНоНой, она умудрилась запихать переходник задом на перед в устройство.. Прилагая при этом усилие.
После чего, я проверил, все работало.
Но при разборке, увидел что один упор имеет как бы залом, и это скажется на ресурсе.
Вывод, не прилагать усилие при заряжании.
-Разбора -сборка на удивление легка, для человека не пропускающего уроки труда в школе.
-Спуск не такой уж и тяжёлый, однако его можно сделать легче, зафиксировав спусковой крючок нажатым на одну ночь (не более)
-Внутри почти все подвижные части, были смазаны смазкой типа Литол, Циатим. Это плохо, имхо. При налипании пыли, эта смазка будет тормозить конструкцию Штанга -Ударник, и соответственно способствовать осечкам.
Имхо, либо полностью удалить всю смазку и не смазывать (трущиеся детали хорошо обработаны- привалочные плоскости ровные, и в основном это металл-пластик)
Либо использовать Баллистол,(всегда использую его в механических а.у.) Он не превратится в оконную замазку от пыли.
-После выстрелов 5 бамами перцовый 18х51 а+а неожиданно легко почистил стволик, без серьёзных проблем (видимо сказывается однокомпонентный состав)
Это конечно не ЧВ и даже не смесевые бамы.
Так как после оттирания пары капель ЧВ с Удара , я как только не мыл руки, но нормально не мог взяться за глаза, губы и тем более "Прибор" примерно сутки.

Резюмируя :
Достойное 5 зарядное устройство.
Сугубо мужской, и приятный в МУЖСКОЙ Руке. Можно сточить надфилем края рукояти, где это мешает, тогда хват будет ещё лучше. Толщина позволяет, без фанатизма кончено.
Хорошо бы решить проблему, остатков в стволе.
Если вставку, то ооочень тонкую (тонко-стенную).

Предлагаю здесь обмениваться опытом эксплуатации данного устройства.

edit log

Ander4444
6-6-2019 22:00 Ander4444
quote:
Originally posted by Borion:

Я не удивлен,

А я , блин, удивлен. Метр дистанции теряется.. Довольно неожиданно..
Где же эти обещанные семь метров , эффективной дальности..
Jpalladin
7-6-2019 09:22 Jpalladin
quote:
Originally posted by Ander4444:

Где же эти обещанные семь метров

Этих 7 метров не было даже когда такая надпись на коробке была. ДО 7 метров - это может и один метр быть. Так что если не испытывать судьбу, то дистанция должна быть не более двух метров, об этом уже не раз говорилось, правда списывали все на "кривые руки" стрелков, а никак не на сам БАМ.
Ander4444
7-6-2019 10:02 Ander4444
quote:
Originally posted by Jpalladin:

Так что если не испытывать судьбу, то дистанция должна быть не более двух метров

Тогда смысл в этих бамах. На 2 метра гб работает , или даже Удар, который компактный Добрыни.
Kurama
7-6-2019 15:28 Kurama
Вот и я в раздумьях. Стоит ли обновлять арсенал на бамострел от А+А, если есть номерной Удар-1 с древними Шиханами и свежей ЧВ. ...
Хотя когда последний раз из него отстреливал Шиханы (10 лет назад) из трех подряд один был осечный-накол не по центру. БАМы криво встают из-за валика. При повторном выстреле сработал и он. Попробовал капельку Шиханы на вкус. Первое мгновение сладко. Потом сильнейшее жжение.

edit log

DOSPEX
7-6-2019 17:13 DOSPEX
quote:
Изначально написано Kurama:
Вот и я в раздумьях. Стоит ли обновлять арсенал на бамострел от А+А, если есть номерной Удар-1 с древними Шиханами и свежей ЧВ. ...
Хотя когда последний раз из него отстреливал Шиханы (10 лет назад) из трех подряд один был осечный-накол не по центру. БАМы криво встают из-за валика. При повторном выстреле сработал и он. Попробовал капельку Шиханы на вкус. Первое мгновение сладко. Потом сильнейшее жжение.

ИМХО- не стоит, и я не стал. 5000 выкидывать- лучше уж ГБ докупить.
С уважением,

Kurama
7-6-2019 17:26 Kurama
quote:
Изначально написано DOSPEX:

ИМХО- не стоит, и я не стал. 5000 выкидывать- лучше уж ГБ докупить.
С уважением,

Жак о чем и речь, Пионер с ЛЦУ и пара пачек Бамов плюс доставка в мой город. Больше 5000. За эти деньги можно новый Удар (если верить Косте, качество Ударов за последний год выросло), 2 пачки ЧВ и Шпагу с Факелом. И еще столько же и останется☺
xor71
7-6-2019 21:44 xor71
quote:
Изначально написано Borion:

Я не удивлен, потому что с ГБ этот эффект мне уже хорошо известен. У ГБ, конечно, существенно свойства пропеллента влияют, но теперь очевидно, что и свойства самого ж/с меняются.

Борис, приветствую. А какой пропеллент в ГБ ?

Borion
7-6-2019 21:57 Borion
Пропелленты разные могут быть. Сжиженный газ, сжатый газ, их комбинация.
Сжиженный, как правило, какой-либо хладон или смесь хладонов, редко пропан-бутановая смесь. Сжатый газ: воздух, углекислый газ, азот.
Ander4444
7-6-2019 22:08 Ander4444
Купил упаковку смесеаых бамов 18х51.
Дома увидел , что один протек по пробке . И очень конкретно .
xor71
7-6-2019 22:40 xor71
quote:
Изначально написано Borion:
Пропелленты разные могут быть. Сжиженный газ, сжатый газ, их комбинация.
Сжиженный, как правило, какой-либо хладон или смесь хладонов, редко пропан-бутановая смесь. Сжатый газ: воздух, углекислый газ, азот.

Да, это я в курсе. А какой именно ? У какого из пропеллентов должен быть гораздо более выраженный эффект охлаждения рабочей струи, как думаете?

Может быть такое, что производители баллонов экономят на пропелленте?
Для лета напрашивается что-то, охлаждающее/стабилизирующее рабочий состав...

xor71
8-6-2019 10:19 xor71
Нашёл наконец-то ту статью, в которой тема температуры поднималась.

https://gunsforum.com/topic/20...-black-forsazh/

edit log

Borion
8-6-2019 18:48 Borion
quote:
Изначально написано xor71:
Да, это я в курсе. А какой именно ? У какого из пропеллентов должен быть гораздо более выраженный эффект охлаждения рабочей струи, как думаете?

Хладоны R134a, R22/R142b - это то, что мне известно. При их использовании корпус ГБ в процессе работы охлаждается сильно. А температуру струи я, естественно, не замерял.

quote:
Изначально написано xor71:
Может быть такое, что производители баллонов экономят на пропелленте?
Для лета напрашивается что-то, охлаждающее/стабилизирующее рабочий состав...

Нет, я так не думаю. В аэрозольных ГБ соотношение пропеллента к ж/с примерно от 2,3:1 до 2,9:1 в зависимости от производителя и модели. Это с большим запасом, что подтверждается тем, что такие ГБ работают и через несколько лет после истечения срока годности. В струйно-аэрозольных сжиженного пропеллента меньше, но и там его достаточно, я считаю.

xor71
8-6-2019 23:18 xor71
Спасибо, Борис! И сорри за мой оффтоп.
Ander4444
9-6-2019 18:37 Ander4444

click for enlarge 960 X 1280  93.9 Kb
Ander4444
9-6-2019 18:37 Ander4444

click for enlarge 1280 X 960  81.0 Kb
Ander4444
9-6-2019 18:40 Ander4444
Купил упаковку, ткрыл посмотрел в магазине, вроде ничего не было , или не увидел. Бросил в машину, вечером дома открыл, а там вот это.
Будьте внимательней при покупке. Обычно текли по пробке А+А 13.
А вот в 18 видимо недавно началось.
Kurama
9-6-2019 22:02 Kurama
Значит надо лачить?
Мда, не понос, так золотуха.
Ander4444
10-6-2019 00:06 Ander4444
quote:
Originally posted by Kurama:

Значит надо лачить?

Не надо. кто его знает, как это повлияет на семяизвержение, то есть на эякуляцию , на выстрел вообщем.
Надо периодически осматривать бамы, вот такие отстреливать в качестве тренировки.
Jpalladin
10-6-2019 09:24 Jpalladin
quote:
Originally posted by Ander4444:

Бросил в машину, вечером дома открыл, а там вот это.

В машине могли нагреться от жары скорее всего, по этому так и вышло, но это чисто мое предположение. В качестве проверки сейчас можно выставить БАМ на прямые солнечные лучи и посмотреть как он себя будет вести. Вчера к слову на прямых солнечных лучах было 41.
Ander4444
10-6-2019 09:55 Ander4444
quote:
Originally posted by Jpalladin:

В машине могли нагреться от жары скорее всего, по этому так и вышло,

Пион в машине с бамами лежал так же, в тот день. Там все Ок.
всего страниц: 29 : 123...23242526272829

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 26 )